ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 04:39

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про жалобы на прокурорв...
СообщениеДобавлено: 17 Март 2011, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 Июль 2010, 17:12
Сообщения: 11
Здравствуйте, уважаемые!
Хочу посоветоваться с Вами, так как ситуация немного странная..
То ли я .... , то ли лыжи не едут.. Может коллективный разум подскажет мне очевидное, чего не видно мне.

Запросил я, как физик, в одном министерстве региона информацию. В установленные сроки не получил ответа. Написал снова, предупредил о последствиях, возможном обращении в прокуратуру и ответственности по ст.5.39 КоАП РФ.
Пришел ответ, но содержание его прямо противоречит действующему законодательству.
Ну, так я же предупреждал...
Написал заявление прокурору о принятии мер прокурорского реагирования, провести проверку и возбудить административное дело по ст. 5.39 КоАП РФ в отношении должностного лица министерства.
Проходит положенное время, получаю ответ. Заявление направлено для рассмотрения и принятия решения в министерство, ответ придет из министерства...
Ладно, думаю, может я чего не понял.. Жду.. Проходит срок - ответа нет.
Пишу жалобу прокурору области на прокурора отдела по надзору за федеральным законодательством.

Обосновываю:
В соответствии с п.3 ч.1 ст. 28.1. КоАП РФ поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27, статьями 14.12, 14.13 КоАП РФ).
В своем заявлении, адресованном прокурору, я прошу возбудить дело об административном правонарушении по статье 5.39 КоАП РФ «Неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации» в отношении должностного лица министерства.
Согласно части 2 статьи 28.1 КоАП РФ указанные в частях 1 и 1.1 настоящей статьи материалы, сообщения, заявления подлежат рассмотрению должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях.
В соответствии с ч.1 ст.28.4 КоАП РФ дела о правонарушениях, предусмотренных ст.5.39 КоАП РФ возбуждаются прокурорами и рассматриваются судьями (ч.1 ст. 23.1 КоАП РФ).
Таким образом, с учетом перечисленных правовых норм и принимая во внимание, что только прокурор имеет право возбудить дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.39 КоАП РФ, следует вывод о том, что прокурор обязан был, в соответствии с ч.2 ст.28.1 КоАП РФ, провести проверку по моему заявлению в части привлечения к административной ответственности виновных лиц по ст.5.39 КоАП РФ и принять итоговое решение: при наличии достаточных данных возбудить дело об административном правонарушении, при отсутствии достаточных данных – отказать в возбуждении дела об административном правонарушении.
Таким образом, нарушение прокурором требований ч.2 ст.28.1 КоАП РФ безусловно повлекло нарушение моих прав и свобод, выразившиеся в создании препятствий к их осуществлению.

Прошел срок - получил ответ. Жалоба направлена в министерство для принятия решения..
Жалоба на прокурора будет рассматриваться министром?!?!
В данном случае сельского хозяйства..
Я правильно понимаю, что теперь мне остается дождаться решения министра о направлении прокурора на трудовой фронт?

В чем я ошибся, господа?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про жалобы на прокурорв...
СообщениеДобавлено: 17 Март 2011, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
В стране...

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про жалобы на прокурорв...
СообщениеДобавлено: 17 Март 2011, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Ошибся в форуме. Тут никто советов давать как нагадить прокурорам не будет.
Цитата:
Пришел ответ, но содержание его прямо противоречит действующему законодательству.
Судя по всему, ответ содержал нецензурную брань и призывы экстремистского характера? Если нет, то адм.состава тут не будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про жалобы на прокурорв...
СообщениеДобавлено: 17 Март 2011, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 Июль 2010, 17:12
Сообщения: 11
Господь с Вами, нет такой цели - нагадить прокурору. Хотел бы, сразу в суд бы пошел. Смысл поста - понять логику прокурора. Может я действительно ошибся. От минсельхоза мне нужно было подтверждение необходимости обращения заявителя (потенциального участника ФЦП) по месту постоянного жительства, как того требует постановление регионального правительства. Ответ получил позже установленного срока с указанием обратиться по иному адресу (отличному от места постоянного жительства), откуда заявитель уже получил обоснованный отказ, в связи с тем, что обратился не по надлежащему адресу.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB