ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 16:18

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 113 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 5 68 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 Август 2010, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 Март 2008, 23:16
Сообщения: 916
жизель писал(а):
Понимаю, что в Юр.Вузах учат быстро выхватывать самые главные и нужные обстоятельства из уг. дела, так сказать на, что нужно обращать внимание.
Этому в ВУЗах не учат, это приходит с опытом в ходе непосредственной работы.

_________________
Мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят одни.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 Сентябрь 2010, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Февраль 2010, 20:26
Сообщения: 98
Фото удалено модератором

Фото старшего лейтенанта УУМ ОВД по Кармаскалинскому району Башкирии Маскулова Рафиля Нагимовича, из-за которого нет покоя нашей матери 71года.

Вообще, нам известно, что у участковых есть ежемесячный план (№650 приказ МВД -"палочная система").
По этому плану они должны сделать 3 уголовных дела по ст. УК РФ 115 (Побои), 119 (Угроза убийством), 130 (Оскорбление) и составить около 30 протоколов. Даже, если нет таких преступлений, они их фабрикуют, в случае невыполнения плана- нач.МОБа ОВД лишает участковых денежных выплат.
Но, подавляющее большинство милиционеров не стало бы фабриковать дело против бабушки 71 года, инвалида, которая сама ухаживает за параллизованным мужем 78 лет.

В этом мире, если нельзя наказать участкового по закону РФ (как же его наказать, если руководство, в том числе и высшее рукодство МВД России ежемесячно требует выполнения плана любым способом. В случае накладок, жалоб со стороны людей бездействует, всячески покрывает.) Наказание становится народным. Недавно, узнали. что в райцентре Кармаскалах была драка. В этой драке участвовало много людей
из п. Прибельский ( 20 км от Кармаскалов), милиционеры не могли с ними справится, вынуждены были вызвать из Уфы ОМОН. В результате этого побоища участковый провел несколько месяцев в больнице, и не только он. Нашего участкового уже неоднократно били, теперь он один не ходит по домам, только в сопровождении других милиционеров.
До добра это не доведет, когда-нибудь это может совсем плачевно кончиться для Маскулова Р.Н.

_________________
"Башкирия, фига ли." Зохан.


Последний раз редактировалось жизель 03 Сентябрь 2010, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 Сентябрь 2010, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Февраль 2010, 20:26
Сообщения: 98
Фото удалено модератором

Еще один персонаж- дознаватель, майор милиции Юлбарисов Фаниль Биктимирович, который только по 1-му вымышленному заявлению (отсутствует в КУСП "Книге Учета Событий о Происшествиях") возбуждает уголовное дело.

Потом в незаконном порядке осуществляет привод бабушки, по дороге его подчиненнные ломают ногу. Цель у дознавателя была: срочно подписать бумаги "задним числом" в отсутствие дочерей. Но я успела приехать из Уфы раньше. В этот же день 19 июня 2009г пообедав, приводит в ОВД авдвоката. Он:" Вам адвокат нужен? Вот, пожалуйста, я привел."
Я ему: "Адвокат нам не нужен, нам нужна медицинская помощь". Я вызвала скорую, скорая оказала помощь на месте и увезла мать в приемный покой. Юлбарисов поехал за нами в больницу.
После его общения врачи отказали в госпитализации матери в неврологическое отделение, врач неврапатолог Файзуллин выписал документ на согласие родственников на принудительное лечение в психушке в Савалеево.
Я врачу: " Почему Вы решили, что мать психически больна?"
Он мне: "Спрашивайте у психиатра Байдавлетовой, эта она решила". Психиатр Байдавлетова убежала, спрашивать было не у кого. Согласие мы не подписали. Потом уже по материалам доследственной проверки, которую проводил следователь Фархиев А.Ф. мы увидели запись, что мать отказалась от лечения. От такого лечения любой человек откажется. Рентген снимка не сделали, сказав, что это просто ушиб.

Мы с матерью поехали в ОВД, так как Юлбарисов настаивал, несмотря на очень плохое самочувствие матери, просто он от нас не отвезался бы.
По прибытии нас ожидал сюрприз - тот же адвокат "дедуся" ( адвокат на все случаи жизни в Кармаскалах). Несколько часов до этого я в вежливой форме сказала этому адвокату, что он свободен.
Он мне:" Что это я вытворяю, у меня мало времени, смотри какая нахалка и тд."
Как результат был допрос. В ходе допроса я заявила, что я там была и все видела, допросите меня в качестве свидетеля.

Юлбарисов мне: " Вас там не было, не мешайте мне проводить допрос, я сейчас Вас на 15 суток посажу." Все это было в присутствии этого адвоката. Юлбарисов Ф.Н. был грозен, весь побурел и одновременно покраснел. Свирепствовал с пеной у рта, вообщем, зрелище было не для слабонервных, тем более он злился, видя,что я его не боюсь и все равно настаиваю на своем. Мать несколько раз вставала между мной и дознавателем. Майор милиции вручил уведомление о возбуждении уг.дела по ст.112 УК РФ. Бедненький, так и не определился по какой статье привлечь.

Был также еще интересный эпизод с этим дознавателем. 6 августа 2009г он нам настойчиво предлагал зайти в районный суд, чтобы узнать дату проведения стационарного освидетельствования. Зашли - "Картина маслом". Сидят наши потерпевшие, вместе с адвокатом "дедусей" и федеральный судья Х. Мы с сестрой в этот момент разговаривали.
Судья, хрясь рукой по столу со всей злобой: " Тишина в зале. Суд идет!"
Я судье:" А что, в Кармаскалах любой прохожий может запросто зайти в суд. Типа, а не зайти ли нам сегодня в суд на огонек? Без повесток, без обвинительного акта (подписан 13 октября 2009г), без обвиняемой, без комплексной стационарной экспертизы, на которой милиционеры настаивали и т д."

Судья немного смутилась и назначила дату проведения судебного слушания.

Эта же судья в суде уговаривала мать побывать в психушке, привела в качестве довода:" Подлечите свое здоровье!"
По всем изложенным эпизодам есть аудиозаписи.

_________________
"Башкирия, фига ли." Зохан.


Последний раз редактировалось жизель 03 Сентябрь 2010, 17:02, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 Сентябрь 2010, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Февраль 2010, 20:26
Сообщения: 98
Фото удалено модератором

На фото адвокат "дедуся" Хамзин З.С. автор бессмертных слов: "Жалуйтесь хоть Бараку Обаме".+1000%

А ведь знал, как функционирует вся милицейско-прокурорско-судейская система!

В Кармаскалах этого адвоката милиционеры водят за ручку, в прямом смысле слова, не дай бог упадет, все-таки раритет!!! На допросе вел собственный диалог с матерью. Задавал вопросы такого плана: " А какая у Вас, пенсия? О-оо, у Вас муж параллизованный, значит у Вас пенсия большая!" Долго сокрушался по-этому поводу, видимо у него она (пенсия) меньше.
Никак не мог понять, почему мы отказываемся от его услуг. Мы бы не отказывались от услуг адвоката старше 80 лет, но если это были Генри Резник или Падва, которые и 80 лет сохранили бы ясность ума. А тут, чего ?!!

_________________
"Башкирия, фига ли." Зохан.


Последний раз редактировалось жизель 03 Сентябрь 2010, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 Сентябрь 2010, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
Кстати не много оффтоп просто сегодня меня наркоконтроль убил....принес дело на возбуждение...культивирование опийного мака...блин...подозреваемая бабка 73 года...я в шок выпал..ПРичем бабка злостная её пять раз администрация села под распику предупреждала и два раза наркоконтроль у неё вырывал все и сжигал..

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Сентябрь 2010, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Февраль 2010, 20:26
Сообщения: 98
[ img ]
16 сентября 2009г. комиссией Генеральной прокуратуры РФ проводилась проверка по соблюдению законности при расследовании уголовных дел и проведении оперативно-розыскной деятельности, по исполнению законов о федеральной безопасности, межнациональном противодействии экстремизму и коррупции в Башкирии

Нам удалось попасть на прием к В.В.Сизову.

Результата нет! Зачем нужно ездить по регионам, тратить деньги налогоплательщиков, имитировать проверку по соблюдению законов?!

В.В.Сизов оказался очень веселым человеком . Сразу спросил со смехом: "Что Ваша бабушка натворила?" Моя сестра начала рассказывать о различных нарушениях. Я о том, что в уголовном деле есть заявление "пострадавшей стороны", а в ...фразу окончил догадливый В.В.Сизов:" А в дежурной части его нет!" Я говорю:"Именно так". Вот и вывод- наш случай не единственный.

Обещал разобраться- не разобрался, то ли "дело очень сложное" :-) , то ли необходимости не было. Не царское это дело! Раньше я думала, что Генеральная прокуратура это серьезная организация, которая во всем разберется, накажет виновных. На поверку оказалось " Рога и копыта".
Уважаемые работники Генеральной прокуратуры, большая к вам просьба не ездите больше по регионам и не создавайте иллюзию законности.
[/size]

_________________
"Башкирия, фига ли." Зохан.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Сентябрь 2010, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Февраль 2010, 20:26
Сообщения: 98
[ img ]

Читайте между строк!

_________________
"Башкирия, фига ли." Зохан.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2010, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2008, 07:38
Сообщения: 3955
убейте тему или перекиньте ее в жалобную книгу....
Надоело уже - "...все негодяи и козлы...".
Считаете ваша правда - пишите жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ в суд!!! Чего здесь изрыгиваете???? Да еще с фото???!!!!
Модеры уберите фотки - это ведь пипец....., исподтишка сфотали.....

_________________
"......все мы на крючке...."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь 2010, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
ЯЗЗВА писал(а):
Совет один. Покупайте УПК РФ и читайте. :?
Крайне не правильный совет. Не зная основ права после прочтения отдельного закона появляются Наталиии.
Это как в больнице - купите справочник по хирургии и сами оперируйте.
Правильный совет - наймите адвоката и не парьте мозг судье, прокурору и всем участникам процесса.

Согласен, что теме место в жалобной книге и "за" удаление фоток.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь 2010, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Февраль 2010, 20:26
Сообщения: 98
Мозг судье парить бесполезно.

Мой опус на тему: «Боже мой, как нас задолбала судья своей «профпригодностью»
.
Прочитав судебные решения вынесенные мировыми судьями г. Москвы и мировой судьей Кармаскалинского района РБ участка№2 Люкмановой К.Г. Мы пришли в ужас – разница просто колоссальная. Видимо, для нас жителей Башкирии «сойдет» и такая судья! Мы же не в Москве живем.

Вопрос как сдала экзамены судья Люкманова К.Г. и кому, кто ее допустил до работы судьи? По результатам ее работы видно, что ей не то, чтобы судьей работать, вообще нельзя заниматься юридическими делами. У меня этому есть только одно объяснение, о котором говорил депутат Госдумы Антон Беляков: «Что в судах осталось только прайс-листы повесить»

Доказательства ее профнепригодности и отсутствия морали привела ниже.

У нас (обвин.закл. было от 13.10.09г по ч.1 ст.119 УК РФ)

20 января 2010г состоялся 1-й суд. Судья вынесла постановление о проведении судебно-психиатрической экспертизы на предмет:

1) Имелось ли у подсудимой Н. в момент инкриминируемого ей деяния, состояние аффекта?
2) Могли ли подсудимая Н. в момент совершения инкриминируемого ей деяния по состоянию своего здоровья и возможности физической силы свалить несколько дубовых столбов забора?
3) Не страдает ли подсудимая Н. в настоящее время психическим заболеванием, если да, то каков характер этого заболевания. По состоянию здоровья может ли участвовать в судебных заседаниях, не нуждается ли в применении мер медицинского характера?
ответ на вопрос 1): по такой статье не рассматривается.
ответ на вопрос 2) : не входит в нашу компетенцию.
ответ на вопрос 3) здорова, в применении мер мед. характера не нуждается.

3 ноября 2010 состоялся очередной суд. У судьи Люкмановой К.Г. нет ответа на вопрос о ее физической силе. Теперь судья пытается про это забыть и не вспоминать. :cry_ing:

Как заставить судью провести судебно-мед экспертизу? Также как привлечь и заставить судью признать свидетелей обвинения - лжесвидетелями, так как мы предоставили судье материалы доследственной проверки из следственного отдела, как доказательства их лжесвидетельства.
Судья нам ответила отказом, мотивировав:
[b]«Мы это в суде рассматривать не будем. Можете ходатайствовать о привлечении к уголовной ответственности».[/b] :sh_ok:

20января 2010 года и 25 марта 2010года удовлетворила ходатайства о явке этих свидетелей обвинения в суд (отражено в протоколах судебного заседания).

Свидетели до сих пор не явились3 ноября 2010года. На наши возражения ответила: " Я передумала". :sh_ok:

Куда и как писать об аморальном поведении судьи, которая больше года тянет суд, при этом издеваясь над бабушкой, оглашая все медицинские документы ( как болела, как лечилась, тайны медицинского характера)? Мы протестовали. Просили озвучить ответы только на поставленные вопросы экспертизы. Показали постановление от ОВД по факту оскорбления « потерпевшими Валиевыми» нашей матери словами, ставшими им известными в ходе судебного разбирательства.

Бабушка из-за этого суда несколько раз лежала в больнице, было несколько инсультов. Справки есть. Написали ходатайство судье Люкмановой К.Г., чтобы суд проходил без участия бабушки, все официально заверив. Но, судья цинично отсылает ей повестки, напоминая каждый раз. Один раз через врачей пыталась затащить в суд нашу мать по причине того, что мать самостоятельно передвигается после 2-х операций, а значит может явиться в суд. У матери были 2 сложнейшие операции, врачи в выписном эпикризе дали 2 месяца реабилитации. .

Пригласила в суд свидетеля обвинения мужа «потерпевшей» Валиева А.Г.
2-й раз. Свидетель отказывался отвечать на вопросы защитника. Отвечал выборочно. Свидетель очень туп, страдает слабоумием, это было очевидно. Чтобы он не говорил лишнего, разрешила ему не отвечать на вопросы.
[color=#FF0000]На наши возражения ответила, что у него есть такое право. В суде не озвучила статью. 308 "Отказ от дачи показаний» и ст. 307 УК РФ.[/color]

Судья Люкманова К.Г. из судебного заседания устроила цирк 3 ноября 2010г. Позволила «потерпевшим» говорить, что угодно, хамить защитнику, кричать. Не замечает их многократно, постоянно меняющиеся лживые показания. Отклонила все ходатайства защиты, постоянно спрашивая у «потерпевшей» Валиевой С.С. ее
мнения: « Нужно ли приобщать к материалам уголовного дела ходатайства защиты» Конечно же, она «потерпевшая» Валиева С.С. была против. Особенно она возражала против приобщения справок из учебного заведения, которые подтверждают, что ее дочь не могла находиться 2 июня 2009 года в момент конфликта, тем самым спасти свою мать от угрозы убийством.

Судья Люкманова К.Г. постоянно говорит, о том, что мы свои доказательства предоставили позже в прениях. Таким же образом, обманула нашу мать сказав, что мать может задавать вопросы свидетелям обвинения позже. Позже судья передумала вызывать свидетелей обвинения в том числе «главного независимого свидетеля», несмотря на удовлетворенные ее же ходатайства.

Как можно по ч. 1ст.119 УК РФ так долго разбираться, разве это дело Ходорковского? Что у судьи не хватает квалификации? Судья «в 3 соснах заблудилась!»

Нас и судью должен интересовать главный вопрос: А было ли это преступление? Могла бабушка разломать весь, забор, и даже уронить несколько дубовых столбов? До сих пор нет ответа.
Зачем было назначать суд-психиатрическую экспертизу, если есть протокол с места происшествия, составленный УУМ Маскуловым и 2 понятыми. Где дубовые столбы стоят.
Уж если судья Люкманова К.Г. не верит протоколу и назначила экспертизу, то есть, сказав «А», пусть теперь говорит и «Б». Судья Люкманова К.Г. обязана назначить суд-мед экспертизу на предмет физической силы бабушки 72 лет, ее способности вырывать дубовые столбы.

Отвод судье делали, а также замечания на протоколы судебных заседаний. Все она отклонила. Все судебные заседания велись в аудиозаписи, о чем делались пометки в протоколах судебных заседаний. Судья Люкманова К.Г. назначила новое судебное заседание на 11 ноября 2010г. идти туда совсем не хочется.

Мы уже «замаялись» с этой судьей, с ее уровнем ниже, чем это возможно для судьи. : :cry_ing: : Присоединяюсь к мнению, прочитанному на форумах о мировых судьях. Все так есть.

_________________
"Башкирия, фига ли." Зохан.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 Ноябрь 2010, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Февраль 2010, 20:26
Сообщения: 98
В этом и весь "Шаман". Хам и грубиян из бывших прокуроров.

_________________
"Башкирия, фига ли." Зохан.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 Ноябрь 2010, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Сентябрь 2009, 17:33
Сообщения: 3016
Откуда: равшания
Мля, не дай Бог такую соседку иметь. Хорошо, что доигралась

_________________
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Ноябрь 2010, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Февраль 2010, 20:26
Сообщения: 98
Шаман писал(а):
[
афоня писал(а):
Мля, не дай Бог такую соседку иметь. Хорошо, что доигралась
А по теме сказать нечего?
Кстати скажите спасибо непрофессионалу судье и дуракам милиционерам, что мамашку Вашу не "закрыли" до вынесения приговора. А то бы уже баланду на шконке хлебала.
:-)
Здравствуйте! Это сестра "жизели". Прочла последнее. Мерзко.
Вам жалко Кармаскалинскую прокуратуру? Давайте пожалеем. Сменился четвертый гособвинитель по какой-то 119-й. И судья зашла в тупик. Оказалась крайней.

_________________
"Башкирия, фига ли." Зохан.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 Ноябрь 2010, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Февраль 2010, 20:26
Сообщения: 98
Шаман писал(а):
жизель писал(а):
Здравствуйте! Это сестра "жизели". Прочла последнее. Мерзко.
Не могу с Вами не согласиться. Действительно, мерзко и гадко иметь такую соседку.
Вы Шаман( раньше Эскимос) - "засланный казачок", провакатор. Используюя запрещенные приемы, в данном случае оскорбляя мою мать, тем самым хотите меня спровоцировать на бесполезную перепалку с Вами, на уход от заданной темы.

Ваша цель - сменить направление нашей темы в форуме, прикидываясь циничным прокурором (бывший) создаете общественное мнение в форуме, что все жалобщики - маньяки, ненормальные люди. Подсматриваете за реакцией других форумчан - прокуроров, делаете так, чтобы прокурорские не были на стороне заявителей-жалобщиков. Таким образом, кое-кто ранее "дал по рукам "Язве" за подсказки и помощь нам.
Но Вам, Шаман он же, Эскимос все равно спасибо за посказку. Ваш намек, как устроен "мозг прокурора" поняли.

Форумчане ( прокурорские) будьте бдительны, не дайте вас "засланным казачкам" рассекретить!

Что касается нашей темы. то действительно сменилось 4 прокурора.

1-й зам.прокурора Иванов Радим Николаевич - "сказочник" с июля 2010г. адвокатит в районе. Наадвокатит так, как напрокурорил в нашем деле. Жаль, людей.

2-й отностительно новый прокурор района Зиновьев Валерий Михайлович!
"Прокурор - исподтишка гадить"
в наших материалах доследственной проверки заставлял следователей СКП отменять постановления. Цель- шантаж, если мы не будем жаловаться на действия милиционеров по ст. 285, 286 УК РФ, то возбудят дело против матери по ст.319 УК РФ за оскорбление милиции при исполнении служебных обязанностей. Что характерно, УУМ Маскулов "рассколся" в суде, поэтому в материалах доследственной проверки появился протокол объяснения участкового, где он говорит, что приходил дважды с понятыми до возбуждения уголовного дела с целью изъятия топора, и что нам он объяснял, что на взлом гаража санкция прокурора не нужна и тд.
Вобщем, этот прокурор уволен, может быть отправлен на пенсию ,как и Иванов.Р.Н.

3-й относительно новый зам. прокурора "красава парень" или "прокурор-нирвана", его местонахождение нам неизвестно, затерялся во-вселенной.

4-й и пока, последний прокурор исполняющий обязанности прокурора района "И." является помошником прокурора. Очень молодой прокурор. На процессе осваивал профессию адвоката для жуликов "потерпевших" семьи Валиевых. Постоянно подсказывал, задавал наводящие вопросы и т д. От него мы не услышали ни одного доказательства вины нашей матери.
На предъявленные доказательства- лжесвидетельства свидетелей обвинения сказал:
"Свидетели не расписывались под 307 УК РФ, стоят подписи под 51ст Конституции".
Естейственно, если следователи СК не возбудили дело, то будет протокол объяснения, а не протокол допроса. Но это не мешает допросить их в суде заново и объяснить, где они говорят правду.

По поводу милиции, где-то месяц назад приезжала проверка из МВД. По результатам этой проверки уволено 6 сотрудников. "Наш дознватель" Юбарисов резко поплахел, слег в больницу на 2 недели. Вообщем, "г." не тонет, оба работают (участковый в том числе). А может быть, просто работать не кому.

Уволен креативный следователь СК Фархиев, нам его действительно жаль, он просто " винтик в системе" , хотя ничего хорошего для нас он не сделал. Был излишне "креативен" - в его материалах такая ахинея и путаница.

_________________
"Башкирия, фига ли." Зохан.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 Ноябрь 2010, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2008, 07:38
Сообщения: 3955
Пусть, если так все и было.
НО. Модеры удалите предыдущее сообщение жизели. Это реальное оскорбление работников прокуратуры и СКП (пусть там и некоторые бывшие) .

_________________
"......все мы на крючке...."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 113 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 5 68 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB