ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 19 Апрель 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 85 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 5 6 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь 2008, 05:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 Сентябрь 2008, 02:13
Сообщения: 224
Откуда: станция Промежуточная
Тут не так давно в сводке выхватил: такого числа во столько то времени в х/о Душегубской ЦРБ поступила гражданка Никонорова с диагозом - перелом шейки матки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь 2008, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 Август 2007, 14:17
Сообщения: 34
Откуда: СФО
Из только что прочтенного протокола осмотра места происшествия, составленного УУМ "Лицо трупа спокойно, МУКИ не выражает!" :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2008, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Апрель 2007, 19:53
Сообщения: 1491
Откуда: от верблюда
venzlav писал(а):
Внесу свои пять копеек. Предлагаемый Вашему вниманию документ был написан после очередных дежурных суток (еще тогда, когда ездили на все трупы подряд). Можно воспринять как крик души.

"ИНФОРМАЦИЯ
вниманию граждан РФ, иностранцев и апатридов!!!
с 01.01.07 вводятся новые Правила для лиц, желающих умереть на территории Н-ского района, согласно которым:
- в день, санкционированный для умирания, гражданину, желающему умереть, надлежит не позднее 11:00 прибыть к зданию прокуратуры района в сопровождении не менее 2-х родственников и 2-х понятых;
- при себе необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность, расписку об отсутствии претензий к кому-либо в связи со своей смертью, объяснения от родственников аналогичного содержания, медицинские документы, подтверждающие наличие заболеваний, справку из травмпункта об отсутствии телесных повреждений;
- на себе иметь минимум необходимой одежды и обуви, оптимально прибывать в обнаженном виде. Наличие ценных вещей строго запрещено!!!
Я начинал работать следователем районной прокуратуры. После очередного "висельника" в лесу, так и хотелось дать объявление в газету, чтобы в следующий раз вешались недалеко от морга. 8) :)

_________________
Главное в жизни - правильно выбрать цель!
P.S. Ещё нужно уметь хорошо стрелять... Вот Фанни Каплан этого не умела. А жаль...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Декабрь 2008, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Декабрь 2008, 15:17
Сообщения: 3
:D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Декабрь 2008, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 Ноябрь 2007, 04:22
Сообщения: 685
Ангелу. Я начинал работать следаком в спецпрокуратуре. Так вот, колонии располагаются довольно далеко от места постоянной дислокации. Мне хотелось всем жуликам повесить транспарант : вешайтесь в рабочие дни с 8 до 11. Ну что бы на работу из самой дальней колонии не слишком поздно возвращаться. :idea: :? У следаков мысли сходятся...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь 2008, 04:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 Февраль 2008, 05:37
Сообщения: 133
Немного не в тему, но...))) Сотрудникам прокуратуры посвящается.

1. Указываю гостю на стул, говорите "присаживайтесь".
2. На вопрос "как дела?" отвечаете: "пишутся".
3. Подписывая договор с провайдером "Интернет", думаете, что вы написали бы его лучше.
4. После минутного разговора с незнакомым человеком слышите вопрос: "а вы не из милиции?".
5. Ответив на вопрос "а вы не из милиции?" с широкой и доброй улыбкой "нет" замечаете, что незнакомец пугается вас еще больше.
6. Не боитесь связываться с милицией.
7. Милиция боится связываться с вами.
8. Случайно увиденные цифры 105, 131, 132, 158, 228 и особенно 285, 286 и 290 вызывают у вас неожиданную для окружающих реакцию.
9. Считаете, что аббревиатуры УПК, ИВС, СИЗО, КПЗ, СМЭ, ДСП, УК и УДО являются исконно русскими словами и даже некоторое время вспоминаете их расшифровку, когда вас об этом просят.
10. Одинаково плохо разбираетесь в риторике, логике, этике, латыни, экономической теории, философии и еще десятке подобных наук, которые, по мнению министерства общего и профессионального образования, должен знать каждый юрист.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Декабрь 2008, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Сентябрь 2006, 22:38
Сообщения: 405
Откуда: Северо-Запад
Не обессудьте, компиляция из нескольких реальных историй с некоторыми элементами авторской фантазии 8) (С) моё

Из объяснения оперуполномоченного ОУР отдела внутренних дел города Х…


Вчера я вместе со своим соседом по кабинету лейтенантом милиции Кирпичевым, по окончании рабочего дня вышел из кабинета и пошел в магазин для того, что бы купить по бутылочке лимонада. Но, поскольку лимонада в магазине не было, мы с ним купили по одной бутылке пива емкостью 1,5 литра и бутылку водки «Столичная», емкостью 0,5 литра. После этого мы с Кирпичевым пошли ко мне домой, распили там принесенное спиртное, закусывая пельменями, которые лежали с того раза, когда Кирпичев приходил ко мне раньше. (См. объяснение от 25 марта года). Потом домой с работы пришла моя жена и в связи с поздним временем суток попыталась выгнать Кирпичева, однако не учла, что он раскачивается в такт музыке, которая играла по радио, из за чего ударилась головой об стол, а потом, не удержавшись на ногах, упала на пол, где и осталась лежать. Я обиделся на жену, поэтому поднимать ее не стал, а вместе с Кирпичевым пошел проводить его до дома. Выходя из-за стола я запнулся об жену, и, поскольку был в форменных ботинках «Ураган» с железными вставками, допускаю, что у нее на теле могли остаться синяки, но специально я ее не бил. Поскольку жена пришла с работы сильно уставшая, я допускаю, что когда она отправилась спать, могла упасть от усталости и получить травму в виде перелома ребер и сотрясения головного мозга, но сам я этого не видел, так как уже ушел из квартиры вместе с Кирпичевым.
Когда я провожал Кирпичева, обнаружил, что у меня закончились сигареты, поэтому решил зайти в ближайший магазин. Однако, поскольку время было уже позднее, подойдя к магазину, я обнаружил, что он закрыт. И тут, через витрину магазина я заметил, что внутри находится проходивший по ориентировке гражданин Иванов по кличке «Колбаса», который грабит магазин. Обнаружив это, я решил задержать Иванова и в связи с этим попробовал войти в магазин. Но поскольку было поздно, дверь магазина оказалась закрыта. Поэтому я попросил Кирпичева разбить витрину магазина, что он и сделал, применив физическую силу и запустив в витрину проходившим мимо бомжем Петровым. Сделал он это потому что если бы он бил витрину сам, то обязательно бы поранился и не смог бы участвовать в задержании «Колбасы», а внешности Петрова уже ничего не повредит и, кроме того, Петров был уже сильно пьян и ничего не почувствовал. Пройдя сквозь разбитую витрину, я и Кирпичев обнаружили, что магазин никто не грабит, и Колбаса уже успел уйти, пока мы пытались проникнуть в магазин. Я решил действовать по обстоятельствам и продолжить преследование Иванова, который, судя по всему, ушел через служебный выход. Когда я и Кирпичев выходили из магазина, через служебный выход, который почему-то оказался закрыт, мы обнаружили в торговом зале магазина, на витрине, 3 бутылки водки, на которых вероятно могли остаться отпечатки пальцев Иванова. С целью обеспечения сохранности вещественных доказательств мы забрали эти бутылки с собой. Осмотрев бутылки по пути мы с Кирпичевым обнаружили, что какие-либо отпечатки на них отсутствуют, поэтому водку выпили. Выпив водку, мы приняли решение не противоречить народному опыту («Водка без пива – деньги на ветер») и в ближайшем магазине взяли по 3 бутылки пива емкостью 0,5 литра (хотели меньше, но вспомнили народную мудрость – «Сколько пива не бери – все равно два раза бежать»), а также бутылку вина «Портвейн 777» и две пачки сухарей «Емеля» на закуску к пиву. После этого мы пошли домой к Кирпичеву и распили пиво и портвейн у него. Когда мы закончили отдыхать, было уже примерно 07 часов утра и нужно было выходить на службу. Но поскольку ночью мы не спали, а участвовали в задержании Иванова, мной было принято решение выпить кофе. однако дома у Кирпичева к кофе нашлись только коньяк и печенье, а самого кофе не было. В связи с отсутствием кофе мы выпили по 250 граммов коньяку и съели по 4 печенюшки. Однако печенье оказалось некачественным и мы им сильно отравились, в связи с чем опоздали на службу.

_________________
Чтобы золотым спокойнее было в кошельках тугих, охраняют их разбойники от разбойников других (


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Декабрь 2008, 06:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Декабрь 2008, 23:05
Сообщения: 2529
Откуда: МСО
:lol: :lol: :lol:

_________________
Все мы люди и все мы пользуемся благами нашей конторы! (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь 2009, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Декабрь 2008, 23:17
Сообщения: 160
Откуда: где Вас нет...
:D :D :D

_________________
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Январь 2009, 04:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Декабрь 2008, 23:05
Сообщения: 2529
Откуда: МСО
Из рапорта сотрудника ГИБДД, искали то ли потеряшку, то ли жулика какого, - проверены места массового скопления граждан (перечисляет какие места проверены) в том числе "ДЫКА". Как выяснилось - Дворец культуры.

_________________
Все мы люди и все мы пользуемся благами нашей конторы! (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Январь 2009, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Дыка-не предел, мне менты материал прислали, 238, собранная гаишниками по таксисту. Не буду писать о процессуальных чудесах и ноу-хау из материала, но вот одно слово я два дня расшифровывал, написано оно было, как ОПЬТИЧЬКА. Оказалось, всего навсего аптечка автомобильная. Писал офицер российской милиции, не дай бог с ним на трассе встретиться.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Последний раз редактировалось Литр 15 Январь 2009, 04:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Январь 2009, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
То, что менты неграмотные, местная власть - это уже привычно. Я вот недавно был на проверке в сельской школе. Матерь божья, что у них написано на доске объявлений. Ошибок больше, чем в отказном у участкового. Эти люди учат наших детей. Откуда потом у них грамотность возмется?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Январь 2009, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 Март 2006, 23:04
Сообщения: 315
slick писал(а):
Откуда потом у них грамотность возмется?
Хи-хи-хи!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Январь 2009, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Декабрь 2008, 23:05
Сообщения: 2529
Откуда: МСО
:lol: :lol: :lol:

_________________
Все мы люди и все мы пользуемся благами нашей конторы! (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Январь 2009, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2008, 03:34
Сообщения: 46
Это еще что, я недавно увидел такое, за что мне захотелось лицо оный опус составившее выдвинуть куда-нить где его фантазия точно бы пригодилась.
Вкратце суть: сотрудники милиции лоханулись при проведении ОРМ и решили вместо неудавшейся контрольной закупки решили провернуть взятку, которая им в общем-то тоже не удалась.
Теперь внимание, автор в обоснование отказа в ВУД указывают буквально дословно: "Отказать в возбуждении уголовного дела за недостаточностью доказательств."
ст.24 УПК РФ это теперь вовсе не основание ))) зачем? ведь можно написать все так просто
:lol:

_________________
Я х\/ею, дорогая редакция...
/


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 85 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 5 6 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB