ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 16:20

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень страшное кино!-2.
СообщениеДобавлено: 02 Март 2011, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Февраль 2011, 05:15
Сообщения: 75
Откуда: Царствие Моё не от мира сего...
Началось все еще в 2007г.Пока сидит вампиренок, гр.А. продает его квартиру в центре города за 650т.р.,из которых 250 пропадают в результате ограбления А.,при выходе из офиса.Последний пишет З. в ОВД... Соответственно ни жилплощади,ни денег у П. неостается,он БОМЖ.Действия его предсказуемы здесь для любого,правильно?А. отдает свою машину,кстати Мерс,купленный после "сделки",в счет погашения части предназначенных П. денег,причем добровольно.Однако,у него есть "свои" менты.В результате:ст.161ч.2п.г. И 163-2.УК РФ.В данное время УД уже в суде.И гр.А. признался во всем вышеизложенном.Свидетели в суд не являются вобще,и данные о них в деле недостоверны.Кроме того,в процессе ПС были нарушены многочисленные нормы УПК.Около 90 отправленных П. Заявлений,Ходатайств и Жалоб результата не принесли.Под стражей находится второй год.Ранее судим.Следователь,который "вел" дело и опер уже уволены.Последний орган фактически в зависимости от материалов ПС.Какие есть способы выйти из этой "ситуации",мягко говоря,для тех,кто несет ответственность,и для самого П.?? Вот и фактура:Блажен тот,кто ничего незнает,он не рискует быть непонятым!

_________________
Закон не для праведников,закон для грешников.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Очень страшное кино!-2.
СообщениеДобавлено: 02 Март 2011, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Тема перенесена в соответствующий раздел.
По описанной Вами ситуации:
1. Как гр. А продал недвижимость П., собственником которой он не является?
2. Зачем П. совершил грабеж и вымогательство, а не обратился в законном порядке в правоохранительные органы (если было совершенно преступление в отношении П) или в суд?
3. В чем именно выражались процуссуальные нарушения со стороны следствия?
4. Сколько именно П. находится под стражей, в том числе за следствием и за судом?
5. Какой именно совет Вы от нас ожидаете: как избежать уголовной ответственности или как написать жалобы на сотрудников?
Предварительный совет: наймите хорошего адвоката, он вам все разъяснит наяву, а не в виртуальном пространстве.
6. И последний вопрос, кто такой вампиренок, и какое он имеет отношение ко всему, что вы написали?
:ps_ih:

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Очень страшное кино!-2.
СообщениеДобавлено: 02 Март 2011, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Февраль 2011, 05:15
Сообщения: 75
Откуда: Царствие Моё не от мира сего...
1.Гр.А. путем обмана,злоупотребления доверием П.,пользуясь сложившимися у последнего тяжелыми жизненными обстоятельствами,в т.ч. отсутствие Родных,нахождение в ИК,болезнь, убедил П. продать кв.,подписав доверенность./ст.159 УК РФ./ 2.Грабежа и вымогательства небыло.И,судя по всему,учитывая соц.статус П.,как иначе поступить он не знал и решал вопрос с А. полюбовно. 3.С момента задержания на протяжении всего ПС нарушения ст.ст.119-121,159,83,84,73-75,190,193,47,49-51,далее 215,217-220 УПК РФ. 4.За следствием ровно 11мес.06суток.За судом 4 месяца. 5.Необходим один совет: как сделать,чтоб наступила справедливость?? P.S.:Вампиренок,это несчастный,который уже потерял ВСЁ и стал БОМЖОМ и рецедивистом в угоду многим "другим".

_________________
Закон не для праведников,закон для грешников.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Очень страшное кино!-2.
СообщениеДобавлено: 02 Март 2011, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
"Вася по доверенности слил хату серьезного человека Пети, кассу скрысятил. Петя забил ему стрелку, забрал в счет долга "Мерс". Утюгом гладил не спину Васи, а рубаху, которую тот просто не успел снять. Потом Петрос обозначил, что остальное заберет послезавтра. Послезавтра Петюню приняли волки позорные. Поэтому они оборотни. Волки в фуражках. Вместо самоуправства 90-х, к которым он привык, ему влупили 161-ую. И теперь Петя на киче тянет ляму, между делом засылая ксивы на вольняшку корешам за ментовский беспредел."

Вот так и говорите, любезный Дядя Кузя. Будет ясно и понятно. :-)

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Очень страшное кино!-2.
СообщениеДобавлено: 03 Март 2011, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Февраль 2011, 05:15
Сообщения: 75
Откуда: Царствие Моё не от мира сего...
Это Вы,любезный Аспирин,на непонятном языке перефразизируете.И СУТЬ ОТ ЭТОГО НЕ МЕНЯЕТСЯ.Как говорится:каждому - своё.А Вам по убеждениям больше надо бы обратить внимание на то,что у П. путем обмана продали квартиру и каким способом пополнили огромную армию зк!Что противоречит направлению действующих мер по борьбе с коррупцией и уменьшению числа зк.Лучше отразите своё мнение дельным советом.

_________________
Закон не для праведников,закон для грешников.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Очень страшное кино!-2.
СообщениеДобавлено: 03 Март 2011, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
Мы бы помогли...Просто вы так сумбурно излагаете мысли и факты, что тут просто НИКТО не может понять о чем вы пишите

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Очень страшное кино!-2.
СообщениеДобавлено: 03 Март 2011, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Да все понятно, позиция: "Я вам ничего объяснять не буду, вы мне так все скажите".
А конкретные данные не приводятся, потому что привести, вобщем-то, нечего.
Задается вопрос: в чем выразились процессуальные нарушения? Ответ: перечисление статей УПК. Там еще много статей есть. И что?
Но раз человек хочет справедливости, надо ответить.
Справедливо в Вашем случае будет, добиться возбуждения дела в отношении А. (если в его действиях действительно присутствуют признаки состава преступления). И когда А. и П. будут сидеть в соседних камерах, каждый за свое преступление, это и есть правовая справедливость.
Ну а то, что один преступник похитил (кинул) другого преступника, то по жизни это называется - возмездие. Вобщем, тоже бытовая, но справедливость.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Очень страшное кино!-2.
СообщениеДобавлено: 03 Март 2011, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Ноябрь 2010, 16:15
Сообщения: 1476
Откуда: Москва
Дядя Кузя

То что он стал бомжом, как Вы говорите, это чисто его вина. Он хотел продать квартиру? Сделал доверенность? Как только он подписал ее он уже стал осознанно бомжом.

Что касается денег. Здесь Ваш подопечный не в совсем мне кажется в проигранной ситуации. У второй стороны нет расписок, что расчеты проведены полностью? Или что конкретная сумма им получена? Я могу ошибаться, но на мой взгляд в этом был наиболее правильный подход.

Другое дело как заметил Аспирин, Ваш подопечный решил всё сделать "по понятиям". А в результате нарвался на заявление той стороны. Тут впору звать адвоката в помощь. Литр абсолютно правильно рассуждает, я также думаю, что нарушили закон и П, и А. Только квалификация будет разной.

_________________
Не ту страну назвали "Империей зла"!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB