ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Апрель 2024, 07:53

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 116 сообщений ]  На страницу « 14 5 6 7 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 Декабрь 2010, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Ноябрь 2010, 17:02
Сообщения: 129
Откуда: Швамбрания
Сидней писал(а):
iozh писал(а):
Лучше сразу задаток отдайте ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Пусть малыш укажет расчетный счет, куда надо задатки отсылать
Сейчас как запостит ВэбМани счет на какую нибудь Клару Захаровну Звездунову! Там как раз анонимные счета до 5000 рублей!

_________________
"Я не купюра в 100 евро, всем нравиться не могу..."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Декабрь 2010, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Ноябрь 2010, 17:02
Сообщения: 129
Откуда: Швамбрания
iozh писал(а):
Лучше сразу задаток отдайте ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Моя валюта её не устроит! :-)

_________________
"Я не купюра в 100 евро, всем нравиться не могу..."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Декабрь 2010, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Май 2010, 21:15
Сообщения: 550
Откуда: Велика страна моя родная
malysh писал(а):
Сидней писал(а):
Вы не ответили на главный вопрос, а как ей дальше жить? Терпеть эти издевательства и ежедневные звонки, которые идут по нарастающей. Вы по существу посоветуйте, как ей сделать, так, чтобы и звонки прекратились и деньги остались!
, Сидней, я еще раз повторю дело не в деньгах, я совершенно не против их вернуть но если все будет сделано по закону, вопрос в том как наказать хулиганов официально, чтобы в следующий раз даже на ум не пришло сделать что то аналогичное. До хамства по телефону они додумались, а официально потребовать как положено деньги назад голова не сработала.

malysh, а Вы то грамотно расписку составили??? и еще в курсе, что по суду придется еще и пошлину заплатить если суд проиграете........... :men:

_________________
....И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их. Ибо человек не знает своего времени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Декабрь 2010, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Май 2010, 21:15
Сообщения: 550
Откуда: Велика страна моя родная
malysh писал(а):
Аспирин писал(а):
Автор темы начал зачетно, рассказывала-рассказывала что у нее есть породистая кошка, как она получила залог за котенка 5000 рублей, потом не кошку ни залог не отдала. История на три копейки. Но вот что меня прямо заинтересовало -
malysh писал(а):
Есть подозрение, что это все спланировано группой лиц, дабы ударить по репутации двух питомников, к одному из которых относится мое животное.
Тогда Вам прямо по совету Сиднея надо. Видеообращение. С упоминанием Кущевской. И про коррупцию чего-нибудь рубаните. Наверняка действует банда. Корупмированная. Она дает залоги владельцам за разных животных, потом отказывается от животных и требует вернуть деньги, ранее переданные кошководам в качестве залога. При этом в банде имеются отличные психологи, которые понимают, что русский человек чужие деньги просто так не отдаст. Далее эта банда дискредитирует питомник, где родилось продаваемое животное - и понесся бандитизм со стрельбой и погонями.

А ответ на Ваш, к сожалению, не прозвучавший вопрос (но сквозящий в каждом
сообщении) выглядит так: не волнуйтесь, Малыш, в ваших действиях состава преступления также нет, хотя вы внагулю незаконно присвоили деньги, вам не принадлежащие.

PS. Или я ошибаюсь и есть у Малыша состав преступления, как считаете, коллеги? :smu:sche_nie:
, вот лично Вы или тему не читали, или читали не внимательно, в данный момент в моих действиях ваапче никакого состава преступления нет, от продажи котенка ОТКАЗАЛАСЬ не я а ПОКУПАТЕЛЬ, никто кошку не зажимал, как и деньги тоже, повторю: в расписке нет срока возврата денежных средств потому: с даты письменного востребования я обязана вернуть их в течение 30 дней ГК РФ..... мне никто письменного требования о возврате не предъявлял, сразу начались звонки с требованиями вернуть деньги в течение суток, так что адью)) все остальное эбаут ни о чем)) но весело)) я про себя все знаю, не переживайте))

А деньги просто сразу вернуть не пробовали??? еще и начитались про сроки возврата...... а по человечески сразу бы вернули и все никаких вопросов..

_________________
....И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их. Ибо человек не знает своего времени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 Декабрь 2010, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
Ну что вы, уважаемый. Перед нами типичный русский человек....пионер млять...Даешь все делать через опу

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 Декабрь 2010, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Декабрь 2010, 10:40
Сообщения: 213
Откуда: Сибирь
бля, ох..я темка :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: а если бы у нее собачка была??!! Даже представить страшно :zvez_ochki:

_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем!..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Декабрь 2010, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Апрель 2008, 05:00
Сообщения: 3002
Откуда: по электронке присланный
:co_ol: Жадность и мелкое млекопитающее, как причина для флуда.

_________________
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит.
Гомер Симпсон


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Декабрь 2010, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2010, 14:56
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Последний пост мой в этом году. Модераторы, да удовлетворите вы наконец просьбу народа, закрывайте тему, все что мне надо было, как топикпастеру, я уже поняла, выводы для себя сделала, дальнейшее обсуждение бессмысленно, народ уже и не понимает, похоже о чем речь идет)))) мухи, котлеты, все смешалось в доме Облонских)))

Всем огромное спасибо за ответы и мнения!!!!!!!

И поздравление от меня напоследок!!! Поздравлятельной темы не нашла, выложу тут)))

[ img ]

ПРОКУРОРАМ!!!!

Что за крики, что за споры?
Поздравляем прокурора?
Это ж праздник, а не суд,
Так нигде нас не поймут.
Прокуроры, счастья вам!
Мудрости под стать годам,
Бодрости и вдохновенья,
И успехов без сомненья!
Пусть за ваш нелегкий труд
Вам награды раздадут,
И рюкзак деньжат – красиво,
Чтобы завтра на Мальдивы!
Ваша воля непреклонна,
Ясен разум, светел взор;
Соблюдение законов
Гарантирует надзор,
А высокая культура –
Прочим органам пример…
С Новым Годом прокуроры!
Поднимайте-ка фужер!

[ img ]

СЛЕДАКАМ!!!!!!!!

Нелёгок следователя труд,
Ведь у него - дела, а не заботы.
И совесть для него – вот высший суд,
Быть честным – в этом вся его работа.

Так пожелаем же невиданных чудес:
Чтобы бандиты им сдавались ежечасно,
Что раскрываемость взлетела до небес,
И чтобы улицы вздохнули безопасно.

Нагромождение улик, догадок или фактов,
Вы сложите в один узор, найдете виноватых.
И с вами каждый день всегда работа непростая.
Пускай же спорятся дела, прекрасно раскрываясь.

Пусть показатели растут, не портится здоровье,
И беды дом ваш обойдут, жизнь полнится любовью.
И звезды падают с небес, ложась на ваши плечи.
Спокойны будут ваши сны, а жизнь на свете – легче.

[ img ]

_________________
Я добрая фея! - А почему с топором? - Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 Январь 2011, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Апрель 2005, 01:51
Сообщения: 10460
Откуда: Самара
Вы просите совета? Извольте.

Во-первых, сумма 5000 руб больше МРОТ, посему уголовное дело по главе 21 УК РФ (преступления против собственности) по сумме возбудить можно.
Во-вторых, действия малыша полностью подпадают под конструкцию состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ "мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием". В данном случае Малыш завладела чужим имуществом путём злоупотребления доверием - несостоявшаяся покупательница добросовестно полагала, что Малыш в случае отказа от сделки с обеспечением в виде залога не будет тратить предмет залога (деньги) и вернёт предмет залога. Расписка к составу практически никакого отношения не имеет, бессмысленно так же ссылаться на отношения по договору купли-продажи. Это всё лишь характеризует особый цинизм совершённого преступления. Одного котёнка продают с залогом нескольким покупателям, а потом отказываются возвращать залоги по надуманным основаниям? Я таких мошенников много повидал.
В-третьих, Малыш недальновидно раскрыла нам субъективную сторону своего преступления. Более того, Малыш на нашем форуме откровенно прокололась, заявив, что залог она удерживает умышленно. Компра всероссийского масштаба получилась. Если наш форум читает следак, который будет сажать Малыша, существующие технические средства могут ему помочь закрепить и относимость, и допустимость форумных постов в качестве доказательств по уголовному делу.

Итак, совет от прокурорского работника с 12-летним стажем квалификации преступлений: сушите сухари и нанимайте хорошего адвоката-уголовника.

_________________
Маус, выложи обвинительное заключение по Гривцову, пожалуйста.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 Январь 2011, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2010, 14:56
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Попрощалась е мае, вы тут прям со мной расставаться не хотите.....
Уважаемый, Arbalet!
Во первых: Я НЕ просила оставлять мне залог, в процессе разговора ПОКУПАТЕЛЬ предложила сама это сделать...ОНА была в курсе что и как будет с залогом, ее никто не обманывал.....
Во вторых: НЕ я отказалась от сделки, Покупатель не исполнила предварительно устно заключенный договор со своей стороны, покупатель на этого котенка была ТОЛЬКО ОНА, трем хотевшим его купить было отказано!
В третьих: и что значит удерживать умышленно залог? В данный момент это мое имущество, и пока оно не востребовано по закону (в рамках ГК это письменное требование о возврате), у меня вымогают МОЕ имущество (а тут как Вы сказали: Во-первых, сумма 5000 руб больше МРОТ, посему уголовное дело по главе 21 УК РФ (преступления против собственности) по сумме возбудить можно)...

Большое, огромное спасибо за мнение! С Новым Годом!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 Январь 2011, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2010, 14:56
Сообщения: 50
Откуда: Москва
[quote="Arbalet"]Это всё лишь характеризует особый цинизм совершённого преступления. Одного котёнка продают с залогом нескольким покупателям, а потом отказываются возвращать залоги по надуманным основаниям? Я таких мошенников много повидал.
Итак, совет от прокурорского работника с 12-летним стажем квалификации преступлений: сушите сухари и нанимайте хорошего адвоката-уголовника.[/quote], думала, думала, никак понять одного не могу, это где ж столько лохов покупателей взять, чтобы провернуть аферу такого масштаба, да и уговорить их отказаться от покупки, отдав задатки?.....
Если я беру ЗАДАТОК (именно его, а не залог и т. п. что возвращается в любом случае), у нескольких покупателей, а потом отказываюсь от сделки, т. е. не продаю, то ЗАДАТОК я обязана по Закону, опять же, в этом случае вернуть в двойном размере...как то афера странная получается, себе в убыток.....

И где ж я сказала что деньги не верну? Вроде как нигде, сказала верну если потребуют как положено по закону, а не по понятиям, или по звонку "прокурора" с предложением не тратить его время, а договориться миром....

И странно становится в ощущениях, вот вроде по закону должно все быть, а получается никак, получается я тоже могу позвонить кому угодно от имени прокуратуры, милиции, наговорить все что угодно, и мне ничего не будет....
Я расписку сама написала, понесла убытки, потеряла покупателей, нервотрепку поимела, так меня еще и сажают уже почти....речь шла о котенке, так собак уже лепят....
А народ который мне убытки эти доставил, нервотрепку устроил, официальными органами пугал ими не являясь, деньги вымогал (потому как официальное требование о возврате своих средств отличается от того, что было со мной) еще и бедные несчастные....жесть.....


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 116 сообщений ]  На страницу « 14 5 6 7 8

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB