ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Март 2024, 22:48

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 683 сообщения ]  На страницу « 142 43 44 45 46 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь 2020, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Апрель 2011, 14:40
Сообщения: 767
Что значит вредно пить? Чушь! В журнале «Здоровая жизнь» за 67-й год один доцент - фамилию забыл - так и пишет: напивайтесь, полезно!
Ну, коньяк - вообще полезная вещь. Что говорить, он и от простуды, от ревматизма, сосуды расширяет, сужает любые. Коньяк — всегда полезен. Но дорогой! Потому и дорогой, что очень полезный.
Ну, а у кого сердце больное, тому коньяк и не надо. Водку с перцем! Но только надо всё это помешать поровну. Туда — чуть-чуть крепленого, две рюмки. Не больше! Лучше три. Ну можно и четыре. Всё это перемешать... Как дашь! Очнулся и... Не найдешь, где сердце! Вот пусть кто хочет ищет — не найдет.
Да это в журнале было, в «Науке и быте» или еще в каком, ну, не помню. Профессор один — себя вылечил, детей подлечил — всё этим: перец, водка, сухое, крепленое. Там и таблица есть. Я не помню, в каком журнале. За прошлый год. Так подшивку можно взять! Только, пишут, беременным женщинам нехорошо, нельзя. А без перца можно, состав тот же.
В журнале «Вокруг мира» один профессор, значит, пишет: суставам смазку дает сто пятьдесят зубровки, две сотни мицного, двести пятьдесят алиготе, три семерки, триста «Солнцедара» - и ацетон, но только капельку, чуть-чуть так, для запаху. Забываешь, где суставы.
А вот желудочно-гастетикам надо осторожней быть, им ну нельзя этого ничего: ни алиготе, ни марочных — для них гибельно. А спасает — спирт с хреном. Но потом — два часа ничего не есть. Только пивом запивать — и терпеть.
Профессор один пишет: только этим себя и поднял. А вот академик один, после инфаркта месяц лежал — пластом лежал. Начали спиртом отпаивать — через день встал, бегает. Случай-то описан был: на Кавказе было, в горах он лежал, ну как лежал - как безнадежный. После трех стаканОв сам с горы сбежал, внизу его родные все ждали, внуки там, ну жена, ну все-все-все. Шутка ли! Покойником был, но хорошо, кто-то догадался самогону влить. Бегает академик-то, сейчас вон — кандидатскую защищает.
Это же знать надо знать всё, надо знать что против чего. Ну к примеру, брага. Она ведь хорошо почки прочищает. Сивуха — дает печени прострел. Навсегда. Насквозь. А на мозг, пожалуйста, хорошо действует древесный вар. Но спиртовый. Правда, надо подогревать. Ведь когда о здоровье все время-то думаешь, ведь знаешь, что против чего (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь 2020, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Февраль 2016, 01:26
Сообщения: 130
Funt1981 писал(а): *
Все таки коньяк лучше водки.
Хотя каждому своё
Как говаривал мой отец, водка бывает или хорошая, или очень хорошая) Другой водки не бывает)
Но в целом согласен, о вкусах не спорят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь 2020, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Апрель 2011, 14:40
Сообщения: 767
В начале двухтысячных у участковых была градация - неукусная, вкусная и очень вкусная)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 20 Ноябрь 2020, 05:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Февраль 2012, 18:25
Сообщения: 39
Водка водке рознь: рейтинги по цене и вкусу
https://rskrf.ru/tips/obzory-i-topy/vod ... e-i-vkusu/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь 2020, 17:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июль 2003, 12:45
Сообщения: 4995
Откуда: Россия::Владивосток
До слёз!!!

ВОСКРЕСНОЕ

Водка — это сугубо наш напиток, я бы даже уточнил, ЛИЧНО наш.
Я часто сталкивался с тем, что европейцы и американцы считают водку самым крепким, тяжёлым и почти невозможным для употребления напитком, что водка имеет убийственную силу, и что она так же непонятна, как всё русское.
Однажды, репетируя с целой группой актёров из Бельгии, Швейцарии, Франции и других европейских стран, я убеждал их, что русские пьесы им не стоит играть, как русские пьесы про русских. То есть, им точно не надо пытаться изображать нас. Получится ерунда. Стоит французу надеть шапку-ушанку, и тут же получается плохая карикатура. Они не понимали. Тогда я спросил их, знают ли они, как правильно русские пьют водку. Они дружно сказали, что прекрасно знают. Я попросил их показать свои знания хотя бы при помощи воды. Это было очень смешно. Тогда я пообещал, что научу их, но по-настоящему. Для этого я устроил маленькую вечеринку.
Короче, я сделал маленькие бутерброды: кусочек чёрного хлеба, маслица немного, селёдочка, сверху кругляшок лука и круглый же срез варёного вкрутую яйца. Купил я ещё правильные рюмки. Водку поставил в морозилку. Водки было достаточно, закуски я наделал тоже много.
Первую они пили со страхом, особенно девицы. Мне пришлось даже покрикивать на них. Многие подносили рюмки к губам, как люди, опасающиеся обжечься. А я настаивал, чтобы они выпили обязательно залпом и немедленно закусили. И вот они сделали это.
Видели бы вы их лица! Самое главное, что на них было сначала — это удивление! Удивление, что они это сделали, не умерли, и ничего страшного с ними не случилось. Следующее выражение лиц означало: О, мон дьё! А это же очень вкусно!
Потом они выпили ещё и ещё... А потом кинулись звонить своим друзьям, подругам, приятелям, знакомым и громко, взахлёб и радостно сообщать, что они только что выпили водки... залпом... три раза, и что это ТРЭ-БОН! Они, конечно, гордились. Ещё бы! Водку — и залпом! Как русские! Как в кино!
А в общем-то во всех таких культурах выпивание водки залпом — это признак если не смелости, то хотя бы силы.
Я встретился с водкой и почувствовал её очень не рано. Впервые я выпил водку с удовольствием после тридцати.
Убеждён, что в случае знакомства с водкой необходим проводник, наставник, старший товарищ, если хотите. И нужен ритуал, я бы даже сказал, обряд. От этого во многом будут зависеть дальнейшие взаимоотношения с этим сложным и гораздо более чем просто напиток явлением жизни.
Мне повезло! Мне мою первую настоящую рюмку водки налил великий русский актёр Михаил Андреевич Глузский. Налил, сказал верные слова, выпил со мной и закусил. Он, можно сказать, поставил мне руку. Он передал и даже вручил мне целую науку. Я запомнил её и постарался быть хорошим учеником.
Лично для себя я эту науку понимаю так... Хотя это и не было проговорено. Это стало ясно с годами и в процессе.
Водку нельзя пить одному и молча. В противном случае — это уже просто алкоголизм и не более того. Можно налить себе коньячку и в одиночку, сидя вечером у камелька, потягивать его, почитывая что-нибудь. И виски себе можно плеснуть, кинуть льда и уставиться в телевизор. Пива можно выпить одному, глядя футбол на экране. Но водка такого не допустит.
Сам вкус водки требует этого. А вкус её таков, что водку невозможно потягивать, как виски или ром. Водка требует порции в один-два глотка. И именно этот вкус сформировал идеальную водочную посуду — рюмку! А уже вследствие этого сформировался и способ выпивания водки.
Водку невозможно в компании попивать. Её необходимо выпивать, так сказать, замахивая. А, стало быть, всей компанией разом. Налили — выпили. Но такое выпивание нужно как-то объявить, надо скомандовать, в конце концов, даже если за столом два-три человека.
Думаю, что как раз эта необходимость и сформировала потребность в тостах. И теперь уже мы не мыслим выпивания водки без тоста, без каких-то существенных слов, без некого смыслового вектора, который сопровождает каждую рюмку. И лучше, чтобы каждый тост был неповторим, как и каждая рюмка. Иначе, всё сведётся к элементарной, пошлой пьянке.
И именно этим определяется умение или не умение выпивать — творчеством!
У всех и у каждого есть друзья или знакомые, с которыми в радость выпить водочки и с кем этого делать не хочется ни при каких обстоятельствах. Тот человек, который несёт с собой в застолье радость общения, умение сказать тост, тонкое понимание ситуации и компании, не частит, выпивает с чувством, с толком, с расстановкой, аппетитно крякает после опрокинутой рюмки, вкусно закусывает — такой человек желанный гость в любом доме и в любой компании. Такой может выпить много, рассказать массу анекдотов, наговорить комплиментов всем дамам, станцевать, спеть, да потом ещё и проводит до дома ту, о ком надо позаботиться, или позаботится о перебравших водочки товарищах.
Тот же, кто пьёт молча, быстро и, с явным желанием как можно скорее просто опьянеть, что называется «нажирается» — становится помехой за столом. Таких избегают. С такими стараются водку не пить. Потому что «нажраться» водки — дело постыдное и некрасивое. Водку нельзя «жрать», водку нужно «кушать». Не даром так аппетитно звучит старинная фраза: «откушать водочки».
Именно «откушать». Никакой другой крепкий напиток в мире, кроме водки, не вызывает после выпивания желания смачно и аппетитно крякнуть и немедленно закусить выпитое.
Водка — это единственный крепкий напиток, который пьётся в процессе трапезы, который требует еды.
Русский человек может запить еду и виски, и ромом, и даже кальвадосом. Но это тогда, когда водки нет или, когда ему хочется пустить пыль в глаза. Ну да что говорить, если наш человек даже макароны заедает хлебом!
Так вот, мы были готовы к восприятию всех напитков мира. Мы оказались невероятно обучаемы. И вот многие из нас очень быстро стали лучше французов разбираться во французских винах и коньяках, про шампанское я даже не говорю. Мы лучше шотландцев знаем их производителей лучших виски. У нас есть любимые сорта итальянской грап-пы, про которую многие итальянцы даже не слыхивали. Мы в этом уже понимаем и знаем как, при каких обстоятельствах и с чем надо всё это употреблять.
Однако, наша водка, а главное, правильные способы её принятия вовнутрь, по-прежнему остаётся нашим национальным достоянием и частью непостижимой русской души.
Нет! Европейцы и американцы, конечно, водку употребляют. Но как? Пьют её с соками, смешивают с разными другими напитками, могут, как в кино, отхлебнуть её родимую тёплую, из горлышка... Они даже изобрели несколько знаменитых коктейлей с водкой. Тот же самый Агент 007 приложил к этому руку. Но глядя на все эти многочисленные способы, многие из которых выглядят весьма нарядно и завлекательно... Глядя на все эти «белые» и «чёрные русские» коктейли, русский человек вздохнёт да и скажет, а если не скажет, то подумает: «Эх, такое добро испортили... Как же её, родимую, измордовали. Разве ж можно с ней так? Разве ж можно?»
И никогда бельгиец, который варит лучшее в мире пиво, или француз-винодел из Бордо, с большими, чёрными от работы руками, или маленький, потный мексиканец, который гонит из кактусов золотистую, ароматную текилу, или худой, бледный шотландец, твёрдый, как дубовая доска, и пропитанный виски, как дубовая бочка, не узнают гениального, удивительно сильного и при этом сложного вкуса глотка холодной водки из старой, гранёной рюмки, оставшейся ещё от деда... Рюмки, выпитой в субботу после бани... После того, как несколько друзей мужиков... Или когда дед, батя и пара сыновей после покоса... Или когда два брата после долгой разлуки встретились, затопили баньку, долго парились, выходили на воздух покурить или прыгнуть в снег... А потом снова парились... А в доме женщины накрывали стол, суетились... И вот мужики в чистом исподнем, с взъерошенными волосами, шумно дыша и громко говоря вваливаются в дом... Лица румяные, выбритые, лампочка отражается на блестящих кончиках носов... Садятся они за стол, немедленно наливают по рюмочке и со словами «ну... дай нам Бог!...» смачно выпивают, крякают и, выхватив из глубокой тарелки по варёной, рассыпчатой картофелине, закусывают жадно... Кто, кроме нас, поймёт, о чём идёт речь...
А каков вкус водки, которую пьёшь под свеженинку, когда забили первого осеннего поросёнка? Или под первые солёные грузди в этом сезоне... А под рыжики? Да ещё, если уже рюмка налита, грибок на вилочку наколот, и вдруг обнаруживается, что сметаны на столе нет. Хозяйка бежит за сметаной, водка согревается, полный рот слюны... Но без сметанки-то нельзя. И вот сметана, и вот рюмка запрокинута, и вот гриб щедро выкупан в холодной, ещё почти твёрдой, из холодильника, хорошей сметане, и вот хруст во рту... Кто в мире знает такое?
Как такое объяснить норвежцу или португальцу?
А водка на сентябрьском пикнике из пластикового стаканчика под шпроты, вынутые двумя пальцами из банки? А штрафная за опоздание к столу под солёный чуть-чуть с газком огурец? А водка из маленького, кислого на вкус металлического походного стаканчика ночью у реки и под уху... Да мало ли?
Вот это всё главные составляющие бесконечного коктейля. Коктейля, состоящего из наших, сугубо наших, жизненных ситуаций, привычек, ритуалов, городов, деревень, рек, озёр, праздников, свадеб, поминок, дней рождений и крестин, горестей и радостей, встреч, расставаний, одиночества, дружбы... и водки. Бесконечный наш лонгдринк.
Этой связью водки с нашей жизнью возможно и объясняется тот простой факт, что водка не выдерживается в бочках по многу лет, не хранится в пыльных бутылках в подвалах, накапливая вкус и суть. Невозможно представить себе водку урожая 1965 года, 1976, 1983, да хоть позапрошлого годов. Нелепо само предположение, что кто-то может спросить у сомелье: «Водка у вас какой выдержки? Какого, говорить, года у вас есть водка?» Это всё остальное может храниться десятилетиями: коньяки, кальвадосы, виски, ром... А водку как можно хранить? Что это за водка, которую так долго хранить кому-то хватит силы воли и характера. Это была бы какая-то подозрительная водка... Если русский человек узнает, что какую-то бутылку не выпили за много лет, он скорее решит, что это плохая водка! Нет! Водку не надо, ни к чему, нельзя долго хранить. Тот, кто долго хранит водку, скорее всего жадный и не имеющий друзей, скучный человек. Хранить водку стыдно! Но вот охладить нужно!
Только бутылка водки уместна на столе. Остальные крепкие напитки за столом не пьют... Пьют у баров, у каминов, сидя на диванах, прогуливаясь по садам... Пьют виски, коньяки и прочее, наливая понемногу и не глядя на бутылку. Да и бутылки других напитков обычно бывают тёмного стекла. Открыли бутылочку коньяка, выпили немного и поставили обратно до следующего раза.
Бутылка же водки после открытия редко не бывает выпита... Её убирают со стола, только когда она пустеет.
Почему бутылка водки должна стоять на столе? А потому что когда пьётся водка, то бутылка — это единственные достоверные часы. Обычные часы, показывающие реальное время, в ситуации застолья с водкой — вещь довольно бесполезная. Реальное время в такой момент исчезает. Водка изменяет движение времени, и бутылка становится единственным хронографом. Возможно, именно поэтому классическая водочная бутылка прозрачна и бела. Необходимо отчётливо видеть, сколько в бутылке содержимого. Сколько выпито, и сколько осталось — это и есть точное застольное время. Но как только бутылка опустела — её тут же убирают и появляется новая. И отсчёт времени также начинается снова. Возникает удивительное ощущение бесконечного времени, бесконечной жизни, остановившегося радостного мгновения. А пустая бутылка непременно прячется с глаз долой. В процессе радостного и яркого проживания бесконечного момента жизни прошлое не важно, оно не должно о себе напоминать. А будущее? Оно известно... Известно в виде неизбежного возвращения домой, ворчания жены, тяжёлого утра, длинного и невыносимого следующего дня... Но в тот момент, когда на стол ставится новая бутылка водки, это будущее вдруг становится далёким-далёким и совсем не страшным.
Водка удивительным образом может растягивать время и находить его там, где его, казалось, не было. Встретились два человека, чтобы обсудить трудные и запутанные вопросы. Встретились ненадолго. Времени не было. Неожиданно выпили по рюмочке... А к утру они не только обсудили, но все вопросы решили.
Забежал друг буквально на пятнадцать минут к другу поздравить с днём рождения. Только на пятнадцать минут, потому что куча ужасных проблем. Проснулся в субботу днём, а проблемы сами собой уже позади. Нельзя сказать, что они разрешились, нет! Они просто позади...
Только с водкой и только у нас могли появиться посошки, стременные, штрафные... Всё это связано со временем. Штрафная нужна, чтобы перевести опоздавшего срочно в тот часовой пояс, в котором находятся те, кто пришёл вовремя. Ну а посошки... это последние попытки удержать, продлить счастливое время... А, может быть, остановит его ещё на сутки...
Водка — это глубоко национальное явление! Посудите сами. Если выпить сначала пива, потом вина, потом виски и чего-то ещё и ещё, а потом принять рюмку ледяной водки... Эта рюмка трезвит и приводит в чувства гораздо сильнее кофе или лимонного сока. Эта рюмка проясняет сознание, настраивает резкость взгляда, даёт реальную оценку ситуации...
Вот бы в этот момент остановиться!
Но никто не останавливается!

Евгений Гришковец (про водку) сокращено


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь 2020, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31728
Откуда: Москва
Ну, вот, а какой-то хмырь из Россотрудничества (или как его там) обозвал Гришковца "русофобом" (нынче это модно).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь 2020, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Август 2009, 14:05
Сообщения: 1256
Откуда: Ленинград- Петербург
admin писал(а): *

Евгений Гришковец (про водку) сокращено
:co_ol: :bra_vo:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2020, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7154
Откуда: Ставрополье
admin писал(а): *
... И теперь уже мы не мыслим выпивания водки без тоста, без каких-то существенных слов, без некого смыслового вектора, который сопровождает каждую рюмку. И лучше, чтобы каждый тост был неповторим, как и каждая рюмка. Иначе, всё сведётся к элементарной, пошлой пьянке...
"Курсанты! Застолье без тамады и тостов теряет своё воспитательное значение, и превращается в похабную пьянку!"
(1-ый курс СФ ЮИ МВД РФ, февраль 1995 года, курсовой офицер - нам, молодым и зеленым :), пойманным в курбике за запретным :):):))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь 2020, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Январь 2009, 05:25
Сообщения: 30
Откуда: СЗФО
У знакомого мама пожилая в 65 лет не могла вставать из-за суставов. Просто они не работали. Знакомый врач (его друг по охоте и рыбалке) ее обследовал. Окончательный рецепт – 140 грамм водки ежедневно 2 раза в день (70 + 70). Рецепт неукоснительно соблюдался в течение многих лет. Мама встала, ходила и бегала. В итоге все равно умерла в 99 лет в доме престарелых (обстоятельства), где у нее из тумбочки соседи «лекарство» постоянно воровали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 19 Февраль 2021, 15:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июль 2003, 12:45
Сообщения: 4995
Откуда: Россия::Владивосток
Временно тема побудет в публичном пространстве


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 26 Май 2021, 17:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июль 2003, 12:45
Сообщения: 4995
Откуда: Россия::Владивосток
Немного поэзии! Для души!!

👤 Получение истинного удовольствия от водки совсем не обязательно связано с картиной заснеженного леса, ощущением мороза, хрустящего репчатого лука, подмёрзшего сала и чёрного хлеба, хотя эта примитивная картина близка к совершенству.

☝ *Во первых, возьмите хорошую водку*.

Проверенно хорошую, это совсем не обязательно самая дорогая.

Так вот, возьмём хорошую водку и поставим её в холодильник.

Ни в коем случае не в морозильник!

Охлаждённая до минус пятнадцати, загустевшая, как масло, водка никакого отношения к водке уже не имеет, и, кроме ожога гортани, никакой радости вы от неё не получите, как молодецки не крякай.

Водка должна быть именно охлаждена – до лёгкого запотевания бутылки.

*Далее – компания*.

👥 Лучше, если она не очень большая и состоит из дорогих и близких вам людей мужского пола, понимающих толк в водке.

Один, пусть даже очень хороший человек, пьющий вино или коньяк испортит вам весь праздник.

Повод – совсем не обязателен.

Напротив, он, на мой взгляд, сильно вредит. Он придает вашему празднику какую то дополнительную, навязанную извне ценность.

На фиг нужно!

Ваша встреча – это уже праздник. И поверьте – если вы не договаривались о ней за три дня, а вдруг решили выпить полчаса назад – праздник будет не в пример ярче. Счастье – внезапно.

*Теперь – закуска*.

Рекомендую несколько радикальных вариантов.

👌 Правильное сало.

Если вы достанете его из морозилки, порежете тоненько острым ножом – при верно выбранной толщине ломтики будут слегка заворачиваться
(гениально сказала Людмила Сенчина – «сало должно быть мягкое, но твёрдое») и прямо на этой дощечке подадите к столу и ещё на неё положите несколько очищенных зубчиков чеснока.

А рядом – хрен, горчица и бородинский 🍞 хлеб – под это дело можно выпить очень хорошо и много.

Хотя истинное счастье даёт первая и главным образом вторая рюмка.

Здесь очень важно глубинное ощущение времени – я имею в виду интервал между ними.

Он не измеряется секундомером и может варьироваться от полутора до четырёх минут в зависимости от коллективного состояния.

Если вы в хорошей компании – это чувство не подведёт.

Человек, который, выпив первую рюмку, заводит длинный рассказ или, не дай Бог, подняв вторую, затягивает многоступенчатый тост, – дилетант, он глух к происходящему, гоните его к чёртовой матери.

После первой – тишина. 🙊

Прислушайтесь к себе. Слышите, как открываются потайные дверцы, как побежал ток по стылым проводам?

Теперь посмотрите в глаза друзьям.

Видите – с ними то же самое?

И в момент открытия последней дверцы выпивается вторая.

На отрезке жизни между второй и третьей наступает пик гармонии с миром, и если бы человечество нашло способ это состояние удержать – вопрос вечного счастья был бы решён...✌

Из книги "Занимательная наркология"
(Андрей Макаревич)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 27 Май 2021, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Август 2009, 14:05
Сообщения: 1256
Откуда: Ленинград- Петербург
Цитата:
Бизнес-омбудсмен сообщил о росте спроса на самогонные аппараты и предложил запретить их открытую продажу
https://www.fontanka.ru/2021/05/27/69936998/

:sh_ok:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 05 Декабрь 2022, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31728
Откуда: Москва
Копался тут в Интернете, наткнулся на записи блоггера Хашимова (уже покойного) на сайте "rybkadebilarius".
И вот он описывает (с искромётным юмором) свой день.
Который заканчивается распитием водки, упиванием "в сракотан" и последующим облёвыванием своей ванной комнаты.
Ну, с кем не бывает...
:mi_ga_et:
НО!
Но он пишет, что упивались они "Флагманом" по 130 рупий за поллитровку!
Пост 2004 года.

Нынче в Мск водку, дешевле 300 рупий за те же самые пол-литра, не сыскать.
А "Флагман" этой же ёмкости идёт под 400.
Ни фигасе, расценочки скачут... :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 05 Декабрь 2022, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Август 2015, 05:21
Сообщения: 303
Откуда: Ла Крус де Элота (Мексика)
Чемодан писал(а): *
Ни фигасе, расценочки скачут... :du_ma_et:
В сравнении с бензином https://www.autonews.ru/news/5e8dd7d59a ... 5c76218632 подорожание терпимое :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 05 Декабрь 2022, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31728
Откуда: Москва
alex blanc писал(а): *
Чемодан писал(а): *
Ни фигасе, расценочки скачут... :du_ma_et:
В сравнении с бензином https://www.autonews.ru/news/5e8dd7d59a ... 5c76218632 подорожание терпимое :smu:sche_nie:
В общем-то да, горючее в машину заливаем, конечно, чаще, чем в себя, но... :al_kana_ft:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 683 сообщения ]  На страницу « 142 43 44 45 46 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB