ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 05:50

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 55 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 Февраль 2010, 04:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Июнь 2009, 21:14
Сообщения: 186
Ст. Конституции 51 (вторая часть) Каждый имеет право обращаться в Гос. Учреждения, если половина жителей региона, относятся к нац. Меньшинствам. Ответы должны быть на языке этого нац. меньшинств. Это есть в конституции Эстонии - это понятно?
Ст.149. Гос суд одновременно является и судом конституционного надзора. И тогда противоречия Закона с Конституционными Правами Человека, .... Это тоже есть в конституции Эстонии - это понятно?
Гос суд, уже согласно Ст.152 Той же Конституции, принятой на РЕФЕРЕНДУМЕ 28 июня 1992 года - ОБЯЗАН ПРИЗНАТЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ, в том числе и решения, постановления, судов, приставов, прокуратуры, полиции, ЕСЛИ они противоречат смыслу Конституции Эстонии. А теперь и Конвенции по Правам Человека Евро Союза; Гарантий хоть отбавляй. … Для Эффективности - против искажений в переводе... я Писал в эти учреждения, на ТРЁХ ЯЗЫКАХ ( Эстонский, Английский, Русский) – и получил такой ответ:
Vastus kirjale Lugupeetud harra V-ov
Vastuseks Teie 29.01-21010 allkirjastatud ja Riigi prokuratuurile saadetud järjekordsetele Kirjadele (saabunud Riigiprokuratuuri 02-02-2010, reg nr RP-2-8/10/49-IV ) teatame, et ka seekordsed kirjad ei ole mõistetavad ega arusaadavad ei inglisekeellses ega venekeelses variandis. Ja seda mitte keelelistel põhjustal, vaid kirja pandu põhjal. Prokuratuur võtab menetlusse ning lahendab selliseid pöördumisi, avaldusi ja kaebusi, mis on tavainimesele sisult ja vormilt arusaadavad. Vastavalt märgukirjade ja selgi tus taotlustele vastamise seaduse 5lg9p6 võib vastamisest loobuda, kui sisu ei ole arusaadav. Ühtlasi teatame Teie ka seda, et vastavalt ülalnimetatud seaduse 5lg9p5 vöib samuti vöökkeelsele mitte vastata. Kui Teil vähegi kannatab, soovitame analoogsete kirjade prokuratuuri Posti tamisest hoiduda. Ülaltoodu alusel Teie kirja menetlusse ei võeta. Ьlaltoodu Lugupidamisega с уважением Alar Kirs Juhtiv riigiprokurõr

Сэр, ответа на письмо от вашего ответа на V-ов 29.01-21010 подписали очередные письма, направленные в Управление государства прокуратуры (прокуратура прибыла 02-02-2010, рег Нет RP-2-8/10/49-IV) сообщает, что на этот раз письма не понимают и английского языка и русской версии. И это не является результатом языковой, но письмо от Полиции. Прокуратура будет вмешиваться и урегулировать такие письма, ходатайства и жалобы, которые обыкновенного содержания и в понятной форме. В соответствии с меморандумами, и реагирование на просьбы о предоставлении разъяснений Тион Закон 5lg9p6 ответ может быть отказано, если содержание не понятна. В то же время вы будете в соответствии с вышеупомянутые также Закон 5lg9p5 может на такой язык не реагировать. Если вы страдаете из любого места, мы предполагаем, что аналогичные письма, чтобы избежать преследования почты. На основании вышеизложенного Ваше письмо будет исключена. Искренне с уважением Алар Кирс главный прокурор

Эти же параграфы в ОТПИСКЕ Министерства Юстиции, и судо исполнителя. Все они в один голос – говорят то, что не понимают, моего обращения: ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЁМСЯ - ведь вы имеете и квалификацию и образование.

I.
Dear Mister Alar Kirs Juhtiv riigiprokurõr ОТВЕТ - ВОЗРАЖЕНИЕ – ЖАЛОБА - ПРИСТАВУ Harju tõõpirkond kohtutäitur Elin Vilippus Tulika 31-306, 10615 Tallinn и государственному прокурору Alar Kirs, на Kuupäev: 02.02.2010 ... Täiteasi: 022/2009/5052 От В.В.
1. При защите дипломов меня ПОНИМАЛИ, и ОЦЕНИВАЛИ только на 5. Не правда то, что меня невозможно понять! Только при коррупции перестают помнить о том, что Международные Права Человека имеют выше статус в сравнении с национальным.
2. Если действительно есть что, то трудно понять, и не уточнить - Это коррупция.
3. Угрожая; “что не будете смотреть” – делает отношения не прозрачными. Вы этим, сознательно нарушите Статью Конституции 51. 149, 152. Это Коррупция. Это понятно?
4. Нет в статье 51 того, что вы навязываете. Вы умышлено нарушаете Ст.51:
Квалификация чиновника обязывает ПОНЯТЬ ПРАВА! СВОБОДЫ! И ДОСТУПНЫЕ людям формы обращения, в том числе и Русским гражданам Эстонии. Отказ смотреть текст доказательств о вымогательстве, о принуждении, на трёх языках, ограничивает действующие в Европе свободу, Права Человека ЕС. Игнорируя государственный язык, английский язык, и язык национальных меньшинств, В этом НЕТ эффективности ПОНИМАНИЯ перевода, и Закона! Дискриминация национальных меньшинств, препятствует эффективно смотреть дела, на английском языке, и на языке национальных меньшинств. Иная форма – искажается переводом, поэтому, либо смотрите текст, на котором я думаю, либо смотрите все тексты! Прошу дать мне ответ в соответствии Статьи 51(второй абзац) Конституции, На мне понятном языке. Скажите: Что тут непонятно? В этих четырёх пунктах?
5. - Решения Страсбург (две ЖАЛОБЫ), доказательства (договор 1180 и факт погашения займа), Договора о сделках в регистре недвижимости и другие доказательства, - профессионально скрыты отсутствием прозрачности процесса, и при пересылке почтой. Со мной, вместо суда Страсбург, на украденных бланках суда, вели переписку ПРОХОДИМЦЫ. Маклер Вытягонец(Липсток), игнорировала договор 1180, этим сорвала пере залог и что б купить себе мою квартиру по Договору N-1016. Пере залог не мог быть без согласия кредитора. Это же подтверждает Расписка о погашении займа. Кассации обязаны быть рассмотрены без препятствий! Сокрытия судов, поощряет изъятие договоров из регистра недвижимости, Подделку Акта оценки квартиры на имя маклера, преступное отступление кредитора, от договора займа N-1177. Сокрыто и то, что Согласно Договора, 1180, при отступлении от договора 1177 - я собственник квартиры.
6. Нет окончательных решений по рассмотрению в суде. И решения, где меня, не приглашали в суд - ничтожны. Противоречия в Законе, делают решения ничтожными. Суд, сам нарушает права и свободы на защиту. Что тут непонятно? В этих шести пунктах?
7. В след За Отказом смотреть кассации, я подал Жалобы в Страсбург. Сразу после подачи жалоб, Парламент Эстонии, отменил параграфы 63 и 676 ГПК. Параграфы 63, 676, и 218 ГПК продолжают препятствовать праву на защиту. Игнорируя Конвенцию ЕС, Принцип Гиппократа; «НЕ НАВРЕДИ», - КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ. Что тут непонятно?
8. В интересах Эстонии! Уважающие себя чиновники, подписавшие протоколы Конвенции ЕС, - НЕ НАРУШАЮТ. Трудно найти беременность, нарушения Прав, Клевету, там, где их нет! Возражения в кассации и прокуратуре – Закон, а не ваши отписки Что тут непонятно? В этих пунктах?
9. ПРОШУ Приставов принять мораторий и отложить дела, до получения окончательных решений. Решения с отказом смотреть дела по сути жалоб – это не ОСНОВА приставов. Такие Действия приставов – вымогательство. Мне пришлось 29.01.2010 г. в 17-13 делать по телефону 110 в Полицию - ЗВУКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, - сплетники мне сообщили: “ПРИСТАВЫ – меня «обманут»: тем, что мне не будет в почтовый ящик повесток в суд, а газеты, которые я не читаю, объявят Приглашение в суд”. Так уже было с стороны Вытягонец. Теперь опять, будет получено ещё одно ничтожное решение. – Такими решениями,- преследуют, выселяют, вымогают деньги, .. Что тут непонятно?
10. Суд и приставы не в праве Статьями 676 и 218ГПК навязывать посредников, которых сами не назначают. Кроме того: Назначенного адвоката, в момент процесса, судья Рыук, отводит без мотиваций. Это Эффективное препятствие рассмотрению дел. Отсутствие сторон договора 1016 и сторон процессов, на очных заседаниях, Harju Maakohus Kentmanni kohtumaja, Kohtunik - Piret Rõuk Ts nr 2-05-1556 (2.30-3406.05) - и Kohtunik - Koidula Laurisaar. Отсутствие приглашения меня на заседания дел, о которых я не поставлен в известность. Статьи 676 и 218 препятствует свободной подаче кассаций для их рассмотрения. Догмой является фраза: «Закон обратной силы не имеет». Это АБСУРД! Отказ рассмотреть и Препятствовать защите нарушает Прав Человека и Конвенцию ЕС. Без рассмотрения КАССАЦИЙ – нет и окончательных решений.
11. Иные решения и ваши ОТПИСКИ - ничтожны! Люди объединились в государства, для ЗАЩИТЫ своих Прав без препятствий. Что в этом непонятно?
12. Хронология таких дел ниже Приложена на 33 страницах; - это: Конверты без отметок отправителя ECHR Страсбург – мошенничество! Договора, Ничтожные решения судов, расписка о погашенном кредите. Всё это - имеются в ваших базах данных и в PC.
13. Сокрытие почты ECHR Подтверждается тенденцией изъятия почты. Так же в Переписке – нет ответов из Суда ECHR Strasburg их сокрытие – это факт преступления. Что б возбудить дело по моему ЗАЯВЛЕНИЮ, ПРОШУ смотреть ХРОНОЛОГИЮ согласно ОСНОВ; Моего обращения к заведующему судом ECHR Strasburg много раз отправляемое и последний раз продублировано заказным письмом 07.07.2009 года - оно у вас есть - возьмите его за ОСНОВАНИЕ. Затем копии писем, конвертов, уведомлений, они не могут быть не понятными. Копии являются доказательством сокрытий решений ECHR Strasburg, преступлений. Доказательства - приложены на 33 листах. LISA: 33 С уважением – В В. P.S. Согласно 13 пунктам, вам должно быть, легко сказать по какому пункту у вас есть ВОПРОС ? Если вопроса нет, вами управляет страсть и коррупция. Вы забываете - я не враг Эстонии, поэтому таким отношением ко мне. Вы вредите – всему правосудию Эстонии и ЕС. Что в этом пункте непонятно?
P.S.

Заранее говорю большое спасибо всем тем, кто верно понимает, суть нужной подсказки, которая может мне помогать, - сделать это заявление ПОНЯТНЫМ, даже ВЫСОКО квалифицированным специалистам Государства. -
С моим образованием технаря, тоже можно и понимать и писать обращения, но не до такой же степени, что б элементарного не понять..... К тому же тем, кто только для этого и имеет свою Квалификацию, что б понимать и принимать И таких как я...
Тому кому нечего сказать, что б мне помочь, или поддержать, - ПРОШУ, - лучше промолчите.... (Хотя бы потому, что если колокол звенит - он звенит и по вас... ), в Вашем молчании будет больше нравственного, чем в том, что вы будете вновь мешать работать.

_________________
Образы - островки ПАНОРАМ. СУТЬ их 1000раз больше там, где суть объединена в стихии ЦЕЛЫМ. СУТЬ, ПРИНЦИП, ЦЕЛОЕ не зависят от анализа учёных, законов, теорий, формул. Образы прячут СУТЬ в своих стихиях. СУТЬ не анализируют, её эксплуатируют ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Февраль 2010, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2008, 15:32
Сообщения: 913
KRUTOI_praktik, давно интересуюсь:
1) про что Ваша подпись?
2) откуда Ваша подпись? 2.1.) Ваше?

ЗЫ. Колокол все же звонит, а звенит у тех, кто болеет за Зенит :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 Февраль 2010, 06:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
KRUTOI_praktik писал(а):
Ст. Конституции 51 (вторая часть) Каждый имеет право обращаться в Гос. Учреждения, если половина жителей региона, относятся к нац. Меньшинствам. Ответы должны быть на языке этого нац. меньшинств. Это есть в конституции Эстонии - это понятно?
Практик, в Вашем регионе половина жителей - есть нац.меньшинства?

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Февраль 2010, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Август 2008, 23:52
Сообщения: 2359
Откуда: из тайги
Практик, давайте все же постараемся все вместе разобраться с Вашим делом.
Только уговор, объясняйте, пожалуйста нормальным человеческим языком. Если можно, по пунктам. Поймите, что если не научитесь общаться человеческим языком, никто (ни форум, ни власти Эстонии) не смогут Вам помочь.
Согласитесь, обезьяна бананом играет, и люди допускают, что это что-то значит, но что именно значит, кроме обезьяны не знает никто.

_________________
Бояться - глупо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Февраль 2010, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Август 2008, 23:52
Сообщения: 2359
Откуда: из тайги
Брат Эскимос, несмотря на то, что частично согласен с диагнозом, выставленном Вами с Афоней в соседней ветке, все-таки постараюсь понять, что алчет человек, ну хотя бы попробую.
А то как-то неудобно перед ним, все-таки последний из могикан... :lol:

_________________
Бояться - глупо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Февраль 2010, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Сентябрь 2009, 17:33
Сообщения: 3016
Откуда: равшания
Цитата:
Прокуратура будет вмешиваться и урегулировать такие письма, ходатайства и жалобы, которые обыкновенного содержания и в понятной форме. В соответствии с меморандумами, и реагирование на просьбы о предоставлении разъяснений Тион Закон 5lg9p6 ответ может быть отказано, если содержание не понятна.
А чё, у коллег - эстонцев тоже есть пункт в инструкции "обращение лишено смысла" ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Февраль 2010, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Февраль 2009, 02:48
Сообщения: 3593
Эскимос писал(а):
Он видимо просто использует машинный перевод решений судов и ответов на Эстонском языке для того, чтобы самому не париться. Затем разбавляет получившийся бред своим бредом. По моему так.
может он пишет на эсти форумах,
а потом нам переводит, чтоб по новой не писать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Февраль 2010, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
У нас, кажется, был на форуме прокурорский из Эстонии. Грамотный, рассудительный. Не знаю, может, он ему чем-ничем поможет...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Февраль 2010, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Апрель 2007, 19:53
Сообщения: 1491
Откуда: от верблюда
Ёж писал(а):
У нас, кажется, был на форуме прокурорский из Эстонии. Грамотный, рассудительный.
Это кто такой был? :?: :?

_________________
Главное в жизни - правильно выбрать цель!
P.S. Ещё нужно уметь хорошо стрелять... Вот Фанни Каплан этого не умела. А жаль...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Февраль 2010, 05:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Июнь 2009, 21:14
Сообщения: 186
Военюрист писал(а):
Был-был. В теме "Эстония".
Много Способов – заболтать – ТЕМУ, направить её в русло не заказанного шоу, - Поэтому – Внимание! Трудно не согласиться с тем, что я с вами :
1. был и остаюсь вежлив … - вы же – хамите… осуждаете, ругаетесь, ставите всем коллективом сразу – хором – диагнозы психиатров. - Прям клиника …
2. был и остаюсь с вами – не только вежлив, но и равным… Почему вас это раздражает? … (кто при этом не адекватен? ) …
3. зла никому не желал и не желаю, на провокации не поддаюсь…
4. Важно и то, что осуждать форумян не осуждал и не осуждаю и осуждать не собираюсь.. (кто при этом препятствует ТЕМЕ, кто при этом не адекватен? ) …
5. никого не судил и судить не собираюсь, даже, если кто то прячется за хамством, или за циничным юмором. – Всё это ваше право …
6. вопросы же всем задавал, а не тем, кому важнее уйти от темы.. Всякий уход от темы – сопровождался прикрытием сути моей спицифики… Я же при этом был и остаюсь вежлив, продолжаю оставаться адекватен, как в ответах, так и при написании этих пунктов.
7. на ваши провокации о психушке – реакции отрицательной нет, более того, – Это суть высокой оценки – от моих противников, оппонентов. Поэтому, – господа! Я вам благодарен – за столь высокие балы от оппонентов.
8. Беседуя с вами – уважаемые оппоненты, оставался и остаюсь учёным…. , который продолжает поиск того, редкого ресурса, который способен помогать таким как я. Мне вы уже ни чем помочь не сумеете, я знаю вас, вы знаете меня… Из всех вас – получились бы хорошие надзиратели там, куда вы мне рекомендуете обратиться (психушка). Да и к тому же – поздно мне помогать и в психушке и в социуме. За последние 10 дней – я потерял последнее – так что спасибо вам господа… очень помогли.. .
9. Поэтому = Как бы вы не реагировали на мои тезисы, все ваши проявления, более всего, вас проявляют – не меня. Я даже сейчас – адекватен. . (или вы и теперь считаете себя при этом адекватными? ) …
10. Мои потоки – если и не приятны и кому то не понятны, то, только в малой той части, в которой всегда у каждого адекватного чел… - есть возможность получить уточнение, - однако – этого нет и не было. (если конечно вы останетесь в рамках приличия, … без опусканий к вам зашедшего форумянина…) – но, вы же всё более всего склонны – не взаимодействовать, а лишь оценивать и осуждать.. И ещё похохотать там, где табуретку из под ног выбивают. ….
11. Господа, - неужели вы не понимаете - Подобное общество – обречено… ??? - Если это на вашем горизонте ещё не просматривается, - то – поверьте – пророчество не за горами. – каждого коснётся – ибо то, с чем мне пришлось столкнуться на этом форуме – не имеет права на жизнь…
12. Посмотрев На свои же слова – сами со стороны - увидите – я прав… (если конечно осмелитесь на свои проявления и отражения посмотреть … )
13. Осуждать вас не собираюсь, – лишь предостерегаю и говорю, если общество не способно увидеть своих проявлений, - оно обречено. …

_________________
Образы - островки ПАНОРАМ. СУТЬ их 1000раз больше там, где суть объединена в стихии ЦЕЛЫМ. СУТЬ, ПРИНЦИП, ЦЕЛОЕ не зависят от анализа учёных, законов, теорий, формул. Образы прячут СУТЬ в своих стихиях. СУТЬ не анализируют, её эксплуатируют ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Февраль 2010, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Август 2008, 23:52
Сообщения: 2359
Откуда: из тайги
Господа, а давайте сейчас без комментариев. Видно, что человек на грани. Я серьезно.

_________________
Бояться - глупо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Февраль 2010, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Июнь 2009, 21:14
Сообщения: 186
Zlyden' писал(а):
... Видно, что человек на грани.
Интересно, ... откуда же это видно? ....
Т.Е. опять голословно, огульно ... Опять не по сути и в сторону от серьёзного ... И Кто же после такого из нас неадекватен?
Вы можете попробовать хотя бы не проявляться?
Вы можете - хотя бы попробовать соответствовать тому, что уже прозрачно?
- Разве моя голова виновата в том, что ваша не понимает? (Поверте пожалуйста - хотя бы раз.... не понимая все 100% из сказанного - вы себе ставите диагноз - не мне... )
Для вас - юридически образованных - пора уже вспомнить и о добрых традициях... Хватить шелухой форум заполнять, - от этой шелухи - действительно очень трудно привлечь внимание серьёзных аналитиков, критиков, специалистов... - И всё препятствия идут не от меня господа, а от мутных потоков разбавления сути ТЕМЫ.

_________________
Образы - островки ПАНОРАМ. СУТЬ их 1000раз больше там, где суть объединена в стихии ЦЕЛЫМ. СУТЬ, ПРИНЦИП, ЦЕЛОЕ не зависят от анализа учёных, законов, теорий, формул. Образы прячут СУТЬ в своих стихиях. СУТЬ не анализируют, её эксплуатируют ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Февраль 2010, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Крутой практик : можно изложить нормальные переводы текстов документов, а не сделанные с помощью интернет-переводчика (а то смысл и значение текста в изложенном Вами вообще потерян) и суть Вашего вопроса, именно суть, а не пространные измышления. Тогда Вам чем-нибудь и поможем.

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Февраль 2010, 02:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Июнь 2009, 21:14
Сообщения: 186
askar писал(а):
Крутой практик : можно изложить нормальные переводы текстов документов, а не сделанные с помощью интернет-переводчика (а то смысл и значение текста в изложенном Вами вообще потерян) и суть Вашего вопроса, именно суть, а не пространные измышления. Тогда Вам чем-нибудь и поможем.
События растут как снежный ком: К прежним страницам форума - временно возврата нет. Теперь нет важнее того, что я изложил в адреса.... : Ниже, на Эстонском яз. Оригинал требования от ПРИСТАВА (перевод, - можете делать сами http://radugaslov.ru/promt.htm ) – Пристав против Прав Человека требуют – только Эстонский язык, что бы – НЕ РАССМАТРИВАТЬ, моё возражение. Как бороться против каждого самоуправства? Это ж АБСУРД. Для эффективности рассмотрения возражения, писал его сразу на трёх языках (Русский, Английский, Эстонский), Т.Е. и на Эстонском….. Требование ПРИСТАВА – лишает меня прав эффективного рассмотрение ВОЗРАЖЕНИЯ (по поводу выселения из квартиры). Перевод на Искусственный Эсти язык, делает смысл – искажённым. Вы в этом сами убедились. Поэтому: в целях эффективности, я текст дал на трёх языках.

TALLINNA KOHTUTAITUR ELIN VILIPPUS Hr V.V. Ammsaar 8 – 8 1342 TALLINN Kuupaev: 02.02.2010 Taiteasi: 022/2009/5052 Dokumendi eestikeelse tolke esitamine Kohtutaitur Elin Vilippusele saabus 02.02.2010 Teie avaldus, mis on esitatud vene ja inglise keeles. Vastavalt keeleseaduse (RT I 1995, 23, 334; 2009, 4, 26) § 8 lg-le 1 kui riigiasutusele voi kohalikule omavalitsusele esitatav avaldus, taotlus v6i muu dokument on voorkeelne, on asutusel oiQus nouda dokumendi esitajalt dokumendi tolget eesti keelde, valja arvatud keeleseaduse 5-s 10 satestatud juhul. Palun esitage kohtutaiturile ulalnimetatud avalduse eestikeelne tolge. Lisa: V.V. 02.02.2010 avaldus (vene ja inglise keeles) - koopia 2 lehel silva.kulagina cr,taituriabi.just.ee Tel 699 69 71 Kohtutaitur Elin Vilippus Tulika 31-306

Ниже из заявления Министру. Юст. прозрачно то, что - требование ПРИСТАВА - мошенничество?

Министру Юстиции Эстонии. Гос. прокурору, полиции, приставу, Канцлеру права(Ombudsman HCHR), ...
От В. В. Место жительства НЕТ – выселен на улицу.
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ ВЛАСТЯМ ЭСТОНИИ

Уважаемый Господин Министр! Обращаюсь к вам в связи с тем, что разумные - приставы, полиция, обязаны не Препятствовать Праву на защиту возражением: Ст.51 Конституции, даёт всем Право, без препятствий обращаться письменно, и получать (давать) ответы и Приставу, на Гос. Языке! ОБМАН Elin Vilippus пристав – нарушает ст.51,149,152 Конституции: “пишите только на гос языке и без перевода”, Такой прецедент – факт сегрегации, скрывает мои возражения, против нарушения, эффективно смотреть дело! Самоуправство не ошибка! ЦЕЛЬ пристава - скрыть возражения. Ответ от 2.02.2010 вручённый мне 8.02.2010г. нарушил Принцип оправданного добросовестного ожидания! Такой Обман прячет многие преступления. Результат: 9.02.2010г. утром разбойное проникновение в квартиру с взломом дверей, мебели, с применением оружия, - захват имущества семьи и выселение. Пристав на это ПРАВ не имел. Пристав препятствует праву возражать. Постановление пристава – ничтожно! Вред, боль, ущерб, от нарушений очевидны. Я добросовестно приставу дал за неделю до выселения возражение на гос языке! Для эффективности, сделал ещё и перевод. Это надо для коллегии ECHR Strasburg. В результате действий пристава Harju tõõpirkond kohtutäitur Elin Vilippus Tulika 31-306, 10615 Tallinn. СОЗДАНЫ :
1. Препятствия рассмотрению возражения. Это запрещено Законом и здравым смыслом. Проигнорировав перевод на гос язык, - Это видно из требования от 2.02.2010. Elin Vilippus требует:
2. Устранить Английский перевод. Тогда будет утрачена эффективность рассмотрения дел и в ECHR Strasburg! К тому же Перевод не препятствует рассмотрению и Гос.языка. Чистый перевод на Эсти язык - не предсказуем. Однако, мне отказано в рассмотрении возражения на гос языке. Невозможное сокрытие возражения – стало возможным отказом смотреть гос язык. Сокрытие возражения, нужно для оправдания разбоя с захватом квартиры и имущества и других преступлений. Ст.51 Конституции НЕ запрещает перевод гос.Языка. Закон запрещает Препятствовать возражению о выселении из квартиры.
3. Письмо Elin Vilippus от 2.02.2010г. мне вручили 8.02.2010г. Тут Elin Vilippus требует: И я готовил ответ – на требование пристава. Для этого Закон всем даёт 15 дней. Обман Elin Vilippus в том, что б скрыть возражение! Вызывает большое сомнение в квалификации Елин. Елин игнорирует Права Человека и Принцип Гиппократа: “НЕ НАВРЕДИ”. Квалификация обязывает не нарушать Принцип оправданного ожидания ответа от квалифицированного пристава. В результате:
4. утром 9.02.2010г. Пристав и наряд полиции, оружием, направленного мне в лицо, прижали меня к стене, вывернули руки, опустошили карманы, прим попытке дозвониться прокурору, забрали телефон, ключи. К имуществу, что в квартире не пускали, так выкинули жить на улицу, позволили забрать бумаги и то, что мог унести в руках. Разбойники не желали ничего слышать о том, что я имею право дать ответ на требования пристава… в течении 15 дней на требование Elin Vilippus. Очевидно - это факт самоуправства! Полиция отказалась смотреть документы! Полиция и пристав, солидарно скрыли самоуправством мои возражения. Они знают: НЕТ окончательного решения, ибо есть КАССАЦИИ. Оружие, поощряется прокуратурой, министром юстиции и полиция Не возбуждает Уг. дела. В полиции Мне сообщили: “Полиция против приставов - дел не делает.” Решения судов, что имеют приставы, фальсифицированы. Обман, ниже в приложении очевиден. Мошенничество с ЦЕЛЬЮ захвата мне принадлежащего имущества – чистое нарушение Прав Человека. Постановления пристава, как и решения судов НИЧТОЖНЫ с момента появления ОБМАНА и с момента сокрытия доказательств в суде.
С ув. В. В.
P.S. – так нарушены Принципы: оправданного ожидания от рассматриваемых обращений, Право возражать, равенства Прав, правосудия, .... !

_________________
Образы - островки ПАНОРАМ. СУТЬ их 1000раз больше там, где суть объединена в стихии ЦЕЛЫМ. СУТЬ, ПРИНЦИП, ЦЕЛОЕ не зависят от анализа учёных, законов, теорий, формул. Образы прячут СУТЬ в своих стихиях. СУТЬ не анализируют, её эксплуатируют ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Февраль 2010, 04:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
1. Насколько я понимаю, каким-то решением (решением суда?) Вас выселили из жилья (жилье чье было и на каком праве принадлежало Вам - собственность, аренда, временное безвозмездное пользование, почему обращено взыскание на жилье?) в принудительном порядке судебными приставами. Верно?
2. Действия пристава (какие именно Вы не указали - укажите в чем они выражались) Вы обжаловали ему же - приставу (укажите, что Вы просили и о чем просили пристава).
3. Пристав в Вашей жалобе отказал - насколько я понял, из-за того, что жалоба (или заявление) написаны не на эстонском языке. Верно?
4. Где можно почитать Конституцию Эстонии на русском языке в аутентичном переводе? И закон о порядке совершения приставами действий по исполнению решений суда (аналог российского федерального закона "Об исполнительном производстве") - также на русском языке в аутентичном переводе?

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 55 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB