ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Июнь 2024, 04:50

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 125 26 27 28 2947 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 Июнь 2012, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Апрель 2010, 21:19
Сообщения: 5115
mcafee писал(а):
Не исключаю, что в далеком (очень далеком) будущем буду работать в прокуратуре.
А Вы не исключаете, что может так случиться, что в недалеком (очень недалеком) будущем прокуратуры уже не будет?

_________________
"В бога верю, каждую Пасху яйца красим. Во времена СССР нас все боялись. Я тогда еще диван без очереди купил..." (с) Лесоруб


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Июнь 2012, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2008, 05:00
Сообщения: 2377
mcafee писал(а):
То есть, это стало прерогативой следственного комитета?
:du_ma_et: Советую начать с уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
Эдуард Суровый писал(а):
А Вы не исключаете, что может так случиться, что в недалеком (очень недалеком) будущем прокуратуры уже не будет?
А может mcafee больше знает, чем мы? А вдруг в далеком (очень далеком) будущем снова появятся "прокуроры, работающие в следствии". Например, лет через 12 :hi_hi_hi:

_________________
То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О страховых выплатах
СообщениеДобавлено: 03 Июль 2012, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 Июнь 2012, 09:56
Сообщения: 9
уже адвокат писал(а):
Помогите пожалуйста! В ноябре 2003 года период работы в должности следователя прокуратуры в результате совершенного в отношении меня преступления (ст.318 УК) я получил травму. Приговором суда установлено, что я находился при исполнении служебных обязанностей. Но мое руководство материалы в ВСК для страховой выплаты не направило. Сейчас мне отказывают в передаче материалов в ВСК, так как нет заключения служебной проверки. Могу ли я претендовать на возмещение вреда здоровью в судебном порядке, если в соответствии со статьей 208 ГК РФ требования о возмещении вреда здоровью, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска?
если нет проверки то в суд на работодателя по последнему месту работы и с них взыскивать размер страховки, эквивалетный тому, что вы болжны были получить тогда плюс упущенная выгода, инфляция и моральный вред.
приговор суда о том, что вы были при исполнении при получении травмы - преюдиция, которая не подледит проверке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Июль 2012, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 Июнь 2012, 09:56
Сообщения: 9
Barett_77 писал(а):
Здравствуйте.
Тут в ЖЖ возник юридический спор:
Начало цитаты:
ЛИЧНЫЙ пример вам? :)
Их есть у меня.

Десять лет назад я был собственником сельхозпредприятия в Ивановской области.
У меня к сдаче в металлолом были приготовлена сломанная проржавевшая техника - условно говоря, сеялки,веялки и т.п. Однажды на предприятие приехал зам по сельскому хозяйству одной из районных администраций Нижегородской области - и предложил продать этом металлолом, как б/у ТЕХНИКУ одному из МУПов. Цена ей на "Вторчемете" была двадцать тысяч рублей, я сказал ДВЕСТИ, зам мгновенно согласился, но открыто сказал, что перечислит ПЯТЬСОТ. Назавтра мои рабочие покрасили металлолом в яркие цвета прямо по ржавчине, на другой день веялки-сеялки увезли на двух трейлерах, через пять дней,получив безнал, я дал сдачу наличными в ТРИСТА тысяч рублей.

Конец цитаты.
Там дальше лирика :)
Взято отсюда: http://radulova.livejournal.com/2306525 ... t220715229
Имеет вопрос к уважаемым юристам: как при такой ситуации квалифицируются действия этого пресловутого сельхозсобственника.
Ну без необходимости доказывания. Просто шарообразное деяние в вакууме.
Есть ли тут что-то уголовно-наказуемое?
ключевое слово - 10 лет назад.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Июль 2012, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Январь 2010, 20:14
Сообщения: 497
Сходила по ссылке - почитала посты. Даже плеваться противно, не то что комментировать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Июль 2012, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6609
где то писалось об этом, что это "зеркало". Что сие значит - ХЗ

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Июль 2012, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... %82%D1%8C)

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 Июль 2012, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
http://law.vl.ru и http://proknadzor.ru это два домена склеенных между собой, ведущих на один и тот же ресурс. Пользоваться - без разницы каким.
Это не зеркало, а клей.
Первоначальным был law.vl.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 Июль 2012, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Июль 2012, 14:42
Сообщения: 1
Уважаемык коллеги! Есть впорос. Может ли прокурор в рамках надзора внести протест на предписание контролирующего органа? Имеется ли практика в части обжалования действий должностных лиц контролирующих органов, которые вынесли предписания, в судебном порядке?
За ответ спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 Июль 2012, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6609
обжалование действий - смотря чьи интересы данное предписание затрагивает. По поводу протеста - сомневаюсь, что предписание относится к правовым актам

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 Июль 2012, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Апрель 2011, 14:40
Сообщения: 767
Стратиг писал(а):
обжалование действий - смотря чьи интересы данное предписание затрагивает. По поводу протеста - сомневаюсь, что предписание относится к правовым актам
верховные товарисчи сказали что предписание контролирующего органа есть правовой акт ненормативного характера п.14 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 №5. Так что думется, что принесение протеста все таки возможно, хотя о такой практике никогда не слыхал :ne_vi_del:

_________________
«Make love, not war!»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 Июль 2012, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6609
век живи, век учись!
спасибо, коллега!

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 Июль 2012, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Апрель 2011, 14:40
Сообщения: 767
Стратиг писал(а):
век живи, век учись!
спасибо, коллега!
сам в шоке (с) :uch_tiv:

_________________
«Make love, not war!»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 Июль 2012, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Июнь 2010, 00:56
Сообщения: 77
Откуда: СФО
/


Последний раз редактировалось Mantis 04 Август 2012, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Август 2012, 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 Июнь 2012, 07:01
Сообщения: 6
Уважаемые коллеги, ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос! Образует ли состав преступления, предусмотренный ст. 260 УК РФ рубка деревьев, совершенная на земельном участке, находящемся в собственности. Имеется ввиду рубка деревьев в черте города (на землях населенных пунктов, или иных категорий), не отнесенных к лесным насаждениям деревьев.
С Постановлением Пленума ВС РФ от 05.11.1998 № 14, знаком.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 125 26 27 28 2947 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB