ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Март 2024, 20:55

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Право
СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2020, 14:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июль 2003, 12:45
Сообщения: 4995
Откуда: Россия::Владивосток
У меня вебинар намечается и там я планирую обсудить понятие правовое "чёрная зарплата" и предварительно разместить вступление. Готов выслушать комментарии.
Предисловие к вебинару.
Предварительно, рассказывая о черной зарплате и пособиях хотелось бы остановиться на некоторых моментах, которые лежат в основе моего понимания юридической действительность.
У меня в дипломе специальность называется правоведение.
Я изучаю и умею применять право. Государство в 1991 году посчитало, что я ведаю право. И за эти 30 лет что я им занимаюсь у меня наработался определённый багаж знаний и умений. Я его назвал реальное право. И если мы начнем с базового понятия права - как равной меры общественных отношений обеспеченной публичной властью, то в отличии от нормативного подхода к праву как к системе норм, право обеспечивает одну, существенную для публики, свойство, принудительное равенство, которое в свою очередь базируется на анализе не только писанного права - закона, но и на существующих обычаях общества, которое признается государством, но не в силу закона, а в силу сложившихся условий.
Вот в силу принудительного равенства я и буду рассуждать о понятиях, которые отсутствуют в законах, но повсеместно используются в реальной жизни.
Исходя из предназначения юридической науки и исследований, генерация и взаимосвязь таких понятий должна быть продуктом научного юридического сообщества, но к сожалению в погоне за личным благополучием научных деятелей, правоведение остановилась в своем развитии в 1917 году, и до сих пор не восстановилось. В связи с чем критику дальнейших моих рассуждений аргументировать прошу только на анализе предложенного понятия права.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB