ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 26 Июнь 2024, 13:54

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 Июль 2005, 11:48 
Москва, 13 июня – Накануне заседания суда по вопросу продления срока содержания под стражей юристу НК «ЮКОС» Светлане Бахминой, назначенного на 18 июля, общественные организации и СМИ проводят акцию против произвола в ее деле. Генеральная прокуратура ходатайствует о продлении Бахминой срока содержания под стражей до 7 октября 2005 года, мотивируя это тем, что она может воспрепятствовать ходу следствия и скрыться за границей.

[ img ]

Комитет поддержки Светланы Бахминой обратился к общественным и политическим структурам, партиям, средствам массовой информации с просьбой организовать сбор обращений Генеральному прокурору России, содержащих 5 вопросов:

1. Каким образом Бахмина С.П. может воспрепятствовать следствию в случае, если следствие завершено, и в настоящее время идет ознакомление обвиняемой с материалами дела?

2. Какие именно данные позволяют Генеральной прокуратуре сделать выводы о намерении Бахминой С.П. скрыться от следствия за границей, не смотря на то, что и она сама, и ее адвокаты заявляют об обратном?

3. Если находящаяся под подпиской о невыезде женщина с двумя малолетними детьми якобы имеет возможность беспрепятственно скрыться от следствия за границей, в каком состоянии находится организация работы самой Генеральной прокуратуры, МВД а также ФСБ, и пограничной службы в ее составе? Не проявляется ли в организации работы данных ведомств преступная халатность или нерациональное расходование ассигнований бюджета РФ, требующие прокурорского реагирования?

4. Соответствуют ли действительности опубликованная в СМИ информация о готовности органов следствия изменить меру пресечения к Светлане Бахминой в обмен на добровольную явку ее непосредственного начальника Дмитрия Гололобова?

5. Имело ли место давление на подследственную посредством незаконного и унижающего человеческое достоинство ограничения Светланы Бахминой в общении с ее малолетними детьми с целью понуждения ее к даче показаний против своего руководства? Какие на данный счет проводились проверки, кем именно, в какие сроки, с какими результатами?

Текст обращения размещен в Интернете на сайте Комитета поддержки Бахминой по адресу www.bespredelu.net Оказать содействие в сборе и направлении обращений в адрес Генерального прокурора согласились партии «Яблоко», Союз правых сил, молодежное движение «Оборона», ряд общественных неправительственных организаций.

Светлана Бахмина была арестована 7 декабря 2004 года после многочасового допроса. Уже более полугода Светлана Бахмина содержится под стражей по обвинению в экономическом преступлении. У Светланы Бахминой двое малолетних детей – 3 и 7 лет, состояние ее здоровье ухудшается и, по мнению медиков, ей необходима госпитализация. Генеральная прокуратура в ответах на ранее поступавшие в ее адрес обращения от граждан и депутатов государственной думы не дала ответа по существу вопросов о возможном давлении на обвиняемую, оказываемую посредством выбора необоснованно жесткой меры пресечения и ограничений в общении с детьми.


Комитет поддержки Светланы Бахминой
http://www.bespredelu.net


Вернуться к началу
   
СообщениеДобавлено: 16 Июль 2005, 02:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 Июль 2003, 05:28
Сообщения: 272
1. Она может каким либо образом (деньгами, уговорами и т.д.) склонить свидетелей к даче иных показаний, отличных от тех, что они давали на стадии следствия.
2. Говорить обвиняемая и ее адвокатишки могут все, что угодно. Кто ей восприпятствует скрыться?
3. Вообще риторический вопрос. Есть нарушения - добро пожаловать с заявлением в прокуратуру. Разберемся-с.
4. Скорее всего это лишь желание, не имеющее под собой почвы. Но попробывать можно. Например выдать его место нахождение в обмен на подписку.
5. Этот вопрос задавать тут безсмысленно. Лично я думаю, что это адвокатская уловка, расчитанная на обывателя.

Изходя из посыла: "у нее (него) - малолетние дети", значит - можно оправдать наркобарыгу, убийцу, насильника. У вас ни когда еще (пока) детей не убивали, не грабили? Может тогда будете мене эмоционально относиться к преступникам?! Сейчас не 1937 г. - разберемся! :twisted:
В конце в концов у всех дети, но где все родители (дети) были, когда совершали преступление?
Я каждый день читаю заяву: у меня родители, дети и все бедные, несчастные. А о чем вы все думали, когда совершали кражи, грабежи, разбои и убийства? О родителях и детях?
Так что, гражданочка, оставьте свои душещипательные речи для корреспондентов и сочувствующих.
И по-большому счету, плевать хотели сотрудники правоохранительных органов на "«Яблоко», Союз правых сил, молодежное движение «Оборона», ряд общественных неправительственных организаций".
Необходима госпитализация? Нет вопросов. В любом регионе есть больница и в любом ИУ и СИЗО медико-санитарная часть.
Полагаю, что Генеральная прокуратура (и не только) в ответах на ранее поступавшие обращения от граждан и депутатов государственной думы дала ответ по существу вопросов о возможном давлении на обвиняемую, т.к. сам занимаюсь такими жалобами и запросами.
Свободны!
Следующий!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июль 2005, 10:05 
Следующий пришёл.
А нуте-ка, разберём по косточкам Вашу, Игорь, с позволения сказать, "аргументацию".

1. Она может каким либо образом (деньгами, уговорами и т.д.) склонить свидетелей к даче иных показаний, отличных от тех, что они давали на стадии следствия.
Ну-ну, а адвокаты её этого сделать не могут ? И грошь цена таким показаниям, если свидетель, под страхом даже 306-й, начинает их менять в суде. Фуфло это следственное, кабинетное, разваливающееся в суде !

2. Говорить обвиняемая и ее адвокатишки могут все, что угодно. Кто ей восприпятствует скрыться?
Идиотская формулировка - "может скрыться". А ведь может и убить ! А ещё может и государственный переворот совершить и страшные секреты ЦРУ выдать ! Ой, ё-моё, какие только ужасы не померещатся в голове прокурорской...

3. Вообще риторический вопрос. Есть нарушения - добро пожаловать с заявлением в прокуратуру. Разберемся-с.
Ага ! "Ваше заявление рассмотрено. Доводы, изложенные Вами, подтверждения в ходе прокурорской проверки не нашли". (Сама "проверка" - получение объяснения от ментов "не били, он сам упал, вели себя корректно и ви-исьма уважительно к задержанному").

4. Скорее всего это лишь желание, не имеющее под собой почвы. Но попробывать можно. Например выдать его место нахождение в обмен на подписку.
Правильно. Взятие заложника (заложницы). "Нормальный" метод работы. "Не 37-й год ?" Ну-ну, что-то у Вас с памятью исторической не так...

5. Этот вопрос задавать тут безсмысленно. Лично я думаю, что это адвокатская уловка, расчитанная на обывателя.
Оставайтесь при своём неведении. Факт был. Это из разряда категории оказания давления следователем (см. п.4). Туда же, например, - свиданку не давать пока 217-ю не подпишет. Что, это Вам не известно ?

И, вообще-то, Бахмина обвиняется ни в "наркобарыжестве" (о, какое слово-то, в УК не нашёл!), убийстве или изнасиловании. Мера пресечения - неоправданная с точки зрения УПК, а с точки зрения сурковско-сечинского представления о "деле ЮКОСа" - вполне. Но право здесь не при чём.
Как и Генеральная Прокуратура РФ вообще.

А жить и работать с ощущением "все гады" - тяжело.
Я Вам сочувствую. Хотя это вряд ли Вам поможет.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июль 2005, 10:25 
Да, вот ещё что.

Надеюсь, что это просто опечатки :
"воспрИпятствует", "попробЫвать", "беЗсмысленно", "иЗходя"...
Ну и кое-что слитно, кое-что раздельно, кое-где дефис, запятые кое-какие...

Но, в общем, мысль понятна.

Если что не так, то рекомендую
http://www.gramota.ru/


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Июль 2005, 20:55 
Игорь, я думаю, что Вы так же далеко от правоохранительных органов, как я от Бобруйска.
С явным неуважением к Вам, бывший капитан милиции, Зинченко Лев.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 Август 2005, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Уважаемый Зинченко! Не знаю, где Бобруйск и где Вы, но Вы сами пишете, что далеки от этих органов. Что это Вы бывший? Капитанами на пенсию не выходят. Значит или поперли Вас, или сами не поняли системы. Скажу Вам как действующий капитан - Игорь прав и нечего тут сопли распускать. Эта Бахмина, когда деньги государственные воровала, о чем думала? О детях, о здоровье своем? Вот теперь пусть думает об этом в спокойной обстановке, может что серьезное надумает. И не для того спецслужбы работают, чтобы всех воров под подписку выпускать, а потом искать их по заграницам или работать со свидетелями, которым угрожали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Август 2005, 21:45 
Во-во... А когда действующий сотрудник "залетает", вот тут-то он меняется прямо до наоборот : начинает кричать "пр-р-равах человека", о "провокации", "подставе", требует немедленно обеспечить ему право на защиту, кричит о незаконности ареста, болезнях, наличии детей...

Плавали-знаем ! 8)

P.S. Да, slik, я бы вот Вам порекомендовал спокойную обстановочку (на природе где-нибудь), чтобы мозгами пораскинуть... А то запарились, видать, на штамповке "палок", всесь мир кругом - одни гады и сволочи, вот и мысли всякие нехорошие лезут...
Остыньте ! :wink:


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Август 2005, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Да не, нормально все. :D Я совершенно спокоен и в отпуске. :wink:

А сволочей и идиотов в стране на самом деле преобладающее большинство, под этим я всегда готов подписаться. :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Август 2005, 20:09 
Ну, по поводу того, что все кругом гады и сволочи есть один анекдот.

Цирк. Идёт представление. Выступают гимнасты.
Неожиданно откуда-то из-зала кто-то громко произносит :
"Все гимнасты - козлы !"
Далее выступают клоуны.
Опять : "Все клоуны - козлы !"
Потом выступают жонглёры.
"Все жонглёры - козлы !"
Финал, на арену выходит ведущий :
" А теперь !! Финальный, смерр-р-ртельный нумер ! Прыжок из-под купола цирка! Прямо на арену! Без страховки!!"
Гаснет свет, барабанная дробь.
В темноте раздаётся тот самый голос :
"Эй, куда вы меня тащите ?!! Козлы, козлы, козлы!!!"

P.S. Так что не всё так плохо. :wink:


Вернуться к началу
   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB