ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 15 Май 2024, 08:59

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 225 сообщений ]  На страницу « 18 9 10 11 1215 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Apple
СообщениеДобавлено: 03 Октябрь 2012, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Апрель 2012, 17:01
Сообщения: 2
Откуда: из местного отделения
А по мне так лучше хороший китайский клон Samsung Galaxy S3 с аппаратной начинкой не хуже оригинала. Итого цена не более 350 $ + имидж и функциональность смартфона :-):
ИМХО Китай сейчас очень старательным стал к своим поделкам, что даже около 90% брэндов там собирают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Apple
СообщениеДобавлено: 04 Октябрь 2012, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/apple_ ... hurch.html
Цитата:
некоторые православные россияне, в том числе священники, избавляются от символа надкушенного яблока на гаджетах Apple по религиозным соображениям, хотя при этом не отказываются от их использования.
Вроде как бы и нельзя, но можно. :ne_vi_del:

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Apple
СообщениеДобавлено: 04 Октябрь 2012, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 Октябрь 2007, 03:07
Сообщения: 1359
Православные, такие православные!

_________________
Косово это Сербия!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Apple
СообщениеДобавлено: 04 Октябрь 2012, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Апрель 2010, 21:19
Сообщения: 5115
То есть они в 1985 году загнали автомобили в гараж и, прождав 2 года, в 1987 году получили 20 млн.$ инвестиций?

_________________
"В бога верю, каждую Пасху яйца красим. Во времена СССР нас все боялись. Я тогда еще диван без очереди купил..." (с) Лесоруб


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Apple
СообщениеДобавлено: 05 Октябрь 2012, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Сентябрь 2007, 18:26
Сообщения: 5181
Я бы и пяток подождал. Напоминает историю о просящих помощи банкирах, прилетевших на переговоры на личных самолетах.

Пруф не нашел. Не бить.

_________________
Мой коварный план,целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе - встать в полвосьмого.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Apple
СообщениеДобавлено: 06 Октябрь 2012, 05:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Апрель 2005, 01:51
Сообщения: 10460
Откуда: Самара
Я за достижениями Джобса следил с 1988 года, с московской выставки "Информатика в жизни США". Со времён второго макинтоша. Помните - "С миру по нитке - Стивену компьютер"? Дядька действительно гениальный был. Его графический интерфейс, который потом у него стырил Билли - это был прорыв в компьютерной эволюции. Идеология персонализации компьютера - это тоже идея Джобса. Каждый из нас ежедневно пользуется плодами его изобретений. Его лидирующая роль в мировой компьютерной индустрии бесспорна.

Но мне не нравится маркетинговая политика Эппла. Я не люблю, когда меня имеют.

_________________
Маус, выложи обвинительное заключение по Гривцову, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Apple
СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2012, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Ноябрь 2009, 13:33
Сообщения: 199
Нашел интернет магазин с очень дешёвыми ценами на продукцию Apple. Магазин находится в Республике Марий Эл в городе Йошкар-Оле. Коллеги из данного субъекта можете проверить, не развод ли это. http://ro-tech.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Apple
СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2012, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Декабрь 2005, 05:10
Сообщения: 3393
Похоже на кидалово. Раздел "Доставка и оплата" подозрительный.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Apple
СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2012, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Ноябрь 2009, 13:33
Сообщения: 199
Я им написал, что так дешево? Говорят маркетинговый шаг, для привлечения клиентов ))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Apple
СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2012, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Ноябрь 2009, 13:33
Сообщения: 199
Я сам регулярно довольно часто покупаю разные вещи через интернет, но вот на EBay ни разу ничего не покупал. Что-то я очкую)))) может меня кто-нибудь посвистит в этом направлении.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Apple
СообщениеДобавлено: 08 Октябрь 2012, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Ноябрь 2009, 13:33
Сообщения: 199
Ортодокс писал(а):
SHON писал(а):
....... может меня кто-нибудь посвистит в этом направлении.....
Вот на ебэе вас и "посвистят" :-)
Хохотун.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Apple
СообщениеДобавлено: 08 Октябрь 2012, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 Апрель 2011, 14:56
Сообщения: 253
SHON писал(а):
Я сам регулярно довольно часто покупаю разные вещи через интернет, но вот на EBay ни разу ничего не покупал. Что-то я очкую)))) может меня кто-нибудь посвистит в этом направлении.
а вот мой сосед грозился убить всех продавцов квелли, т.к. приходят бандероли, посылки, может скоро бочку катить начнуть, а этим трансагентство занимается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Apple
СообщениеДобавлено: 09 Октябрь 2012, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Сентябрь 2010, 21:12
Сообщения: 684
Чего-то вообще эту тему раньше на форуме не замечал.
С 2006 года пользуюсь техникой Apple.
Начал с плеера iPod video с жестким диском в 30 гигов, потом продолжил двумя iPhone 3G (себе и жене), затем MacBook Black 13", затем iPad 1-го поколения. Сейчас у меня с женой по iPhone 4, а на работу я взял себе iMac 21,5", ибо большую часть бодрствования провожу на работе - хочецца с комфортом трудиться. За телефонный аспект писать ничего не стану - Затойчи тут лихо откусывается :-) .
А вот за настольно-компутерную тему пару слов сказану. Если учесть время работы на МакБуке, то всю работу я выполняю на технике Яблока уже больше 3-х последних лет. Единственное, что я на нем для работы не делаю, так это не работаю в сумасшедшей программе СТАТИСТИКА (с)СК, и то только потому, что в лом ставить виртуальную винду для одной только этой проги, ибо со всеми остальными задачами справляюсь штатными средствами АйМака.
За упомянутые мною 3 года все остальные конторские компы (именно ВСЕ, без какого-либо исключения) побывали в ремонтах и были неоднократно убитыми вирусяками. Потеряна была куча наработанной инфы, спасали коллег только бумажные носители, то есть наряды. У меня цела вся наработанная информация, которая к тому же (береженного, как говорится...) ежечасно резервно копируется на внешний винт.
Я уже не говорю даже про такие курьезы, как невозможность следакам использовать документы друг-друга, ибо оффисные пакеты от мелкомягких у них разные были.
И естественно, я за последние три года ни разу не ударялся ногами о системный блок под столом, ибо нет его там :-) .
Ну а про прочие вкусности, которые работы мало касаются, но являются неотъемлемой частью будней (и украшают их безмерно), можно вообще отдельные опусы ваять.

Но есть один минус - коллегам своим я все менее интересен как помощник в области юзания ПиСи, ибо если с ЭксПи Виндой я еще кое-как дружил, то теперь для мну винда - темный лес. Дефрагментация, антивирусня, чистка реестра и прочие танцы с бубнами уже не для меня.

К последней мысли есть анекдот для иллюстрации:
Разговаривают два мужика. Один - автомобилист, второй - велосипедист.
Автомобилист:
- Сегодня с утра я как белка в колесе: прошёл ТО, съездил в шиномонтаж, проверил развал-схождение, поменял свечи...
Велосипедист (сочувствующе-удивленно):
- Да ты без машины когда бы все это успел?

_________________
Нам выпала великая честь - жить в перемену времен. (с) БГ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Apple
СообщениеДобавлено: 09 Октябрь 2012, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
супротив писал(а):
Но есть один минус - коллегам своим я все менее интересен как помощник в области юзания ПиСи, ибо если с ЭксПи Виндой я еще кое-как дружил, то теперь для мну винда - темный лес. Дефрагментация, антивирусня, чистка реестра и прочие танцы с бубнами уже не для меня.
У Мак-ОСи есть один существенный недостаток: нельзя поставить пиратскую копию. Только лицензионную вместе с мак-компом. А это не дешево.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Apple
СообщениеДобавлено: 09 Октябрь 2012, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Сентябрь 2010, 21:12
Сообщения: 684
Danger писал(а):
У Мак-ОСи есть один существенный недостаток: нельзя поставить пиратскую копию. Только лицензионную вместе с мак-компом. А это не дешево.
Пиратскую копию чего нельзя поставить? Если Вы про саму МакОсь, то новая (Mountain Lion) мне обошлась через официальный электронный магазин в 20 баксов, то есть в 650 рубликов. Дорого? Сравните цены с лицензией на винду.
Времена, когда новая МакОсь стоила заоблачно, канули в Лету. Леопарда я ставил за 6000 рублей, это было разорение, да. Но уже следующую (Снежного Барса) поставил за 1000 рублей, за такую же цену, но уже через электронный магазин АппСтор я поставил Льва.
А если говорить не про саму операционную систему, а про программы для нее от сторонних разработчиков, то на рутрэкере этого добра навалом. При этом если меня интересует прога, я ставлю ее пиратскую копию (при отсутствии официальной Trial-версии), юзаю. Если прога отвечает моим чаяниям и стоит в официальном электронном магазине ту сумму, которую мне на это не жаль потратить (обычно от 0,99 до 6,99 долларов), то я ее покупаю. А если прога стоит необоснованно много (типа Оффиса от Майкрософт), то версия с рутрэкера у мну и остается. Тем более, что многие программы бесплатно обновляются даже при наличии их пиратской версии.

update: Перечитал цитату и понял, что возможно уважаемый Дангер имел ввиду, что МакОсь нельзя поставить на ПиСи. Ну во-первых, для особо любящих геморроицца с бубнами и реестрами есть т.н. Хакинтош (инфы в сети выше крыши по этому вопросу). А во-вторых новый моноблок АйМак 21,5" стоит около 47 тыс. http://re-store.ru/apple-mac/imac/21.5i ... amd-6750m/, что сравнимо с аналогичным Леново http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook ... oduct-spec, если учесть, что МакОсь работает и на компах шести-семилетней давности, а каждая новая версия Винды (даже пиратской :-) ) требует апгрэйда.

_________________
Нам выпала великая честь - жить в перемену времен. (с) БГ


Последний раз редактировалось супротив 09 Октябрь 2012, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 225 сообщений ]  На страницу « 18 9 10 11 1215 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB