ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Апрель 2024, 21:05

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 185 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 513 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Июнь 2008, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Декабрь 2007, 03:52
Сообщения: 11
Да, своих понятых иметь надо, и действительно только на незначительные действия с их участием, при этом чтобы подписи были реальные.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июнь 2008, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Июль 2007, 03:29
Сообщения: 180
Откуда: Russland Fluß
Конец декабря 199-какого-то года. Скоро Новый год. Поступает сообщение о двойном убийстве - один упокойник в квартире (хозяин), второй у подъезда в сугробе отдыхает. Все на уши, попрыгали в уазик, едем. По дороге по рации поступает сообщение еще об одном убийстве в нашем же районе. Для нашего района это даже в те лихие годы было ЧП. Эфир буквально взрывается - весь город наперебой требует еще эксперта, выслать экипажи, поднять резервных следователей и помощников, установить оцепление и т.д.

Затем секундная пауза - и в эфире сочный бас начальника РОВД (медленно так, увесисто) : "Кама, Кама, у елки на площади милиционеров поставили?" Я думал, мы уазик перевернем - так ржали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Июль 2008, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 Июль 2008, 22:11
Сообщения: 41
Откуда: колхоз
В 1999 году дежурил следаком. Ночью вызов в ОВд - износ. Приезжаю, сидит гламурная такая девка, непотрепаная без телесных повреждений. Расказывает, что познакомилась с мужиком в кабаке повесилились вместе, а под утро отвозил домой ну и зарулил в гаражи где заставил орально его ублажать. Причем с её слов мужик кончил три раза. Понимаю, что тема не моя, подследственность была 132 ментовская, но разобрало любопытство чего это она так старалась. Ну справшиваю : "Вы как-то сопротивлялись ?" Она: "Конечно, я где-то прочитала, что если насильнику говорить ласковые слова, то он прекратит насилие" Естественно я спросил, что она дословно говорила мужику. Она отвечает: "Солнышко ! Может не надо" Вся дежурка просто полегла.

Изучал дела на касации. Попался приговор по 132, мужик девку оттрахал в анальное отверстие. Судья обосновывая наказание указал, что обязательно надо изолировать осужденного от нормальных граждан, поскольку мало того что членом с "болтами", так еще и в неприпособленное для этого место.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 Декабрь 2008, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
Давно было - отвозил на суд-мед. исследование заявительницу по изнасилованию. Она в категорической форме - была невинна как лебедь белая. Потом слышу за дверью шум, крик, "терпила" вылетает, кричит, матерится. За ней следом гинеколог, негромко бухтящий, "да, были, были вы девушкой, давно только это было..." Я за стенку еле удержался :lol:

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2008, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2008, 02:16
Сообщения: 898
Аспирин писал(а):
Давно было - отвозил на суд-мед. исследование заявительницу по изнасилованию. Она в категорической форме - была невинна как лебедь белая. Потом слышу за дверью шум, крик, "терпила" вылетает, кричит, матерится. За ней следом гинеколог, негромко бухтящий, "да, были, были вы девушкой, давно только это было..." Я за стенку еле удержался :lol:

Вот врет Аспирин, а??????

Уважаемый, Аспирин - уже давно такие экспертизы делают с лицами женского пола врачи женского пола....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2008, 05:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Февраль 2008, 19:21
Сообщения: 1223
Откуда: просторы сибири
stoplawlessness писал(а):
Аспирин писал(а):
Давно было -lol:

Вот врет Аспирин, а??????

Уважаемый, Аспирин - уже давно такие ...

Я одно не пойму, вы что друг к другу цепляетесь и пытаетесь конфликт раздуть?
Если кто не понял меня, читайте истории сообщений обоих опонентов

_________________
Надеюсь дожить до пенсии!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2008, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 Ноябрь 2007, 04:22
Сообщения: 685
Ну любят они, друг друга. Как отражение в зеркале :roll: .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Январь 2009, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Апрель 2007, 19:53
Сообщения: 1491
Откуда: от верблюда
Нашёл на каком-то сайте, долго ржал:

Из практики одного мирового судьи. На рассмотрение к судье поступает протокол об административном правонарушении, где в графе "фабула нарушения" используются сокращения: "шел, шат-сь, в нетр. виде" и т.д. В сопроводительном письме начальника УВД указано: "направляю на рассмотрение пр-л на 2 л.". Судья долго не думая карандашом на протоколе пишет: "пшл нах со своим прлом". Больше таких бумаг судье не приносили.

_________________
Главное в жизни - правильно выбрать цель!
P.S. Ещё нужно уметь хорошо стрелять... Вот Фанни Каплан этого не умела. А жаль...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Январь 2009, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Март 2007, 02:08
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
у нас в БСМЭ эксперт-гинеколог мужчина... Врач это врач, у него пол не важен :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Январь 2009, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Декабрь 2008, 23:05
Сообщения: 2529
Откуда: МСО
Расследовал дело по 111 ч. 4, жулик был на свободе, прокурор (тогда еще прокурор) не согласился арестовывать из-за того, что подозреваемый в полном отказе, свидетелей преступления нет. Дело шло на прекращение. У подозреваемого адвокат по соглашению, адвокат считается не плохим, бывший судья. Необходимо было ознакомить подозреваемого то ли с назначением экспертиз, то ли с готовыми заключениями. Жулик явился один, пояснив, что перед тем, как идти ко мне, он проконсультировался с защитником, и заполнит все необходимые документы, которые ему дам я. Я протянул протокол явки с повинной, сказав, что раз адвокат сказал заполнять все документы, то давай заполняй. Жулик на полном серьезе чистосердечно раскаялся, сообщил о совершенном преступлении, заполнил явку. После чего был арестован и успешно осужден.

_________________
Все мы люди и все мы пользуемся благами нашей конторы! (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Январь 2009, 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 Ноябрь 2007, 04:22
Сообщения: 685
Класно. :lol: Ну и кто после этого жулик?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Январь 2009, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Декабрь 2008, 23:05
Сообщения: 2529
Откуда: МСО
Все жулики
:lol: :lol: :lol:

_________________
Все мы люди и все мы пользуемся благами нашей конторы! (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Январь 2009, 04:35 
уральский следопыт писал(а):
Расследовал дело по 111 ч. 4, жулик был на свободе, прокурор (тогда еще прокурор) не согласился арестовывать из-за того, что подозреваемый в полном отказе, свидетелей преступления нет. Дело шло на прекращение. У подозреваемого адвокат по соглашению, адвокат считается не плохим, бывший судья. Необходимо было ознакомить подозреваемого то ли с назначением экспертиз, то ли с готовыми заключениями. Жулик явился один, пояснив, что перед тем, как идти ко мне, он проконсультировался с защитником, и заполнит все необходимые документы, которые ему дам я. Я протянул протокол явки с повинной, сказав, что раз адвокат сказал заполнять все документы, то давай заполняй. Жулик на полном серьезе чистосердечно раскаялся, сообщил о совершенном преступлении, заполнил явку. После чего был арестован и успешно осужден.
Не байка? :D


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Январь 2009, 06:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Декабрь 2008, 23:05
Сообщения: 2529
Откуда: МСО
Чесное слово, сам дело расследовал.
А адвокат жулика после этого долгосо мной не здоровался

_________________
Все мы люди и все мы пользуемся благами нашей конторы! (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Январь 2009, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Январь 2009, 01:29
Сообщения: 91
Откуда: Департамент статистики по г. Москве
Не совсем это красиво конечно...как то по ментовски..но проявил смекалку.. :D


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 185 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 513 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB