ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Март 2024, 20:42

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 438 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 530 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Ужасы" повышения квалификации
СообщениеДобавлено: 05 Июнь 2008, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Май 2008, 02:30
Сообщения: 140
С каждым годом повышение квалификации прокурорских работников, когда их отправляют на месяц на учёбу в общеизвестные нам города, становится всё интереснее.
Хорошо чуствовать себя студентом!
Кроме плотного контакта с зелёным змием некоторые ещё и по таблу от своих умудряются получить или влипнуть в какую-нибудь криминальную разборку в городском центре.
Я мою бытность на учёбе в городе Иркутске, трое помощников в центре города днём, будучи на хорошем веселе, остановили асфальтоукладчик, выполнявший дорожные работы, и раскатывали на нём с песнями по центральной улице и сняли всё это на видео. :lol:
Предлагаю раскыть в этой теме все "тайны" вашего "повышения квалификации"!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 Июнь 2008, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Май 2008, 02:30
Сообщения: 140
В Иркутстке рядом с институтом водочный завод! :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Ужасы" повышения квалификации
СообщениеДобавлено: 06 Июнь 2008, 04:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 Июнь 2006, 06:06
Сообщения: 1731
poisktem писал(а):
трое помощников в центре города днём, будучи на хорошем веселе, остановили асфальтоукладчик, выполнявший дорожные работы, и раскатывали на нём с песнями по центральной улице и сняли всё это на видео. :lol:
От ментов потом не уезжали на огромной скорости? :shock:

_________________
"Пацаны ваще ребята"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Ужасы" повышения квалификации
СообщениеДобавлено: 06 Июнь 2008, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Май 2008, 02:30
Сообщения: 140
Роман-следак писал(а):
poisktem писал(а):
трое помощников в центре города днём, будучи на хорошем веселе, остановили асфальтоукладчик, выполнявший дорожные работы, и раскатывали на нём с песнями по центральной улице и сняли всё это на видео. :lol:
От ментов потом не уезжали на огромной скорости? :shock:
Нет. Кстати в Иркутске с ПДД напутано. Там все с такой скоростью насаются, что их гаишники даже и не останавливают. Улицу перейти невозможно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Июнь 2008, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Июль 2007, 03:29
Сообщения: 180
Откуда: Russland Fluß
В Белгороде в 1994 году было тоже хорошо. Жили, кто знает, в общаге какого-то текстильного института, т.е. 4 этажа студенток, и 1 этаж наших прокурорских рыл. Было весело. Один даже жену оттуда увез - всего-то за 15 дней учебы.

Ездили в Харьков на электричке без билетов. Тогда еще только начали границы закрывать, никто ничего не понимал, а там всего-то 80 километров расстояние и пиво было дешевле на Украине в 2 раза. Дрались с "мигрантами" - пытались в общагу к девкам ночью ворваться. Как раз 1-я чеченская началась - по телевизору смотрели. Из-за диких скачков цен и из-за того, что в Белгороде как раз в это время молокозавод начали делить, бутылка водки стоила дешевле литра молока. Один пропился в хлам - всем миром ему покупали обратный билет.

Девки в Белгороде просто обалдеть - ниже 170 не встречал практически ни одной. Средний рост - 170-180. Город стоит на меловых горах - отсюда и Белгород, то есть Белый город, в воде много кальция (из-за чего ее пить с непривычки невозможно), из за этого скелет формируется быстрее и мощнее.

Да. Много было всего интересного, сейчас начнешь вспоминать - дисциплинарку, пожалуй, выпишут невзирая на срок давности :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Июнь 2008, 05:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Апрель 2005, 01:51
Сообщения: 10460
Откуда: Самара
Про белгородских девчонок - полностью поддерживаю предыдущего оратора. Самые красивые дефки в России - в Белгороде. И ростом вышли, и формой. Приезжаешь в Белгород - глаза разбегаются. Им, наверное, какие-то биологические добавки в пищу в детстве вводят...

_________________
Маус, выложи обвинительное заключение по Гривцову, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Июнь 2008, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Июль 2007, 03:29
Сообщения: 180
Откуда: Russland Fluß
Arbalet писал(а):
Про белгородских девчонок - полностью поддерживаю предыдущего оратора. Самые красивые дефки в России - в Белгороде. И ростом вышли, и формой. Приезжаешь в Белгород - глаза разбегаются. Им, наверное, какие-то биологические добавки в пищу в детстве вводят...
Нахожу два объяснения. Во-первых, уже сказал, почему, а во-вторых, после войны в Белгороде осталось целыми всего 4 дома (один из них тот, в котором мы учились). С населением - соответственно. Город заселяли выходцами из деревень. А деревенские девки - это весьма неплохо. И цивилизацией не испорчены, и здоровье генетическое. Гламур опять же в зачаточном состоянии. Нет этих понтов бестолковых. Если уж девку деревенскую чем-то заинтересовал - то только прячься от нее, сама отовсюду вытащит (а надо ли прятаться? :D :D)
А вообще, на слиянии ареалов двух видов (согласитесь, что украинцы отличаются от восточных славян по некоторым внешним признакам, особенно западэнцы/захидники) можно получить любопытные экземпляры в результате скрещивания. Как равно и на востоке - где рядом... эээ... ну это другая история, а то в разжигании обвинят и все такое

А интересно, в каком году учились (и успели ли пожить в легендарной общаге, а то их переселили, говорят?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Июнь 2008, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Апрель 2005, 01:51
Сообщения: 10460
Откуда: Самара
Я туда прикомандировывался в составе СОГ, а не учился. Прокуратурка там уютненькая, прокуроры гостеприимные - любо- дорого (в смысле дёшево :wink: ). А селили нас действительно в легендарной общаге - благо летом попали, когда потока не было.
Это было в ... давно, короче. В прошлом веке. 8)

_________________
Маус, выложи обвинительное заключение по Гривцову, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Июнь 2008, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 Август 2007, 22:29
Сообщения: 115
Откуда: ДФО
У нас в Иркутске было пару корок. Раз бухали парни в баре, подцепили девку, завалились в общагу, пили-пили-пили. Девка потеряла ориентировку в пространстве. Начала шибаться посреди ночи по коридору, наблевала, пардон, на этаже. Вахтёрша спалила... При беседе с девушкой, она предъявила удостоверение журналистки. Сейчас не помню - теле, радио или печатное СМИ.

Из личного опыта. Бухали мы как-то в бане, там недалеко, улицу не помню, на ней ещё ЛВЗ Кедр. Вернулись, соседу по комнате захотелось девочку. Хотя, мля, нас ведь предупреждали - Иркутск лидер по СПИДУ и иным венерическим прелестям. Он жуёт диспетчерше, она его не понимает. Беру трубку я, проясняю обстановку - нужна девочка, хата - с них. Начинаю объяснять, где мы находимся. Ответ: "Ааааа! Это институт повышения квалификации кадров прокуратуры! Знаю." Я на автомате спрашиваю - откуда, мне ответ: "Училась я там" :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Июнь 2008, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Май 2008, 05:05
Сообщения: 52
А вот, старшие товарищи говорили, что в Твери для молодых были курсы! Учёба целый месяц по типу - а у нас в квартире газ, а у вас? Красота! Жаль, прикрыли лавочку, нам не улыбнулось этакое счастьице...


Последний раз редактировалось proklen 01 Декабрь 2008, 07:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Июнь 2008, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2008, 01:58
Сообщения: 224
про фэпэкашников в питере ходила байка, еще когда я сам там учился, следующего содержания. один прокурорский, видимо подвыпив, свалился в Неву, а так как бы в болоневой куртке, или в плаще, то поплыл себе преспокойно мимо мостов и дворцов, на надутой пузырем куртке. через некоторое время его попытались достать из воды какие-то пэпсы, так он на их предложение перебраться на берег, достал из кармана ксиву, типа не приставайте, я прокурорский.

кстати, бармен Юра из общажной кафэшки имеет забавную кликуху - Чайф - так как похож неплохо на Шахрина.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Июнь 2008, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Июль 2007, 03:29
Сообщения: 180
Откуда: Russland Fluß
Arbalet писал(а):
Я туда прикомандировывался в составе СОГ, а не учился. Прокуратурка там уютненькая, прокуроры гостеприимные - любо- дорого (в смысле дёшево :wink: ). А селили нас действительно в легендарной общаге - благо летом попали, когда потока не было.
Это было в ... давно, короче. В прошлом веке. 8)
Вот-вот, уютненькая! Нас удивило, что на курсах повышения якобы от ГП нас учили прокуроры отделов с таким хохляцким прононсом на "хэ". Из ГП только на экзамены приехал один товарищ - или он с хлебосольными прокурорами общался все то время, пока нас учили. В период учебы мы его не видели. А над преподавателями откровенно насмехались. Ему задаешь вопрос - как надо? А он - у нас в реХионе... и далее по тексту :D У нас в регионе тоже, если что, ты по делу говори! :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июнь 2008, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Март 2008, 16:40
Сообщения: 153
.


Последний раз редактировалось ЮГ 06 Ноябрь 2014, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Июнь 2008, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
А меня в Иркутске потрясла способность некоторых граждан пить два с половиной месяца и прийти на экзамен пьяным.Два месяца не хватило, с лишнем.А,вобще,меня там чуть не убила одна замша из Якутии на 8 марта,по мотивам национальной розни,которую кроме нее никто не разжигал.Девушка полночи выбивала нам дверь огнетушителем,сопровождая свои действия угрозами убийством.Кто был в тот заезд,тот помнит.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Июнь 2008, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Март 2007, 18:08
Сообщения: 2954
Литр писал(а):
А меня в Иркутске потрясла способность некоторых граждан пить два с половиной месяца и прийти на экзамен пьяным.Два месяца не хватило, с лишнем.А,вобще,меня там чуть не убила одна замша из Якутии на 8 марта,по мотивам национальной розни,которую кроме нее никто не разжигал.Девушка полночи выбивала нам дверь огнетушителем,сопровождая свои действия угрозами убийством.Кто был в тот заезд,тот помнит.
Когда был на учебе все относительно тихо было. До нашего заезда следаки (тогда еще не при) были. Вот они то шухера там навели. Человека 4 из конторы ушли за косяки на учебе (драки, повреждение имущества).
А у нас поток подобрался нормальный. Единственные претензии были со стороны одного вахтера, бывшего мента, который ни под какими предлогами и уговорами не хотел после 22 ч. выпускать и выпускать народ из общежития. К генералу даже ходил жаловаться. Да еще и уборщицы по утрам не злобивым тихим словом, наблюдая гору бутылок и наши опухшие лица, ворчали.
На защите не понравился генерал который с упорством доказывал, что при написании работы необходимо было за основу брать и анализировать приказы ГП, а не действующие ФЗ и Постановления Пр-ва.
Иркутск не понравился. В мою бытность там было очень грязно, много нариков. Байкал, вот ради чего стоит ехать на повышение квалификации в Иркутск.

_________________
человеку, умеющему быстро и точно стрелять–жизнь более благосклонна.


Последний раз редактировалось Тимоха 03 Декабрь 2008, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 438 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 530 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB