ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 21 Сентябрь 2024, 09:57

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 Июль 2005, 00:55 
Я не согласен с действиями мирового судьи и хочу, что бы проверили их правомочность. Принёс свою жалобу на действия мирового судьи в районную прокуратуру, но принять эту жалобу у меня отказались. Я думаю, что сотрудники прокуратуры не правы, они обязаны заниматься такого рода жалобами. Какие есть мнения ?


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 Июль 2005, 21:52 
Смотря какая жалоба.
Если Вы жалуетесь на принятое судьёй процессуальное решение, то Вы пришли не совсем по адресу, это Вам надо подавать представление в районный суд, т.к. он для мировых судей первая кассационная инстанция.

А так, конечно, если Вас из прокуратуры просто "заворачивают", то поступают незаконно. Заявление должны принять и письменно дать по нему разъяснение. Можете всучить его прокурору на приёме (он раз в неделю обязан вести приём граждан), а также направить им его
по почте заказным письмом с уведомлением Вас о вручении.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июль 2005, 15:50 
О чем вы? При чем здесь прокуратура? Процесс обжалуется в аппеляционой инстанции, а любые действия мирового судьи в ККС субъекта и председателю районного суда. Нда, совет вы дали....


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Июль 2005, 19:09 
Если действия судьи и/или принятые им решения попадают под действие Уголовного кодекса РФ, то жаловаться на него нужно в Прокуратуру. Что я и сделал. А вот на само неправомочное решение суда подаётся аппеляционная жалоба.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Июль 2005, 21:57 
Вася писал(а):
О чем вы? При чем здесь прокуратура? Процесс обжалуется в аппеляционой инстанции, а любые действия мирового судьи в ККС субъекта и председателю районного суда. Нда, совет вы дали....
в любом случае письменную заяву в прокуратуре принять были обязаны... это ж не милиция с их ДЧ.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Август 2005, 03:53 
Lomovoz: в любом случае письменную заяву в прокуратуре принять были обязаны...

Конечно обязаны, решение судьи попадает под действие Уголовного Кодекса. Есть такая статья: вынесение судьёй неправомочного решения. Но прокуратура сначала отказывалась вообще принимать мою жалобу,"потому что они ТАКИМИ вопросами не занимаются". Я так понимаю, прокуратура занимается только НЕ ТАКИМИ вопросами. Вот бы и занялись ТАКИМИ для разноообразия. После более чем месячного расследования мне пришло из прокуратуры письмо, что они не могут отменить решение суда. А насчёт уголовного дела будут думать. А я свою жалобу именно так и писал "на неправомерные действия мирового судьи". То, что они не могут в рамках моей жалобы отменить решение судьи, это и без их письма знал. Просто прокуратура дурака валет откровенно, и всё. Хотя этот факт ясен и без общения с Российкой Прокуратурой. Правительство сначала перегоняет деньги на запад, вкладывая их в западные ценные бумаги, "потому что они очень надёжные". А потом хочет брать займ. На Западе же. Получается, что хотят взять свои же деньги, но под проценты. И прокуратуру России эта вот история ну ни сколечки не заинтересовала. Это потому, что они ТАКИМИ вопросами не занимаются. Или, к примеру, заместитель Грефа приезжает на Бэнтли ценой более чем полмиллиона долларов покупать газету. Не бананы, а газету. Этот зам, кстати, госслужащий. С легендарной нищенской зарплатой. У прокуратуры России опять вопросов нет. Наверно в тюрьму надо сажать сначала прокуратуру, потом Бэнтли с шефом, а потом уже всё остальное Российское правительство. А при таком положении вещей, как сейчас, вопросов у прокуратуры не будет. К преступникам. А честным людям вряд ли стоит ждать помощи. Пока там ТАКИМИ вопросами не заняты.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Август 2005, 18:12 
Проверка Прокуратурой моего заявления, как и следовало ожидать, закончилась стандартной отпиской. Я подал два заявления, одно вообще "забыли", от второго отписались. Сразу было ясно, что Прокуратура заниматься этим делом не хочет, очень часто Прокурорские сотрудники начали пересылать друг-дружке, то есть "футболить", моё заявление. Я подал своё заявление вторично, наверное опять отпишутся и расследование проводить, а тем более возбуждать Уголовного дела не будут. Не те времена. Это раньше, в СССР в стране были правоохранительные органы, которые реально могли что-то сделать, сейчас мало что от них осталось. Придётся, видимо, подавать на Прокуратуру в суд. Ведь нужно как-то заставить Прокурорских работников выполнять свою работу. Хотя, суды нынче тоже очень странные. По каким именно законам они судят, понять сложно. Но не по Российским, это точно.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Август 2005, 18:29 
Обобщая собственный опыт общения с правоохранительными структурами, я сделал следующий вывод: в настоящий момент судебная власть в России бездействует ввиду коррумпированности судейского состава. Прокуратура, наверное опять из-за недостатка финансирования, занимается саботажем своей работы, не принимая мер к пресечению нарушений закона. Все вместе они поддерживают власть преступного сообщества, взявшего контроль над Россией. Разовые показные акции властей по осуждению нескольких преступников существенно картины в лучшую сторону не меняют.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Август 2005, 02:20 
Народ, вам на митинг с такими доводами надо.
Понимаю, почему прокуратура так отвечает - это не разговор для юриста, это, простите, соображения из разряда " банду ... - под суд!"


Вернуться к началу
   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB