ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 03:40

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29 сообщений ]  На страницу « 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работает ли статья 287 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 06 Февраль 2011, 04:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 Февраль 2011, 21:36
Сообщения: 15
Seeman писал(а):
prosecutor108 писал(а):
негоже возбуждать на прокурорских работников уголовные дела, да еще и по такой статье...
А еще более "негоже" спрашивать об этом на прокурорском форуме. Тему фтопку, аффтару - бан!
Я извиняюсь, я уже убрала. Будем требовать привлекать чиновников.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Работает ли статья 287 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 06 Февраль 2011, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Все эти запросы Жириновского не являются депутатскими (решение о направлении депутатского запроса должно быть принято депутатами).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Работает ли статья 287 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 06 Февраль 2011, 06:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 Февраль 2011, 21:36
Сообщения: 15
Danger писал(а):
Все эти запросы Жириновского не являются депутатскими (решение о направлении депутатского запроса должно быть принято депутатами).
Депутатский запрос вправе написать любой депутат Госдумы РФ. Вы наверное путаете депутатский запрос с парламетским запросом. Вы тоже работаете в прокуратуре?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Работает ли статья 287 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 06 Февраль 2011, 07:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 Февраль 2011, 21:36
Сообщения: 15
Военюрист писал(а):
Поздравляю, ваше благородие, господин Есаул! В цитаты! Однозначно в цитаты! :-ok-:
Может, Danger стесняется отвечать на мой нескромный вопрос?
А, может, Вы знаете, где он работает?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Работает ли статья 287 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 06 Февраль 2011, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
тему в топку, автору бан.

Хорошо бы на сами запросы посмотреть, может ему требуется все уголовное дело приложить в оригинале + 2 копии каждого лица

_________________
свой среди чужих, чужой среди своих


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Работает ли статья 287 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 07 Февраль 2011, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Белый Есаул писал(а):
Может, Danger стесняется отвечать на мой нескромный вопрос?
А, может, Вы знаете, где он работает?
Какая разница где я работаю или нет ? Я стесняюсь и краснею :-) особенно, если вы девушка :-):


Последний раз редактировалось Danger 07 Февраль 2011, 03:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Работает ли статья 287 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 07 Февраль 2011, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Автор не очень хитро завуалировал топик, которому место в жалобной книге.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Работает ли статья 287 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 07 Февраль 2011, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
Serhio писал(а):
Я никак не пойму общего негативного отношения вот к таким темам и авторам: "Автора в ...опу вые..ть, тему в бан".
а что здесь непонятного? спросили буквально следующее: "скажите, а как сделать плохо вашим коллегам? ну так, чтобы уголовное дело завести на ваших коллег? чтобы им совсем уже плохо было?" Что на это можно ответить? :ps_ih:

_________________
свой среди чужих, чужой среди своих


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Работает ли статья 287 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 07 Февраль 2011, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Serhio писал(а):
преступник всегда сначала преступник, а уж потом - прокурор, слесарь, безработный.
Не так. Правильно будет: прокурор и следователь всегда сначала преступник, а потом - прокурор и следователь :-):


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Работает ли статья 287 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 09 Февраль 2011, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 Февраль 2011, 21:36
Сообщения: 15
[quote name='NelsonV' timestamp='1296993167' post='4342942']
Да нет, сэр. Депутату тоже. В соответствии с ФЗ о статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы ФС РФ, ст. 13, 14, 42.
[/quote]

2 NelsonV,

Вы сами себе противоречите - ст.13 и ст.14 говорят о двух запросах: "Парламентском" и "Депутатском", соответственно. При таких обстоятельствах, под ответственность ст.287 УК РФ подпадает только тот, что по ст.13. Аналогия в уголовном законе не применяется (ст.3 УК РФ).

А вот можете ответить или возразить на пост n1keZ?

[quote name='ООН' timestamp='1296979941' post='4342802']

простите Есаул, вы.... женщина?!

[/quote]

Женщина. Это наш сайт "Белый Есаул". Вот ссылка http://bely.esaul.mаil15.su/

[quote name='n1keZ' timestamp='1296998309' post='4343005']
Добрый день Елена, я так понимаю это Ваши данные ака "Белый есаул".

Если не потрут, то объясню Вам две простые вещи - вы задумали игру против бюджетной системы. Какие думаете у Вас шансы на их поле (сми, правоохранительные органы, власть, предвыборный год, судебная практика)? Судья и депутат - люди, которые кушают из одного бюджета и живут в мире своих денег и своих кресел - вот такая она система разделения властей. Никакие административные реформы ничего не изменят - лишь усугубят. Если вы планируете достичь каких-то результатов, то Вам нужно использовать свою тактику, которая должна быть хитрее и изощреннее. Теми методами что Вы пользуетесь вы просто будете очередным заложником системы, ходящим по замкнутому кругу дверей. Ака матрица своего рода. Это что касательно общего..

Второй момент, частный. Никто не лишен права написать диссертацию по ст.287 УК РФ, даже если Вам никто и не даст ученую степень. Если Вы хотите что-то понять - попробуйте сначала понять сами, а потом спрашивать помощи. Это я к чему: на этом форуме, как правило обсуждаются, частно-юридические вопросы, которые имеют большой общественный (читайте - адвокатско-коммерческий) интерес. Ст.287 УК РФ к таким не относится - лица, практикующие в этом поле, вряд ли даже будут пользоваться этим форумом. Не тот уровень и, куда не день, не тот коммерческий интерес.

Дальше больше, Вас я понял интересуют в основном две стороны: объект и объективная сторона. Здесь две тенденции: поскольку УК РФ все больше коммерцелизируется, должностными лицами хотят признать и администрацию коммерческих организаций - однако это все пока на уровне законопроектов. Должностное же лицо, это не просто лицо занимающее должность, это лицо за которым такой статус установлен в соответствии с законом.
Более того, что в настоящее время, обычно все структурные единицы пытаются коммерчески обособиться друг от друга - получается, что запрос должен быть сделан не от имени депутата - а от имени палаты Парламента, либо от Счетной палаты. В противном случае, запрос можно с легкостью переквалифицировать, как не относящийся к ст.287 УК РФ.

Объективная сторона:
1) неправомерный (т.е. не основанный на законе) отказ в предоставлении информации (документов, материалов) палате ФС или Счетной палате РФ;
2) неправомерное уклонение от предоставления информации тем же органам;
3) предоставление им же заведомо неполной или заведомо ложной информации.
НОРМА ПРАВА: Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", в частности указывает, что
В частности, ч.1 ст.12 - Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Также статья определяет исключительные случаи, порядок их определения и подтверждения.
Согласно данной нормы и ст.287 УК РФ, все, что за этим сроком - подпадает под уголовную ответственность.

А теперь представьте практику: Запрос палаты это вам не исковое заявление составить; Палата должна собрать общее заседание, чтобы дать такой запрос - и как вы думаете, как и что этой палате ответят в Вашем случае с учетом всего этого - что-то многозначительно образное и скорей всего в сроки, потому что это палата парламента, а не какой-то там депутат вечно пишущий, и то скорей всего не сам. Как Вы думаете, как часто будет ФС собираться по всяким просьбам граждан, чтобы составить запрос - то то и оно - скорей всего никогда.

Дальше еще больше, я вас наверное огорчу, но тем не менее, в настоящее время рассматривается - Проект Федерального закона N 463704-5 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации" (ред., принятая ГД ФС РФ в I чтении 12.01.2011), согласно которой убирается нижний предел наказания: "94) в абзаце втором части первой и абзаце пятом части третьей статьи 287 слова "от четырех" исключить;" - учтите скоро примут.

Так что, как Вы видите, ст.287 УК РФ - Вам не помощник, да и практики у нее может никогда и не быть - т.к. чего-чего а чиновники отписаться смогут. Максимум под действие статьи попадут опальные чиновники (должностные лица), которых снимут с должности скорей всего по другим основаниям. Никто из-за вас механизма системы не нарушит. Систему будут охранять пока есть деньги в ней.

Вот вообщем и вернулся я к началу своего поста. Все российское гражданское общество - это общество потребителей со своим законом. И не ждите от государства в ближайшее время большего.

Для депутатов, в частности Жириновского, ваша тема очень актуальна в предвыборный год, но я не думаю, что он стремясь к власти - будет ее ломать. Наутилус Помпилиус - "Скованные одной цепью".

2 NelsonV,

Вы сами себе противоречите - ст.13 и ст.14 говорят о двух запросах: "Парламентском" и "Депутатском", соответственно. При таких обстоятельствах, под ответственность ст.287 УК РФ подпадает только тот, что по ст.13. Аналогия в уголовном законе не применяется (ст.3 УК РФ).

2 Белый Есаул, сразу же смотрите ч.1 ст.18 того же самого Федерального закона от 08.05.1994 N 3-ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", вмешательство члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы в оперативно-розыскную, уголовно-процессуальную деятельность органов дознания, следователей и судебную деятельность не допускается. Поэтому и получается, что большой вопрос с каким запросом Вам депутаты помогают.
[/quote]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Работает ли статья 287 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 09 Февраль 2011, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 Февраль 2011, 21:36
Сообщения: 15
Serhio писал(а):
Я никак не пойму общего негативного отношения вот к таким темам и авторам: "Автора в ...опу вые..ть, тему в бан".
Спасибо за поддержку!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Работает ли статья 287 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 09 Февраль 2011, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 Февраль 2011, 21:36
Сообщения: 15
Danger писал(а):
Автор не очень хитро завуалировал топик, которому место в жалобной книге.
Ничего я не вуалировала, а хотела узнать были ли случаи возбуждения уг.дел по ст.287 УК РФ и хотела подсказать Жириноскому В.В., чтобы он требовал возбуждения уг.дел в отношении тех, которые дают необоснованные и немотивированные ответы на депутатские запросы Жириновского.

Вы разобрались, что депутатский и парламентский запросы - это не одно и тоже?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Работает ли статья 287 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 09 Февраль 2011, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Белый Есаул писал(а):
Danger писал(а):
Автор не очень хитро завуалировал топик, которому место в жалобной книге.
Ничего я не вуалировала, а хотела узнать были ли случаи возбуждения уг.дел по ст.287 УК РФ и хотела подсказать Жириноскому В.В., чтобы он требовал возбуждения уг.дел в отношении тех, которые дают необоснованные и немотивированные ответы на депутатские запросы Жириновского.

Вы разобрались, что депутатский и парламентский запросы - это не одно и тоже?
Отвечу так. Это мертвая статья.

По поводу запроса. Полагаю, что под запросом Вы подразумеваете пересылку Жириновским Вашей жалобы по инстанциям, с просьбой разобраться и дать ответ?

Даже если это был официальный запрос, который начинается с заголовка "депутатский запрос", то вам уже ответили, что ответственность наступает если запрос связан с осуществлением депутатом своей деятельности.

Я нисколько не осуждаю вас за это, просто считаю, что вами выбран не правильный способ защиты (нападения).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Работает ли статья 287 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 09 Февраль 2011, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 Февраль 2011, 21:36
Сообщения: 15
Danger писал(а):


Отвечу так. Это мертвая статья.

По поводу запроса. Полагаю, что под запросом Вы подразумеваете пересылку Жириновским Вашей жалобы по инстанциям, с просьбой разобраться и дать ответ?

Даже если это был официальный запрос, который начинается с заголовка "депутатский запрос", то вам уже ответили, что ответственность наступает если запрос связан с осуществлением депутатом своей деятельности.

Я нисколько не осуждаю вас за это, просто считаю, что вами выбран не правильный способ защиты (нападения).
Скажите, пожайлуста, какой по Вашему правильный способ защиты я - простой человек - должна выбрать?
И что плохого в том, что депутаты Госдумы направят запросы в мою зищиту?
Что значит мёртвая статья? Это значит, что нет и не будет ни одного уг.дела по ст.287 УК РФ?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29 сообщений ]  На страницу « 1 2

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB