ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 06:02

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ст.307 УК Рф
СообщениеДобавлено: 01 Апрель 2011, 03:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 Март 2011, 00:20
Сообщения: 6
Такое дело,если дело по ст.160 УК РФ закончилось примирением сторон,а в деле есть ложные свидетельские показания и если бы не примирение сторон,я мог бы реально получить срок.В ходе расследования УД было заявлено о ложных показаниях следователю,начальнику следственного отдела,только махнули на это рукой и достоверность показаний не стали проверять.Через предоставленного бесплатного адвоката хотел действовать,но тот сказал-"Ты,что, с чего ты взял,что я должен тебя консультировать и помогать?Успокойся!".А в суде взяв слово только успел сказать,что хочу возместить ущерб перед пострадавшим,как все завертелось,все так быстро произошло,все забегали,кто бумагу пострадавшему сует,кто деньги считает,кто диктует,что писать.А дальше и судья начал зачитывать примирение сторон,а я как лох так и не успел сказать о ложных показваниях.После суда написал заявление о возбуждение против этого человека по ст 307 УК РФ,но получил отказ,что мол я признал свою вину и дело закончилось с примирением.Если я признал вину,то признал вину в части своих действий,но никто не дал право меня оболгать,правильно?Неужели все останется безнаказанным?И есть ли вообще в этом деле состав преступления по ст 307 УК РФ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ст.307 УК Рф
СообщениеДобавлено: 01 Апрель 2011, 05:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 Февраль 2011, 05:44
Сообщения: 94
Оценить - какие показания ложные, а какие нет - полномочен суд при рассмотрении уголовного дела по существу. Вы от этой процедуры отказались, согласившись на прекращение дела за примирением сторон. В любом случае, те показания, которые Вы считаете ложными, явно подтверждали то обвинение, с которым Вы согласились. Так что перспектив доказывания ложности части показаний по Вашему делу практически нет.
Шарик круглый - рассчитаетесь со лжесвидетелем при удобном случае.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ст.307 УК Рф
СообщениеДобавлено: 01 Апрель 2011, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Март 2009, 18:19
Сообщения: 1318
Откуда: ИЗ ПРОКУРАТУРЫ
юраизпрокуратуры писал(а):
Так что перспектив доказывания ложности части показаний по Вашему делу практически нет. Шарик круглый - рассчитаетесь со лжесвидетелем при удобном случае.

Дадите на него ложные показания :-)

_________________
Вдруг Небо упало на Землю, так страшен был грохот, С которым шло войско вперед длинноухого Хы.Шла старая гвардия, дочь уходящей эпохи, Пробитые пулями ухи, дубленые шкуры, на шкурах кресты. Шли зайцы вперед боевые, и клацали когти о тело земли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ст.307 УК Рф
СообщениеДобавлено: 01 Апрель 2011, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 Март 2011, 00:20
Сообщения: 6
Так уж получилось,тот человек хотел подставить меня своими показаниями,что я сам по себе мошенник и присвоил чужие деньги,а он мне ничего не должен,скрыл,тот факт,что мне должен около 1млн руб и в это время шли гражданские процессы и письменные его обязательства вернуть деньги до ... и указан срок.Это называется подстава.Скоро после этого я получила решение суда на крупную сумму.На данный момент в отношении этого человека начнется суд по ст 159 УК РФ и я хочу поднять эту тему с ложными показаниями.Я считаю,что я призналась в части растраты ,но не в присвоении чужих денег и были письменные обещания этого человека с датами о возвращении моих денег и тем более шли суды.Так же я подключала переговорщиков,они с этого человека взяли письменные обязательства с датой возврата денег.Пусть и он ответит за свои действия,правильно?Или хотя бы признают меня пострадавшим от действий этого человека в этом уголовном деле.Дайте совет,стоит ли поднять эту тему в уголовном деле в отношении этого человека или может написать ходатайство,чтоб признали меня пострадавшей от действий этого человека?.Я же потратила чужие деньги,расчитывая получить свои вовремя и вернуть тому человеку по его приезду из другого города через полгода.Нужен совет! или же все это бесполезно?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ст.307 УК Рф
СообщениеДобавлено: 01 Апрель 2011, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Аскет писал(а):
Нужен совет! или же все это бесполезно?
Очень всё расплывчато и не ясно. Совет дать невозможно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ст.307 УК Рф
СообщениеДобавлено: 02 Апрель 2011, 02:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 Март 2011, 00:20
Сообщения: 6
Один человек одновременно и у меня и у моей сестры заняла деньги всего на несколько месяцев,а после 2 лет невозврата моя сестра ,т.к. живет в другом городе,а на лето вообще уезжает в другую страну,составила на мое имя доверенность отсудить и взыскать деньги с этого человека,вместе со своими деньгами. Я одновременно получила решения суда,по расписке сестры судебный приказ,а по своей расписке,т.к. требовала %%,судебное решение,на которые должник не пришла,как обычно бывает.После суда ,она ко мне явилась домой,очень сильно плакала и мы договорились устно,что я не возбуждаю ИП по своему решению суда еще 6месяцев,а она,за это время частями расплачивается по судебному приказу по доверенности с моей сестрой,т.е. деньги частями отдавала мне.Сама оформляла кредит,как она мне говорила,1млн руб,чтобы расчитаться с кредиторами.Уши я развесила, все знают,деньги когда на руках есть,они уходят как вода,тем более,должник каждый вечер звонила и уверяла,что вот скоро получит кредит.А потом ,все завертелось как в сказке.Эта мадам получила кредит,но мне ни копейки не отдала,тогда я написала жалобу в прокуратуру на нее,возбудила ИП,а она в ответ отменила решение суда,т.к. оно было заочное.В это время приехала и моя сестра ,в тот же миг потребовала деньги,не захотела ждать,написала тоже жалобу,только на меня.В отношении меня возбудили ст160 УК РФ,А против моего должника вынесли отказной материал.Ее по моему делу допросили как главного свидетеля,где она очень красочно расписала,что я специально растратила деньги своей сестры,а теперь хочу свою вину перекинуть на нее, делая ее своим должником,а она,якобы,ни копейки мне не должна!Когда,якобы,я тратила чужие деньги,знала,что мне неоткуда брать деньги и вообще я не намеревалась расчитаться со своей сестрой.Хотя паралелльно шли гражданские суды и были на руках расписки,все мои жалобы ушли впустую.Вот тогда я поняла,что низачто могу быть судимой,решила закрыть дело с примирением,а потом попытаться доказать,что кто виноват на самом деле.Доказать свою невиновность не смогла,а вот по отношению к своему должнику возбудила УД по ст 159 УК РФ ч3.Теперь понятно описала ситуацию?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ст.307 УК Рф
СообщениеДобавлено: 02 Апрель 2011, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 Март 2011, 00:20
Сообщения: 6
Представьте,до этого мы были со своей сестрой подружками,очень дружили,но я всегда знала,что она очень жадная и за копейку денег может удавить любого,и зная ее характер,я очень старалась до ее приезда достать деньги и вернуть вовремя.Но не успела и еще я ее просила дать мне отсрочку хотя бы на пару месяцев,предлагала нотариально заверенную расписку и еще одно меня до сих пор угнетает-она прекрасно знала,что я никогда чужое не присвою,обязательно отдала бы.Теперь мы никто,я очень долго от этой ситуации отходила ,обращалась к психотерапевтам,психологам,но в душе образовалась такая большая пустота,я думаю,что это навсегда.Теперь я знаю,что касается денег,все люди теряют лицо!.
Не только я ,но и все сотрудники ОВД были шокированы ее поведением,она же частями не захотела забирать от меня деньги,громко так кричала,преступница,посадите ее! Видимо,она всегда носила маску,а в душе всегда ненавидела меня.Но это ее проблемы.А мои проблемы-в данный момент-взять реванш.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ст.307 УК Рф
СообщениеДобавлено: 02 Апрель 2011, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Декабрь 2010, 10:40
Сообщения: 213
Откуда: Сибирь
Аскет писал(а):
я мог бы реально получить срок...Через предоставленного бесплатного адвоката хотел действовать,но тот сказал-"Ты,что, с чего ты взял,что я должен тебя консультировать и помогать?...Если я признал вину....
Аскет писал(а):
что я сам по себе мошенник и присвоил чужие деньги...Скоро после этого я получила решение суда .Я считаю,что я призналась в части растраты
Аскет писал(а):
обращалась к психотерапевтам,психологам
странно...может у Вас раздвоение личности?

_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем!..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ст.307 УК Рф
СообщениеДобавлено: 02 Апрель 2011, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 Март 2011, 00:20
Сообщения: 6
Я хотела скрыть,что все участвующие лица в этом деле женщины,но не получилось.А Вы,умник,если такой внимательный и умный,дайте совет дельный,а не ищите ошибки в письме- он,она,какая разница,все человеки.Сразу видно,что писал мент,там все такие!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ст.307 УК Рф
СообщениеДобавлено: 03 Апрель 2011, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Декабрь 2010, 10:40
Сообщения: 213
Откуда: Сибирь
Какой же совет дельный хотите, ч е л о в е к, если даже здесь, придя, по сути , за помощью,пытаетесь запутать и обмануть.
По-моему, вы все там погрязли во лжи :ze_va_et:

_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем!..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ст.307 УК Рф
СообщениеДобавлено: 14 Май 2011, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Май 2011, 20:35
Сообщения: 2
на гражданском процессе должник майор мчс, наврал суду, чтобы долг не отдавать и своих подчинённых в суд привёл, чтобы они его ложь подтвердили, обвинив, истца, что он обманным путём у него расписку получил, а этот майор якобы юридически неграмотный и не понимал, что подписывал. подскажите этого завравшегося майора можно за клевету и дачу ложных показаний привлечь? И ещё интересует, есть ли у майора мчс зам.начальника пожарной части города функции дознания и может ли он вести дознание в каких-нибудь случаях?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ст.307 УК Рф
СообщениеДобавлено: 16 Май 2011, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Buyer2009 писал(а):
подскажите этого завравшегося майора можно за клевету и дачу ложных показаний привлечь?
Нельзя. Выше юраизпрокуратуры уже ответил на ваш вопрос.
Buyer2009 писал(а):
И ещё интересует, есть ли у майора мчс зам.начальника пожарной части города функции дознания и может ли он вести дознание в каких-нибудь случаях?
Может по делам своей подведомственности (пожары, поджоги и т.д.).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ст.307 УК Рф
СообщениеДобавлено: 19 Май 2011, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Май 2011, 20:35
Сообщения: 2
Danger писал(а):
Buyer2009 писал(а):
подскажите этого завравшегося майора можно за клевету и дачу ложных показаний привлечь?
Нельзя. Выше юраизпрокуратуры уже ответил на ваш вопрос.
Buyer2009 писал(а):
И ещё интересует, есть ли у майора мчс зам.начальника пожарной части города функции дознания и может ли он вести дознание в каких-нибудь случаях?
Может по делам своей подведомственности (пожары, поджоги и т.д.).
этими полномочиями он должен быть на делён отдельным приказом или он автоматически имеет возможность дознания?

поправил цитату. slick


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB