ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Март 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 85 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 5 6 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Декабрь 2008, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Сентябрь 2006, 22:38
Сообщения: 405
Откуда: Северо-Запад
Не обессудьте, компиляция из нескольких реальных историй с некоторыми элементами авторской фантазии 8) (С) моё

Из объяснения оперуполномоченного ОУР отдела внутренних дел города Х…


Вчера я вместе со своим соседом по кабинету лейтенантом милиции Кирпичевым, по окончании рабочего дня вышел из кабинета и пошел в магазин для того, что бы купить по бутылочке лимонада. Но, поскольку лимонада в магазине не было, мы с ним купили по одной бутылке пива емкостью 1,5 литра и бутылку водки «Столичная», емкостью 0,5 литра. После этого мы с Кирпичевым пошли ко мне домой, распили там принесенное спиртное, закусывая пельменями, которые лежали с того раза, когда Кирпичев приходил ко мне раньше. (См. объяснение от 25 марта года). Потом домой с работы пришла моя жена и в связи с поздним временем суток попыталась выгнать Кирпичева, однако не учла, что он раскачивается в такт музыке, которая играла по радио, из за чего ударилась головой об стол, а потом, не удержавшись на ногах, упала на пол, где и осталась лежать. Я обиделся на жену, поэтому поднимать ее не стал, а вместе с Кирпичевым пошел проводить его до дома. Выходя из-за стола я запнулся об жену, и, поскольку был в форменных ботинках «Ураган» с железными вставками, допускаю, что у нее на теле могли остаться синяки, но специально я ее не бил. Поскольку жена пришла с работы сильно уставшая, я допускаю, что когда она отправилась спать, могла упасть от усталости и получить травму в виде перелома ребер и сотрясения головного мозга, но сам я этого не видел, так как уже ушел из квартиры вместе с Кирпичевым.
Когда я провожал Кирпичева, обнаружил, что у меня закончились сигареты, поэтому решил зайти в ближайший магазин. Однако, поскольку время было уже позднее, подойдя к магазину, я обнаружил, что он закрыт. И тут, через витрину магазина я заметил, что внутри находится проходивший по ориентировке гражданин Иванов по кличке «Колбаса», который грабит магазин. Обнаружив это, я решил задержать Иванова и в связи с этим попробовал войти в магазин. Но поскольку было поздно, дверь магазина оказалась закрыта. Поэтому я попросил Кирпичева разбить витрину магазина, что он и сделал, применив физическую силу и запустив в витрину проходившим мимо бомжем Петровым. Сделал он это потому что если бы он бил витрину сам, то обязательно бы поранился и не смог бы участвовать в задержании «Колбасы», а внешности Петрова уже ничего не повредит и, кроме того, Петров был уже сильно пьян и ничего не почувствовал. Пройдя сквозь разбитую витрину, я и Кирпичев обнаружили, что магазин никто не грабит, и Колбаса уже успел уйти, пока мы пытались проникнуть в магазин. Я решил действовать по обстоятельствам и продолжить преследование Иванова, который, судя по всему, ушел через служебный выход. Когда я и Кирпичев выходили из магазина, через служебный выход, который почему-то оказался закрыт, мы обнаружили в торговом зале магазина, на витрине, 3 бутылки водки, на которых вероятно могли остаться отпечатки пальцев Иванова. С целью обеспечения сохранности вещественных доказательств мы забрали эти бутылки с собой. Осмотрев бутылки по пути мы с Кирпичевым обнаружили, что какие-либо отпечатки на них отсутствуют, поэтому водку выпили. Выпив водку, мы приняли решение не противоречить народному опыту («Водка без пива – деньги на ветер») и в ближайшем магазине взяли по 3 бутылки пива емкостью 0,5 литра (хотели меньше, но вспомнили народную мудрость – «Сколько пива не бери – все равно два раза бежать»), а также бутылку вина «Портвейн 777» и две пачки сухарей «Емеля» на закуску к пиву. После этого мы пошли домой к Кирпичеву и распили пиво и портвейн у него. Когда мы закончили отдыхать, было уже примерно 07 часов утра и нужно было выходить на службу. Но поскольку ночью мы не спали, а участвовали в задержании Иванова, мной было принято решение выпить кофе. однако дома у Кирпичева к кофе нашлись только коньяк и печенье, а самого кофе не было. В связи с отсутствием кофе мы выпили по 250 граммов коньяку и съели по 4 печенюшки. Однако печенье оказалось некачественным и мы им сильно отравились, в связи с чем опоздали на службу.

_________________
Чтобы золотым спокойнее было в кошельках тугих, охраняют их разбойники от разбойников других (


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Декабрь 2008, 06:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Декабрь 2008, 23:05
Сообщения: 2529
Откуда: МСО
:lol: :lol: :lol:

_________________
Все мы люди и все мы пользуемся благами нашей конторы! (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь 2009, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Декабрь 2008, 23:17
Сообщения: 160
Откуда: где Вас нет...
:D :D :D

_________________
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Январь 2009, 04:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Декабрь 2008, 23:05
Сообщения: 2529
Откуда: МСО
Из рапорта сотрудника ГИБДД, искали то ли потеряшку, то ли жулика какого, - проверены места массового скопления граждан (перечисляет какие места проверены) в том числе "ДЫКА". Как выяснилось - Дворец культуры.

_________________
Все мы люди и все мы пользуемся благами нашей конторы! (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Январь 2009, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Дыка-не предел, мне менты материал прислали, 238, собранная гаишниками по таксисту. Не буду писать о процессуальных чудесах и ноу-хау из материала, но вот одно слово я два дня расшифровывал, написано оно было, как ОПЬТИЧЬКА. Оказалось, всего навсего аптечка автомобильная. Писал офицер российской милиции, не дай бог с ним на трассе встретиться.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Последний раз редактировалось Литр 15 Январь 2009, 04:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Январь 2009, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
То, что менты неграмотные, местная власть - это уже привычно. Я вот недавно был на проверке в сельской школе. Матерь божья, что у них написано на доске объявлений. Ошибок больше, чем в отказном у участкового. Эти люди учат наших детей. Откуда потом у них грамотность возмется?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Январь 2009, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 Март 2006, 23:04
Сообщения: 315
slick писал(а):
Откуда потом у них грамотность возмется?
Хи-хи-хи!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Январь 2009, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Декабрь 2008, 23:05
Сообщения: 2529
Откуда: МСО
:lol: :lol: :lol:

_________________
Все мы люди и все мы пользуемся благами нашей конторы! (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Январь 2009, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2008, 03:34
Сообщения: 46
Это еще что, я недавно увидел такое, за что мне захотелось лицо оный опус составившее выдвинуть куда-нить где его фантазия точно бы пригодилась.
Вкратце суть: сотрудники милиции лоханулись при проведении ОРМ и решили вместо неудавшейся контрольной закупки решили провернуть взятку, которая им в общем-то тоже не удалась.
Теперь внимание, автор в обоснование отказа в ВУД указывают буквально дословно: "Отказать в возбуждении уголовного дела за недостаточностью доказательств."
ст.24 УПК РФ это теперь вовсе не основание ))) зачем? ведь можно написать все так просто
:lol:

_________________
Я х\/ею, дорогая редакция...
/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Январь 2009, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Ноябрь 2006, 14:50
Сообщения: 5441
Откуда: казачий край
Troi_AN
Цитата:
"Отказать в возбуждении уголовного дела за недостаточностью доказательств."
Это ему,наверное,какой-нибудь ветеран подсказал,вспомнив,что в свое время было такое основание,как прекращение уголовного дела за недоказанностью.А вот действует ли оно сейчас и можно ли применять для отказного,как говорится,не знал,да еще и забыл.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Январь 2009, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Troi_AN писал(а):
Вкратце суть: сотрудники милиции лоханулись при проведении ОРМ и решили вместо неудавшейся контрольной закупки решили провернуть взятку, которая им в общем-то тоже не удалась.
Теперь внимание, автор в обоснование отказа в ВУД указывают буквально дословно: "Отказать в возбуждении уголовного дела за недостаточностью доказательств."
ст.24 УПК РФ это теперь вовсе не основание ))) зачем? ведь можно написать все так просто
:lol:
При задержании руководителя ФГУП при получении взятки сотрудники милиции умудрились взятку в размере 1500000 рублей потерять :!:

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Январь 2009, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Январь 2008, 19:11
Сообщения: 4156
А может они эти деньги скомуниздили?У нас такое было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Январь 2009, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Апрель 2007, 19:53
Сообщения: 1491
Откуда: от верблюда
Клон писал(а):
А может они эти деньги скомуниздили?У нас такое было.
А чо? Помните, в худ. фильме "Место встречи изменить нельзя" бандиты отдают Шарапову сберкнижку со вкладом в 25.000 сталинских рублей. Шарапов кладёт книжку в карман со словами: "Она мне душу согреет". Потом эта сберкнижка в фильме никак не фигурирует. Вопрос: куда дели Шарапов с Жегловым эти двадцать пять тысяч? :lol:

_________________
Главное в жизни - правильно выбрать цель!
P.S. Ещё нужно уметь хорошо стрелять... Вот Фанни Каплан этого не умела. А жаль...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Январь 2009, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Январь 2008, 19:11
Сообщения: 4156
Ingel писал(а):
Клон писал(а):
А может они эти деньги скомуниздили?У нас такое было.
А чо? Помните, в худ. фильме "Место встречи изменить нельзя" бандиты отдают Шарапову сберкнижку со вкладом в 25.000 сталинских рублей. Шарапов кладёт книжку в карман со словами: "Она мне душу согреет". Потом эта сберкнижка в фильме никак не фигурирует. Вопрос: куда дели Шарапов с Жегловым эти двадцать пять тысяч? :lol:
Ответ:
1. шарапов обратил их в свою пользу
2. поделился с жегловым


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Январь 2009, 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2008, 03:34
Сообщения: 46
Ingel писал(а):
Клон писал(а):
А может они эти деньги скомуниздили?У нас такое было.
А чо? Помните, в худ. фильме "Место встречи изменить нельзя" бандиты отдают Шарапову сберкнижку со вкладом в 25.000 сталинских рублей. Шарапов кладёт книжку в карман со словами: "Она мне душу согреет". Потом эта сберкнижка в фильме никак не фигурирует. Вопрос: куда дели Шарапов с Жегловым эти двадцать пять тысяч? :lol:
Ответ:
1) Вернули государству как клад и получили свои законные 25%
2) Бандитов под суд, сберкнижку как вещдок хранили при деле, до вынесения приговора, после вступления приговора в законную силу, вещественное доказательство - сберкнижка была уничтожена путем ее обналичивания, вырывания обложки и разрывания на мелкие кусочки.

_________________
Я х\/ею, дорогая редакция...
/


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 85 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 5 6 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB