ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Сентябрь 2024, 20:18

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 813 сообщений ]  На страницу « 125 26 27 28 2955 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 05 Март 2013, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Дык есть ведь нормальные места, где и дороги есть, и зарплаты хватает.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 06 Март 2013, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Январь 2011, 08:38
Сообщения: 1574
Знаю я, есть края - походи, поищи-ка, попробуй.
Там такая земля, там такая трава,
А лесов как в местах тех нигде, брат, в помине и нет.
Там в озерах вода, будто божья роса,
Там искрятся алмазами звезды и падают в горы.
Я б уехал туда, только где мне достать бы билет :-): (с)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 19 Март 2013, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Март 2007, 18:08
Сообщения: 2954
Румпельштильцхен писал(а):
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
По икс трейлу.

1. Жалуются на топливную, ТНВД у многих полетел.
2. Новый движок QR-20 не фонтан, были случаи замены колец на поршнях и вкладок на коленвалах через чуть ли не полтинника, а это уже очень капитальный ремонт, считайте съем головки, съем поршневой группы - полный перебор двигла. Вроде на эту марку их первые ставили. Не очень получилось
3.Да и вообще среди владельцев икстрейлов жалоб на все по мелочи очень много.
4. Плюс Ниссан вообще как марки слабая машина для нашщей страны за пределами хороших дорог и качественного топлива. плюс запчасти дорогие. лучше Тойоту возьмите. Клюггер или Хорек если дорогие плохие, а если хорошие то что нибудь из седанов. Мне например такая очень нравиться.
Я сам с этих самых крайних. Еще крайнее самых крайних ваших. И проблем с Ниссаном у меня никаких нет.
В моей семье 2 автомобиля: 1 Toyota Camry 1997 г.в, в кузове sv40 с двигателем 4 S-FE. Вечный автомобиль! Там просто нечему ломаться. Поменял шаровые и вперед! Простая подвеска, простой двигатель, мощная печка, огромный салон и багажник. По грунтовке просто плывет, спокойно еду 130 по такой дороге и не боюсь пробоев.
2. Ниссан Тиида 2008 г.в., двигатель HR15, то бишь полтарашка, в трансмиссии варик. Куплен был в сентябре 2012 года на ауке в Японии для своей супруги. Своим ходом перегнал её до дома. Отличная машина для отличных дорог. Ехал по Приморью, Хабаре, ЕАО, Амурке и просто наслаждался! Отличный салон (самый большой в классе), острый руль (электроусилитель), приемистый двигатель (опять же 95 бензин на Альянсе немалую роль играл).
В отличие от Toyotы, у Ниссана более жесткая подвеска, для хороших дорог. Больше минусов в своем Ниссане я не нашел. Хотя нет, аккум на 44, маленький такой как спичечный коробок, заменил на 55. Просвет увеличил, заказав токарю проставки на 2 см. После этого перестал цеплять брюхом. И еще, пришлось привыкать к вариатору. После старого доброго гидротрансформатора, первоначальная езда на трассе на варике ставила в тупик. Захотел «пульнуть», пидальку в пол, а он не «пуляет» стрелка тахометра в красную зону, гул в салоне и машина начинает равномерно ускоряться без переключений и «пинков» как троллейбус. Я быстро понял, что варик не для гонок, а для спокойного педалирования в городе и на трассе. И еще не рекомендуюется на нем буксовать, негативно сказывается на ремне.
К вариатору привык быстро, тем более он здорово экономит топливо. Под ногой всегда самый оптимальный крутящий момент. На одометре у меня сегодня 80 000. Пройдено более 20 000, замены расходников по регламенту, машина возит каждый день. В +30 и в -50. Заводится с брелока до -35. Ниже не завожу, жалко. Из запчастей «про запас» был куплен комплект свечей (платина). Они дорогие, да. Остальные расходники сопоставимы по цене с той же Тоётой.
У меня четверо знакомых ездят на Х-Трейлах (куплены из салона в2011-2012 годах). И ни одной из них описанных проблем. Естественно на этих машинах они не ездят по болотам по крышу в грязи, у машины немного другое предназначение. Между прочим, самые надежные варики из японцев у Ниссана.
Покупая Тииду, не видел смысла переплачивать за Тоёту того же года в аналогичной комплектации (Axio) 70-100 рублей. Такой же объем двигателя, тоже вариатор. Да дизайном Тиида приглянулась.
Все эти предубеждения про Ниссаны (купил Ниссан-сношайся сам) от того, что в недалеком прошлом наши «д.Васи», а теперь Сухробы, Равшаны и Джумшуты из гаражных СТО лезут своими ручонками и крутят, винтят, стучат без малейшего представления о предмете ремонта.
ЗЫ: В скором времени собираюсь брать басик опять же на ауке. Смотрю в сторону Ниссан Серена 2009-2010 года.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 19 Март 2013, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Июль 2011, 21:40
Сообщения: 269
Швейк писал(а):
конечно не автомобиль, но тоже еще тот друг человека [ img ] :-): на рыбалке и в лесу весчь незаменимая :mi_ga_et:
Раритет :-): :co_ol:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 22 Март 2013, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 Январь 2013, 01:55
Сообщения: 5
крутая тачила и не застрянешь на снегу :-)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 22 Март 2013, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Январь 2011, 08:38
Сообщения: 1574
Тимоха писал(а):
Румпельштильцхен писал(а):
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
По икс трейлу.

1. Жалуются на топливную, ТНВД у многих полетел.
2. Новый движок QR-20 не фонтан, были случаи замены колец на поршнях и вкладок на коленвалах через чуть ли не полтинника, а это уже очень капитальный ремонт, считайте съем головки, съем поршневой группы - полный перебор двигла. Вроде на эту марку их первые ставили. Не очень получилось
3.Да и вообще среди владельцев икстрейлов жалоб на все по мелочи очень много.
4. Плюс Ниссан вообще как марки слабая машина для нашщей страны за пределами хороших дорог и качественного топлива. плюс запчасти дорогие. лучше Тойоту возьмите. Клюггер или Хорек если дорогие плохие, а если хорошие то что нибудь из седанов. Мне например такая очень нравиться.
Я сам с этих самых крайних. Еще крайнее самых крайних ваших. И проблем с Ниссаном у меня никаких нет.
В моей семье 2 автомобиля: 1 Toyota Camry 1997 г.в, в кузове sv40 с двигателем 4 S-FE. Вечный автомобиль! Там просто нечему ломаться. Поменял шаровые и вперед! Простая подвеска, простой двигатель, мощная печка, огромный салон и багажник. По грунтовке просто плывет, спокойно еду 130 по такой дороге и не боюсь пробоев.
2. Ниссан Тиида 2008 г.в., двигатель HR15, то бишь полтарашка, в трансмиссии варик. Куплен был в сентябре 2012 года на ауке в Японии для своей супруги. Своим ходом перегнал её до дома. Отличная машина для отличных дорог. Ехал по Приморью, Хабаре, ЕАО, Амурке и просто наслаждался! Отличный салон (самый большой в классе), острый руль (электроусилитель), приемистый двигатель (опять же 95 бензин на Альянсе немалую роль играл).
В отличие от Toyotы, у Ниссана более жесткая подвеска, для хороших дорог. Больше минусов в своем Ниссане я не нашел. Хотя нет, аккум на 44, маленький такой как спичечный коробок, заменил на 55. Просвет увеличил, заказав токарю проставки на 2 см. После этого перестал цеплять брюхом. И еще, пришлось привыкать к вариатору. После старого доброго гидротрансформатора, первоначальная езда на трассе на варике ставила в тупик. Захотел «пульнуть», пидальку в пол, а он не «пуляет» стрелка тахометра в красную зону, гул в салоне и машина начинает равномерно ускоряться без переключений и «пинков» как троллейбус. Я быстро понял, что варик не для гонок, а для спокойного педалирования в городе и на трассе. И еще не рекомендуюется на нем буксовать, негативно сказывается на ремне.
К вариатору привык быстро, тем более он здорово экономит топливо. Под ногой всегда самый оптимальный крутящий момент. На одометре у меня сегодня 80 000. Пройдено более 20 000, замены расходников по регламенту, машина возит каждый день. В +30 и в -50. Заводится с брелока до -35. Ниже не завожу, жалко. Из запчастей «про запас» был куплен комплект свечей (платина). Они дорогие, да. Остальные расходники сопоставимы по цене с той же Тоётой.
У меня четверо знакомых ездят на Х-Трейлах (куплены из салона в2011-2012 годах). И ни одной из них описанных проблем. Естественно на этих машинах они не ездят по болотам по крышу в грязи, у машины немного другое предназначение. Между прочим, самые надежные варики из японцев у Ниссана.
Покупая Тииду, не видел смысла переплачивать за Тоёту того же года в аналогичной комплектации (Axio) 70-100 рублей. Такой же объем двигателя, тоже вариатор. Да дизайном Тиида приглянулась.
Все эти предубеждения про Ниссаны (купил Ниссан-сношайся сам) от того, что в недалеком прошлом наши «д.Васи», а теперь Сухробы, Равшаны и Джумшуты из гаражных СТО лезут своими ручонками и крутят, винтят, стучат без малейшего представления о предмете ремонта.
ЗЫ: В скором времени собираюсь брать басик опять же на ауке. Смотрю в сторону Ниссан Серена 2009-2010 года.
:bra_vo: Вот я понимаю - ПОСТ.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 26 Март 2013, 04:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Октябрь 2012, 01:49
Сообщения: 2472
Планирую приобрести Шевроле Авео 2. В нашем регионе накрутка значительная. Промониторил сайты, в Москве цены значительно ниже, судя по рекламе автосалонов можно купить за 427 тыс. в базовой комплектации. Однако, куда не позвонишь, везде отвечают, что осталось по этой цене 2-3 машины 2012 года. Знакомые сталкивались с ситуацией, что ехали за машиной по одной цене, а приехав, узнавали, что цена значительно выше. Ясно, что заманивают таким способом - лишь бы приехал клиент. Думаю взять кредит и покупать за наличку, а не по автокредиту. Может кто подскажет чего-нибудь, к примеру по московским ценам на данный авто, либо про дилера или автосалон порядочные. Буду признателен.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 26 Март 2013, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 Июль 2009, 22:49
Сообщения: 1096
Да-да, поаккуратней. Типичный маасковский развод. Звонишь, тебе говорят есть авто по (примерно желаемой тобой) цене. Приезжаешь за тридевять земель - тебе строят кислую мину - нетуть, продали, есть вот за (офигенную) цену. Выходишь на улицу, звонишь в этот же салон - и о чудо! есть авто по (желаемой для тебя) цене. Пожалуй вариант только к проверенным торгашам обращаться, хотя думается, гарантии нет никакой, что не кинут...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 26 Март 2013, 06:41 
А почему сразу "кинут"? Ну, если под "кидаловом" подразумевать предлагать по телефону один вариант, а на месте - другой, более дорогой, то с этим уже вряд ли кто согласится. Это уже стало какбэ....э...эээ... хорошим тоном, вот. Причина одна: продавец всё время (даже во сне) настраивает себя на то, что к нему приходят люди с двойными карманами, в которых обязательно водятся расходные деньги и "НЗ", на который изначально клиент не рассчитывает. Продавец (его за ногу) спит и видит как он кромсает эту часть - "НЗ", так как за первую часть нет нужды.
Помощничек, я понимаю, что хочется новую и красивую машину. Но почему именно Шевроле Авео? Примерно также стоят Солярис, Альмера и многие иные японцы в этом классе. Купить можно за 5 минут, не лучше ли подумать ещё раз про марку и модель?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 26 Март 2013, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Март 2009, 18:19
Сообщения: 1318
Откуда: ИЗ ПРОКУРАТУРЫ
2 Помощничек Не слушайте никого - Тойота, управляй мечтой! Прадо, Ленд кузер или этот на М, берите, не прогадаете!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 26 Март 2013, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31765
Откуда: Москва
Москва. Ленинский проспект, в районе перекрёстка с ул.Обручева.
1976 год.
ПРОБКИ?? Какие такие "пробки"? От бутылок, что ли? :du_ma_et:
[ img ]
На той стороне, кстати, будочка под крышей - бензоколонка.
АИ-93 : 40 коп/литр.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 26 Март 2013, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2012, 05:26
Сообщения: 1928
Чемодан писал(а):
Москва. Ленинский проспект, в районе перекрёстка с ул.Обручева.
1976 год.
ПРОБКИ?? Какие такие "пробки"? От бутылок, что ли? :du_ma_et:
[ img ]
На той стороне, кстати, будочка под крышей - бензоколонка.
АИ-93 : 40 коп/литр.
Тогда молоко стоило 40 коп. За литр, а сегодня 40 рублей. Так что цены в соотношении молоко-бензин вполне себе сопоставимые. :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 26 Март 2013, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Январь 2011, 08:38
Сообщения: 1574
Чемодан, в 1976 году продавался бензин А-72 и А-76 вроде ? А Вы про АИ-93 ? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 26 Март 2013, 22:21 
93-й в 1976 году продавался. Тогда цены тоже росли, но темпы были другие. Я помню цену 14 коп. за литр. Сравнивали с ценой на хлеб. В принципе всё так и осталось (соотношение цен бензин-хлеб). Уважаемый Чемодан, хватит кошмарить форумчан :-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 26 Март 2013, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31765
Откуда: Москва
100 писал(а):
93-й в 1976 году продавался. Тогда цены тоже росли, но темпы были другие. Я помню цену 14 коп. за литр. Сравнивали с ценой на хлеб. В принципе всё так и осталось (соотношение цен бензин-хлеб). Уважаемый Чемодан, хватит кошмарить форумчан :-)
Да я и не кошмарю...
Просто на этой бензоколонке мой папа заправлял наш "ВАЗ-21011" как раз "АИ-93" по 40-42 коп. за литр.
А в этом парке я бегал на лыжах на уроках физкультуры.
Так-с, просто ностальгия, вот и всё... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 813 сообщений ]  На страницу « 125 26 27 28 2955 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB