ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Сентябрь 2024, 08:22

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 813 сообщений ]  На страницу « 113 14 15 16 1755 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опять ДТП
СообщениеДобавлено: 08 Август 2011, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Май 2004, 00:40
Сообщения: 2495
Аноним, это бесполезно коллегам с запада на пальцах объяснять))) все равно не поймут))
Как и то, что правый руль в действительности удобен, так и то, что японские обычные машины зачастую комфортнее, проще и девшевле в эксплуатации, чем их западные представительские германские мерседесно-вольвовые-бмв)))

_________________
"Коньяк очень полезный. Но дорогой. Потому и дорогой, что очень полезный"...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять ДТП
СообщениеДобавлено: 08 Август 2011, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Декабрь 2005, 11:15
Сообщения: 4530
Откуда: СПБ
Да согласен, просто не люблю когда начинают говорить о травмоопасности ПРАВильного руля, лучше бы ТАЗы всякие с дорог убрали.
Я тут, кстати, проехал на левом руле недавно. Я ж страшно, несутся все на тебя! )))))))


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять ДТП
СообщениеДобавлено: 08 Август 2011, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Май 2004, 00:40
Сообщения: 2495
Ну да, сам боюсь) но как-то приходилось - привык за неделю))
А вообще, наш с вами разговор про праворульки, как те два японцев в лифте, которые, увидев двух русских, переглянулись - блин, а как же они друг друга узнают??!)))))))))))))

_________________
"Коньяк очень полезный. Но дорогой. Потому и дорогой, что очень полезный"...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять ДТП
СообщениеДобавлено: 08 Август 2011, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2008, 02:16
Сообщения: 898
Аноним писал(а):
Я тут, кстати, проехал на левом руле недавно. Я ж страшно, несутся все на тебя! )))))))
Приезжает леворульный водитель самолетом на ДВ...в аэропорту садится пассажиром рядом с водилой в праворульную японку-такси...водитель которой весьма быстро мчит по заснеженной узкой (по сравнению с дорогами мегаполисов) дороге в город, в гостиницу, на встречу...Соответственно, представьте себе фантомные "инстинкты" левого пассажира из-за отсутствия у него руля, педалей тормоза и пр. Материшься, а таксист ржет...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять ДТП
СообщениеДобавлено: 08 Август 2011, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Декабрь 2005, 11:15
Сообщения: 4530
Откуда: СПБ
stoplawlessness писал(а):
Аноним писал(а):
Я тут, кстати, проехал на левом руле недавно. Я ж страшно, несутся все на тебя! )))))))
Приезжает леворульный водитель самолетом на ДВ...в аэропорту садится пассажиром рядом с водилой в праворульную японку-такси...водитель которой весьма быстро мчит по заснеженной узкой (по сравнению с дорогами мегаполисов) дороге в город, в гостиницу, на встречу...Соответственно, представьте себе фантомные "инстинкты" левого пассажира из-за отсутствия у него руля, педалей тормоза и пр. Материшься, а таксист ржет...
Место сзади за водилой Вам в помощь, сам стараюсь там ездить, когда пассажирю, считается самым безопасным в машине. За водило ПРАВильной машины, я имел ввиду, то есть справа. ))))


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять ДТП
СообщениеДобавлено: 08 Август 2011, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Май 2004, 00:40
Сообщения: 2495
Вы оба правы друзья))) именно так))

_________________
"Коньяк очень полезный. Но дорогой. Потому и дорогой, что очень полезный"...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять ДТП
СообщениеДобавлено: 08 Август 2011, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Март 2011, 06:01
Сообщения: 797
насколько я помню в Японии где машины праворульные и движение другое (- левосторонее). Собственно поэтому там и руль справа для большей безопасности при маневрах. И тут уже никакую физику не обманешь как не наклонйся как не выглядывай перед обгоном (особенно в широких машинах), а в наших условиях и с нашим правосторонним движением левый руль безопаснее. Не спорю что все относительно и тем более о комфорте и привычках, просто идеализировать тоже не стоит, особенно про безопасность праворульных (это я про упоминание с принебрежением например Вольво - признанного лидера по безопасности, да и мерседесы с БМВ никак не уступят японкам), то есть они праворульные ничем не безопаснее и не комфортнее, просто они праворульные и немного не подходят под наши дорожные движения. Так говорю так как сам несколько лет водил праворульную Тойоту Спасио. Машина классная, но с правым рулем не удобно и следующий Форд Си-Макс мне стал облегчением и показался более удобным, комфортным и безопасным, но это уже мое ИМХО :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять ДТП
СообщениеДобавлено: 08 Август 2011, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Май 2004, 00:40
Сообщения: 2495
И вы тоже правы) просто на ДВ очень много людей, которые даже не представляют себе, как можно уметь ездить на леворульной машине).. ну примерно как вам показалось, что за правым рулем неудобно)..

_________________
"Коньяк очень полезный. Но дорогой. Потому и дорогой, что очень полезный"...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять ДТП
СообщениеДобавлено: 08 Август 2011, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Май 2010, 09:19
Сообщения: 1561
Откуда: г. Тегусигальпа
Общепазорник писал(а):
... что правый руль в действительности удобен, так и то, что японские обычные машины зачастую комфортнее, проще и девшевле в эксплуатации, чем их западные представительские германские мерседесно-вольвовые-бмв)))
Хватит уже ерунду-то нести. Сами-то верите в то, что пишете? Криворукие японские обноски лучше чем нормальная машина? ))) Это все от бедности...

_________________
Страшнее законов в России только практика их применения.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять ДТП
СообщениеДобавлено: 08 Август 2011, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Декабрь 2005, 11:15
Сообщения: 4530
Откуда: СПБ
Octopus писал(а):
Общепазорник писал(а):
... что правый руль в действительности удобен, так и то, что японские обычные машины зачастую комфортнее, проще и девшевле в эксплуатации, чем их западные представительские германские мерседесно-вольвовые-бмв)))
Хватит уже ерунду-то нести. Сами-то верите в то, что пишете? Криворукие японские обноски лучше чем нормальная машина? ))) Это все от бедности...
Озвучьте свою нормальную машину, а я свой "обносок". Грубите, зря вЫ так.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 09 Август 2011, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Май 2010, 09:19
Сообщения: 1561
Откуда: г. Тегусигальпа
При чем тут озвучьте? Меряться что ли тут будем, у кого машина круче? Тем более что проверить все равно никакой возможности нет. :-): Да у меня и не крутая машина, кстати. :-):
Если кого-то обидел, извините, я не хотел. Просто я о том, что подержанные автомобили из Японии покупают из-за того, что они дешевле стоят, а уже потом начинают сами себе внушать, что они, дескать, лучше, чем леворульные. Но неужели кто-то стал бы покупать, допустим, Тойтоту Харриер, если бы хватало денег на нормальный Лексус RX? Руль слева при правостороннем движении наверное, не идиоты придумали. :-):

_________________
Страшнее законов в России только практика их применения.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 09 Август 2011, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Июнь 2011, 00:09
Сообщения: 1140
Octopus писал(а):
Руль слева при правостороннем движении наверное, не идиоты придумали. :-):
По ходу не все так думают :-)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 09 Август 2011, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Декабрь 2005, 11:15
Сообщения: 4530
Откуда: СПБ
Octopus писал(а):
При чем тут озвучьте? Меряться что ли тут будем, у кого машина круче? Тем более что проверить все равно никакой возможности нет. :-): Да у меня и не крутая машина, кстати. :-):
Если кого-то обидел, извините, я не хотел. Просто я о том, что подержанные автомобили из Японии покупают из-за того, что они дешевле стоят, а уже потом начинают сами себе внушать, что они, дескать, лучше, чем леворульные. Но неужели кто-то стал бы покупать, допустим, Тойтоту Харриер, если бы хватало денег на нормальный Лексус RX? Руль слева при правостороннем движении наверное, не идиоты придумали. :-):
Скажу по секрету, я купил свою машину из Японии за 10 рублей, когда такая новая в салоне леворукая у нас стоит 11,5 рублей. Разница 2 года. И я не фанатик, поверьте. Просто я съездил в салон, посидел там в машине, поскрипел дешевым пластиком и посмотрел зазоры в кузове, а потом мне привезли красавца, многих опций которого просто нет у европейской версии, с неродным магнитофоном за который в салоне запросили доп. 30 рублей и т.д. Дорого, очень дорого я заплатил за "японца", но не он в этом виноват а заградительные пошлины.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 09 Август 2011, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
Octopus писал(а):
...Просто я о том, что подержанные автомобили из Японии покупают из-за того, что они дешевле стоят...
так оно и есть. Ну раньше было, вернее. Меня лично сильно жмет покупать авто за 1 млн рублей, если можно купить за 600 тысяч. При этом разница только в расположении руля и годе выпуска. Когда еще пошлины не подняли, можно было спокойно покупать японское авто, ездить на нем 3-4 года не ремонтируя вообще ничего. Ну или самую малость. А если новый автомобиль и б/у равны по потребительским качествам при явном выигрыше в цене за последним...

_________________
свой среди чужих, чужой среди своих


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 09 Август 2011, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Май 2010, 09:19
Сообщения: 1561
Откуда: г. Тегусигальпа
rotarylaw писал(а):
Octopus писал(а):
...Просто я о том, что подержанные автомобили из Японии покупают из-за того, что они дешевле стоят...
так оно и есть. Ну раньше было, вернее. Меня лично сильно жмет покупать авто за 1 млн рублей, если можно купить за 600 тысяч. При этом разница только в расположении руля и годе выпуска. Когда еще пошлины не подняли, можно было спокойно покупать японское авто, ездить на нем 3-4 года не ремонтируя вообще ничего. Ну или самую малость. А если новый автомобиль и б/у равны по потребительским качествам при явном выигрыше в цене за последним...
Я ничего против не имею, и если бы у меня был такой выбор, неизвестно, какое чувство победило бы. :-):
Просто исходя из этих соображений праворульные автомобили являются так называемым экономным вариантом, но многие в этом не желают признаться и начинают себе выдумывать несуществующие преимущества для оправдания. Именно поэтому покупка дорогого автомобиля с правым рулем вообще выглядит смешно.

_________________
Страшнее законов в России только практика их применения.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 813 сообщений ]  На страницу « 113 14 15 16 1755 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB