ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Март 2024, 21:14

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 284 сообщения ]  На страницу « 115 16 17 18 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь 2012, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 Сентябрь 2011, 22:16
Сообщения: 126
Откуда: ЦФО
Цитата:
Середина 90х гг.Провинция. Труповозку ждут часами, трупы заворачивают в полиэтилен... Тут нам присылают пару ящиков патанатомических мешков - ну ваще!!! Круто!!! Пейнджеры еще редкость, поэтому первые 5 шт от коммерческой фирмы у начальства. Вскоре нам выдают цифровые пейнджера с оператором МВД... Это прелюдия...
Вечер. У нас около 12 вызовов (одна машина на миллионный город)- ДТП, суициды,пожары... И запас мешков кончается. Благо завскладом живет недалеко, надо позвать, чтобы выдал. А у него коммерческий пейнджер:
- Девушка!Для аббонента ХХХХ сообщение "Кончились трупные мешки, заскочи и подкинь с заначки".
- Какие мешки? Трубные?
- Нет, девушка, трупные. Труп.Покойник. Вот для них.
Пауза с десяток секунд, серьезный мужской голос:
- Кто передает сообщение?
- Командир оперативной группы МЧС для своего сотрудника.
- Ясно, извините!Сейчас отправим.
К теме пейджеров.
Примерно в эти же года лихие 90-е), у нас (следаков) были на практике двое студентов -мажоров- армян, на машинах - 21099 и все такое, ессно с пейджерами. А нам что, мы рады - ходячие конверты появились и бесплатное такси. Был у нас следак Коля, хитрован, каких ещё поискать. Сдал он уголовное дело экспертам в морг для окончания экспертизы, самому ехать за ним в лом, хотя сам на машине, и тут он вспоминает о наших "практикантах". Набирает оператора: "Девушка для абонента ХХХ- Армен, заедь в морг, забери дело, Николай Васильевич!" Все это происходит при нас (остальных следаках), советуем Коле: "Добавь - "уголовное" дело", тот отмахивается. Минут через 10 прилетает этот Армен с бледным лицом и трясущимися руками, жалобным тоном, но с кавказским акцентом: " Николай Васильевич! А какое Т ело нужно забрать, я в своей машине его не заберу!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь 2012, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Сентябрь 2010, 00:05
Сообщения: 108
Историю мне рассказал один бывший следователь. Году так в 1996 появилась мода по делам об убийствах, особенно подсудных суду присяжных, производить цветную фотосъемку места происшествия. Так для присяжных и судей убедительнее выглядело. Соответственно в ОВД такой аппаратуры не было, поэтому опера сами договаривались с точками по проявке и печати фотографий. Не помню уже по каким причинам, но моему знакомому следаку потребовалось сделать фотографии с места жестокого убийства повторно. Ну и зашел в рядом с домом расположенную точку, заказал по имеющимся негативам фотографии (помните, по номерам заказывали), отдал пленку и ушел. На следующий день заехал в магазин вместе с коллегой. Коллега ездил на джипе, одет был по той моде. Зашли, спросили фото. Далее вышел, белый как мел, хозяин фотомагазина, заикаясь благодарил за выбор своего предприятия, трясущимися руками вручил конверт, на вопрос про деньги - ответил что-то вроде: "ну что вы, что вы, для вас всегда бесплатно!" И только придя в контору ребята сообразили, что приняли их за бандитов. Характерно, что заявления в милицию не последовало из того магазина.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 05 Октябрь 2012, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Август 2008, 19:27
Сообщения: 1479
А с меня, гады, деньги брали. Как за обычные фотки :ny_tik:

_________________
То, что не убивает нас, делает нас сильнее. (Нас е..т, а мы крепчаем)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2012, 05:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Октябрь 2012, 07:41
Сообщения: 1
Откуда: Кукуевск
Во история с щеткой! просто супер!Ё Я в шоке, но история довольно занятная!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь 2012, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Февраль 2007, 17:23
Сообщения: 1842
А со мной случилась история сегодня.
Открываю я форум- внизу перечень присутствующих в две строки не вмещается, так много. Волей-неволей внимание обращаешь. И 90 процентов. Пришли на смену другим, прежних уже нет. И я тут в роще молодого поколения что- то все пребываю, взрослею, старожилом становлюсь...
Вот такая история.

_________________
Когда люди растут, они раздвигаются...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь 2012, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Май 2004, 00:40
Сообщения: 2495
Г.А. писал(а):
А со мной случилась история сегодня.
Открываю я форум- внизу перечень присутствующих в две строки не вмещается, так много. Волей-неволей внимание обращаешь. И 90 процентов. Пришли на смену другим, прежних уже нет. И я тут в роще молодого поколения что- то все пребываю, взрослею, старожилом становлюсь...
Вот такая история.
Не переживайте, время все исправит))

_________________
"Коньяк очень полезный. Но дорогой. Потому и дорогой, что очень полезный"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь 2012, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Февраль 2007, 17:23
Сообщения: 1842
Шаман писал(а):
Г.А. писал(а):
...прежних уже нет.Вот такая история.
Здрасте - приехали! (сказал Шаман и на всякий случай посмотрелся в зеркало - вроде видно меня ишшо!). :-)

Шаман! Вы - вне конкуренции! С уважением!

_________________
Когда люди растут, они раздвигаются...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 18 Январь 2013, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Ноябрь 2007, 22:56
Сообщения: 1105
Откуда: страна советов
Гопники
-Милостивый государь, не подскажете ли который час?
-Эээ...Извольте - половина двенадцатого.
-Благодарю Вас, сударь! Позвольте же отметить нашу встречу под этим ночным небом сущей формальностью знакомства. Пётр Никодимович, к вашим услугам. А это мой верный соратник, Николай Филимонович.
-Рад знакомству, господа. Впрочем, я тороплюсь, извините...
-Постойте же, сударь! Исключительно в силу природного любопытства, позвольте проявить интерес к одной детали интимного, если позволите, характера...
-Если Вам так угодно...
-Вы, простите великодушно, из какой губернии? Из нашей, или гостем будете?
-Из вашей, господа. Вон из той усадьбы...Туда и следую...
-Отчего же ни я, ни Николай Филимонович не имели прежде удовольствия Вас здесь лицезреть, позвольте нижайше поинтересоваться?
-Так ведь усадьба не моя...Папенькина...Наведываюсь не часто...
-Понимаю. А часики-то у Вас, сударь, недурственные. Благородные часы! Исключительно по причине эфемерного интереса - золото или, не в обиду, дешёвая китайская имитация?
-Обижаете, господа! Золото. С бриллиантовой инкрустацией. Подарок самого сиятельства...
-Так что же Вы стоите, милейший! Дайте же сию минуту разглядеть со всей прилежностью это великолепие, эту, поистине, жемчужину инженерной мысли, дабы восхититься всласть!
-Ну право, не стоит, господа...
-Нет уж, сделайте одолжение! Мы с Николаем Филимоновичем настаиваем!
-Да, да! Просим, просим!
-Увы, господа, я вынужден решительно отвергнуть вашу пропозицию.
-Отчего же, позвольте полюбопытствовать?
-Принимая во внимание сомнительные обстоятелства, равно как и ваш, не внушающий должной степени доверия, внешний облик...
-Пётр Никодимович, родненький! Воображение ли играет со мною злую шутку, или этот господин и вправду изъявил намерение нанести оскорбление нашему с Вами физическому облику?
-Вот и мне, Николай Филимонович, почудилось, что наш новый знакомый обнаружил известную степень...эээ...
-Дерзости?
-Именно!
-Возможно милостивый государь жаждет физических страданий вкупе с головокружительным нравственным падением?
-Боюсь, Николай Филимонович, нашему юному другу, не удастся избежать томлений духовных и увечий телесных.
-Ну что вы, господа...Зачем падение... Зачем увечья? Вы, господа, неверно истолковали смысл моих...

-Шухер! Мусора!
-Николай Филимонович! Вот опять Вы своим вульгарным жаргоном вгоняете присутствующих в краску!
-Покорнейше прошу извинить, Пётр Никодимович! Будь неладна порочная привычка! Я лишь намеревался констатировать факт присутствия ревностных служителей Фемиды в пугающе опасной близи.
-В таком случае, Николай Филимонович, здравый смысл подсказывает единственно верное решение - поспешно покинуть место нашего импровизированного собрания.
-Решительно с Вами соглашусь, Пётр Никодимович! Вынужден в который раз восхититься мощью Вашего интеллекта! Вот и сейчас Ваши умозаключения не лишены очевидного рационального зерна.
-Ах бросьте, право, Николай Филимонович! Вы слишком великодушны.
-Нет уж, не скромничайте, голубчик! Вы - талант!
-Ну уж, если Вы, Николай Филимонович, настаиваете, то воля Ваша. Одарён-с - что есть, то есть.
-Вот и славно! А теперь, по причине родившегося единодушия, ретируемся же поспешно!
-Да-с!
-А вы сударь, стало быть, родились под счастливой звездой. Мое почтение папеньке.
-Да, да, сударь. Именно что, под самой наисчастливейшей звездой! И если я тебя еще раз встречу в этом районе мля...
-Николай Филимонович!!!
http://dimochkin.livejournal.com/92179.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 19 Январь 2013, 05:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Январь 2008, 09:56
Сообщения: 5117
Откуда: Из России с любовью
Николай Филимонович, мля!.. :-) :-) :bra_vo:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 30 Май 2013, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 Ноябрь 2012, 17:26
Сообщения: 375
Kislova писал(а):
Странно, написала историю, а ее нет.
думаю, сейчас придут модеры, и влепят предупреждение. И истории опять не будет. (Если что, история была, я видел)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 06 Июнь 2013, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Не было тут никакой истории и не будет. В следующий раз будет предупреждение.
А ябедничать и сплетни распространять нужно в другой теме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 11 Март 2017, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31728
Откуда: Москва
История про непьющего следователя. :-)
http://pikabu.ru/story/golovokruzhiteln ... ra_4711748


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 11 Март 2017, 02:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2014, 17:56
Сообщения: 2444
Субъектовый сам районных подставил, а обвинял почему-то их :ti_pa: Хотя, конечно, вопрос о связи с новичком (номер мобильника и т.п.) надо было решать первую очередь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 11 Март 2017, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7154
Откуда: Ставрополье
Субъектовый по позывному Белоснежка (ну, или Снеговик) - он такой: Сергей Николаевич был зело лют, аки тигра зубастая. По крайней мере, когда я его знал. Но при этом - как следователь - был грамотен до ужаса, реальный профи-фанат.
Ну и герой истории - реально любил пиво....ну, по крайней мере, когда я его знал))))))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 284 сообщения ]  На страницу « 115 16 17 18 19

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB