ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Сентябрь 2024, 20:18

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 813 сообщений ]  На страницу « 124 25 26 27 2855 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 06 Январь 2013, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2012, 03:11
Сообщения: 315
Румпельштильцхен писал(а):
Не вопрос. :-) Если первая машина. Но хочется потом ведь ездить и с комфортом.
Денег на комфорт не хватает :-) В свою Шниву (покупал б.у.) уже стоко вбухал, что думаю на небольшой "комфорт" хватило. Хотя, с другой стороны, в лес и на реку на таком "комфорте" далеко не уедешь.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 06 Январь 2013, 20:58 
Octopus писал(а):
rotarylaw писал(а):
почитайте на дроме, там есть блог икс-трейла, местами интересно.
Спасибо, ознакомился. По их блогу выходит, что Икс-Трейл довольно надежная машина, поскольку гоняли они его там в хвост и в гриву. Но вот смущают меня некоторые отзывы на Авто-ру, там пишут про ломучесть этих вариаторов, а он довольно дорого стоит.
На Авто.ру богатая и ценная информация. Ломучесть вариатора - верное замечание. У двух друзей полетели - а\м продали. Есть и другие неудачные обновления, в принципе их отметил Румпель.

У меня Трейл мехкор 05 г. проб. 150 т.км. В течение лета и осени 12 г. поменял 2 перед.рычага с шаровыми, 3 подшипника (четвертый только-только дал о себе знать), 2 стаб-ра, 4 с-блока, перед.торм.диски. А до этого в течение 7 лет - НИЧЕГО. Вышло ок. 35 тыр, потрачу еще тыр 10 на остальные с-блоки, пыльники и подшипник, стойки в шике, и всё - почти как молодая машина. Плюсы Трейлов: цепь вместо ремня, мягче, чем любой другой паркетник или джип, недорого и очень удобно для семьи. Багаж громадный, складывается ровно, спокойно могут спать 2 человека. Очень надежен. Вот моя а\м отпахала 150 т.км., в т.ч. 1\3 по горной и сельской местности. Аналоги-Немцы давно издохли бы, хотя в городе и на трассе, спору нет, они на высоте. Минусы: в сильный дождь быстро потеет лобовик, выручит только печь и лишь при направленной работе вентиля. На пол-литра больше расход, чем у япов-аналогов. Грубый внешний вид - настоящий самец. Не тупой, но медленный в разгоне (аналоги япы быстрее). Короче, Трейл этой модели как раз для семьи. По цене лучше АУТ, но у него плохая шумка и чрезмерная (ИМХО) жесткость. По общему комфорту и виду лучше Хонда, но она дороже во всем, кроме топлива. Я выбирал целый год, думаю - не ошибся.

Кстати, если Вы допускаете приобретение б\у - могу советовать Прадо! В отличном состоянии она стоит почти также, как и новый Трейл новой модели. С прошлой весны присматриваюсь к джипам - альтернативы не вижу никакой. Эта а\м просто неубиваемая и в ней все что нужно. Расход, обслуга - дороже, но, согласитесь, класс другой. Зато ремонт почти не нужен.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 06 Январь 2013, 21:26 
Octopus писал(а):
А Ниссана Икс-Трейла ни у кого нет? Как там себя чувствует вариаторная трансмиссия при пробегах около сотни ккм? А то хочется такую купить, а денег хватает только на подержанную. :ny_tik:
И рыбку съедите и.......... нет, лучше не берите: рыбка - хорошо, дальше - плохо, т.е., как заметили, очень дорого.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 29 Январь 2013, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2011, 16:19
Сообщения: 602
корт писал(а):
Плюсы Трейлов: цепь вместо ремня
На мой взгляд, цепь не преимущество - менять тоже нужно впоследствии, как и натягивать (точно не помню интервал замены, которая ощутимо дороже), не любит высоких оборотов (по-крайней мере хуже, чем ремень переносит их), шума, вроде, больше от цепи. Еще что-то, не помню.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 30 Январь 2013, 00:57 
Следак по не ОВД писал(а):
корт писал(а):
Плюсы Трейлов: цепь вместо ремня
На мой взгляд, цепь не преимущество - менять тоже нужно впоследствии, как и натягивать (точно не помню интервал замены, которая ощутимо дороже), не любит высоких оборотов (по-крайней мере хуже, чем ремень переносит их), шума, вроде, больше от цепи. Еще что-то, не помню.
За целый год поисков пока не нашел ни одного случая замены цепи на Хитриле. Есть владельцы, одного точно знаю, так он отмотал уже 2,5 круга, а звук рабочего двигла не отличается от моего. Свой сравнивал с другим более молодым двиглом - тоже не заметил разницы в звуке. Шума от цепи или иной хрени вообще не слышно было ни на одной машине даже при оборотах 4500. Не любит высоких оборотов - а кто их любит? ни на одной из этих трех машин цепь не менялась. Продавцы в один голос говорят, что по сроку цепь рассчитана на 300000 км, т.е. практически пожизненно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 30 Январь 2013, 18:35 
Румпельштильцхен писал(а):
Разве. Цепной всегда шумит сильнее. Такой звук специфичный, как будто жигули рядом работают. ремень ощутимо менее шумный. А с заменой там не так сложно - снять крышку, ослабить натяжной винт, снять и поставить новый. Главное метки не просохатить на шестернях. Единственное преимущество цепи в том, что не надо возить с собой как я например запасные ремни. Когда цепь накрывается её задолго до её "финиша" слышно будет, что менять надо.
ОК! Но пока ничего не слышно. Вчера вышел на трассу и выжал 5,5 оборотов. Обычный звук мотора для больших оборотов. Вспомнил. Пару месяцев назад был на авторынке. Продают такой же, но более наезженный (почти 240 т.км. проехал). Включил движок, дал обороты на макс., и нормуль. Продавец даже не знал, что на а\м цепь, а не ремень. Говорят, что на Хитрилу скоро 3 литра поставят, не знаю, как это на цепи скажется. Должно быть лучше, так как при увеличении объема снижается величина средних оборотов, а это основное обстоятельство, влияющее на цепь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 30 Январь 2013, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
На "Ниссан-Мурано" когда цепь летит, то калечит всё вокруг. Приходится менять не только её. Про "Х-трейл" такого не слышал.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 31 Январь 2013, 01:33 
Аспирин писал(а):
На "Ниссан-Мурано" когда цепь летит, то калечит всё вокруг. Приходится менять не только её. Про "Х-трейл" такого не слышал.
Из-за этого Мурену и не берут, особливо бэушные. Да еще и ремонт ходовой у них говорят дороже, чем у Хитрил и Кошек.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 09 Февраль 2013, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 Апрель 2012, 19:45
Сообщения: 27
Откуда: Урановые рудники
TOYOTA NADIA Type-SU 1999г., 4 WD, Двигатель - старый добрый 3S-FE объемом 2 литра и мощностью в 135 л.с. простой и надежный.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 10 Февраль 2013, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Июль 2011, 21:40
Сообщения: 269
Nagorkom писал(а):
TOYOTA NADIA Type-SU 1999г., 4 WD, Двигатель - старый добрый 3S-FE объемом 2 литра и мощностью в 135 л.с. простой и надежный.
Был у меня такой трудяжка, очень теплые воспоминания. Ни разу не подвел!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 10 Февраль 2013, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 Апрель 2012, 19:45
Сообщения: 27
Откуда: Урановые рудники
Ас-Ко писал(а):
Nagorkom писал(а):
TOYOTA NADIA Type-SU 1999г., 4 WD, Двигатель - старый добрый 3S-FE объемом 2 литра и мощностью в 135 л.с. простой и надежный.
Был у меня такой трудяжка, очень теплые воспоминания. Ни разу не подвел!
Меня устраивает вполне!!! Еще радует, что сделав пару манипуляций и салон превращается в огромную кровать)))


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 10 Февраль 2013, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Июль 2011, 21:40
Сообщения: 269
Nagorkom писал(а):
Ас-Ко писал(а):
Nagorkom писал(а):
TOYOTA NADIA Type-SU 1999г., 4 WD, Двигатель - старый добрый 3S-FE объемом 2 литра и мощностью в 135 л.с. простой и надежный.
Был у меня такой трудяжка, очень теплые воспоминания. Ни разу не подвел!
Меня устраивает вполне!!! Еще радует, что сделав пару манипуляций и салон превращается в огромную кровать)))
Не пали хату :sh_ok: ;;-)))


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 04 Март 2013, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Апрель 2011, 14:40
Сообщения: 767
конечно не автомобиль, но тоже еще тот друг человека [ img ] :-): на рыбалке и в лесу весчь незаменимая :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 04 Март 2013, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6609
Дружище, ты где эту реликвию откопал? :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 05 Март 2013, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Апрель 2011, 14:40
Сообщения: 767
Стратиг писал(а):
Дружище, ты где эту реликвию откопал? :sh_ok:
Лайка 2М один из первых советских снегоходов. Была приобретена моим дрожайшим родителем аж в 1980 году, сам агрэгат 1975 г.в. все эти годы на ходу :-): не машина - зЬверь! :co_ol:


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 813 сообщений ]  На страницу « 124 25 26 27 2855 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB