ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 16 Май 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 124 сообщения ]  На страницу « 1 2 3 4 5 69 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Апрель 2010, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Июль 2008, 21:44
Сообщения: 190
Zlyden' писал(а):
В одном предложении и сразу три повода для смеха! Спасибо! :lol: :lol: :lol:
Смейтесь на здоровье!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Апрель 2010, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
черемыш9 писал(а):
И тогда, государству придется расплатиться со мной, за подобные нарушения судьями. А когда государство в регрессном порядке взыщет эту сумму с судей, тогда им не захочетя нарушать закон - коррупция в судах исчезнет!
Не смешите мои тапочки, они и так офигевают от рассейского правосудия.

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Апрель 2010, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Июль 2008, 21:44
Сообщения: 190
Несколько лет я обращаюсь во всевозможные инстанции, но государство в лице должностных служащих бездействует - занимается отписками на мои обращения.

Прокурору Самарской области
Государственному советнику юстиции 3 класса
Денисову Ю.Д.

от Гальчук Елены Ивановны
проживающей по адресу: 443031, г.Самара,
Студеный овраг, ДНТ “Сатурн”, д.23
тел. 274 41 98


ЖАЛОБА

1. 18.06.09г. на Ваше имя мною подана жалоба в которой я указываю на нарушения законодательства должностными лицами при проведении проверки по моему заявлению о преступлении предусмотренном ч.1 ст.303 УК РФ «Фальсификация доказательств по гражданскому делу». Так же, в данной жалобе я указывала о том, что имею основания недоверять сотрудникам Кировской районной прокуратуры, городской прокуратуры и следственных комитетов соответствующих уровней при рассмотрении моих жалоб и заявлений. И просила поручить компетентным сотрудникам областной прокуратуры:
1.рассмотреть доводы изложенные в моей жалобе;
2.истребовать проверочный материал по моему заявлению;
3.выявить нарушения допущенные следователем Калачевой при проведении проверки (неполнота исследования доказательств) и дать им юридическую оценку;
4.отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 06.04.09г. вынесенное следователем Калачевой как незаконное и необоснованное;
5.дать конкретные указания следователю о проведении необходимых действий по установлению истины по делу;
6.по окончании проверки принять решение основанное на законе.

Ответ на вышеуказанную жалобу мною не был получен в срок, в связи с чем 16.07.09г. мною вновь подано заявление на Ваше имя в котором я сообщала, что моя жалоба от 18.06.09г. не рассмотрена и просила рассмотреть ее.

2. 16.07.09г. на Ваше имя мною подана жалоба в которой я указываю на нарушения законодательства должностными лицами правоохранительных органов при проведении проверки по моему заявлению о преступлении предусмотренном ч.4 ст.159 УК РФ «Мошеничество». В данной жалобе я просила:
1.Рассмотреть мою жалобу в соответствии со ст. 124 УПК РФ;
2.Отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесенное 24.08.08г. УУМ ОМ № 2 УВД по Кировскому району г.Самара лейтенантом милиции Савельвым А.Ю.;
3.Разъединить материал проверки по моим заявлениям;
4.Провести проверку по моему заявлению о факте совершения мошеннических действий Гальчук Л.Я..

3. 27.04.09г., 18.06.09г., 16.07.09г., на Ваше имя мною подавались жалобы на действия сотрудников Управления по налоговым преступлениям, которые допускают нарушения закона при проведении проверки по моему заявлению о преступлеии от 17.11.08г. в сфере налогового законодательства гр. Гальчук Л.Я.. После рассмотрения данных жалоб Вашим заместителем — Шестерниным С.Н. материал возвращался в УНП ГУВД для дополнительной проверки, результаты которой вновь показали неполноту проверки, но даже при неполной проверке были выявлены обстоятельства подтверждающие мои доводы о которых я указываю в своих заявлениях о «Фальсификации доказательств по гражданскому делу» и «Мошеничестве».
20.08.09г. ОУ ОРЧ КМ по НП №1 при ГУВД по Самарской области старшим лейтенантом милиции Коноваловым К.К. вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по моему заявлению от 17.11.08г. По поводу несогласия с данным постановлением мною будет подана отдельная жалоба, т.к. мне необходима юридическая консультация, которую на сегодняшний день я не могу себе позволить ввиду недостатка денежных средств.

4. 06.08.09г. на вышеуказаные жалобы и заявление мною получено 2 ответа за одним номером 15-2-1009/08 абсюлютно идентичных, но подписанные разными должностными лицами — один за подписью Вашего заместителя старшего советника юстиции Галузина А.Ф., второй за подписью юриста 1 класса Фридинского С.А.. В этих ответах содержится отказ в удовлетворении моих жалоб.
С даным ответом несогласна, поскольку он не понятен, немотивирован, не соответствует требованиям Инструкции о порядке расмотрения обращений и приема граждан в системе прокуатуры РФ утвержденной Приказом ГП РФ №200 от 17.12.07г., то есть, является формальной отпиской.
В соответствии с ч. 6 п. 6.5 указанной Инструкции, «при отказе в удовлетворении обращения ответ заявителю должен быть мотивирован и понятен. В нем дается оценка всем доводам обращения, а отказ в его удовлетворении должен быть обоснован».

В своей жолобе от 16.07.09г. о мошенничестве я не просила отменить решение суда, поскольку оно было вынесено на основании представленных в суд документов не противоречащих действующему законодательству. Однако получению и оформлению этих документов предшествовали мошеннические действия со стороны моего бывшего мужа и его матери , и установления факта мошенничества с их стороны явилось бы основанием для оспаривания указанных документов в судебном порядке.

В своей жалобе от 18.06.09г. я указываю на систематические нарушения моих прав при проведении следователем Калачевой Н.А. проверки по моему заявлению о фальсификации доказательств по гражданскому делу.
В соответсвии со ст.13 «Право на эффективное средство правовой защиты» Конвенции о защите прав человека и основных свобод — каждый, чьи права и свободы, признанные в настоящей Конвенции, нарушены, имеет право на эффективное средство правовой защиты в государственном органе, даже если это нарушение было совершено лицами, действовавшими в официальном качестве.
В соответсвии с ч.4 ст.15 Конституции РФ общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры РФ являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации уставнолены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора (собрание законодательства РФ 1998, №44 ст.5400).

5. 23.03.09г. на Ваше имя мною подано заявление о преступлении совершенном следователем Кровского МСО г.Самара СУ СК при прокуратуре РФ по Самарской области Калачевой Н.А. предусмотренном ч.1 ст.293 УК РФ «Халатность». Однако, никаких действий по моему заявлению о преступлении не предпринято, талон-уведомление о регистрации заявления мне не выдан, то есть преступление сотрудника следственного комитета сокрыто.
27.05.09г. на Ваше имя мною подана жалоба о нарушениях сотрудниками органов прокуратуры закона при рассмотрении моего заявления о «Халатности». В данной жалобе я просила:
1.Рассмотреть мою жалобу и дать мне письменный юридически выверенный и мотивированный ответ по каждому ее доводу в установленный законом срок;
2.Сообщить мне дату и номер регистрации моего заявления о преступлении поданного 23.03.09г. в прокуратуру Самарской области и выдать талон-уведомление его регистрации;
3.Разъяснить уведомления сотрудников прокуратур Каширникова В.В. от 04.04.09г. и Панюшкина С.И. от 07.04.09г., а именно конкретизировать по каким моим обращениям мне давались ответы: название, суть, дата, номер обращения;
4.Сообщить в хронологическом порядке о направлении моего заявления о преступлении для его рассмотрения в правоохранительные органы, а именно: даты, исходящие номера документов, основания направления, причин перенаправления и возврата моего заявления, со ссылками на действующее законодательство;
5.Дать юридическую оценку спору возникшему между органом прокуратуры и Следственного отдела СУ СКП РФ по г. Самара по поводу рассмотрения моего заявления о преступлении от 23.03.09г.;
6.Поручить проверку по моему заявлению сотрудникам прокуратуры Самарской области;
7.При выявлении недобросовестного отношения должностных лиц к проведению проверки по моему заявлению привлечь виновных к дисциплинарной ответственности;
8.Данные сведения мне необходимы для мотивированного обращения с жалобой в Генеральную прокуратуру РФ на волокиту допускаемую сотрудниками прокуратуры и Следственного комитета при рассмотрении моих жалоб и заявлений.

16.07.08г. (дата штемпеля на конверте) мною получен ответ датированный 26.06.09г. и подписанный советником юстиции Антоновым В.В.. В данном ответе сообщается, что оснований для регистрации моего заявления о преступлении в Книге учета сообщений о преступлениях не имеется, что мое заявление перенаправлялось в прокуратуру города, затем в Следственное управление следственного комитета, что мое заявление не требует проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ, и что в случае несогласия с данным ответом я вправе обжаловать его вышестоящему прокурору или в суд.
Проверок по моему заявлению не проводилось, я не была опрошена по нему, мне не были даны мотивированные ответы. Ответ Антонова считаю незаконным и необоснованным.

6. Так же, в ответе Галузина А.Ф. и Фридинского С.А. сообщается о рассмотрении моего довода о несогласии с решением Кировского МСО г.Самара СУ СКП РФ по Самарской области об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.305 УК РФ «Вынесение заведомо неправосудного решения».
То есть, Галузиным и Фридинским рассмотрен только один довод моего обращения, тогда как по данному заявлению у меня имеется 17 доводов о нарушении Закона судьей при отправлении правосудия.
По данному факту мною будет подана отдельная жалоба, т.к. мне необходима юридическая консультация, которую на сегодняшний день я не могу себе позволить ввиду недостатка денежных средств.

В соответствии с ч. 6 п. 6.5 Инструкции о порядке расмотрения обращений и приема граждан в системе прокуатуры РФ утвержденной Приказом ГП РФ №200 от 17.12.07г. «При отказе в удовлетворении обращения ответ заявителю должен быть мотивирован и понятен. В нем дается оценка всем доводам обращения, а отказ в его удовлетворении должен быть обоснован».

На основании изложенного, прошу Вас:

1.Рассмотреть мою жалобу;
2.Дать мотивированный ответ по каждому доводу указанному во всех моих жалобах и дать отдельный ответ по каждой приложенной жалобе;
3.Вызвать меня для дачи пояснений.

Приложение:
1.Жалоба от 18.06.09г.;
2.Заявление от 16.07.09г.;
3.Жалоба от 16.07.09г. («мошенничество»);
4.Жалоба от 16.07.09г. («налоговые преступления»);
5.Постановление об отказе в возбуждении уголовноо дела от 20.08.09г.;
6.Ответ Галузина А.Ф.;
7.Ответ Фридинского С.А.;
8.Жалоба от27.05.09г.;
9.Ответ Антонова В.В..

07 октября 2009г. ____________________/Гальчук Е.И./


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Апрель 2010, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
А зачем в прокуратуру пишете жалобы на действия работников УВД и СКП? Сразу в суд! Статья 125 УПК позволяет Вам обжаловать действия должностных лиц. Не тяните время - оно против вас. Обжалуйте в районный суд, их решения (в случае отказа в удовлетворении) - в областной, потом в Верховный.

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Апрель 2010, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Июль 2008, 21:44
Сообщения: 190
На это последнее мое обращение прокурору, ответа до сегодняшнего дня не получила, хотя просила о незамедлительных действиях.

Прокурору
Самарской области
Денисову Ю.Д.


от Гальчук Е.И.
прож: Самара, ул.Вольская, д.130, к.13
зарег. Самара, ул.Советская, 112, к. 4
тел. моб. 274-41-98


ЗАЯВЛЕНИЕ
в порядке ст. 45 ГПК РФ

Я неоднократно обращалась в прокуратуру Кировского района г. Самара с просьбой о защите моих прав и прав моей дочери, гарантированных Конституцией РФ, однако мне было отказано.
Я не имею юридического образования и у меня нет средств для оплаты услуг юристов.
Судебными приставами и правоохранительными органами наши права систематически нарушаются. В частности, 18.02.2010г. я и моя дочь, в нарушение ФЗ «Об исполнительном производстве» судебными приставами-исполнителями Кировского района г.Самара были выселены из дома №23 по адресу: Самара, Студеный овраг, ДНТ «Сатурн». Все юридические документы, которые хранились в доме, были похищены новым владельцем дома Мамедовым Э.Э. оглы.
Для защиты наших интересов, нам необходима квалифицированная помощь юриста.

На основании изложеного, в соответствии со ст.45 ГПК РФ,

прошу Вас:

Незамедлительно выделить специалистов для защиты наших интересов в судах и правоохранительных органах, поскольку:
1. на 16.03.2010г. в 14:00 час. назначено судебное заседание в Кировском районном суде по обжалованию действий судебных приставов;
2. на 24.03.2010г. в 15:00 час. назначено судебное заседание в Кировском районном суде по обжалованию действий судебных приставов;
3. подать надзорную жалобу на решение Кировского районного суда г.Самара от 26.08.2009г. о выселении меня и моей дочери из дома №23 по адресу: Самара, Студеный овраг, ДНТ «Сатурн»;
4. подать надзорную жалобу на решение Промышленного районного суда г.Самара от 02.09.2009г. о снятии моей дочери с регистрационного учета по адресу: Самара, пр. Кирова, д.401, кв.48;
5. подготовить заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Гальчук Л.Я., Гальчука В.Г. И их представителя Баландиной Ю.Г. за дачу ложных показаний по гражданскому делу о снятии с регистрационного учета моей дочери;
6. подготовить заявление о привлечении к уголовной ответственности гр. Мамедова Э.Э. оглы, Гальчук Л.Я., Гальчука В.Г. по ст. 159 УК РФ, а также гр. Мамедова Э.Э. оглы по ст. ст. 116, 158 УК РФ.

15 марта 2010г. /Гальчук Е.И./


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Апрель 2010, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Июль 2008, 21:44
Сообщения: 190
askar писал(а):
А зачем в прокуратуру пишете жалобы на действия работников УВД и СКП? Сразу в суд! Статья 125 УПК позволяет Вам обжаловать действия должностных лиц. Не тяните время - оно против вас. Обжалуйте в районный суд, их решения (в случае отказа в удовлетворении) - в областной, потом в Верховный.
В суде бесполезно одной, там нужен надзор прокурора. Я обжаловала действия пристава по фальсификации актов (трех), которые повлекли правовые последствия и нарушение моих прав. При составлени этих актов небыло ни одного понятого, сведения указанные в актах не соответствуют действительности.

В первом акте указан один понятой, а подписи стоят двух понятых. Суд отказал в вызове этого единственного понятого, и отказал в вызове пристава для дачи показаний по этому акту.

В другом акте указаны понятые, которые явилиь в суд, и при проверке их подписей в акте и паспортах они оказались совершенно различными. Эти понятые давали совершенно разные показания. Я требовала повторного вызова их в суд для устранения противоречий, но суд отказал в этом, не стал выявлять истину - судья не захотела разоблачать этих свидетелей.

В третьем акте один понятой в суд не пришел, хотя я просила суд обеспечить явку этого свидетеля. Второй понятой откровенно лгал, что было доказано распечаткой телефоных соединений моей дочери - ее местонахождения, т.к. понятой в акте расписался за то, что моя дочь находилась в суде где отказалась от получения постановления, тогда как дочь в это время находилась в школе. Суд в своем решении не дал оценку этому факту.

Суд отказал мне, отказал в объективном, справедливом судебном разбирательстве, сокрыл преступления.
Короче, в суде бесполезно, что-либо доказывать.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2010, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Апрель 2010, 21:19
Сообщения: 5115
черемыш9 писал(а):
Для защиты наших интересов, нам необходима квалифицированная помощь юриста.

На основании изложеного, в соответствии со ст.45 ГПК РФ,

прошу Вас:

Незамедлительно выделить специалистов для защиты наших интересов в судах и правоохранительных органах, поскольку:
1. на 16.03.2010г. в 14:00 час. назначено судебное заседание в Кировском районном суде по обжалованию действий судебных приставов;
2. на 24.03.2010г. в 15:00 час. назначено судебное заседание в Кировском районном суде по обжалованию действий судебных приставов;
3. подать надзорную жалобу на решение Кировского районного суда г.Самара от 26.08.2009г. о выселении меня и моей дочери из дома №23 по адресу: Самара, Студеный овраг, ДНТ «Сатурн»;
4. подать надзорную жалобу на решение Промышленного районного суда г.Самара от 02.09.2009г. о снятии моей дочери с регистрационного учета по адресу: Самара, пр. Кирова, д.401, кв.48;
5. подготовить заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Гальчук Л.Я., Гальчука В.Г. И их представителя Баландиной Ю.Г. за дачу ложных показаний по гражданскому делу о снятии с регистрационного учета моей дочери;
6. подготовить заявление о привлечении к уголовной ответственности гр. Мамедова Э.Э. оглы, Гальчук Л.Я., Гальчука В.Г. по ст. 159 УК РФ, а также гр. Мамедова Э.Э. оглы по ст. ст. 116, 158 УК РФ.

15 марта 2010г. /Гальчук Е.И./
Специально что ли такие заведомо невыполнимые требования выдвигаете, чтобы и далее вести долгую, нудную и самое главное бесплодную переписку?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2010, 06:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Июль 2008, 21:44
Сообщения: 190
Эдуард писал(а):

Специально что ли такие заведомо невыполнимые требования выдвигаете, чтобы и далее вести долгую, нудную и самое главное бесплодную переписку?
Почему невыполнимые?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2010, 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Май 2008, 16:12
Сообщения: 4251
Откуда: ПФО
черемыш9 писал(а):
Эдуард писал(а):

Специально что ли такие заведомо невыполнимые требования выдвигаете, чтобы и далее вести долгую, нудную и самое главное бесплодную переписку?
Почему невыполнимые?
Потому что никто не будет этого делать, так как
Цитата:
Незамедлительно выделить специалистов для защиты наших интересов в судах и правоохранительных органах
на всех специалистов не хватит. Это первое что бросилось в глаза когда такой вопрос задал Эдуард. Подать надзорную жалобу прокурор вправе, но для этого нужны основания.

_________________
"Путь к свету тернист... Через боли и муки каждый обретает, что ищет" :)
"Поэтому с обдуманностью веди войну твою"


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2010, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
черемыш9 писал(а):
На основании изложеного, в соответствии со ст.45 ГПК РФ,

прошу Вас:

Незамедлительно выделить специалистов для защиты наших интересов в судах и правоохранительных органах, поскольку:
1. на 16.03.2010г. в 14:00 час. назначено судебное заседание в Кировском районном суде по обжалованию действий судебных приставов;
2. на 24.03.2010г. в 15:00 час. назначено судебное заседание в Кировском районном суде по обжалованию действий судебных приставов;
3. подать надзорную жалобу на решение Кировского районного суда г.Самара от 26.08.2009г. о выселении меня и моей дочери из дома №23 по адресу: Самара, Студеный овраг, ДНТ «Сатурн»;
4. подать надзорную жалобу на решение Промышленного районного суда г.Самара от 02.09.2009г. о снятии моей дочери с регистрационного учета по адресу: Самара, пр. Кирова, д.401, кв.48;
5. подготовить заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Гальчук Л.Я., Гальчука В.Г. И их представителя Баландиной Ю.Г. за дачу ложных показаний по гражданскому делу о снятии с регистрационного учета моей дочери;
6. подготовить заявление о привлечении к уголовной ответственности гр. Мамедова Э.Э. оглы, Гальчук Л.Я., Гальчука В.Г. по ст. 159 УК РФ, а также гр. Мамедова Э.Э. оглы по ст. ст. 116, 158 УК РФ.

15 марта 2010г. /Гальчук Е.И./
Весна - моё любимое время года!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2010, 06:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Июль 2008, 21:44
Сообщения: 190
Seeman писал(а):
Подать надзорную жалобу прокурор вправе, но для этого нужны основания.
Разве нет оснований? Если бы прокурор хотел найти основания, то для начала вызвал бы меня и послушал про основания.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2010, 06:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Май 2008, 16:12
Сообщения: 4251
Откуда: ПФО
Danger писал(а):
Весна - моё любимое время года!
А я его ненавижу :D Но с Вашим постом согласен.

_________________
"Путь к свету тернист... Через боли и муки каждый обретает, что ищет" :)
"Поэтому с обдуманностью веди войну твою"


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2010, 06:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Июль 2008, 21:44
Сообщения: 190
Danger писал(а):
Весна - моё любимое время года!
А как же осень?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2010, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
черемыш9 писал(а):
Danger писал(а):
Весна - моё любимое время года!
А как же осень?
Боюсь, что Вам этого не понять.

НО если Вы внимательно прочитаете свой пост, а затем, закон о прокуратуре, Вы поймете, почему Вам никто специалистов выделять не будет.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2010, 06:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Июль 2008, 21:44
Сообщения: 190
Да ладно болтать, у Вас все времена года одинаковы. Просто по весне Вам хочется больше отдыхать чем работать.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 124 сообщения ]  На страницу « 1 2 3 4 5 69 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB