ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Март 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 181 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 513 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Питерцы ответьте пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 13 Апрель 2009, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Февраль 2009, 19:29
Сообщения: 11
Недавно перевелся в прокуратуру субьекта, но есть желание уехать жить в Питер. Не подскажите, как с трудоутсройством в контору в севрной столице и вообще чего стоит ожидать. Да, и как там у Вас с ценами на жилье, по ТВ все вещают, что не очень упали, а в Москве вообще на 2% выросли. Мало верится. Заранее спасибо :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Май 2009, 05:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Февраль 2009, 19:29
Сообщения: 11
Ну что так сложно поделиться?? Мн это очень важно, будте добры уважаемые!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Май 2009, 05:08 
Ответить несложно.
СпалИться легко :D


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Май 2009, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Февраль 2009, 19:29
Сообщения: 11
Можно и без палива особенного ответить, я уж сам додумаю :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Май 2009, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Февраль 2009, 19:29
Сообщения: 11
Звонил, тоже молчат как и все :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Июнь 2009, 04:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Февраль 2009, 23:30
Сообщения: 4
Откуда: Ленинград
После ПФО цены на жилье в Питере будут казаться не реальными, сам сравнивал, только наоборот - думал в ПФО уехать. 2-х, 3-х комнатная квартира в ПФО (Тольятти, Самара, Ульяновск) соизмерима по цене с комнатой в комуналке. А с устройством наверное проще чем у вас будет....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 Июль 2009, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Февраль 2009, 19:29
Сообщения: 11
Я думал как раз с трудоустройством и будут проблемы. А жилье у нас действительно % на 30 дешевле, чем в Питере. Что в северной столице не очень престижно в конторе работать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Июль 2009, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Февраль 2009, 23:30
Сообщения: 4
Откуда: Ленинград
В Ульяновске лучше не жить, избави Бог.
Если есть выбор - Самара и Толятти. Может, даже Сызрань.[/quote]

Почему? Или там контора другая? :?:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июль 2009, 05:48 
Еще ни одного нормального Ульяновца не встречал. Все какие то ненормальные в том или ином отношении.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Август 2009, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Сентябрь 2008, 02:45
Сообщения: 17
В Питере в прокуратуре почти все места блатные, даже в районе ! а следователем в принципе не так сложно устроиться но тоэе есть нюансы!!! Жилье ДОРОГОЕ!!! снимать если комнату то тыщ7-8


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Август 2009, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Май 2008, 04:10
Сообщения: 1261
Откуда: ЦФО
В Питере кончено красиво и все такое ..., но климат там ужасный, особенно весной и осенью

_________________
жесть как она есть


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Август 2009, 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Октябрь 2007, 17:08
Сообщения: 373
если вы хотите работать следователем в Питере - нужно очень хорошо подумать. требования очень жесткие. не менее 2 дел в суд ежемесячно. с продлением сроков тоже все жестко. слава богу. в свое время туда не перевелась. текучка очень большая. нагрузки большие. а цены на квартиры - зайдите на сайт про недвижимость и посмотрите. почем продают. может быть. стоит посмотреть не в самом Питере. а в области.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2009, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 Март 2009, 07:12
Сообщения: 4653
sofia писал(а):
если вы хотите работать следователем в Питере - нужно очень хорошо подумать. требования очень жесткие. не менее 2 дел в суд ежемесячно. с продлением сроков тоже все жестко. слава богу. в свое время туда не перевелась. текучка очень большая. нагрузки большие. а цены на квартиры - зайдите на сайт про недвижимость и посмотрите. почем продают. может быть. стоит посмотреть не в самом Питере. а в области.
"— А у нас текучка, така страшная у нас текучка…"
(Х/Ф Любовь и голуби)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Июнь 2010, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Декабрь 2008, 23:24
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург
Чтобы не плодить темы...
Прежде всего, здравствуйте. Я здесь новенький.
Что касается жилья и трудоустройства в органы прокуратуры, то, например, в Ленинградской областной кадровичка мне прямо заявила, что без своего жилья не берут: зачем им люди с проблемами?
Ну и что что у меня - петербуржца, здесь родившегося и всю жизнь прожившего, - нет своего жилья и я снимаю комнату? Это как-то сказывается на профессиональных качествах?
Самое обидное, что до того момента, как они узнали о том, что у меня нет жилья, все складывалось очень даже перспективно...
Еще обидно, что в нынешнее время в прокуратуру набирают по каким-то неведомым принципам блатной молодняк, от тупости которого все "старики" стонут (признание "старого" сотрудника городской прокуратуры).

_________________
Имейте в виду, что согласно ФЗ "О связи" связи в Российской Федерации НЕ существует!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 27 Июль 2010, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 Декабрь 2008, 05:43
Сообщения: 78
sofia писал(а):
требования очень жесткие. не менее 2 дел в суд ежемесячно. с продлением сроков тоже все жестко. .
:? Я бы не назвал такие требования жесткими. Там, где я начинал работать, это было нормой для следователей уже 5-7лет назад.

Требования прокуратуры Ленобласти, которые изложил Eisenfaust, если все на самом деле действительно так, мягко говоря, не совсем адекватны... Насколько мне известно, в отдельных субъектах имеются такая позиция: человек не должен работать (особенно, на руководящих должностях) там, где родился и вырос, типа "ротация-коррупция"...Это официальная версия, естественно, имеется немало исключений, решенных, так сказать, в индивидуальном порядке.
Подобные требования кадров на мой взгляд,перегибы и вообще профанация для особ, не приближенных, чтобы не лезли лишний раз.

_________________
Попробуй подолгу смотреть в пропасть, и она заглянет тебе в глаза.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 181 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 513 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB