ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 14 Май 2024, 00:20

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 116 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 58 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь 2010, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 Март 2009, 07:12
Сообщения: 4653
Сидней писал(а):
malysh писал(а):
Можно обратиться ко всем, чисто с человеческой просьбой, если помочь в данном моем вопросе грамотным советом вы не можете? .....
КАк мне кажеться,самы грамотный совет дал Вам я :smu:sche_nie: и Выше все разложил пошагово, то писать зледеев на диктофон, а когда накопятьсяз аписито нести их в правохранительные органы. Главное сейчас не спугнуть зладеев, а писать, писать, писать их гнусные речи на дктофон,не исключено, что угрозы начнуться настоящие, вот это-то Вам и надо зафиксировать на диктофоно и тогда им точно уже будет крышка.
С уважением Сидней!

Малыш, Вы Сиднея не слушайте. Он не знает о чем говорит и поэтому Вас ничему хорошему не научит. Слушайте лучше меня. Как говорится: "Я тебя полюбил - я тебя научу!" (с). Вы можете хоть вся с ног до головы диктофонами обвешаться и все оскорбления записать, но потом Ваши противники скажут, что это голос на записи не их и что это Ваша подружка по Вашей же просьбе все эти оскорбления и ругательства записывала. Так что тут надо устраивать личную встречу и на видео их записывать, чтобы железные доказательства у Вас потом были. Тогда в ни милиции ни в прокуратуре не откажутся заявление принимать, а если откажутся, то любой суд этот отказ незаконным признает. Дерзайте! Удачи!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь 2010, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Февраль 2008, 19:21
Сообщения: 1223
Откуда: просторы сибири
Уважаемая Малышка, я Вам ничего не советовал, но расскажу одну интересную историю, которую недавно вычитал в инете...
Цитата:
У меня было несколько билетов на спортивное соревнование которое мне по личным причинам не удавалось посетить. И я решил их продать выставив на
Ebay с длительностью аукциона в 1 день, при этом изложив вышеуказанную причину продажи и четко указал что билеты должны обязательно быть
забранными у меня из рук в руки в течении 24 часов (так как игра должна была состоятся вечером в день окончания аукциона, и времени на отправку по
почте не будет). Некая дама выиграла аукцион за $600 в 10 часов утра за день до игры. Но к пяти часам вечера она так и не ответила на мои
многочисленные имэйлы с просьбой выйти на связь с целью обмена билетов на деньги. На конец, в 9:30 вечера я получаю такую строчку на мой имэйл: “Я
за них переплатила, и мой муж не разрешает мне тратить такие деньги. Извини. Хорошего времяпровождения! :)“

Я попытался обьяснить что за такое короткое время я уже не смогу их продать, так как аукцион заканчивается рано утром следующего дня (к тому же
остальные проигравшие аукцион покупатели уже мне отказали). Но она сказала что мол “... Не мои проблемы. Это Ebay, а не автодилер. Если хочу, то
могу отказаться“. Я так и не понял причем здесь автодилер...

Естественно я очень расстроился, так как я остался с билетами на игру которую не увижу. И вот тут то у меня и созрел план.

Я открыл еще один профайл на Ebay, назвав его "Payback" (“Расплата“), и послал ей сообщение: “Привет, я увидел что вы выиграли акуцион на 4
билета. Дело в том что я чертовски хотел их заполучить но не успел вовремя добраться до компа. Собирался повести семью на игру, и если вы
согласитесь то я с радостью куплю их у вас за $1000. Я понимаю что вы уже наверно все запланировали и их не продадите, но я подумал чем черт не
шутит. “


В 11:30 вечера она пишет на адрес Payback: “Я продам, но за $1100, не меньше. Могу тебя встретить на стадионе если хочешь. Дай мне свой номер
телефона“.

В 11:35 вечера Payback отвечает: “По рукам, вот мой телефон... “ (Спасибо Google Voice за одноразовый номер). Она позвонила через пару минут и
заставила Payback “пообещать“ ей что не откажется от сделки. Подчеркнув при этом что она потеряет кучу денег если он откажется. Payback
естественно пообещал что на такое в жизни не способен.

В 11:45 вечера она пишет (уже мне лично): “Ладно, я их куплю. Но ты должен будешь сам привезти их ко мне сегодня ночью, я уже нашла деньги“.

К полночи я подьехал к порогу ее дома. Она оказалась противной и грубой, что меня не удивило. Не помогло ситуации и то что я попросил еще $20 за
доставку (все таки 12 часов бл***кой ночи). Стало еще более неловко и она в буквальном смысле швырнула в меня 31-ой купюрой по $20. Я пересчитал
деньги и вручил ей билеты, поблагодарил за покупку, был послан на х*й, и получив на прощанье средний палец уехал домой.

На следующий день, около 10 утра, она позвонила Payback чтоб убедится что сделка движется по плану. Но Payback сказал что не может пойти на игру и
что договор отменяется. У нее моментально сорвало крышу, и я клянусь что она начала не просто шипеть, а излагаться на каком то демоническом языке.
Но Payback обьяснил что “Мэм, не мои проблемы. Это Ebay, а не автодилер“.

Через десять минут я получаю бешеный имейл следующего содержания (кстати лишенного всяких правил грамматики):

“Ах ты fuckin шутник! Ты знаешь что за такое в ТЮРЬМУ сажают. Ты вор!!!! Ты попадешь в АД! Я уже сообщила в полицию, ФБР, пожарную часть, и
государственные органы. Тебе конец. У меня твое имя и номер телефона. Это называется расхищением имущества, FUCKER!!! Отдавай мне мои $620 или с
тобой случится плохое - FUCK!!!!!! Я тебе не позволю обворовать меня. Верни деньги или мало не покажется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты не хочешь
судебного дела. Поверь мне, ты не хочешь. Можешь забрать билеты но деньги отдай и покончим с этим“.

Это большая часть имейла, дословно. Но это не все. После истерической речи она наверное нажала “Ввод“ раз 30 написав слово FUCK на новой строчке,
потом еще 30 раз ввод и слово HELL. А потом зачем-то подписала свое имя. И причем тут пожарники....

Больше я от нее не слышал, не знаю пошла ли она на игру или нет. Совершил ли я аморальный поступок? Судите сами.
Помните, нет ничего плохого в том, что бы использовать то, что уже кто то до Вас придумал. Удачи!

p.s. и не забудьте отписаться на форуме о походах "кошечки".

_________________
Надеюсь дожить до пенсии!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь 2010, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2010, 14:56
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Сидней писал(а):
Вы не ответили на главный вопрос, а как ей дальше жить? Терпеть эти издевательства и ежедневные звонки, которые идут по нарастающей. Вы по существу посоветуйте, как ей сделать, так, чтобы и звонки прекратились и деньги остались!
, Сидней, я еще раз повторю дело не в деньгах, я совершенно не против их вернуть но если все будет сделано по закону, вопрос в том как наказать хулиганов официально, чтобы в следующий раз даже на ум не пришло сделать что то аналогичное. До хамства по телефону они додумались, а официально потребовать как положено деньги назад голова не сработала.

С кошечкой все ОК, ее ж не купили, поэтому деньги назад и потребовали))

_________________
Я добрая фея! - А почему с топором? - Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь 2010, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Февраль 2008, 19:21
Сообщения: 1223
Откуда: просторы сибири
Сидней писал(а):
Kazak писал(а):
А эта Ваша история в какой стране произошла и в каком году и какой был счет в игре?
Уважаемый "самый крупный город самого маленького материка", будьте внимательны к той истории которую я запостил, и Вы сами сможете ответить на ВСЕ свои вопросы.

_________________
Надеюсь дожить до пенсии!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь 2010, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 Март 2009, 07:12
Сообщения: 4653
Сидней писал(а):
А насчет видекамеры при встрече, то будьте осторожны, поскольку зладеи не остановяться ни перед чем, они камеру могут отнять в счет погашения долга - 5000 рублей.
Так в счет погашения долга могут и здоровьем взять! А видеосъемку можно и скрытую делать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь 2010, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Декабрь 2005, 05:10
Сообщения: 3393
Даже если его и в природе не существовало, это уже не имеет значения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Декабрь 2010, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Март 2010, 22:23
Сообщения: 928
malysh писал(а):
Klech писал(а):
На ютуб еще не посоветовали видеообращение бросить.
, а можно вопрос? Вы прокурор или следователь? Меня чего то прям смущает Ваша негативная реакция на то что происходит, т. е. Вы считаете что мне просто тупо надо вернуть деньги и все оставить как есть? Зашибись у нас закон о народе печется страшно становится реально...
Вы накурились что ли? Идите с заявлением в милицию и не компосируйте людям мозг. Есть еще вариант - обратиться к юристам или вышибалам. Если не поможет - к психотеропевту. Я не вижу здесь никакого криминала, кроме как непонятного желания мести. Откуда такая злость? У вас в детстве игрушки не забирали в песочнице?
П.с. (я не закон и не собираюсь "печься" о народе, который этот же народ не уважает).

_________________
Живи честно и не заметишь как разбогатеешь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Декабрь 2010, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2010, 14:56
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Klech писал(а):
Даже если его и в природе не существовало, это уже не имеет значения.
, существует, существует, как разберемся, я его вам покажу))

_________________
Я добрая фея! - А почему с топором? - Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Декабрь 2010, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2010, 14:56
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Военюрист писал(а):
На форуме могут подсказать имя: "Прокурор", "Следак", "Закон", "гарант Конституции", да и просто "Форум" наконец. Можно дать имя в честь кого-нибудь из модераторов. :smu:sche_nie:
, примем к сведению, так мы котятам имена еще не давали))) и в г-цо такое еще не влипали))

_________________
Я добрая фея! - А почему с топором? - Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Декабрь 2010, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
Автор темы начал зачетно, рассказывала-рассказывала что у нее есть породистая кошка, как она получила залог за котенка 5000 рублей, потом не кошку ни залог не отдала. История на три копейки. Но вот что меня прямо заинтересовало -
malysh писал(а):
Есть подозрение, что это все спланировано группой лиц, дабы ударить по репутации двух питомников, к одному из которых относится мое животное.
Тогда Вам прямо по совету Сиднея надо. Видеообращение. С упоминанием Кущевской. И про коррупцию чего-нибудь рубаните. Наверняка действует банда. Коррумпированная. Она дает залоги владельцам за разных животных, потом отказывается от животных и требует вернуть деньги, ранее переданные кошководам в качестве залога. При этом в банде имеются отличные психологи, которые понимают, что русский человек чужие деньги просто так не отдаст. Далее эта банда дискредитирует питомник, где родилось продаваемое животное - и понесся бандитизм со стрельбой и погонями.

А ответ на Ваш, к сожалению, не прозвучавший вопрос (но сквозящий в каждом сообщении) выглядит так: не волнуйтесь, Малыш, в ваших действиях состава преступления также нет, хотя вы внаглую незаконно присвоили деньги, вам не принадлежащие.

PS. Или я ошибаюсь и есть у Малыша состав преступления, как считаете, коллеги? :smu:sche_nie:

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Декабрь 2010, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2010, 14:56
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Аспирин писал(а):
Автор темы начал зачетно, рассказывала-рассказывала что у нее есть породистая кошка, как она получила залог за котенка 5000 рублей, потом не кошку ни залог не отдала. История на три копейки. Но вот что меня прямо заинтересовало -
malysh писал(а):
Есть подозрение, что это все спланировано группой лиц, дабы ударить по репутации двух питомников, к одному из которых относится мое животное.
Тогда Вам прямо по совету Сиднея надо. Видеообращение. С упоминанием Кущевской. И про коррупцию чего-нибудь рубаните. Наверняка действует банда. Корупмированная. Она дает залоги владельцам за разных животных, потом отказывается от животных и требует вернуть деньги, ранее переданные кошководам в качестве залога. При этом в банде имеются отличные психологи, которые понимают, что русский человек чужие деньги просто так не отдаст. Далее эта банда дискредитирует питомник, где родилось продаваемое животное - и понесся бандитизм со стрельбой и погонями.

А ответ на Ваш, к сожалению, не прозвучавший вопрос (но сквозящий в каждом сообщении) выглядит так: не волнуйтесь, Малыш, в ваших действиях состава преступления также нет, хотя вы внагулю незаконно присвоили деньги, вам не принадлежащие.

PS. Или я ошибаюсь и есть у Малыша состав преступления, как считаете, коллеги? :smu:sche_nie:
, вот лично Вы или тему не читали, или читали не внимательно, в данный момент в моих действиях ваапче никакого состава преступления нет, от продажи котенка ОТКАЗАЛАСЬ не я а ПОКУПАТЕЛЬ, никто кошку не зажимал, как и деньги тоже, повторю: в расписке нет срока возврата денежных средств потому: с даты письменного востребования я обязана вернуть их в течение 30 дней ГК РФ..... мне никто письменного требования о возврате не предъявлял, сразу начались звонки с требованиями вернуть деньги в течение суток, так что адью)) все остальное эбаут ни о чем)) но весело)) я про себя все знаю, не переживайте))

_________________
Я добрая фея! - А почему с топором? - Вы мало знаете о добрых феях.


Последний раз редактировалось malysh 28 Декабрь 2010, 00:42, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Декабрь 2010, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2010, 14:56
Сообщения: 50
Откуда: Москва
dolfin писал(а):
Вы накурились что ли? Идите с заявлением в милицию и не компосируйте людям мозг. Есть еще вариант - обратиться к юристам или вышибалам. Если не поможет - к психотеропевту. Я не вижу здесь никакого криминала, кроме как непонятного желания мести. Откуда такая злость? У вас в детстве игрушки не забирали в песочнице?
П.с. (я не закон и не собираюсь "печься" о народе, который этот же народ не уважает).
, ни в коем разе, даже не пробовала. Так я и пришла с вопросом куда идти, мне уже ответили)) я для себя выводы то делаю)) А желание мести не совсем верно озвучено, желание показать что нет вседозволенности: захотел, нахамил, захотел прокурором представился и предложил дело полюбовно решить..... то что озвучено это лишь маленькая часть айсберга, который вылезает потихоньку наружу, как оказывается, и чем дальше тем чудесатей и чудесатей)) Я очень уважаю закон, а вот обращение к вышибалам и действия моих покупателей не совсем законны, так что все в рамках))

Причем, народ, я уже три, вроде, страницы назад попрощалась))) а вы сами сюда идете и разговоры разговариваете, причем уже меня в этом же и обвиняя))) жжете однако))) понравилось мне здесь у вас, весело))) и поругают и повеселят)) :dan_ser:

_________________
Я добрая фея! - А почему с топором? - Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Декабрь 2010, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2010, 14:56
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Военюрист писал(а):
malysh писал(а):
Причем, народ, я уже три, вроде, страницы назад попрощалась)))
Так мы заметили! :ni_zia:
, не ну я ж культурная, мне пишут, я не могу игнорировать))) не красива))

_________________
Я добрая фея! - А почему с топором? - Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Декабрь 2010, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2010, 14:56
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Военюрист писал(а):
Вопросов нет! А как насчёт возвращения задатков? :ni_zia:
, задатки не возвращают ваапче, у нас залог)))

_________________
Я добрая фея! - А почему с топором? - Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Декабрь 2010, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
malysh писал(а):
вот лично Вы или тему не читали, или читали не внимательно, в данный момент в моих действиях ваапче никакого состава преступления нет...
"Все они сначала так поют..." (c)
Изложу версию покупательницы, которую она наверняка двинет в милиции после Вашего заявления -
Аспирин писал(а):
Автор темы начал зачетно, рассказывала-рассказывала что у нее есть породистая кошка, как она получила залог за котенка 5000 рублей, потом не кошку ни залог не отдала
Вот это и расскажет покупательница, ей останется только добавить, что кошку Вы ей не отдали, сказав что та померла-потерялась-похищена (нужное подчеркнуть) а она так хотела ее получить. Даже залог отдала. А Вы ей не желанной кошки, ни залога. Хоть дерись. И выходит из Вас прям мошенница какая-то.

А насчет разницы между задатком и залогом, "быстро" ухваченную Малышом, уверен, что эту разницу ей объяснили адвокаты. И желая получить с нее маленько дернег, поют песни, как можно будет в суде из залога сделать задаток. Им-то похрен, что речь изначально идет о "косяке" со стороны продавца - Малыша. Главное - процесс получения с нее денег за процесс гражданский.

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 116 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 58 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB