ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 20 Июнь 2024, 22:50

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 129 30 31 32 3347 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 Октябрь 2012, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2011, 08:51
Сообщения: 239
Откуда: Ливия
slick писал(а):
Т.е. нужно было их освободить после установления личности?!
Имхо, не занимайтесь ерундой, не мешайте людям работать.
А куда девать это: ч. 1. ст. 92. УПК РФ «После доставления подозреваемого в орган дознания, к следователю или прокурору в срок не более 3 часов должен быть составлен протокол задержания..... ».

"Ерунда", как вы говорите, может обернуться уголовным делом к полицаям.

_________________
"Слухи о моей смерти сильно преувеличены!!" (с) Марк Твен


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 Октябрь 2012, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Так я и говорю об этом, нужно было отпустить их восвояси, коль оснований для 91 еще не было.

_________________
Видишь банан на аватаре? У тебя сексуальные проблемы или плохое зрение. Это огурец так-то.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 Октябрь 2012, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
А какая разница, где они застигнуты, если уголовное дело не возбуждено? Перечитайте условия задачки.

_________________
Видишь банан на аватаре? У тебя сексуальные проблемы или плохое зрение. Это огурец так-то.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 Октябрь 2012, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 Июнь 2012, 07:01
Сообщения: 6
Подскажите, возмещается ли стоимость проезда к месту отдыха супругам прокурорских работников?
Соответственно в свой отпуск(прокурорскй) я ездил с женой, возместят ли ей?


Последний раз редактировалось Belyiy 31 Октябрь 2012, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 Ноябрь 2012, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Если не ошибаюсь, то возмещается одному иждивенцу, в том числе, неработающему супругу. Вы лучше в бухгалтерии или в ОК спросите. Там точно знают.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 Ноябрь 2012, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Январь 2011, 22:59
Сообщения: 316
Откуда: РФ
Возмещается если жена неработящая.

_________________
бесмысленно и беспощадно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 Ноябрь 2012, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Январь 2011, 22:59
Сообщения: 316
Откуда: РФ
Я типа сьюморил :smu:sche_nie: жене оплачивают если она не работает, то есть состоит в службе занятости.

_________________
бесмысленно и беспощадно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Ноябрь 2012, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 Октябрь 2012, 21:56
Сообщения: 3
Здравствуйте, коллеги! У кого какая сложилась практика по признанию потерпевшими по уголовным делам о хищениях из государственной казны? Казначейство ни в какую не хочет быть признанным потерпевшим (и оно право), признавать другие ОГВ потерпевшими тоже оснований нет. Государство в уголовно-процессуальном смысле потерпевшим не является. Как же быть?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 Ноябрь 2012, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Апрель 2010, 03:33
Сообщения: 1008
Откуда: С дальних рубежей
Предъявлять иск самому, а по делу никого потерпевшим не признавать - типа как по убийству бомжа - вроде и можно соцзащиту привлекать, но можно и без нее. У нас по одному делу казначейство обжаловало постановление о признании потерпевшим по ст.125 УПК, суд отказал - была кассация, решение суда отменили. Хотя какие права нарушаются признанием потерпевшим я не понимаю. У нас такая практика

_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 Ноябрь 2012, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Потерпевшими по таким делам никого не признают. Фактически потерпевшим является государство, а лицом. полномочным представлять государство в уголовном процессе, является прокурор.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 Ноябрь 2012, 03:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2012, 20:21
Сообщения: 14
Доброго времени суток, уважаемые специалисты по уголовному праву!
Я молодой юрист, столкнулся с ситуацией, когда в качестве орудия преступления преступники выбрали суд. Просьба посоветовать как поступить.

Суть дела.
Мой родственник попал в ситуацию: его оскорбил один "новый русский", извиниться за это он отказался и мой родственник подал на него в мировой суд по статье 130 УК РФ "оскорбление". В качестве доказательства представил несколько независимых аудиозаписей (дело было на общем собрании ОАО, там многие записывали на диктофоны).

Все аудиозаписи судья приняла в дело. Но после их прослушивания адвокаты защиты стали кричать, что на них нет голоса обвиняемого, не ясно место и время записи (а свидетелей в суде оказалось поровну).

Тогда мой родственник заявил об экспертизе аудиозаписи. В ответ на это защита обвиняемого заявила, что возражает против экспертизы, а в ответ на письменное предложение судьи дать образцы голоса обвиняемый письменно заявил (он в суды не ходил), что отказывается их дать. В итоге его оправдали...

Затем, почти сразу после вынесения оправдательного приговора, статью оскорбление декриминализировали (в декабре 2011-го). Но т.к. апелляционную жалобу потерпевший подал ДО декриминализации, ее рассмотрели (уже в 2012-м) и оставили оправдательный приговор в силе (хотя оправданный и просил прекратить производство в связи с декриминализацией).

А далее случилось неожиданное - чудом ускользнувший от ответственности за оскорбление бывший обвиняемый подал заявление в порядке реабилитации о возмещении судебных расходов на адвокатов (огромную сумму)!

Неужели российское правосудие настолько беспомощно, что безвинного, оскорбленного хамом человека еще и по суду принудят заплатить преступнику большие деньги?!

Вопрос 1: я считаю, что тут налицо явная несправедливость: человека оскорбили и еще и деньги отобрать хотят. Мне кажется тут есть состав для ВУД, например, по статье 165 УК РФ (ведь, по сути, обманут суд, который вследствие обмана становится орудием преступления (вымогательство денег). Причем, обман тут такой, что его очень легко разоблачить, сделав всего-то лишь экспертизу пары аудиозаписей).

Кстати, эксперты говорят, что раз аудиозаписей у него много - это очень хорошо, т.к. подделать сразу много фонограмм невозможно.

Вопрос 2: как ему вести себя в деле по взысканию судебных расходов в порядке реабилитации? Мне кажется, что по сути уголовное преследование было только ДО момента декриминализации (в этом случае сумма много меньше). Прав ли я? Может ли он потребовать себе бесплатного защитника (на платного денег нет)?

Вопрос 3: кассацию он тоже проиграл (записали, что деяние декриминализировано, но приговор не стали менять, оставили без изменения оправдательный).

Есть ли шанс на надзор, является ли отказ в экспертизе "фундаментальным нарушением" (тем более, в протоколе в суде есть запись, что частный обвинитель говорит, что имеет образцы голоса для экспертизы, но судья как будто его не слышала).

Help! :nez-nayu:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 Ноябрь 2012, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Слушайте, а Вы точно юрист?

_________________
Видишь банан на аватаре? У тебя сексуальные проблемы или плохое зрение. Это огурец так-то.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 Ноябрь 2012, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2012, 20:21
Сообщения: 14
slick писал(а):
Слушайте, а Вы точно юрист?
Да (незаконченное высшее).

А Вы, уважаемый, slick, только такими г.постами себе рейтинг накручиваете?
Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 12:59
Сообщений: 5631

Не думали, что отвлекаете людей, которые сюда не от хорошей жизни пишут?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 Ноябрь 2012, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Ноябрь 2007, 22:56
Сообщения: 1105
Откуда: страна советов
набросились, хищники....
по существу - если судебное решение, как указывает вопрошающий, вступило в законную силу, то все Ваши движения будут иметь КПД = 0, в части возмещения понесенных расходов - придется платить. и радуйтесь, что не проведена судебная экспертиза - еще и расходы по ней оплатили бы (см. ст.131 УПК РФ). Да, и еще, "оскорбитель" имеет полное право на реабилитацию, вопрос только в том: признал ли суд право "нового русского" в порядке ч.1 ст.134 УПК РФ ?
P.s. одновременно вынужден присоединиться к постам Шамана и Slick - уходите из института, не Ваше оно, это право...

_________________
Ударим по преступности увеличением документооборота !


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 Ноябрь 2012, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2012, 20:21
Сообщения: 14
Шаман писал(а):
2 Victor_Sor можно небольшой вопрос - Вы случайно не в Мухосранской Заборостроительной Академии на юриста обучаетесь?
А по теме
Victor_Sor писал(а):
Не думали, что отвлекаете людей, которые сюда не от хорошей жизни пишут?
не нужно отвлекаться на получение советов от обучающегося в МЗА, а пойти к нормальномк юристу и получить нормальный совет, а не вопли типа - безвинного судьи обижают!
З.Ы. Еще раз перечитал Ваш пост, диагноз - БСК (бред сивой кобылы). И этот человек получит диплом юрЫста... куда катится Российская юриспруденция? :ny_tik:
Ну и форум "прокуроров и следователей"!

Да, если они все такие, то и в самом деле, нет никакого смысла в россиянии тратить время на римское право (собс-нно, судя по истории всегда так и было, это проклятая Богом земля, тут люди видно очень Бога когда-то разозлили) :smu:sche_nie:

Вот истекает ядом один "прокурор и следователь":
"Еще раз перечитал Ваш пост, диагноз - БСК (бред сивой кобылы)"

Больше доводов не приводит, иссяк словарный запас у Шамана, да и зачем доводы в россиянии "прокурору и следователю"? Мы 1% населения засадили за решетку и нам ничего не было, какие еще "доводы"?! Так, "прокурор и следователь Шаман"?!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 129 30 31 32 3347 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB