ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 20 Апрель 2024, 09:54

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 Январь 2011, 06:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Январь 2011, 00:24
Сообщения: 17
Пригласили в следственный комитет при прокуратуре для дачи объяснений по формальной ерунде(подал жалобу на действия сотрудника милиции). Пришол, как обычно час продержали в коридоре, далее пригласили в кабинет, в кабинете приложил телефон к животу что бы камеры была направлена на сотрудника. Сотрудник камеру увидел и попросил прекратить съёмку, съёмку прекратил, а сотрудник попросил передать ему телефон для удаления двух минут записи. "На каком основании?", "На том основании что вы неимеете права,удалите запись" "Я имею право вести видеозапись своего общения с правоохранительными органами" , "Ну че на сейчас изыму у тебя телефон и сам все удалю!" "Изымайте: два понятых, протокол изъятия, копию протокола мне" " Удали", "Неудалю" и ещё несколько минут препирательства. В итоге телефон так никто и неизъял, но и запись я больше невел.

Так вот, на будущее, мне интересно. Имеет ли гражданин право вести видеозапись в кабинете СК , прокуратуры, милции? Знаю что имеет, но может какие начальники давали разъяснения по этому вопросу в письменном виде и с номером ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 Январь 2011, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Август 2009, 02:29
Сообщения: 476
Скажи что будешь снимать, да снимай сколько влезет.
А на будущее, коль интересно, обращайся с людьми так, как хочешь чтобы они обращались с тобой.

_________________
Quis custodiet ipsos custodes?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 Январь 2011, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Нуачё? Написал жалобу, в ходе ее рассмотрения показал себя полным гандоном, теперь ждет решения по жалобе в свою пользу. :-)
А как Вы думаете, для чего заявителей вызывают? Что бы что-то уточнить? Чаще просто посмотреть, что он из себя представляет и насколько ему можно верить.

_________________
Видишь банан на аватаре? У тебя сексуальные проблемы или плохое зрение. Это огурец так-то.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 Январь 2011, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2008, 07:38
Сообщения: 3955
slick писал(а):
Чаще просто посмотреть, что он из себя представляет и насколько ему можно верить.
+1. В жалобах и так все подробно (как правило) написано!

_________________
"......все мы на крючке...."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2011, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Август 2009, 02:29
Сообщения: 476
slick писал(а):
полным гандоном.
Не гандоном, а гражданином Рассеи с крайне развитым правосознанием! :ps_ih:

_________________
Quis custodiet ipsos custodes?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2011, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Январь 2011, 00:24
Сообщения: 17
вот в том и вопрос почиму сотрудники волнуются при видеозаписи? :ne_vi_del: При продумывании вопросов был умысел оказывать психологическое давление? А менять тактику ума нехватает? Эх, что за народ, я вас в правовое поле то верну!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2011, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Январь 2011, 22:59
Сообщения: 316
Откуда: РФ
с какой целью снимали то, уважаемый?

Если с целью выложить в Ютубе и заработать просмотры, то вы мягко говоря "гандон".
Если вы снимаете "гандона" работника прокуратуры, то вы правосознательный гражданин. Только я Вас уверяю, у нас "гандонов" не бывает.

П.С. Если ко мне придет посетитель, да хоть кто нибудь и будет меня снимать на камеру, то я мягко говоря буду волноваться (я же не Марлон Брондо- актерского мастерства то не имею). Так как я являюсь прокурорским работником мне необходимо следить за каждым моим словом, а тут на меня смотрит камера, да еще и скрытая, я сразу сяду извините меня "на очко", а вдруг вы мне ща пачку денег на стол и с криком "я принес что вы хотели" выбежите с кабинета. (может и перегибаю, но всякие люди бывают)
Так что я бы наверное то же самое попросил, убрать камеру и поговорить нормально.

Извините, наверное перегнул с деньгами, но всё таки это некультурно заходить к представителю власти со скрытой камерой. ИМХО

_________________
бесмысленно и беспощадно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2011, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Январь 2011, 00:24
Сообщения: 17
видеозапись я в таких случаях веду с одной целью. Что бы сотрудник вел себя прилично и несмел оказывать психологическое давление. Но вся работы правоохранительных органов построена на давлении на граждан, без давления придется ведь тактику менять а этому необучены кадры.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2011, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Январь 2011, 22:59
Сообщения: 316
Откуда: РФ
Наши кадры через полгода работы в прокуратуре или в СК РФ, приобретают такие навыки общения, что вы и ваша камера вышли бы с кабинета с таким счастливым лицом, что вам бы позавидовали ВСЕ, включаю "бездельников" ОВОшников на проходной. :-)

_________________
бесмысленно и беспощадно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2011, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Январь 2011, 00:24
Сообщения: 17
ежели так то зачем запрещять видеозапись? какой в этом смысл для сотрудника?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2011, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Январь 2011, 22:59
Сообщения: 316
Откуда: РФ
Есть понятие "честь мундира". Если вы сегодня снимите и выложите видеозапись где присутствует нечестный сотрудник прокуратуры, то завтра доверие ко всем сотрудникам прокуратуры будет подорвано. Мне лично будет обидно за себя и за коллег, ибо нечестных среди нас очень мало.
Если есть сомнения в честности, то пишите жалобу вышестоящему должностому лицу. Я уверяю Вас, что нечестный сотрудник прокуратуры не продержится долго на своей должности, потому что Прокуратуре РФ такие работники не нужны.

П.С. Хотите знать имеете или не имеете право осуществлять видео/аудио запись? ответ: да имеете. Хотите знать имеет ли должностое лицо снимать вас? ответ: да имеет. Вопрос в том, что это надо делать открыто.

_________________
бесмысленно и беспощадно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2011, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Январь 2011, 00:24
Сообщения: 17
если бы я делал это скрытно то следователь и неувидел бы. Но раз увидел значит запись проичсходила открыто, телефон в руке незаметить невозможно.
Цитата:
где присутствует нечестный сотрудник прокуратуры, то завтра доверие ко всем сотрудникам прокуратуры будет подорвано
ещё раз повторяю. Видеозапись дисциплинирует и заставляет соблюдать рамки. а вот когда я прекратил запись началооооооооооось... именно то что подрывает доверие к сотрудникам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2011, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
А я вам объясню уважаемый. Я, лично живу в СВОБОДНОЙ стране, и никакой мудила меня снимать без моего разрешения, кроме тех случаев, когда это предусмотрено законом, не имеет права. Если вашу мысль развить, то давайте в общественных туалетах тоже камеры поставим. Вдруг там люди ТОЖЕ закон нарушают. Вы лучше попробуйте где нибудь в темном переулке ночью поизображать из себя папарацци. Надеюсь, получив нормальных люлей вы отучитесь от идиотской привычки.

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2011, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Январь 2011, 00:24
Сообщения: 17
Ваши аналогии несравнимы, работа и частная жизнь это разные вещи. Сотрудники правоохранительных органов и преступники это тоже неотдно и тоже. Равняться на преступников неправильно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2011, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
Весьма сравнимы уважаемый. Если по закону положена съемка я и слова не скажу. А если не положена, то, вот скажу честно, если бы я не был сотрудником прокуратуры, то за такие попытки скрытой видеосъемки я вам бы этот телефон кой куда бы запихал. Без всякой лирики. Вот жалобы писать, записывать аудио ради бога. А вот видео запись человека без его согласия - это уже другое дело.


Наивно полагать, что я блин за те несчастные копейки еще и позировать для видео должен что ли.

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB