ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 20 Июнь 2024, 22:54

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 130 31 32 33 3447 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 Ноябрь 2012, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2012, 20:21
Сообщения: 14
[quote="Rim"]набросились, хищники....
по существу - если судебное решение, как указывает вопрошающий, вступило в законную силу, то все Ваши движения будут иметь КПД = 0, в части возмещения понесенных расходов - придется платить. и радуйтесь, что не проведена судебная экспертиза - еще и расходы по ней оплатили бы (см. ст.131 УПК РФ). Да, и еще, "оскорбитель" имеет полное право на реабилитацию, вопрос только в том: признал ли суд право "нового русского" в порядке ч.1 ст.134 УПК РФ ?
P.s. одновременно вынужден присоединиться к постам Шамана и Slick - уходите из института, не Ваше оно, это право...[/quote]

Спасибо за Ваш хоть немного по существу ответ.

1. Я лично не считаю, что "решение" (приговор!) вступило в силу, т.к. ДО момента вступления в силу деяние было декриминализировано. В чем моя ошибка?

2. "в части возмещения понесенных расходов - придется платить" === я понимаю, но спрашиваю, прав ли я, если считаю, что уголовное преследование длилось только ДО момента декриминализации? Стало быть и платить расходы только до этого момента нужна, так?

3. "признал ли суд право "нового русского" в порядке ч.1 ст.134 УПК РФ ? " -- в приговоре написано "разъяснить порядок возмещения вреда, связанного с уголовным преследованием". Извещение не направлялось - есть ли это признание права на реабилитацию? Мне кажется нет.

4. "радуйтесь, что не проведена судебная экспертиза - еще и расходы по ней оплатили бы"

Странно, почему я должен радоваться этому? Ведь после экспертизы стало бы ясно, что оскорбление было и обман раскрылся бы. Разве не так? Или Вы считаете, что у нас в стране невозможна экспертиза фонограмм?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 Ноябрь 2012, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2012, 20:21
Сообщения: 14
Затойчи писал(а):
Victor_Sor писал(а):
Не думали, что отвлекаете людей, которые сюда не от хорошей жизни пишут?
Витек, слухайте, шли бы Вы отседова. Тут одного водителя с незаконченным высшим хватает. Мне тут с Вами тесно будет.
"Сообщений: 3832
Откуда: Из Хосдепа"

А я на тех кто из Хосдепа слабо реагирую.
Эта контора постоянно показывает неуважение к международному праву.

Я хочу поговорить здесь с настоящим прокурором и следователем, как Жеглов примерно, который любит и знает как выводить на чистую воду преступников и защищать безвинных граждан.

А пока только одни какие-то странные личности выскочили (видно настоящие следователи-прокуроры покурить вышли, а к компам ломанулись злодеи ;-).

Подожду еще :men:


Последний раз редактировалось Victor_Sor 06 Ноябрь 2012, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 Ноябрь 2012, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2012, 20:21
Сообщения: 14
Затойчи писал(а):
Жеглов? :sh_ok: А Вы знаете, что Жеглов на закон плевал? У него вор должен был сидеть в тюрьме любым способом. Здесь таких нет, Витек. Я ж говорю, что не сюда Вам. Не сюда!
ЗЫ. А вообще я поражаюсь наглости и беспардонности народа. Зайдут с наглым видом, напишут ахинею и ждут немедленного и квалифицированного ответа от Жеглова. Нет уж, родненькие! Хватит! Вы нам на работе мозг выносите достаточно. Здесь же наша очередь отрываться и давать вам те ответы, которые заслуживаете.
"У него вор должен был сидеть в тюрьме любым способом" -- в нашем случае похоже.

Нужно наказать "нового русского", который обманул суд, потом уклонился от фоноскопической экспертизы, а сейчас набрался наглости и требует с оскорбленного им же человека более 10K USD компенсации судебных расходов (совсем совесть отсутствует у НР).

ИМХО, вывести этого злодея на чистую воду ничего не стоит. Мне кажется, с этим даже участковый справился бы - нужно-то всего лишь взять под благовидным предлогом образцы голоса, возбудиться по 165 УК РФ (как раз и размер его "расходов" крупный, больше 250 тыс. р. и в группу лиц лже-свидетели входят) и привлечь к ответу за обман.

Работы всего ничего, но справедливость восторжествует.

Вы же не будете утверждать что не справедливость - цель работы прокурора и следователя в конечном итоге?
---------------------------------------------------------
"поражаюсь наглости и беспардонности народа"
ДА я сюда по наводке одного известного и уважаемого правозащитника зашел, он порекомендовал этот сайт, сказал, что тут обязательно помогут....А пока только флейм, видно кое кому русский марш нервы попортил.

Кстати, я учусь по уголовной специализации. Мои преподаватели преподают в академии МВД в Москве (мой частный ВУЗ рядом с ней). И я даже могу поспорить по некоторым вопросам применения УПК.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 Ноябрь 2012, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
Для реального совета нужно знать основания оправдания, то есть мотивировку. То есть необходимо оценивать приговор. Толку в аудиозаписях, если суд написал, что фраза "жулик и вор", прозвучавшая на записи, является оценочным понятием. Читайте приговор. Если нет состава преступления - это не значит, что не можно пойти в гражданском порядке защищать честь, достоинство и деловую репутацию. И отбить эти килорубли в гражданском порядке.

Кроме того, расходы на адвоката в суде часто завышают. Можно доказывать завышение ценника. Очень просто это делается.

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 Ноябрь 2012, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2012, 20:21
Сообщения: 14
Аспирин писал(а):
Для реального совета нужно знать основания оправдания, то есть мотивировку. То есть необходимо оценивать приговор. Толку в аудиозаписях, если суд написал, что фраза "жулик и вор", прозвучавшая на записи, является оценочным понятием. Читайте приговор. Если нет состава преступления - это не значит, что не можно пойти в гражданском порядке защищать честь, достоинство и деловую репутацию. И отбить эти килорубли в гражданском порядке.

Кроме того, расходы на адвоката в суде часто завышают. Можно доказывать завышение ценника. Очень просто это делается.

Уважаемый Аспирин!
Вот уж точно помогаете от головной боли (а то мы тут с ребятами в какие-то говны заплыли) :-)

1. Насчет подачи иска в гражданском порядке мы тоже такую возможность видим.
Но опытные коллеги говорят, что шансы там всего около 50%, т.к. есть оправдательный приговор. (Злодей и там откажется от экспертизы, но в гражданском процессе суд может признать доказанным факт, по которому отказываются от экспертизы - но суд не обязан это признавать, вот в чем проблема).

2. "Можно доказывать завышение ценника. Очень просто это делается" - Спасибо, тоже думали. Хватит ли для этой цели ходатайства о запросе в налоговой декларирования заявленных сумм или какой-то способ есть?

3. Вопросы гражданских правоотношений меня на этом форуме меньше интересуют.
Нет ли все же возможности ответить злодею приемами УПК?
Ведь не такая это и беспомощная вещь - уголовное судопроизводство, у него многовековой опыт выведения на чистую воду злодеев любых мастей и калибров.
Проведем мысленный эксперимент: допустим, оскорбленный - прокурор или следователь (судья) - нашлась бы защита для них в описанной ситуации? Уверен, что при должной настойчивости нашлась бы.
(Как и в случае, если бы жертвой оказался, скажем, родственник губернатора, Президента и т.п. :ny_tik: )

4. "Читайте приговор. Если нет состава преступления" - в нашем случае оправдание "в связи с неустановлением события преступление".
Также в приговоре указано, что принятые в дело аудиозаписи оспорены защитой, но т.к. обвиняемый отказался дать образцы голоса ля проведения экспертизы, то суд не может их принять как доказательство. (При этом в протоколе судебного заседания записано и то, что частный обвинитель заявил о наличии у него образцов голоса обвиняемого, но его как будто не услышали).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 Ноябрь 2012, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
Если это было на общем собрании ОАО - почему оскорбительные слова не подтвердили многочисленные свидетели? Что конкретно записано на аудио? Каким образом эту запись можно соотнести с конкретным человеком и к конкретному месту-времени?

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 Ноябрь 2012, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2012, 20:21
Сообщения: 14
Аспирин писал(а):
Если это было на общем собрании ОАО - почему оскорбительные слова не подтвердили многочисленные свидетели? Что конкретно записано на аудио? Каким образом эту запись можно соотнести с конкретным человеком и к конкретному месту-времени?
ОАО принадлежит четверым людям (точнее это ООО): сын и отец, сын и отец.
Поругались сыновья (оскорбили того, который был ген директором). Вот и пришли свидетели с каждой стороны - по одному отцу. (Там еще был обслуживающий персонал, но его не стали звать, т.к. они были штатными сотрудниками одной из фирм одной из семей).

На аудио записано, что ген директору говорят, что он не ген директор и если он сейчас не уйдет, то его спустят с лестницы, а также "сравнивают его с животным".

За протокол собрания отвечает ген директора, он все это описал в протоколе собрания (и факт оскорбления и факт аудиозаписи и еще и факт видеозаписи начала собрания - потом участники стали кричать, чтобы камеру выключили и видеозаписи не велось).

Также на следующий же день он отправил протокол в МВД с сообщением о преступлении, т.к. после его ухода он узнал от оставшегося там отца, что его незаконно переизбрали (это решение потом арбитраж признал не имеющим юр. силы).

Кстати, в суде ген. директор заявлял, что велась и видеозапись начала собрания и по ней можно было бы установить голоса участников (помимо того, что все собрания им записывались на диктофон и образцов голоса у него полно).
Цитата:
Каким образом эту запись можно соотнести с конкретным человеком и к конкретному месту-времени?
Обвиняемый признал, что на этом собрании в указанном месте был и выгонял ген директора.
Также он сам составил второй протокол этого же собрания (позднее признанный арбитражем не имеющим юр. силы) где описал, что ген директор покинул то собрание (не указывая причины).

При этом на видеозаписи (HD) есть отметка времени и видно, что присутствуют указанные в обоих протоколах люди и идет жаркий конфликт по поводу ген директора.

Также есть и вторая аудиозапись у ген директора лично, на второй, личный диктофон.
(ОН вообще направил всем участникам телеграммы (копии в деле), что ожидая конфликта пригласил на то собрание нотариуса, но ему не дали его провести, т.к. арендодатель, он же злодей, не дал пропуск на вход).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 Ноябрь 2012, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2012, 20:21
Сообщения: 14
Шаман писал(а):
"Юноша бледный со взором горящим" :-)
Любезнейший Victor_Sor в данном случае дискутировать или что-либо объяснять можно человеку, который хоть сколько нибудь разбирается в юриспруденции. Вы таким человеком не являетесь. Оправдать Вас может только то, что Вы учитесь на 1 курсеЮ т.е. около 3 месяцев (отсюда и упоминание о Римском праве :-) ). Ещё раз повторюсь - написанное Вами БСК и к юриспруденции никакого отношения не имеет.
За сим позвольте откланяться, ибо обсуждать с Вами юридические темы - не вариант, а доморощенных юрЫстов и в реале хватает.

Шаман, Вы ошибаетесь, впрочем, это Ваше право.
И я не юноша давно, под полтинник уже (из них 23 года в форме как и у прокуроров ныне), а учусь я на вечернем, на 6-м курсе (второе, или какое там, высшее :men: ).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 Ноябрь 2012, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2012, 20:21
Сообщения: 14
Цитата:
Суд никто не обманывал. Это, во-первых.
Вы не правы. Суд обманули, утверждая, что ООД не было, тогда как оно было.
Цитата:
Частный обвинитель не смог доказать вину подсудимого и предоставить бесспорные доказательства.
ЧО представил фонограммы, провести экспертизу которых ему не дали.
Цитата:
В-третьих, Вы же юрист, говорите? Тогда уважайте вступившее в законную силу решение суда.
Вы наверное Великий юрист. Тогда ответьте мне, как оно могло вступить в законную силу, если ДО рассмотрения апелляции деяние было декриминализировано? Суды высших инстанций мужественно вели уголовное преследование по деянию, которое уже перестало быть преступлением. Разве это не странно?

Я понимаю, если бы приговор успел вступить в силу, и только потом произошла декриминализация, тогда да - вступил в силу. Так ведь все было наоборот: приговор не успел вступить в силу, как произошла декриминализация. Суд обязан был прекратить дело.

(Это то же самое, ИМХО, как если бы кого-то судили в СССР за валютные махинации, но ДО момента вступления в силу расстрельного приговора бедолагам это деяние было декриминализировано, но их все равно расстреляли бы, т.к. Великие юристы уважают решения судов :-)
Цитата:
В-четвёртых, изучать после 50 лет юриспруденцию противопоказанно
Во-первых, мне еще до 50, во-вторых, начал я много лет назад, и в третьих - с такими прокурорами и следователями как на этом форуме (не все конечно) каждый гражданин РФ обязан проучиться на юриста, иначе он пополнит ряды росс. зеков очень быстро.

Уважаемые господа! Давайте не будет больше флэймить тут. Для этого есть г. форумы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 Ноябрь 2012, 05:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2012, 20:21
Сообщения: 14
Затойчи писал(а):
У меня еще теплилась какая-то надежда все объяснить доходчиво, но теперь понимаю, что это бесполезно. :-ok-:
Эх, а Бог ведь накажет.
Карму вы сегодня классно попортили себе, "прокуроры и следователи" :co_ol:

Дальнейшая дискуссия с великими Юрыстами бесполезна, нет времени вас учить, ребята и читать ваши г.посты уровня дворовой школоты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 Ноябрь 2012, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Июнь 2010, 00:12
Сообщения: 622
Откуда: ЦФО, Эрэфия, Тёмная Вселенная
Виктор, так чего же Вы здесь делаете? Мне не вполне ясно.
Это не форум кривозащитников и юристов-самоделкиных.

И да, почему Вы в принципе считаете, что можете чему-то нас "научить"? :-)

_________________
"If this be proved, you, the said NN., ought to be punished with pains of law, to deter others from the like crimes, in all time coming" (обвинительная формула судебных следователей Соединённого Королевства в 19 веке).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 Ноябрь 2012, 06:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2012, 20:21
Сообщения: 14
If this be proved, you, the said NN., ought to be punished with pains of law, to deter others from the like crimes, in all time coming

-----------
Ха-ха :men: Kitsch. Эк, что его зацепило :-)
Прощайте, г. форумчане.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 Ноябрь 2012, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Июнь 2010, 00:12
Сообщения: 622
Откуда: ЦФО, Эрэфия, Тёмная Вселенная
Виктор, это была подпись :-)

Она автоматически присоединяется к каждому посту пользователя и не обращена к какому-то определённому лицу. Так, во всех остальных моих постах стоит всё та же подпись :-)

Давай, до свиданья :men:

_________________
"If this be proved, you, the said NN., ought to be punished with pains of law, to deter others from the like crimes, in all time coming" (обвинительная формула судебных следователей Соединённого Королевства в 19 веке).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 Ноябрь 2012, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Август 2012, 18:48
Сообщения: 23
Уважаемые форумчане!Прошу Вас, осветить некоторые вопросы поступления на службу в СКР. Если можно я вопросы сформулирую по пунктам.
1.Офицерское звание сохраняется ли , полученное в армии?
2.Пенсионный возраст наступает после 20 лет службы?
3.Естественно злободневный вопрос, сколько составляет заработная плата?
4.Какие льготы существуют для сотрудников комитета?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2012, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
Кларк писал(а):
Уважаемые форумчане!Прошу Вас, осветить некоторые вопросы поступления на службу в СКР. Если можно я вопросы сформулирую по пунктам.
1.Офицерское звание сохраняется ли , полученное в армии?
2.Пенсионный возраст наступает после 20 лет службы?
3.Естественно злободневный вопрос, сколько составляет заработная плата?
4.Какие льготы существуют для сотрудников комитета?
1. нет. Относительно военследов точно не знаю.
2. да, около того, без учета ряда особенностей - северных коэффициентов, места учебы, предыдущего места работы и т.п.
3. в зависимости от региона и органов СК.
4. ФЗ "О СК России"

_________________
свой среди чужих, чужой среди своих


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 130 31 32 33 3447 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB