ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Апрель 2024, 02:31

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 55 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Февраль 2010, 04:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
И, пожалуйста, без эмоций, по существу и вкратце - суть дела.

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Февраль 2010, 05:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Июнь 2009, 21:14
Сообщения: 186
askar писал(а):
И, пожалуйста, без эмоций, по существу и вкратце - суть дела.
askar писал(а):
1. Насколько я понимаю, каким-то решением (решением суда?) Вас выселили из жилья (жилье чье было и на каком праве принадлежало Вам - собственность, аренда, временное безвозмездное пользование, почему обращено взыскание на жилье?) в принудительном порядке судебными приставами. Верно?

Жильё 20 лет - моя собственность. Взял кредит (долга не имел - это обстоятельство в суде мною подтверждено, НО суд это всё в решении - проигнорировал. Доказательства отсутствия долга - суд так проигнорировал в решении, что есть все основания - ДЛЯ КАССАЦИИ - много было нарушений суда. Покупатель - недобросовестна, ибо она маклер которой я дал все документы для перезалога своего залога, и при этом - она купила себе мою квартиру залог. В решениях суда про это нет ни слова. Так были встречные дела - мною проиграны. ПОЭТОМУ Подал своевременно 2 КАССАЦИИ - Гос. суд их - рассматривать - отказался - (Этим нарушены мои права на защиту, на равенство перед ПРАВАМИ ЧЕЛОВЕКА). Затем приставы - не дожидаясь ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ - стали принудительно - выселять, а другие приставы, по заочным решениям, (дела на которые меня даже не приглашали в суд - но суммы большие накрутили... - теперь и этими суммами - преследуют).
На эти дела так же распространяется суть отсутствия окончательных решений Гос. Суда. я и писал об этом ПРИСТАВУ. Нет таких прав у пристава, что б нарушать принцип Гиппократа ; "НЕ НАВРЕДИ..." - что б отложили выселение до рассмотрения дела. - Писал им возражения, они их отказываются рассматривать, и при таком отказе смотреть возражение - меня выселили силой оружия. )

2. Действия пристава (какие именно Вы не указали - укажите в чем они выражались)
Пристав, в качестве мотивации своего отказа - потребовал убрать перевод на английский и Русский язык, и потребовал оставить только Эстонский. (АБСУРД в том, что ничего не препятствовало смотреть возражение - только на Эстонском, я его тоже приставу дал. )Эти требования пристава и есть те нарушения статьи 51, 149, 152, Конституции. Нельзя делать выселение и при наличии этого письма от пристава. Т.К. мне его вручили 8.02.2010, я имел ПРАВО в течении 15 дней - дать приставу ответ и исправить то, что требовал ПРИСТАВ. Т.Е. - дать только Эстонский язык. В результате - УТРОМ 9.02.2010г. - меня силой оружия выкинули из трёх комнатной квартиры и это без рассмотрения КАССАЦИИ и без рассмотрения ВОЗРАЖЕНИЯ приставу.

Вы обжаловали ему же - приставу (укажите, что Вы просили и о чем просили пристава).Пристав был обязан смотреть ВОЗРАЖЕНИЕ на ПОСТАНОВЛЕНИЕ пристава, и не чинить препятствия. Там же на трёх языках - были приложены доказательства того, что в судах - произошли ошибки.. - для этого я указал на обстоятельства - сокрытия двух моих жалоб в суде ЕСПЧ Страсбурга, при их отсутствии - я вообще лишён прав иметь движение и ПРОЗРАЧНОСТЬ моих дел.
3. Пристав в Вашей жалобе отказал - насколько я понял, из-за того, что жалоба (или заявление) написаны не на эстонском языке. Верно?
Нет - не верно! Среди трёх языков - был и Эстонский язык, но - они боятся ЭФФЕКТИВНОСТИ РАССМОТРЕНИЯ, поэтому, стали прицепляться с требованием - дать им, только Эсти язык. Так же ответил и гос прокурор, и министр Юстиции. Они прямо пишут - уберите английский и русский - языки... Но, перевод на Эсти яз. - НЕ ПРЕДСКАЗУЕМ, Эстонцы - Эстонцев не понимают - тут не один диалект...

4. Где можно почитать Конституцию Эстонии на русском языке в аутентичном переводе? И закон о порядке совершения приставами действий по исполнению решений суда (аналог российского федерального закона "Об исполнительном производстве") - также на русском языке в аутентичном переводе?

Последний вопрос - сложно выполнить, но попробовать можно... - время пойдёт...

Спасибо за ваши вопросы, - Позднее - попробую и на четвёртый вопрос ответить.

_________________
Образы - островки ПАНОРАМ. СУТЬ их 1000раз больше там, где суть объединена в стихии ЦЕЛЫМ. СУТЬ, ПРИНЦИП, ЦЕЛОЕ не зависят от анализа учёных, законов, теорий, формул. Образы прячут СУТЬ в своих стихиях. СУТЬ не анализируют, её эксплуатируют ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Февраль 2010, 06:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Уже проясняется картина. Теперь на 4 вопрос бы получить ответ.

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Февраль 2010, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Июнь 2009, 21:14
Сообщения: 186
askar писал(а):
Уже проясняется картина. Теперь на 4 вопрос бы получить ответ.
http://www.humanities.edu.ru/db/msg/6482

http://www.lichr.ee/main/answers

http://www.estlex.com/tolked/80949.pdf

http://yandex.ru/yandsearch?p=1&rstr=-1 ... %B5&lr=179

Шокирует сила бездействия чиновников, а так же сам Факт «системных ДЫР» в системе суда ЕСПЧ (ECHR) Strasburg – я не голословен, логика очевидна. Сложно не увидеть в письмах из Страсбург - факты нарушения Прав Человека ( Статьи 1, 6, 21, 34, 37, 44, 45(1) ) Конвенции ЕС. Первоначально, конечно можно почту понять как регламент, который обязывает ЕСПЧ так поступать. Однако при здравом смысле, - Преступления очевидны. Они направлены, не только против меня, но и прежде всего против самого суда ЕСПЧ. АБСУРД в том, что письма мошенников, сделаны на бланках суда, их появление не может быть иным, кроме как, только, через преступления, заинтересованных в сокрытиях коррумпированных лиц. Судите сами, - Не могут же судьи коллегии, за хорошую зарплату, и престижные места в коллегии ЕСПЧ, – разменивать себя борьбой против того, кто к ним обратился. Поймите, Пожалуйста! Тексты отписок на бланках ЕСПЧ, сами по себе нарушает Конвенцию ЕС и это уже АБСУРД… Разве такое возможно не замечать? Нет, - Невозможно! Не возможное стало возможным, только в силу необходимости скрыть коррупцию местных чиновников. Против которых даже гос прокурор и гос.суд бессильны.

_________________
Образы - островки ПАНОРАМ. СУТЬ их 1000раз больше там, где суть объединена в стихии ЦЕЛЫМ. СУТЬ, ПРИНЦИП, ЦЕЛОЕ не зависят от анализа учёных, законов, теорий, формул. Образы прячут СУТЬ в своих стихиях. СУТЬ не анализируют, её эксплуатируют ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 Март 2010, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Июнь 2009, 21:14
Сообщения: 186
С вашего позволения, хотел бы с вами продолжить поиск ресурса в преодолении искусственных препятствий?

- 7.07.2009г. очередной раз - отправил Дубликат обращения в ЕСПЧ Страсбурга.
- Несколько раз дублировал и по факс и по е-майл, и по обычной почте и на уважаемом форуме = http://law.vl.ru/forum/viewtopic.php?p=116811#116811 .
Ответов от ЕСПЧ - нет, - я не согласен с тем, что такое отношение - может диктовать регламент ЕСПЧ. Уверен на все 100 - ЕСПЧ не вправе так поступать.

_________________
Образы - островки ПАНОРАМ. СУТЬ их 1000раз больше там, где суть объединена в стихии ЦЕЛЫМ. СУТЬ, ПРИНЦИП, ЦЕЛОЕ не зависят от анализа учёных, законов, теорий, формул. Образы прячут СУТЬ в своих стихиях. СУТЬ не анализируют, её эксплуатируют ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Март 2010, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Июнь 2009, 21:14
Сообщения: 186
В результате искусственных препятствий - стало очевидным:
Ведь Вы же не будете утверждать, что я должен заниматься дознанием столь высоко сидящих на Олимпе (коллегия ЕСПЧ)? Тем более, если они игнорируют всякие ответы - - - на всякие заявления, ходатайства...

Не всё так однозначно: Отсутствие "прозрачности" отношений, обязывает меня к той твёрдости, которую я проявляю в своих, - Законных Требованиях.
- Заметь тье пожалуйста, там, где есть факт сокрытия от меня решений ЕСПЧ, - которые яко бы подписаны коллегией судей ЕСПЧ. Почему их слабо мне представить, без взаимных провокаций. - Вот так ставить вопрос -в этом и есть моя КРУТАЯ ПРАКТИКА. :wink:

Только и этого мало....
То, в какой результат меня всё это втюхало, смотрите в приложении:

А приложить копии и к ним комментарии - не получается, да и вы более прекратили интересоваться и заниматься поиском со мной того ресурса, который изменит положение попавших в такую ситуацию , как у меня. ...

_________________
Образы - островки ПАНОРАМ. СУТЬ их 1000раз больше там, где суть объединена в стихии ЦЕЛЫМ. СУТЬ, ПРИНЦИП, ЦЕЛОЕ не зависят от анализа учёных, законов, теорий, формул. Образы прячут СУТЬ в своих стихиях. СУТЬ не анализируют, её эксплуатируют ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Март 2010, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Июнь 2009, 21:14
Сообщения: 186
Приложения крепить вложением, возможности нет. - Прошу извинить, но, тогда пожалуйста , пусть будет так:

Известный в Эстонии прокурор Уважаемый Raul Heido: http://law.vl.ru/forum/viewtopic.php?t= ... sc&start=0 Факты – очевидны: Не возможное продолжает быть возможным, только в силу отсутствия прозрачности там, где сокрытия, коррупция, сегрегация, дискриминация. Только поэтому возможны разбойное отнятие имущества и Прав Человека. Почему Гос прокурор, Гос.суд, канцлер права, министр юстиции – бездействуют? Прошу вас присоединиться к моей просьбе. Пусть нам ответить Уважаемый прокурор Raul Heido – Можно ли 100% не понять написанное, если читали и если нет у Вас пристрастия? Может есть тот, кто сумеет рассмотреть дело по сути, без отписок? Так, что б и виновные были привлечены и мои права были восстановлены. + вот что у меня: ++++
Ниже, на Эстонском яз. Оригинал требования от ПРИСТАВА (перевод, - можете делать сами http://radugaslov.ru/promt.htm ) – Пристав против Прав Человека требуют – только Эстонский язык, что бы возражение не рассматривать. Это ж АБСУРД. Для эффективности рассмотрения возражения, писал его сразу на трёх языках (Русский, Английский, Эстонский), и на Эстонском. Требование ПРИСТАВА – против Прав эффективно смотреть ВОЗРАЖЕНИЕ (по поводу выселения из квартиры). Перевод на Эсти язык, делает смысл – искажённым. В целях эффективности, я текст дал на трёх языках.

TALLINNA KOHTUTAITUR ELIN VILIPPUS Hr Val.V. Ammsaar 8 – 8 1342 TALLINN Kuupaev: 02.02.2010 Taiteasi: 022/2009/5052 Dokumendi eestikeelse tolke esitamine Kohtutaitur Elin Vilippusele saabus 02.02.2010 Teie avaldus, mis on esitatud vene ja inglise keeles. Vastavalt keeleseaduse (RT I 1995, 23, 334; 2009, 4, 26) § 8 lg-le 1 kui riigiasutusele voi kohalikule omavalitsusele esitatav avaldus, taotlus v6i muu dokument on voorkeelne, on asutusel oiQus nouda dokumendi esitajalt dokumendi tolget eesti keelde, valja arvatud keeleseaduse 5-s 10 satestatud juhul. Palun esitage kohtutaiturile ulalnimetatud avalduse eestikeelne tolge. Lisa: V.V. 02.02.2010 avaldus (vene ja inglise keeles) - koopia 2 lehel silva.kulagina cr,taituriabi.just.ee Tel 699 69 71 Kohtutaitur Elin Vilippus Tulika 31-306

Министру Юст.
Требование ПРИСТАВА - мошенничество. От Вал. В. Место жительства НЕТ – выселен на улицу. Ув. Господин Министр! Обращаюсь к вам в связи с тем, что разумные - приставы, полиция, обязаны не Препятствовать Праву на защиту возражением: Ст.51 Конституции, даёт всем Право, без препятствий обращаться письменно, и получать (давать) ответы и Приставу, на Гос. Языке! ОБМАН Elin Vilippus пристав – нарушает ст.51,149,152 Конституции: “пишите только на гос языке и без перевода”, Такой прецедент – факт сегрегации, скрывает мои возражения, против нарушения, эффективно смотреть дело! Самоуправство не ошибка! ЦЕЛЬ пристава - сокрыть возражения. Ответ от 2.02.2010 вручённый мне 8.02.2010г. нарушил Принцип оправданного добросовестного ожидания! Такой Обман прячет многие преступления. Результат: 9.02.2010г. утром разбойное проникновение в квартиру с взломом дверей, мебели, с применением оружия, - захват имущества семьи и выселение. Пристав на это ПРАВ не имел. Пристав препятствует праву возражать. Постановление пристава – ничтожно! Вред, боль, ущерб, от нарушений очевидны. Я добросовестно приставу дал за неделю до выселения возражение на гос языке! Для эффективности, сделал ещё и перевод. Это надо для коллегии ECHR Strasburg. В результате действий пристава Harju tõõpirkond kohtutäitur Elin Vilippus Tulika 31-306, 10615 Tallinn. СОЗДАНЫ :
1. Препятствия рассмотрению возражения. Это запрещено Законом и здравым смыслом. Проигнорировав перевод на гос язык, - Это видно из требования от 2.02.2010. Elin Vilippus требует:
2. Устранить Английский перевод. Тогда будет утрачена эффективность рассмотрения дел и в ECHR Strasburg! К тому же Перевод не препятствует рассмотрению и Гос.языка. Чистый перевод на Эсти язык - не предсказуем. Однако, мне отказано в рассмотрении возражения на гос языке. Невозможное сокрытие возражения – стало возможным отказом смотреть гос язык. Сокрытие возражения, нужно для оправдания разбоя с захватом квартиры и имущества и других преступлений. Ст.51 Конституции НЕ запрещает перевод гос.Языка. Закон запрещает Препятствовать возражению о выселении из квартиры.
3. Письмо Elin Vilippus от 2.02.2010г. мне вручили 8.02.2010г. Тут Elin Vilippus требует: И я готовил ответ – на требование пристава. Для этого Закон всем даёт 15 дней. Обман Elin Vilippus в том, что б скрыть возражение! Вызывает большое сомнение в квалификации Елин. Елин игнорирует Права Человека и Принцип Гиппократа: “НЕ НАВРЕДИ”. Квалификация обязывает не нарушать Принцип оправданного ожидания ответа от квалифицированного пристава. В результате:
4. утром 9.02.2010г. Пристав и наряд полиции, оружием, направленного мне в лицо, прижали меня к стене, вывернули руки, опустошили карманы, прим попытке дозвониться прокурору, забрали телефон, ключи. К имуществу, что в квартире не пускали, так выкинули жить на улицу, позволили забрать бумаги и то, что мог унести в руках. Разбойники не желали ничего слышать о том, что я имею право дать ответ на требования пристава… в течении 15 дней на требование Elin Vilippus. Очевидно - это факт самоуправства! Полиция отказалась смотреть документы! Полиция и пристав, солидарно скрыли самоуправством мои возражения. Они знают: НЕТ окончательного решения, ибо есть КАССАЦИИ. Оружие, поощряется прокуратурой, министром юстиции и полиция Не возбуждает Уг. дела. В полиции Мне сообщили: “Полиция против приставов - дел не делает.” Решения судов, что имеют приставы, фальсифицированы. Обман, ниже в приложении очевиден. Мошенничество с ЦЕЛЬЮ захвата мне принадлежащего имущества – чистое нарушение Прав Человека. Постановления пристава, как и решения судов НИЧТОЖНЫ с момента появления ОБМАНА и с момента сокрытия доказательств в суде.
С ув. В. В.
P.S. – так Солидарно, власти ЕС и местные власти – нарушают Принцип оправданного, разумного, добросовестного ожидания от применения Конвенции ЕС! Принцип возражения – игнорируется.

++++++++++ ЗАТЕМ … ++++++++++
Põhja Prefektuur Hr Valeri …dussov Pelguranna 15-9 10312 TALLINN
Teie Mele
Vastus avaldusele Lugupeetav harra …dussov = 12.02.2010 registreeriti Põhja Prefektuuri dokumendiregistris Teie avaldus, milles Te väidate, et 09.02.2010 tõsteti Teid õiguste vastaselt Teie korterist välja kohtutaituri ja politseitoimkonna saatel. Politseinikud endid ei tutvustanud, vaid tormates korterisse surusid Teid vastu seina, ähvardasid püstoliga ja otsisid labi taskud.
Avalduses toodud ajaolusid kontrolliti Politsei- ja Piirivalveameti sisekontrollibüroos. Kontrolli käigus ilmnes, et kohtutäitur kaasas Põhja Prefektuuri politseiametnikud Teie suhtes läbiviidava taitemenetluse juurde. Politseiametnikel oleva informatsiooni kohaselt vois Teil olla tulirelv, mistottu oli korterisse sisenedes politseiametnikul kaes teenistusrelv, mis oli suunatud maha. Politseiametnik teostas Teile turvakontrolli, kuivord Teie valduses vois-olla esemeid või aineid, millega võisite ohustada ennast või telsl lslkuld. Avalduse kontrollimise tulemusena ei tuvastatud patrullpolitseinike tegevuses teenistusalaseid .
Vastusega mittenõustumisel on Teil õigus esitada 30 päeva jooksul teenistusliku järelevalve korras vaie Politsei- ja Piirivalveameti juhile (P'arnu mnt 13915060 Tallinn) või pöörduda Tallinna Halduskohtusse (Pärnu mnt 715082 Tallinn).

Ivo Heinlaid piirivalvekolonelleitnant
piirivalvebüroo juht prefekti ülesannetes
Tea Prikk 612 3116; tea.Prikk@politsei.ee
Parnu mnt 139 kliendiinfo 612 3000 pohja@politsei.ee registrikood 70008782 15028 TALLINN telefon 612 4000 www.politsei.ee faks 612 4009

http://radugaslov.ru/promt.htm
Ответ Lugupeetav …dussov 12.02.2010 регистрировали заявление на севере Prefektuuri полиции в регистре. Вы утверждаете, что 09.02.2010 без оснований от противника, нарушили Ваши права и веселели из квартиры. Пристав и наряд полиции не представившись давили Вас к стене, угрожали с пистолетом, изъяли всё из карманов. Это заявление контролировали в Полиции и в бюро. В ходе Контроля обнаруживалась, что пристав и полиция в отношении Вас имели информацию.
Поэтому были в квартире и ваше оружие, при этом пистолет был направлен вниз(наземь). Полиция делала так, сухо, что б Ваши предметы(вещи), не могли создавать опасность лично Вам. Результат контроля, по Заявлению не установил в деятельности полиции - последствий нарушения.
При несогласии с ответом, mittenхustumisel Вы имеете право в течении зо дней докладывать teenistusliku в порядке надзора за Полицией - и Piirivalveameti водителе (Pärnu 13915060 Таллинн) либо обратиться Таллинн Halduskohtusse (Пярну 715082 Таллинн).
+++++++++++++++++++++++++++
В связи с такой ОТПИСКОЙ!
Прокурору Пыхья района, города Таллинн. От Валерия …дусов – уже без места проживания.
Можно ли доверять полученной от Полиции отписке? В отписке ряд ложных искажений: Маленькая ложь – это уже большое недоверие всей отписке: Очевидно, если для Специалиста, который проводит дознание – нет проблем делать опознание ствола пистолета направленного вам в лицо и сопоставить с тем, что был направлен нарядом полиции в землю или в лицо. Так же является ложью то, что отписка называет угрозой. Такая подмена применения оружия при захвате законного имущества и прав — уже не угроза, а чистое применение оружия. Также обманом, и Мошенничеством является искажение, направленное скрыть СУТЬ НЕ РАССМОТРЕННЫХ ВОЗРАЖЕНИЙ, как полицией, так и приставом. Так Отписка соучастников разбоя и захвата, прячет мои возражения от их рассмотрения. Так следствие, дополнительно создаёт мне препятствия, в цепи защиты уже нарушенных Прав Человека. Мне же следователь рекомендуют: “обращайтесь в суд”. С каких это пор, можно меня лишать прав в продвижении дела без препятствий, со стороны полиции, по заявлению в полицию? С каких это пор, Законным считается то, если следователь создаёт не законные препятствия свободному пути обжалования гражданином прецедента? Чистый АБСУРД. Прошу Прокурора вернуть дело на пересмотр так, что б не были скрыты мои Возражения. Их полиция не имела права игнорировать. Такие действий / бездействий группы захватчиков квартиры и имущества проявились и в отписке. Такое проявление не добавляет оснований для доверия отписке. Это Обязывает прокурора, отправить дело на пересмотр Законности действий / бездействий наряда Полиции, Пристава, и других Соучастников штурма, захвата, квартиры и имущества. Поскольку НЕ рассмотрели моё возражение с просьбой о Законном моратории на выселение. Полиция и Пристав были обязаны отложить выселение до получения Окончательного решения в судах. Ложь в отписке, мошенничество отписки, направлены на сокрытие факта игнорирования, смотреть СУТЬ возражений: Вместо рассмотрения возражения, от меня самоуправно требовали форму возражения, которую я выполнил в соответствии со статьёю 51 Конституции. К тому же: - Согласно Закона, я имел право на 15 дней, для исправления формы, которую требовали Пристав и Полиция для моёго возражения. Поскольку Пристав и полиция требовали исправить форму возражения, следовательно они сами этим уже давали мне — Законные 15 дней для ответа. Иное есть — пыль в глаза, мошенничество, ложь от пристава, полиции, соучастников. По сути этой лжи, написана и отписка. Поэтому никак нельзя верить такой работе следователя, пристава, полиции. Я понимаю так: Нашему государству важны способные, образованные, преуспевающие работодатели. Тогда зачем надо из меня делать бомжа? Т.Е. Поскольку Требование пристава было вручено мне только 08.02.2010 года. Из этого требования - Очевидно: своевременно от меня Было Приставу, Полиции моё ВОЗРАЖЕНИЕ на постановление. Тут было предложен мораторий (отсрочка) выселения из квартиры, до окончания разбирательства КАССАЦИЙ. Кассация указывала нарушения Прав Человека (на равенство перед законом, На право обращаться с возражениями, на право получать ответы на возражения …. И другие Права Человека). Так же и в отписке полиции от 11.03.2010 года - NR – 1.5-07/15507 – нет ни слова о разбойном выселении и изъятии моего имущества силой оружия. Зато есть ложь: “пистолет был направлен на землю”. Этой лжи достаточно, что б утверждать – Отписка которую я получил 20.03.2010г. – ничтожна. - Уважаемый господин Ivo Heinlaid, решил что и далее с помощью лжи и сокрытий можно игнорировать рассмотрение возражения. Командир части Ivo Heinlaid и сам он – обязаны знать о праве возражать и получать ответ по СУТИ возражения: . Обязанность же Ivo Heinlaid, и его группы захвата, - НЕ ИГНОРИРОВАТЬ возражения. Демократическое общество то, где по очевидным фактам нарушений Прав Человека в Уголовной части кодекса, (с гражданской частью в уголовном деле) – проводят дознания, и при подтверждении – нарушения Прав Человека, - возбуждают Уголовное дело. Кому это не понятно, - пишут Отписки и этим скрывают от разбирательства, важные моменты возражения: = Полиция и пристав – не имели права, игнорировать вручённые им своевременно, возражение на постановление пристава по части захвата и отнятия имущества. Они были обязаны рассмотреть возражение с просьбой на мораторий о выселении. Но, идя на преступление, - захватчики квартиры и имущества, сознательно сделали – Невозможный захват и выселение, – возможным, разбойным, захватом мне принадлежащего имущества.
Я писал об изъятых силой применяемого оружия, содержимое карманов, препятствие звонить по своему телефону как преступнику – который только и виноват в том, что мать родила Русским. А дело вовсе не в этом, …. Дело в том, что так удобно грабить с помощью Полиции и скрывает – ВАЖНОЕ нарушение Прав Человека, с нарушением Уголовного Кодекса.
– Разбойники знали что идут на вооружённый захват имущества. Знали и то, что этим нарушают Права Человека - письменно возражать. Поэтому был факт с репрессивной мерой. Факт направлен против национальных меньшинств. Прошу против граждан Эстонии – не чинить репрессии. Прошу по этому факту возбудить Уголовное дело За самоуправство, за злоупотребление служебным положением, за захват личного жилья и имущества. За сокрытие ключевого момента заявленного 12.02.2010года – следователем Каминской. - Я просил и ещё раз прошу НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ моим возражениям. СУТЬ возражений та, что – рассмотрев её, ни как не могло произойти выселение с разбоем и захватом квартиры и имущества, с репрессивной мерой. Демократическое Общество ЕС обязывает полицию защищать от произвола и самоуправства. И уж тем более, - ни как не участвовать в АБСУРДНОМ ЗАХВАТЕ, с игнорированием возражения. Полиция не в праве препятствовать ВОЗРАЖАТЬ. И ещё при этом - выворачивать карманы и отнимать телефон и имущество. Разбойники знали то, что игнорируют возражения, и грубо нарушают Права Человека. Поэтому. Прошу возбудить уголовное дело в отношении злостных соучастников в разбойном захвате жилища и имущества. Прошу восстановить мои права на имущество и жилище. Предписания по части рассмотрения моего возражения – обязывают соблюдать ПРИНЦИП оправданного ожидания ответа, на моё возражение постановлению пристава с регламентом в 15 дней с момента получения требования пристава и полиции. Разбойники грубо нарушили этот принцип.

С уважением Валерий …дусов.
P.S. Конституция – не работает – потому что – много тех кто её нарушает. По этой же причинен и Международное право не работает. Многие препятствия, в том числе и в полиции, и на почте, - искусственные. ЕСПЧ Страсбурга – уже очевидно их копии письма, что ниже, - не получает наши жалобы. Мошенники пользуются отсутствием прозрачности отношений с высоко поставленными судьями ЕСПЧ. Из-за таких отношений к Олимпу – никак не могут появиться ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ в местных судах Эстонии. Поэтому очевидный вопрос: – На каком основании приставы, полиция, отнимают имущество, выселяют из квартиры, разоряют и наказывают тех, кто созидает. Так делают ещё одного бомжа?

+++ Копия письма от форумянина – показывает то, как с нами можно поступать там, где бездействуют прокуратура и полиция. …
U'nik 12.03.2010 - 13:27 Сообщение #239 offline Группа: продвинутый Сообщений: 510 Регистрация: 25-02-07 профиль
Цитата(кока @ 12.03.2010 - 13:55) Вчера получил вот такую бумагу :
Подскажите кто чем может... Выяснить что же случилось с почтовым отправлением вряд ли получится. Именно поэтому рекомендуется отправляемые письма сразу дублировать факсом.
Сейчас же стоит, я думаю, отправить жалобу повторно, приложив сопроводительное письмо с соответствующими пояснениями и копией это "бумаги". Может быть и пройдет. ....
Далее пишу вновь я : На почте опись не принимают. Почта НЕ ПРОХОДИТ... дублирование - не проверить... И что делать далее?

Уважаемый Прокурор - Raul Heido пишет очевидное: http://law.vl.ru/forum/viewtopic.php?t= ... sc&start=0 Но, Не возможное продолжает оставаться для самодержавия возможным. Прозрачности нет там, где скрывают. Только поэтому возможны разбойное отнятие имущества и Прав Человека. Гос прокурор, Гос. суд, канцлер права, министр юстиции – бездействуют? Прошу ответить нам Уважаемого прокурора Raul Heido – Можно ли 100% не понять написанное, если читали и если нет у Вас пристрастия? Может есть тот, кто сумеет рассмотреть дело по сути, без отписок? Так, что б и виновные были привлечены и мои права были восстановлены. + вот что у меня: ++++
- Мне же – проходимцы вначале прислали ОТКАЗ рассматривать мои 2 жалобы в ЕСПЧ Страсбург. – Для этого Коллегия судей ЕСПЧ – вынесла решение ЕСПЧ, - которое от меня почему-то упорно скрывают. Это решение коллегии не может быть Законно обосновано. Невозможно и придумать мотивацию для неприемлемости. ПОЭТОМУ = Затем 7.07.2009 – заявление (что б восстановили мою жалобу или – дали бы мне мотивированное решение суда) – Но и это не проходит в ЕСПЧ – ни по почте ни по факсу, ни по телефонам.

_________________
Образы - островки ПАНОРАМ. СУТЬ их 1000раз больше там, где суть объединена в стихии ЦЕЛЫМ. СУТЬ, ПРИНЦИП, ЦЕЛОЕ не зависят от анализа учёных, законов, теорий, формул. Образы прячут СУТЬ в своих стихиях. СУТЬ не анализируют, её эксплуатируют ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Май 2010, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Июнь 2009, 21:14
Сообщения: 186
Мне не преодолеть препятствия, которые создаёт сам гос суд. Г.Суд отказывается рассматривать кассации, суд от меня требует присяжного адвоката. Согласно ГПК 218. Этим я лишен прав кассационного обжалования. Этим нарушен принцип кассационного обжалования.
Противоречие Конституции (Статьи 149 и 152), - очевидно. Как преодолеть такое препятствие в виде 218 параграфа ГПК, что б кассации стали рассмотрены?
При этом чиновники видят обман от гос суда, и продолжают пользоваться – решениями, которые ничтожны? (к тому же - доказательствами ничтожности, являются сокрытия, подлоги, из гос суда),(Суд распространяет публично заведомо ложную информацию) - Так суд порочит моё честное имя и этим мне чинит вред и ущерб. Суд скрывает нарушения ПЧ и делает очевидным противоречия в Законе, статьи 149 и 152.) Этим и даёт основания, - для чиновников, - не следовать ничтожным решениям суда. К тому же сами чиновники увидив этот обман, мне про него сообщили. В то же время продолжают нарушать мои права, тем, что уголовные дела не возбуждают, из квартиры, при вооружённом, разбойном выкидывании из квартиры, выселили так, что письменные мои возражения не рассмотрены ни приставом, ни полицией, после такого захвата квартиры, имущество исчезло. Как поступить, что б ничтожные решения, без рассмотрения кассации - не вводили публику, общественность в заблуждение?
Отказом рассмотрения кассации - Гос суд препятствует подаче третьей жалобы в ЕСПЧ Страсбург. Т.К. - не исчерпал пути нац защиты. А мне этот форс мажор не преодолеть. Слишком много препятствий на этом пути... Что делать?

Да и тут, помехи в виде анекдотов, эффективность форума – сводят на нет.
афоня писал(а):
Доктор: - И давно вы страдаете безумием?
Пациент: - Я им не страдаю, я им наслаждаюсь.
Какими же надо быть уродами, что б не понять, хреново ребята быть бомжём, особенно, если толстокожие и непробиваемые препятствуют искать сотрудничество. Вместо болтовни о безумии других, лучше бы молча своим разумом занялись.
askar писал(а):
Уже проясняется картина. Теперь на 4 вопрос бы получить ответ.
И тут тоже - Что проясняется? К чему эти вопросы? Где адекватность теме, названию форума?

Откуда столько цинизма к тем, кто по сути не хуже вас.
Какими же надо быть юродивыми, что б там, где пастись, там же и гадить. Как то это не по-людски, это более чем по скотски.
Форум ведь и ваша площадка - лужайка. Вы таким образом свой же портрет – составляете.

++++ Теперь тем, кто уважает принципы добрых традиций. ++++

Вначале одно письмо в почтовое отделение, (ещё его не отправил) ....
AS Eesti Post Klienditeeninduskeskus Telefon: 1661 info@post.ee www.post.ee от Ф.И.О. Таллинн, Тамм тее 8
ЗАЯВЛЕНИЕ (повторное)
Мною были отправлены три заказных письма и три факсимильных письма в ЕСПЧ Страсбург по адресу:
European Court of Human Rights Council of Europe F-67075 Strasbourg-Cedex Internet: www.echr.coe.int Tel: 33 (0)3 88 41 20 18 Fax: 33 (0)3 88 41 27 30 Infopoint Tel. +33 (0)3 88 41 20 33 Fax +33 (0)3 88 41 27 45 E-mail: infopoint@coe.int Лично председателю ЕСПЧ - Страсбург, г-н Ж.Р. Коста - от Ф.И.О. . Таллинн Тамм тее 8
Номера и даты этих ЗАКАЗНЫХ с УВЕДОМЛЕНИЕМ ПИСЕМ:
RR069948823EE = 29.09.2006 года (дублировал по факс с почты)
RR15756358EE = 04.08.2009 года (дублировал по факс с почты)
RR154859055EE = 07.07.2009 года (дублировал по факс с почты)

Прошу сообщить мне фамилию, имя, адреса тех лиц, кто расписался за получение моей почты. Я уже к вам своевременно обращаюсь в не первый раз, вы упорно не даёте мне ответа – почему? Что мне делать в этом случае? При всяких трудностях дать ответ, прошу сообщить мне для самостоятельного поиска, всякую полезную информацию.
ПОВТОРНО в третий раз, Прошу подтвердить мою просьбу уведомлением заказных писем, что были с уведомлением, которые я оплатил...
Я не получаю подтверждения о получении моей корреспонденции.
Свои заказные письма, я дублировал факсом в день отправки по почте. Факсы давал, так же с почты.
С уважением Ф.И.О.
++++++++++++++++++++++

Из того что выше, вы смогли понять проблему с почтой. Это пока Эскиз письма. того, что я собрался передать почтовому отделению. Но.... Это маленький шажок, мало что продвигает. Однако, это когда ни будь будет нужно. Пока же Важнее всего – это поиск присяжного адвоката, - которого в Эстонии днём с огнём не найти. Т.Е. тому, кого загоняли... действительно – сложно разговаривать... . Потому что более всего не слушают, а сразу – диагноз ставят. Но, это лишь стереотип. В этих случаях – якобы проявляются наработанные гонениями комплексы. (Точнее же это не комплексы,- это приобретенный опыт, который уже воспринимают за занудства, многословие, и …. что то совсем НЕ ценное. Однако, это не безумие. Доктор, ничего не понимает в том, - где Мудрые люди, за одного битого - двух не битых дают… ) , … ( Я это к тому, что при отношениях без перепродаж, адвокатам, оппонентам, я смогу доказать то, что вы сможете иметь свой хороший интерес. Он обещает быть, более чем хороший. Но, с условием, - что идти придётся без оглядок на гонорар от оппонентов. К тому же они выдохлись. И ещё я много наработок – важных для перспективности дела – всегда имел. Оппоненты же делают грубейшие ошибки, которые для вас, и будут гарантией в перспективности дел моих.
Если конечно в этой части я смог быть понятным и убедительным, то есть смысл продолжить знакомство со мной без помех от докторов. Хотел бы услышать ваше мнение, вы сможете мне помогать или нет? Ведь вам что то проясняется? А время не ждёт. Мало бомжи живут. Т.Е. помощь нужна в том, что б В деле:
1) где кассации уже поданы и суд их не рассматривает.
2). где жалобы в ЕСПЧ – просто исчезли, а переписка с ЕСПЧ была и имена коллегии судей – известны, и тут на форуме есть. …
3). где в окружном суде – исчезло уголовное дело против оппонентов.
4). где разбой и захват квартиры и имущества делала вооруженная банда из пристава, полиции, оппонентов, с применением оружия, выкинули, и лишили имущества. При этом демонстративно проигнорировали мои письменные им возражения.
5). Теперь ко всему прибавилось и то, что – дешёвый обман со стороны гос суда, - заметил не я, а чиновники, местной власти, и про это мне сообщили. Т.Е. теперь Гос.Суд, поуши в грязи, - однако продолжает публично распространять заведомо созданную судом ложь.
6). Нижние инстанции суда, скрыли доказательства от решения судов, для этого теперь и приходится – выше стоящим судам, грубо врать.
7). И ещё много чего. А доказательства есть и в ссылке: http://law.vl.ru/forum/viewtopic.php?p=136854#136854
Всё остальное, в рабочем порядке… Это было лишь уточнение.
Согласны ли вы продолжить стремиться понять? Можете ли уже приступить, что б изучая дела, мне уже начать помогать? (нужно ваше содействие в поиске мне присяжного гос адвоката)
Критерием же истины отношений, будут не обещанные гарантии гонорара, а очевидная перспективность начатого дела. Я гарантирую то, что смогу вам доказать, ту перспективность, которая нужна, если вы согласитесь мне помогая - идти до конца к победе, без таких перерывов как этот. . ... .
Забегая вперёд – скажу, не кризис виноват, Ущербом для меня стали, дома, бизнес, квартира, хутор, земли, Бензовоз, фирмы, … Всё это результат сегрегации. Однако я не в панике, поэтому пишу: В результате при гарантии возврата – ваш интерес (проценты) – гарантированны не мной, а вами же, если сами убедитесь в перспективности дел. Я же уверен, смогу доказать вам – эту перспективность, если мы будем взаимно Вежливы и Честны. И без посредников в виде уродов - докторов.

_________________
Образы - островки ПАНОРАМ. СУТЬ их 1000раз больше там, где суть объединена в стихии ЦЕЛЫМ. СУТЬ, ПРИНЦИП, ЦЕЛОЕ не зависят от анализа учёных, законов, теорий, формул. Образы прячут СУТЬ в своих стихиях. СУТЬ не анализируют, её эксплуатируют ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Май 2010, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Июнь 2009, 21:14
Сообщения: 186
Все движения, классифицируют на два класса:
1). Центробежные
2). Центростремительные,

Первые - всё видят как множество, как совокупное, ...
Вторые – всё видят – узким, ограниченным,

Тем кто живёт совокупным, много полярным представлением о мире, - они всегда ищут и находят новые ресурсы.

Тем же кто сужает рамки до конкретного, - он невольно ограничивает себя и окружающих – этими представлениями о мире.

Что же из таких представлений о мире выходит?


Эскимос писал(а):
KRUTOI_praktik писал(а):
Я же уверен, смогу доказать вам – эту перспективность, если мы будем взаимно Вежливы и Честны. И без посредников в виде уродов - докторов.
Крутого практика разбанили или просто из психушки выпустили?

1) На языке обывателя, слова уродство и юродство, имеют много общего.
2). С точки зрения же Закона, и темы ветки, вырывание из контекста – и при поднося искажённую суть – публично, это уже подлог, мошенничество. Фразы, что вы ковыряете, оторваны от сути заявленного.
3). В отрыве от совокупного контекста, - это уже не свинство, - это уже хуже, чем просто грязь. Вам не понять, вы этим – плюёте, в лицо, и оскорбляете. Важно другое, вы препятствуете, вместе с оппонентами, вести планомерное знакомство, для отрабатывания вопросов защиты.
4). Вы Ищите грязь, там, где вооооообщем то нет её.
Да и тема не о психушках. (Задачки бы защиты решить… ), а вы юродствуете, - кто вы после этого? Адекватный? Вменяемый? Очевидно, - трудно назвать нормальным. Нормальные не гадят там, где сами на площадке пасутся.

_________________
Образы - островки ПАНОРАМ. СУТЬ их 1000раз больше там, где суть объединена в стихии ЦЕЛЫМ. СУТЬ, ПРИНЦИП, ЦЕЛОЕ не зависят от анализа учёных, законов, теорий, формул. Образы прячут СУТЬ в своих стихиях. СУТЬ не анализируют, её эксплуатируют ...


Последний раз редактировалось KRUTOI_praktik 10 Май 2010, 03:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Май 2010, 02:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Июнь 2009, 21:14
Сообщения: 186
Военюрист писал(а):
Почему-то он упорно не отвечает Аскару на 4-й вопрос. :roll:
А почему в третьем лице?
Я и вам смогу ответить.

Интернет у меня не лучше вашего, а на много хуже, - из этого следует, я смог ответить на четвёртый вопрос, ровно так, как это у меня смогло получиться, - продолжите пожалуйста на хорошем инете и вы в поисковиках больше сумеете найти и всем нам тут - дать, ....

К тому же - четвёртый вопрос, состоит из нескольких вопросов, на часть которых я дал ответ (вы ссылки внимательно смотрели?)

_________________
Образы - островки ПАНОРАМ. СУТЬ их 1000раз больше там, где суть объединена в стихии ЦЕЛЫМ. СУТЬ, ПРИНЦИП, ЦЕЛОЕ не зависят от анализа учёных, законов, теорий, формул. Образы прячут СУТЬ в своих стихиях. СУТЬ не анализируют, её эксплуатируют ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Май 2010, 03:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Июнь 2009, 21:14
Сообщения: 186
askar писал(а):
Уже проясняется картина. Теперь на 4 вопрос бы получить ответ.
Дополнительные материалы, оригиналы, - получил В.П.П. - он вам близок, и я думаю вам не откажет. Так вы будете лучше понимать обстоятельства, которые меня привели сюда на форум.

Так как - всё развивается, то актуальнее всего события последних времён, Т.Е. тех что сейчас - более всего важны: http://law.vl.ru/forum/viewtopic.php?p=136854#136854

_________________
Образы - островки ПАНОРАМ. СУТЬ их 1000раз больше там, где суть объединена в стихии ЦЕЛЫМ. СУТЬ, ПРИНЦИП, ЦЕЛОЕ не зависят от анализа учёных, законов, теорий, формул. Образы прячут СУТЬ в своих стихиях. СУТЬ не анализируют, её эксплуатируют ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Май 2010, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Июнь 2009, 21:14
Сообщения: 186
Кто сумеет возразить “специалисту,” – который мне утверждал - сразу говорю - спасибо:
Спец сказал, рассматривая мои случаи: - процессы можно считать как те, в которых уже , якобы состоялось МИРНОЕ ПРИМИРЕНИЕ СТОРОН, так как – уже есть пропущенные исковые сроки. Это чистой воды АБСУРД.
Я исковых сроков на кассацию не пропускал. Кассацию подал своевременно вместе с ходатайством о назначении от государства адвоката. Поскольку Без присяжного адвоката государственный суд, согласно статье 218 ГПК - отказывается рассматривать кассации. Этим нарушены мои права человека на право иметь право на эффективную защиту и рассмотрение моих обращений в суд. Ходатайства о назначении мне от государства присяжного адвоката.1). Суд проигнорировал. (Это препятствие защите)
2). Коллегия адвокатов Эстонии, - проигнорировала, (Это препятствие защите)
3). Адвокатские бюро отказало. (Это препятствие защите)
4). Министр юстиции – игнорирует всякие ходатайства. (Это препятствие защите)
5). Канцлер права – пишет отписки. (Это препятствие защите)
Таким образом, что б опротестовать, возражать, ничтожные решения, мне созданы условия не преодолимой силы. Этим меня лишили возможности иметь в суде равные условия перед Законом, что б нарушенные Права Человека можно было бы обжаловать ничтожные решения суда – кассациями. Таким образом:
1. нарушен Принцип кассационного обжалования.
2. нарушен принцип равных прав перед Законом.
3. нарушены статьи Конвенции ЕС по правам человека.
4. нарушены статьи 149 и 152 Конституции,
5. я лишён возможности имеет Конституционные права человека.
6. Полный АБСУРД в том, что находятся чиновники, которые при этом меня обвиняют в том, что я, таким образом (из-за пропущенных сроков обжалования) – создал МИРОВОЕ СОГЛАСИЕ. – Но согласитесь – это же АБСУРД.
Препятствия исходят от самого суда, не могут быть теми, что включают исковые сроки, которые и продлить нельзя… Эти процессуальные сроки, искусственно создают фальсификацию решений суда, и без рассмотрения возражений, обжалования, - считают ничтожные решения нижних инстанций – законными.
К тому же ходатайства на назначение адвоката, против прав отклонил сам суд. Тем более такие препятствия и репрессия с применением оружия, при разбойном захвате квартиры, и имущества, не может считаться мировым соглашением, и мирным урегулированием. Хотя бы потому, что, КРИТЕРИЕВ ИСТИНЫ в не может быть два три или 10, Критерий истины один – это то, что вошло в международную практику. Т.Е. Конвенция ПЧ. Поэтому, история учит: репрессий нельзя допускать, Т.К. в прошлом репрессированные тоже не имели права на защиту своих ПЧ. Теперь же репрессированным – возвращают их земли и недвижимость. Однако, современная репрессия с указанными тут препятствиями рассмотрению кассаций и жалоб в государственном суде и ЕСПЧ Страсбург – не позволяет мне иметь Окончательные решения суда. (Ст. 44. Конвенции) Закон запрещает применять и использовать очевидные фальсифицированные решения суда - Так как они – ничтожные с момента нарушения ПЧ, а не с момента их отмены. Прошу противоречия в Законе – регулировать статьями 149 и 152 Конституции. А так же с учётом Критерия Истины – важно, что б Гос суд Эстонии и суд Страсбурга ЕСПЧ приняли во внимание Ст.44 2. Конвенции: Решение становится окончательным, ЕСЛИ: a)сторона не заявляет, о том, что она просит рассмотрение дела в СУДЕ. Окончательные решения – подлежат обязательной их публикации. Этого нет. Истина дороже: Поэтому: Рассмотрение жалоб будет ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ, только в том случае, если есть сам факт рассмотрения жалоб. И ещё, если только есть, по рассмотренной жалобе, вынесенное и только мотивированное постановление (решение), в котором обязательно есть признание:
1). В жалобе есть нарушение прав указанных в заявлении (кассации). - Либо;
2). В жалобе нет нарушения прав указанных в заявлении (кассации).
Зачем игра в дурака в покер? Давайте исходить из очевидного: НЕТ ни 1), ни 2) – выполнение пунктов.
Решения же коллегии судов не рассмотрены и мне не представлены. Нет при этом ни какого мирного соглашения. Есть и сегрегация и репрессия, и дискриминация, и принуждение к смерти. (бомжи на улице долго не живут)

_________________
Образы - островки ПАНОРАМ. СУТЬ их 1000раз больше там, где суть объединена в стихии ЦЕЛЫМ. СУТЬ, ПРИНЦИП, ЦЕЛОЕ не зависят от анализа учёных, законов, теорий, формул. Образы прячут СУТЬ в своих стихиях. СУТЬ не анализируют, её эксплуатируют ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Май 2010, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Май 2010, 03:55
Сообщения: 12
Откуда: Саранск Мордовия
Единственное, на что вы можете рассчитывать в Европейском Суде по правам человека так это на признание нарушение статьи 6 Конвенции - отказ предоставить вам бесплатного адвоката. Подобное дело было против Ирландии. Там законодательством не предусматривалась возможность оказания бесплатной помощи нуждающимся. А в Эстонии как обстоят дела с предоставлением бесплатной юридической помощи?
Последствия признания будут благоприятными для вас только в одном, возможность вновь проведения кассационного разбирательства.
Если есть возможность выслать мне жалобу в ECHR, то дайте e-mail и я с вами свяжусь, поговорим отдельно.

_________________
жизнь это жизнь, смерть это смерть. Иногда они заменяют друг друга.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Май 2010, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Июнь 2009, 21:14
Сообщения: 186
Сухушин писал(а):
Единственное, на что вы можете рассчитывать в Европейском Суде по правам человека так это на признание нарушение статьи 6 Конвенции - отказ предоставить вам бесплатного адвоката. Подобное дело было против Ирландии. Там законодательством не предусматривалась возможность оказания бесплатной помощи нуждающимся. А в Эстонии как обстоят дела с предоставлением бесплатной юридической помощи?
Последствия признания будут благоприятными для вас только в одном, возможность вновь проведения кассационного разбирательства.
Если есть возможность выслать мне жалобу в ECHR, то дайте e-mail и я с вами свяжусь, поговорим отдельно.
Спасибо вам за ответ.
1). Давать или не давать бесплатного адвоката, решает суд по представленным суду обоснованиям, а так же и министр юстиции, тоже на своих сайт даёт то, как надо заполнять ходатайство на бесплатную помощь.
2). Суд уже признавал мои права на адвоката, но, в самый для меня важный момент (в момент перехода от предварительного заседания к основному - в зале суда, без мотивации, судья отвела по своей инициативе у меня адвоката).
3). Объяснений не было, на мои требования это фиксировать в протокол, судья РЫУК - меня ещё и оштрафовала. Судья основывалась, на Заведомо Ложно Созданными данных регистра недвижимости, при этом я ей говорил то, что данные ложны, .. . (была на заседании её реплика: продайте один из своих домов и наймите адвоката, я возразил - нет у меня домов, их у меня так же в силу этих процессов - отняли, .... а её было всё пофиг, - она пользовалась - старыми данными регистра. )
4). В последствии и окружной суд, и государственный суд - на этот обман в регистре - опираются как на основание. И то, что это основание - заведомо ложно вводит всех в заблуждение, .... то, нет до этого никому, никакого дела, ...
5). Так все проигрыши мои в судах - были из-за пропаж договоров по сделкам с недвижимостью - в регистре, и на сокрытии от суда - доказательств того, что я добросовестный собственник. Это сокрыто и это - сокрытие, позволило чинить репрессию, - отнимать дома, потеряны много фирм, право на труд - без препятствий, земли отняты, счета - арестованы суммами требований на многие сотни крон, ... . Теперь - отнимают жизнь. Так долларовый миллионер, - стал бомжем.
6). При этом, опыта меньше не стало, IQ - ниже не стал, образование из высшего - низшим не стало. ... ... Просто в одно время - н ебыло репрессии, а последние 10 лет - репрессиями, дискриминацией, (отсутствием рассмотрения возражений) - сразу все чиновники, судьи, адвокаты, депутаты, - .... достали ... - полиции и прокуратуре, от этого - такое ощущение, - что они всё это и создают. Если смотреть то, как меня выкинули из квартиры - с применением силы оружия, с обыском, всё это сопровождалось, без понятых, без протоколов, и теперь - дела даже не возбуждают за самоуправство и самодержавие против пристава и полиции.
Местные адвокаты - работают только против меня. Если найдётся хоть один, я своё мнение - изменю, ... Но, нет этого единственного, - хотя он бы на этом - хорошо заработал. Ущерб всему хозяйству, от таких репрессий огромный.
7). Мой Е-майл: vall1317@yandex.com
Дела же - те, что в Страсбурге пропали и те, что нуждаются в Кассационном рассмотрении - на все 100 перспективны, - лишь бы честный адвокат нашёлся.. - дело только в этом.

После всего этого, трудно даже представить то, как в таких же ситуациях, справляются те, у кого инициативы, энергии, знаний, поменьше чем у меня? Да и мне - пока не везёт...

_________________
Образы - островки ПАНОРАМ. СУТЬ их 1000раз больше там, где суть объединена в стихии ЦЕЛЫМ. СУТЬ, ПРИНЦИП, ЦЕЛОЕ не зависят от анализа учёных, законов, теорий, формул. Образы прячут СУТЬ в своих стихиях. СУТЬ не анализируют, её эксплуатируют ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Май 2010, 06:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Июнь 2009, 21:14
Сообщения: 186
Трудно даже представить, как в таких условиях, могут защищаться те, кто должен справиться с помехами, - болтовнёй о таблетках, не у всех столько терпимости, инициативы, энергии, знаний, как у меня, да и мне трудно в созданной теме, - не поддаваться на провокации от оппонентов.

Не будь тут этих препятствий, я бы своё видении проблем и опыт - направил бы в русло (в пользу) тех, кому в 100 раз труднее чем мне.
А так, приходится отбрыкиваться от - таблеточников.

_________________
Образы - островки ПАНОРАМ. СУТЬ их 1000раз больше там, где суть объединена в стихии ЦЕЛЫМ. СУТЬ, ПРИНЦИП, ЦЕЛОЕ не зависят от анализа учёных, законов, теорий, формул. Образы прячут СУТЬ в своих стихиях. СУТЬ не анализируют, её эксплуатируют ...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 55 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB