ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Март 2024, 06:56

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 49 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли состав ст.199 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 05 Октябрь 2011, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Август 2008, 19:27
Сообщения: 1479
Пума писал(а):
а вы материал после налоговой проверки рассматриваете, или вам орч наковыряли? а арбитраж был?
Материал родился из результатов обыска по другому нашему делу. Соответственно налоговая проверку не проводила, арбитража не было. Разберемся...

_________________
То, что не убивает нас, делает нас сильнее. (Нас е..т, а мы крепчаем)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли состав ст.199 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 08 Октябрь 2011, 05:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Январь 2008, 23:44
Сообщения: 8
я бы вот, если честно, будь на вашем месте, не стала бы здесь тогда 199 пытаться притянуть, но это мое сугубо индивидуальное мнение, попробую объяснить как я это вижу: поскольку, исходя из смысла статьи - неуплата налога это когда он 1. начислен органом, в компетенцию которого это входит,2. установлена реальная неуплата путем (способом) перечисленным в статье, ибо, если налог не начислен, то как тогда установить его неуплату? а если мы пытаемся вменить неуплату - то есть заставить выполнить обязанность налогоплательщика, то при обязанностях у налогоплательщиков сразу же возникают и права (ну так, гипотетически :hi_hi_hi: ), но реализовать свои права, они могут только если возникнут обязанности, в общем замкнутый круг :ps_ih: , но, вроде как то так, может сумбурно, извиняюсь....и в связи с изложенным, я бы наверное попробовала мошенничество для начала, и может быть подумать о незаконной банковской деятельности для обнальщиков, вот такие у меня мысли навеваются :du_ma_et: но мне очень интересно, чем у вас разрешится


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли состав ст.199 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 08 Октябрь 2011, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Август 2008, 19:27
Сообщения: 1479
По обнальщикам постараемся, конечно, и 172 и 186 и 187 подработать. По налогам мысли следующие: неуплата и неисчисление - это все игра слов. КОдекс нам говорит об уклонении от уплаты налогов путем включения всяких там ложных сведений в разные там декларации, то есть именно неисчисление. И именно надо доказывать его неисчисление и неуказание в налоговой декларации. А неуплата налога, когда он уже начислен налоговым органом - это уже 199.2 может образоваться, то бишь сокрытие денежных средств от взыскания.

_________________
То, что не убивает нас, делает нас сильнее. (Нас е..т, а мы крепчаем)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли состав ст.199 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 11 Октябрь 2011, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Январь 2008, 23:44
Сообщения: 8
в общем, ответ на свой скрытый вопрос я получила, а у нас почему то очень аккуратно относятся к такой игре слов, тогда мне еще интересней :-):


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли состав ст.199 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 25 Февраль 2012, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Сентябрь 2008, 02:45
Сообщения: 17
Здесь 199 будет только у тех фирм, которые кидали деньги на твою помойку, так как их действия были направлены помимо получения наличных на занижение налоговой базы по налгу на прибыль и получении вычетов по ндс, при условии что докажешь что помойка не оказывала и не могла оказывать услуги. А то физ лицо которое контролировать помойку,налило деньги и передавала их коми либо квалиф по 172. Помойка никогда не платит налогов там концов не нужно искать. Нужно идти к реальным фирмам. Смотреть по расчет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли состав ст.199 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 23 Май 2012, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 Май 2012, 20:43
Сообщения: 1
Откуда: Одесса
докажешь что помойка не оказывала и не могла оказывать услуги?

В этом вся суть! Доказать не всегда возможно, если помойка МОГЛА оказывать услуги.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли состав ст.199 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 30 Май 2012, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Май 2012, 22:20
Сообщения: 201
baskonol писал(а):
докажешь что помойка не оказывала и не могла оказывать услуги?

В этом вся суть! Доказать не всегда возможно, если помойка МОГЛА оказывать услуги.

Из практики Арбитражной: налоговая полностью проиграла налогоплательщику по фирме- "пустышке". Казалось бы, закупка ТМЦ не может производиться у трупа (директор и учредитель в одном лице скончался за год до оформления на него юридического лица), однако реально закупки производились. Не установили реальных контрагентов - нет состава налогового правнарушения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли состав ст.199 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 08 Июнь 2012, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Ноябрь 2004, 20:53
Сообщения: 111
Откуда: г. Владивосток
У меня была практика, когда помойка реально перевела денежные средства на счет предприятия-изготовителя и даже получила что-то по ЖД. Причем оборудование уникально, не перепутаешь. И предприятие - помойка 100%. Как так сделали не знаю. Но то что перевела деньги видно из банковской выписки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли состав ст.199 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 11 Май 2015, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Май 2012, 22:20
Сообщения: 201
Уважаемые коллеги! Вопрос: поступил материал в порядке 144-145 УПК РФ, насчитала налоговая на ч. 2 ст. 199 УК РФ.Все "бьется" - есть и однодневки есть и у кого реально приобреталось. Но, до составления акта, жулик представил "уточненки" по всем выявленным нарушениям. Как Вы поступали при указанных обстоятельствах? Какая практика? У нас впервые подобный прецедент.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли состав ст.199 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 23 Май 2016, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Май 2016, 07:05
Сообщения: 937
Откуда: Moscow
[quote="Dim4ik"]Уважаемые коллеги! Вопрос: поступил материал в порядке 144-145 УПК РФ, насчитала налоговая на ч. 2 ст. 199 УК РФ.Все "бьется" - есть и однодневки есть и у кого реально приобреталось. Но, до составления акта, жулик представил "уточненки" по всем выявленным нарушениям. Как Вы поступали при указанных обстоятельствах? Какая практика? У нас впервые подобный прецедент.[/quote]

Не знаю, актуально или нет. Есть данные о назначенных ОКВЭД?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли состав ст.199 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 23 Май 2016, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Май 2012, 22:20
Сообщения: 201
Лоринзер55 писал(а):
Dim4ik писал(а):
Уважаемые коллеги! Вопрос: поступил материал в порядке 144-145 УПК РФ, насчитала налоговая на ч. 2 ст. 199 УК РФ.Все "бьется" - есть и однодневки есть и у кого реально приобреталось. Но, до составления акта, жулик представил "уточненки" по всем выявленным нарушениям. Как Вы поступали при указанных обстоятельствах? Какая практика? У нас впервые подобный прецедент.
Не знаю, актуально или нет. Есть данные о назначенных ОКВЭД?
А для чего классификатор? Не уловил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли состав ст.199 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 23 Май 2016, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6607
тоже не уловил, причем тут виды экономической деятельности налогоплательщика


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли состав ст.199 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 24 Май 2016, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2012, 05:26
Сообщения: 1928
Ну наерное типа :ti_pa: слово диковинное, типа :ti_pa: за умную хотела сойти.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли состав ст.199 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 24 Май 2016, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Май 2016, 07:05
Сообщения: 937
Откуда: Moscow
Спасибо за оценку, конечно..я канешн не прокурор, но поясню вкратце.
Сведения о видах деятельности всегда вносятся в ЕГРЮЛ. Если такая деятельность по разовым сделкам, то вносить изменения не обязательно, если постоянная - то и 171 сработать может. А к ней и иные могут подтянуться. Хорошего дня, джентльмены!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли состав ст.199 УК РФ?
СообщениеДобавлено: 24 Май 2016, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7155
Откуда: Ставрополье
ни одной нормой законодательства не запрещено фактически осуществлять любые виды деятельности, вне зависимости от зарегистрированных.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 49 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB