ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 20 Апрель 2024, 22:40

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 120 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 58 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приколы из протоколов Том 2
СообщениеДобавлено: 11 Июль 2013, 16:52 
Davyd28 писал(а):
чтобы тогда было... :men:
Элементарно - ничего.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения: Re: Приколы из протоколов Том 2
СообщениеДобавлено: 11 Июль 2013, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Май 2011, 20:31
Сообщения: 25
Рапорт о результатах служебного расследования
[ img ]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Приколы из протоколов Том 2
СообщениеДобавлено: 11 Июль 2013, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 Ноябрь 2012, 17:26
Сообщения: 375
боян


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Приколы из протоколов Том 2
СообщениеДобавлено: 16 Июль 2013, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Май 2004, 00:40
Сообщения: 2495
Davyd28 писал(а):
В одном очень городке, на необъятных просторах нашей родины, работает очень заслуженная, уважаемая следователь-тетенька, со стажем более 30 лет. ...
....Так вот, вы не поверите, после запроса имееется корешок о том, что он отправлен в указанную выше братскую республику, а после корешка..... Характеристика с места жительства и внимание.... из школы на жулика 1982 года рождения! И что самое главное, запрос исполнен СРОЧНО и не позднее 10 суток, как было указано(По всей видемости весь Узбекистан испугался установленной законодательством РФ ответственности). Вот такая вот история!
Хех) тетенька - вумница, респект ей) сколько проблем с международными запросами и продлением срока следствия убила на корню. Характерно, что ей там хорошие коллеги попались - не послали, а помогли.
Я сам в бытность следователем созванивался с райОВД в узбекистане и в украине, - отдать должное - молодцы, помогали, все делали и вовремя, в отличие, кстати, от наших следователей, работавших всего через пару районов от меня.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Приколы из протоколов Том 2
СообщениеДобавлено: 16 Июль 2013, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Июнь 2013, 16:42
Сообщения: 56
Общепазорник писал(а):
Davyd28 писал(а):
В одном очень городке, на необъятных просторах нашей родины, работает очень заслуженная, уважаемая следователь-тетенька, со стажем более 30 лет. ...
....Так вот, вы не поверите, после запроса имееется корешок о том, что он отправлен в указанную выше братскую республику, а после корешка..... Характеристика с места жительства и внимание.... из школы на жулика 1982 года рождения! И что самое главное, запрос исполнен СРОЧНО и не позднее 10 суток, как было указано(По всей видемости весь Узбекистан испугался установленной законодательством РФ ответственности). Вот такая вот история!
Хех) тетенька - вумница, респект ей) сколько проблем с международными запросами и продлением срока следствия убила на корню. Характерно, что ей там хорошие коллеги попались - не послали, а помогли.
Я сам в бытность следователем созванивался с райОВД в узбекистане и в украине, - отдать должное - молодцы, помогали, все делали и вовремя, в отличие, кстати, от наших следователей, работавших всего через пару районов от меня.
+1, мне же особое удовольствие доставляло звонить на Украину, гарный у них говор :-):


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Приколы из протоколов Том 2
СообщениеДобавлено: 16 Июль 2013, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 Ноябрь 2012, 17:26
Сообщения: 375
сталкивался с украинскими ментами - жулика им экстрадировал. Нормально, быстро все документы электронкой отправили. Но там их заинтересованность была, я им жулика беглого по тяжкому нашел


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Приколы из протоколов Том 2
СообщениеДобавлено: 17 Июль 2013, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Май 2004, 00:40
Сообщения: 2495
Истребитель Котэ писал(а):
Общепазорник писал(а):
Davyd28 писал(а):
В одном очень городке, на необъятных просторах нашей родины, работает очень заслуженная, уважаемая следователь-тетенька, со стажем более 30 лет. ... Вот такая вот история!
Я сам в бытность следователем созванивался с райОВД в узбекистане и в украине, - отдать должное - молодцы, помогали, все делали и вовремя, в отличие, кстати, от наших следователей, работавших всего через пару районов от меня.
+1, мне же особое удовольствие доставляло звонить на Украину, гарный у них говор :-):
самое забавное, что в моем случае узбеки по телефону говорили по-русски)) а украинцы - исключительно на мове, на все мои вопросы, устал с ними объяснятся, но они терпеливы оказались. Ответ пришел по-русски))))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Приколы из протоколов Том 2
СообщениеДобавлено: 18 Июль 2013, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Ноябрь 2007, 22:56
Сообщения: 1105
Откуда: страна советов
Общепазорник писал(а):
самое забавное, что в моем случае узбеки по телефону говорили по-русски)) а украинцы - исключительно на мове, на все мои вопросы, устал с ними объяснятся, но они терпеливы оказались. Ответ пришел по-русски))))))
Навеяло:
Цитата:
- Скажи, как будет по украински синхрофазотрон?
- Шо?
- Боже, какой прекрасный лаконичный язык!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Приколы из протоколов Том 2
СообщениеДобавлено: 18 Июль 2013, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Май 2011, 14:56
Сообщения: 116
Из отказного - В ходе проведения ОРМ в кабинете оперотдела были обнаружены и изъяты, ранее обнаруженные и изъятые наркотические средства.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Приколы из протоколов Том 2
СообщениеДобавлено: 05 Сентябрь 2013, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 Март 2009, 07:12
Сообщения: 4653
Айзербайжданец пишет заявление (орфография и пунктуация авторские):

«Прашу вас Привилеч Каловни Атвестни Низвеснич Лис Катори июля 2006 года Аманом Путом Аформили Номин Киридит Банк МДМБ на пробетня Автомашын Кия Сарен На Суму 1690000 рбле Пирчинит мине значитли матридальни ушерб об угаловни Атвести По ст. 306 УК РФ Пирдпрждон».

Перевод:

«Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности неизвестных мне лиц, которые в июле 2006 года обманным путем оформили на меня кредит в ОАО «МДМ-Банк» на приобретение автомашины «Киа-Сорренто» на сумму 1 690 000 рублей, причинив мне значительный материальный ущерб. Об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ предупрежден.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Приколы из протоколов Том 2
СообщениеДобавлено: 06 Сентябрь 2013, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Попробуйте написать такое же заявление на азербайджанском и в студию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Приколы из протоколов Том 2
СообщениеДобавлено: 06 Сентябрь 2013, 03:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 Март 2009, 07:12
Сообщения: 4653
Гугл-переводчик рулит! :-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Приколы из протоколов Том 2
СообщениеДобавлено: 06 Сентябрь 2013, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Шаман писал(а):
Легко!
Mən iyul 2006-cı ildə sahte mənə xeyli maddi ziyan vurmaqla, mənə 1,690,000 rubl məbləğində avtomobillərin "Kia Sorrento" alınması üçün "MDM-Bank" bir kredit vermişdir ki, mənə məlum ədalət şəxslərə gətirmək üçün xahiş edirik. İncəsənət altında cinayət məsuliyyətinin. Rusiya Federasiyası Cinayət Məcəlləsinin 306 xəbərdarlığını etdi. ::yaz-yk: :-)
Найду азербайджанца и покажу ему это творение :-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Приколы из протоколов Том 2
СообщениеДобавлено: 06 Сентябрь 2013, 05:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2011, 08:51
Сообщения: 239
Откуда: Ливия
DeepHard писал(а):
Шаман писал(а):
Легко!
Mən iyul 2006-cı ildə sahte mənə xeyli maddi ziyan vurmaqla, mənə 1,690,000 rubl məbləğində avtomobillərin "Kia Sorrento" alınması üçün "MDM-Bank" bir kredit vermişdir ki, mənə məlum ədalət şəxslərə gətirmək üçün xahiş edirik. İncəsənət altında cinayət məsuliyyətinin. Rusiya Federasiyası Cinayət Məcəlləsinin 306 xəbərdarlığını etdi. ::yaz-yk: :-)
Найду азербайджанца и покажу ему это творение :-)
Весёлый обратный перевод Гугла получается! С среднеазиатским акцентом, так сказать! :-)

"В июле 2006 года, я сформировал большой ущерб для меня, для меня, сумму 1690000 рублей автомобилей "Kia Sorrento" для "МДМ-Банк", у которого есть кредит, пожалуйста, дайте мне знать, чтобы привлечь к ответственности. Уголовная ответственность по ст. 306 Уголовного кодекса России Федерация предупредила."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Приколы из протоколов Том 2
СообщениеДобавлено: 06 Сентябрь 2013, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Шаман, ну вот так примерно на азербайджанском и выглядит этот перевод :-)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 120 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 58 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB