ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 04:58

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу « 1 2 3 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 Октябрь 2009, 06:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Сентябрь 2009, 06:43
Сообщения: 2
"Поэтому лукавит Ольга Михайловна. Наверняка помощник судьи она либо адвокат".

Ошибаетесь, уважаемый Аспирин! И не надо адвокатами обзываться :wink:

"По поводу экспертизы - обычная практика - справка из комсиионного магазина (перекупки)" -

Была в материалах дела.

"Зачем тут товароведческая. :?:[/quote]"

Об этом я и хотела узнать, создавая тему. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Октябрь 2009, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 Июль 2006, 20:49
Сообщения: 78
Получили дело с территории – возбуждено по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 228 УК РФ. Смысл – субъект – «А» действуя под контролем ГНК звонит субъекту – «Б» и просит помочь приобрести наркотик, субъект «Б» берёт у «А» деньги, меченные, и идёт к субъекту «В», приобретает наркотики и передаёт полностью их субъекту «А», оставляя часть меченных денег себе. После этого всех красиво берут опера, все в сознанке. Дело в отношении субъекта «Б» у меня. А в отношении субъекта «А» отказано в возбуждении, так как выдал добровольно и вообще действовал под контролем. Моё мнение – нет состава у субъекта «Б», так как действовал в интересах субъекта «А», у которого нет состава в действиях. Помогите коллеги!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Июнь 2010, 02:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Май 2010, 21:15
Сообщения: 550
Откуда: Велика страна моя родная
Коллеги кто подскажет народ кто знает, при идеальной совокупности административных правонарушений (за два разных по составу правонарушения но вытекающих из одного бездействия должностного лица) составляется один протокол об АП или ДВА???? Вот вопрос при надзоре возник в КоАПЕ чего то не найду никак..........


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Июнь 2010, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Апрель 2005, 01:51
Сообщения: 10460
Откуда: Самара
А при наличии признаков двух составов в идеальной совокупности Вы, милейший, одно уголовное дело возбуждаете или два?

_________________
Маус, выложи обвинительное заключение по Гривцову, пожалуйста.


Последний раз редактировалось Arbalet 04 Июнь 2010, 04:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Июнь 2010, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
faseoff писал(а):
Коллеги кто подскажет народ кто знает, при идеальной совокупности административных правонарушений (за два разных по составу правонарушения но вытекающих из одного бездействия должностного лица) составляется один протокол об АП или ДВА???? Вот вопрос при надзоре возник в КоАПЕ чего то не найду никак..........
Что-то я сомневаюсь, что такой вопрос мог возникнуть "при надзоре". :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Июнь 2010, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Декабрь 2009, 22:16
Сообщения: 94
Откуда: Как и все, оттуда.
!


Последний раз редактировалось Гонщик на выживание 12 Октябрь 2013, 06:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Июнь 2010, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Май 2010, 21:15
Сообщения: 550
Откуда: Велика страна моя родная
Что-то я сомневаюсь, что такой вопрос мог возникнуть "при надзоре". :?[/quote]

Да вот вчера проверял административки и наткнулся на протокол там две статьи отражены 11.7, 11.8 но только одна расписана, потом одно постановление о привлечении к административной ответственности......


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Июнь 2010, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Май 2010, 21:15
Сообщения: 550
Откуда: Велика страна моя родная
Arbalet. А вы не путайте уголовный кодекс с административным есть разница..... :cry:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 Ноябрь 2010, 05:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Январь 2010, 06:15
Сообщения: 91
[quote="Ольга Михайловна"]Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Фабула: покушение на изнасилование плюс ч.1 ст. 161 УК (отобрал мобильный телефон). Дело ушло в суд, но теперь возник вопрос о товароведческой экспертизе - чтобы определить стоимость телефона.
Справка о стоимости телефона такой модели прокурора не устраивает - нужна оценка данного конкретного телефона на момент совершения преступления.
С одной стороны, рациональное зерно есть - размер ущерба ведь надо указать. Но с другой - во-первых, возмещать-то его не надо, телефон возвращён. А во-вторых, для 1 части размер вообще значения не имеет :) Получается, терять время ради формальной цифры? Начальство и так рвёт со сроками.
В общем, ранее по аналогичным делам такой экспертизы не требовалось. Может, кто-нибудь в последнее время сталкивался с подобной ситуацией и сможет объяснить, почему теперь они нужны?
Спасибо.[/quote]
они нужны если суду это необходимо, когда в суде рассматривается дело, но это уже проблема не следака а гособвинителя. А при прокнадзоре за следствием, то есть перед направление дела в суд, товароведческая экспертиза - способ сделать очередную палку на доследе. Но в принципе многое зависит от обстоятельств дела.


Последний раз редактировалось gor80 04 Ноябрь 2010, 05:25, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 04 Ноябрь 2010, 05:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Январь 2010, 06:15
Сообщения: 91
[quote="faseoff"]Что-то я сомневаюсь, что такой вопрос мог возникнуть "при надзоре". :?[/quote]

Да вот вчера проверял административки и наткнулся на протокол там две статьи отражены 11.7, 11.8 но только одна расписана, потом одно постановление о привлечении к административной ответственности......[/quote]
ст. 4.4. ч. 2 КоАП РФ - там все написано. Еще есть правило общей и частной статьи КоаП РФ. К примеру ст. 6.3 и 8.2 КоАП РФ. По этому поводу оооочень много в судебной практике понаписано, нехота повторяться. Даже в Консультанте + есть


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2010, 02:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Сентябрь 2010, 07:07
Сообщения: 45
В связи с тем, что не наделен полномочиями открывать новую тему, вклиниваюсь сюда! Можете забанить! Такая вот ситуёвина: Приходит девушка к участковому и рассказвает. Студентка, приезжая. Бухала, первый раз в жизни, с друзьями в роще. (Изнасилования не было). Чё-то переклинило и ушла в чащу одна, пьяная была в усмерть,подробностей не помнит. Выбралась на дорогу, сумку где-то потеряла, в ней был телефон. НИКТО НЕ УКРАЛ, ПОТЕРЯЛА САМА, ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ! Вот, пришла в милицию - помогите найти, родители узнают - прибьют...
Ну есть кто из прокуроров-практиков? Знакомая ситуация?
Слушайте дальше.
Участковый говорит ей (с пристрастием): "Пиши заявление о краже!"
Она: "Не буду! Потеряла сама!"
Он: "Пиши! Вот бумага! Здесь распишись!"
Она: "Не буду! Я сейчас пойду в прокуратуру и заявлю, что вы меня принуждаете заявить о краже!"
Он: "В последний раз: значит, потеряла?!" Сплёвывает...
Ну и вот вопрос: на ваш взгляд, дальнешее развитие ситуации (сразу скажу: стоимость телефона не имеет значения).
P/S А не могли бы модераторы выделить это в оТдельную тему? Есть о чем поговорить, грёбаный Экибастуз!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2010, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2008, 07:38
Сообщения: 3955
[quote="СергейК"] P/S А не могли бы модераторы выделить это в оТдельную тему? Есть о чем поговорить, грёбаный Экибастуз![/quote]
говорить не о чем. Ее заява об утрате спишется в СНД и все. Милиция - это не детективы по розыску потерянного.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2010, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 Октябрь 2007, 03:07
Сообщения: 1359
[quote="Zlyden'"]Туалетная бумага бесплатно - эт конечно хорошо для БОМЖа...
Истории есть покруче. Не раскрывая фабулы дела, скажу, что некий замруководителя муниципального образования, сильно намутив при объявлении конкурса на поставку для нужд МО некого товара, обеспечил заключение муниципального контракта по завышенной цене. Разница составила несколько десятков млн. рублей. При этом при расследовании дела, администрация МО прямо заявила, что вреда, в том числе материального ущерба, МО не причинено.
Вот так вот...[/quote]

Я в этом плане замаялся с таможней бороться. Присвоил таможенник денег на 80 тысяч, а руководство говорит, что таможне никакой ущерб не причинен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2010, 03:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Сентябрь 2010, 07:07
Сообщения: 45
[quote="oko-007"][quote="СергейК"] P/S А не могли бы модераторы выделить это в оТдельную тему? Есть о чем поговорить, грёбаный Экибастуз![/quote]
говорить не о чем. Ее заява об утрате спишется в СНД и все. Милиция - это не детективы по розыску потерянного.[/quote]
Вашими устами да мёд пить!
Ответ неверный! Есть ещё варианты продолжения истории?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2010, 06:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Сентябрь 2010, 07:07
Сообщения: 45
Отказной отменен, возбуждена ст.158 ч.2 УК РФ, участковый наказан за незаконный отказ... Тупость... Страна дураков...Глаза по 5 рублей у девушки...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу « 1 2 3 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB