ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 01 Май 2024, 10:59

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 446 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 530 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Июль 2008, 06:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 Февраль 2008, 05:37
Сообщения: 133
:shock:


Последний раз редактировалось Самая умная 10 Декабрь 2008, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Июль 2008, 06:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 Февраль 2008, 05:37
Сообщения: 133
:shock:


Последний раз редактировалось Самая умная 10 Декабрь 2008, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Июль 2008, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Гы-гы, помню свою практику в прокуратуре. Приперлась толпа студентов, говорят, кто не хочет, идите домой, кто хочет, на практику.
Осталось нас 2 человека :lol: СМЭ перебирали и в стопки складывали, никаких дел не было.
Трудился у молодых, давали книжки всякие почитать, говорю, у меня этими книгами полка завалена (пособия следователя, судебная практика и т.д.). Так и смотрел на рыб в аквариуме :roll:
Молодым следователям как-то пофиг было, что мы есть, что нас нет, один только постарше пытался что-то показать.
А вот у приставов нормально прошло - за один день превысил норму в несколько раз, на что приставы посмотрели вот такими глазами :shock: и предложили мне начать карьеру у них. Даже шефа позвали, который со мной беседу провел. Но отказался.
А насчет кадров молодых - черт его знает, кто туда идет. Есть же всякие помощники следователя. Один знакомый так практику проходит, нормальный парень, без загонов, подруга еще проходила практику, тоже нормально. А вот остальные - :lol:
В общем, как только попали в помощники следователя и т.п. работу в прокуратуре, так сразу на меня - вот ты будешь покой граждан охранять и алкашей ловить, а мы дела делать (это во времена, когда в милицию приглашали), сразу какое-то высокомерие появляется, чувство избранности.
Из горян вообще нельзя никого в систему пускать, начинается распальцовка и постоянная фраза "Я из прокуратуры".
А один кадр рассказывал, что Стивена Сигала тренировал, самурайским мечом трубу рубил, с собакой разговаривает, армию прошел в 16 лет, в общем, лицо с явными признаками шизофрении. Так вот, устроился этот кадр в приставы. Сразу надел на себя форму юриста третьего класса, но всем говорил, что лейтенант (так как даже не знает, что у приставов классные чины). Разъезжал этот товарищ по городу в форме, пришпилил к своей машине что-то вроде "Служба судебных приставов", ходил везде, пока в одно прекрасное утро не наступила проверка и он забыл снять форму, заскочив в здание конторы. Начальство позвало к себе, из-за двери слышались крики, а потом вышел кадр с оторванными погонами и грустным лицом :lol:
Сейчас, говорит, "повысили"! В Контору Глубокого Бурения попал
P.S. Щас тоже друг какие-то басни рассказывает, что работает в прокуратуре помощником и еще деньги за это получает - 7 тыс. рублей. Вчера рассказывал, что дело поручили расследовать, про гопников. На допрос уже ездил, их сам допрашивал. Вот думаю, зная во-первых его познания, во-вторых, что толпа желающих хочет работать за бесплатно, как он туда попал. Думаю, врет 100%. 4 курс, а такой детский сад

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Июль 2008, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
По теме нашел:
Цитата:
У-цзы сказал: "Люди обычно находят смерть в том, в чем они не искусны, терпят поражения в том, что они не умеют с пользой применять. Поэтому в ведении войны самое главное - обучение и наставление.
Когда научится сражаться один человек, он обучит десять других; когда искусству боя обучатся десять человек, они обучат сто; когда военному делу обучатся сто человек, они обучат тысячу; когда военному делу обучится тысяча человек, они обучат десять тысяч; когда военному делу обучатся десять тысяч человек, они обучат всю армию
У-цзы "Трактат о военном искусстве" :roll:

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Июль 2008, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Меньше читайте всяких трактатов=))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Июль 2008, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Мне это необходимо :lol:

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Июль 2008, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Так это дурость получается, если постоянно ему мало и всего больше хочет.
Я вот с другом тише и ниже травы был, следаки сами по себе, мы сами. Не мешать же их работе :lol: Только если надо какую работу сделать, то мы тут как тут :lol:

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль 2008, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Март 2007, 17:30
Сообщения: 3658
Маячит перспектива устроится на работу в прокуратуру, вот только опыта нет, общ. помом не работал, на пракике 1 раз был, есть только кр.диплом и опыт работы пом.адвоката(арбитраж), вот эта тема тогда будет точно про меня :cry:

_________________
Умри, но сделай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль 2008, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Главное - ради карьеры по головам товарищей не идти, вот :roll:

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль 2008, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Да были чудаки одни на работе, чуть что, сразу к шефу:
Ой, вашу машину кто-то поцарапал!
Ой, я знаю, кто печенько со стола взял!
Ой, а про вас такое говорят!

Справедливости ради, их первыми кидает руководство и относится, как к собакам :roll:

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль 2008, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
А, это уже из категории начальников Наполеонов, которым нравится самовозвеличивание.
Есть и среди обычных людей такие, у меня родственничег был, алкашей постоянно собирал, которые за пятидесятирублевую бутылку водки сочиняли ему оды.
Но в бизнесе и во власти - зачем такие сотрудники нужны для начальников.
Они уважают начальника не из-за того, какой он человек, а только из-за авторитета, силы или мнения толпы. При смене власти они побегут с хлебом-солью к новому руководителю, причем станут гадить на голову предшественника
От таких всегда подальше держался :roll:

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Июль 2008, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Февраль 2008, 06:11
Сообщения: 98
А мне везет, в основном, с молодежью. И за бабосы устраивались, и по папиным-маминым связям, и из общественных помощников, но пахали все, как проклятые. Кто-то перевелся, кое-кто уволился вообще, другие продолжают работать. Из необучаемых помню всего двоих, и то с одним из них можно было бы еще повозиться, но руководство не захотело, наверное, напрасно. Учить надо постоянно и терпеливо. Даже давание пилюлей за очевидные проколы должно быть конструктивным с учетом характера подопечного-подчиненного. В других прокуратурах знаю несколько тупарей и бездельников, но все они из блатных богатых коммерсов, причем из самых-самых.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Июль 2008, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Цитата:
Либо тупят не по детски и уходят не выдержав, либо вот так вот как описано Вами Андрей!
А богат ли выбор? Оставаться или уходить?
Я сделал на свою голову оставаться, больше нервов потратил, уйти надо было пораньше, а остался войну вести с чудаками. Итог - несколько килограмм веса потерянных и угрозы в свой адрес

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Июль 2008, 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Июль 2008, 03:28
Сообщения: 73
Откуда: Дикий Север
Меня сегодня молодой следак поразил, спросив, а нужно будет назначить экспертизу по 319 УК. Я спросил, какую. Он хором с практикантом заявил - филологическую. Я его спрашиваю: Тебе что слов "пида..с", "в ж.пу вы.бу" и пр. мало?

_________________
не как они, но могу притвориться...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Июль 2008, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Март 2007, 02:08
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
эээ но эти слова никак не оскорбляю представителя власти они оскорбляют конкретного человека (129, 130 в зависимости от обстоятельств), на мой взгляд гораздо привлекательней для нашего состава - "мент поганый" и прочие высказывания связанные непосредственно с служебной деятельностью, кстати была практика что в некоторых районах города проводили такие экспертизы...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 446 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 530 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB