ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 19 Май 2024, 06:24

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прокурорский надзор
СообщениеДобавлено: 06 Октябрь 2005, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Октябрь 2005, 19:00
Сообщения: 1
Откуда: SPb
Здравствуйте! я работаю участковым милиционером в г. С-Пб
Из-за того что в нашем отделе не хватает людей то всем сотрудникам приходится работать и в деж.части и деж. по разбору, ( выезжать на заявки) и т.к. у меня очень большой участок то у меня постоянно скапливаются просточенные материалы , которые мое начальство не хочет подписывать , когда я их закончил.но я физически не успеваю все делать вовремя. вот и лежат они у меня готовые ( отказняки) 1-2 месяца и я не знаю что мне с ними делать ... я работаю на должности участкового с 8 апреля , первое мое звание младший лейтенант получил только в августе а вообще в ОВД я с 2000 года. Ранее служил в ППС. Кто-нибудь скажите мне пожалуйста мжет ли прокуратура возбудить против меня уголовное дело по ст. 293 Халатность УК РФ. , если на данной должности я состаю только7 месяцев ???????????


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Октябрь 2005, 22:55 
Кому Вы сдались с Вашими просроченными ОМ! Да Вы вообще не бредите ли? Какая халатность? Там ущерб должен быть не менее 100 000 рублей! С начальства Вашего спрашивать нужно, это рано или поздно сделает зампрокурора, который на милиции у Вас там восседает, учет-регистрацию надзирает. :) А вообще интересный метод у начальства ментовского: "Не буду тебе отказной подписывать!" Тупиковая ситуация для милиционера - исполнителя по материалу. Что Вам сказать. Нужно все успевать! Или в народное хозяйство! :)


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь 2007, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Сентябрь 2007, 20:32
Сообщения: 125
Это совершенно напоминет действия прокурора, когда к нему приезжает следак, с потановлением о возбуждении уголовного дела, а говорит пошел вон сабака бешанная, здесь не полного состава преступления, и вообще человек торгует "отравой", так трохи для себе, т.к. он наркоман со стажем. И вообще мне уже заплатили чтобы эту точку не трогали. Тогда ответьте, это чей беспредел. Или другая тема Ваши коллеги проверяют в рамках надзора ОД и после этого почемуто часть барыг менят свои точки и круг скем они работают
:evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь 2007, 06:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 Ноябрь 2007, 04:22
Сообщения: 685
Сложный вопрос. Может обратно в ППС, или иное подразделение. Участковый, пардон, - в каждой бочке затычка. Всяко будет виноват. Действительно, надо успевать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Прокурорский надзор
СообщениеДобавлено: 01 Декабрь 2007, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2007, 06:44
Сообщения: 716
Откуда: Биармия - Карелия
pavelkrs писал(а):
Здравствуйте! я работаю участковым милиционером в г. С-Пб
Из-за того что в нашем отделе не хватает людей то всем сотрудникам приходится работать и в деж.части и деж. по разбору, ( выезжать на заявки) и т.к. у меня очень большой участок то у меня постоянно скапливаются просточенные материалы , которые мое начальство не хочет подписывать , когда я их закончил.но я физически не успеваю все делать вовремя. вот и лежат они у меня готовые ( отказняки) 1-2 месяца и я не знаю что мне с ними делать ... я работаю на должности участкового с 8 апреля , первое мое звание младший лейтенант получил только в августе а вообще в ОВД я с 2000 года. Ранее служил в ППС. Кто-нибудь скажите мне пожалуйста мжет ли прокуратура возбудить против меня уголовное дело по ст. 293 Халатность УК РФ. , если на данной должности я состаю только7 месяцев ???????????
Ой, дружище, pavelkrs, я все же Вам не завидую... тут может случиться такой нехороший сюжетец, передаю пример без ФИО:

Один порядочный, нормальный и толковый участковый, Ваш тезка, выехал на место просшествия -ч.1 ст.158. Один в трех лицах, как Господь бог, участковый-дознаватель и УР. Выяснил, что из бани украли баки, сделанные из коробельной обшивки, ранее украденной 18 лет назад с судостроительного завода. Посчитал, что ущерба нет, вынес отказной, который потом проверили: 1) ЗамМОБ по участковой службе, 2) МОБ, 3) зам прокурора, 4) прокурор отдела субъекта...
Дале выяснилось, что эти баки украл "дачный" маньяк - более 66 эпизодов по ч.1 ст.158... Дело в СУ МВД РК. Подняли отказничекс, ага, потерпевший сказал, что имевшихся объяснений не подписывал и указывал сумму покрупнее. Компру направили следствие прокуратуры РК.

Результат - парня осудили по ч. 1 ст. 285 к... штрафу (по подлогу прекратили за сроком давности). Так кто мне скажет, объяснение - официальный документ?
Я предлогал прекратить за малозначительностью, т.к. у него не было системы и единичный случай в массе имеющейся текучки нельзя ьыло признавать "злым" умыслом, но меня подвинули и добрейший и справедливейший судья, который рулит ща в ВС РК, вынес указанное соломоново решение...

Но у меня еще вопросик по поводу следственной этики :shock: милицейской :evil: ?
Какой раз убеждаюсь, что ругают милиционеры прокуроров, что те их беспощадно "прессуют", но а тут то кто нам сдал этого коррупционера - молодого пацана, который живет в общаге, имеет больную маму, чуть не отдавшую богу душу, когда узнала о случившемся... Сами же "ментяры" и сдали, грустно это все.

Видел его вчера, адвокат что то крутит с ВС РФ, посмотрим...

_________________
не лечит время ... оно хоронит


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB