ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 30 Сентябрь 2024, 00:14

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 813 сообщений ]  На страницу « 128 29 30 31 3255 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 06 Апрель 2013, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
Коммандер Рой, скажите, вот ситуация - я хочу купить б/у авто, могу я прийти к дилеру и могу ли я узнать об истории обслуживания авто? Или мне дилер откажет? Как правильнее узнавать такую информацию?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 06 Апрель 2013, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 Декабрь 2012, 04:23
Сообщения: 273
Откуда: ПФО
Ортодокс писал(а):
"Аутбэк" в трех литрах собрался покупать, черный.
Ууух, пушка, а не машина!
аутбек - эт хорошо! а трехлитровый - очень хорошо!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 08 Апрель 2013, 17:19 
Ортодокс писал(а):
"Аутбэк" в трех литрах собрался покупать, черный.
Ууух, пушка, а не машина!
Йесссс! Ведь могут же прокуроры, когда стараются. Искренне рад :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 08 Апрель 2013, 17:28 
Помощничек писал(а):
Povar писал(а):
При посещении дилеров на очередное ТО (или ремонт) данные о пробеге записываются с Ваших слов. Точковать реальный пробег они не будут.
Да и скручивать пробег можно перед ТО
Вероятную скрученность пробега можно выявить разными способами. Когда я первый раз брал б\у авто, то смотрел тормозные диски. Три автомобиля попались с почти новыми передними дисками при 30-40 тыс. км. на табло. Конечно, сразу вызвало подозрения. У двох сервисные книжки были выкинуты (3 года прошло), третий сохранил, но по ней получалось, что владелец за последние 1,5 года проехал всего 6 тыс. км. Дальше смотреть не стал из-за подозрений в скрученности.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 02 Май 2013, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Январь 2008, 09:56
Сообщения: 5117
Откуда: Из России с любовью
По поводу гарантии выскажусь про собственный опыт.
Пятый год являюсь счастливым обладателем авто Киа Сид. Объявленная гарантия - 5 лет. Без ограничений, кроме расходников и резиновых деталей. Примерно через полгода-год после покупки мною авто Киа ограничила гарантию на элементы подвески 30-ю, кажется, тысячами км.
Где-то на 3-м году эксплуатации у меня накрылись "кулачки" (стойки стабилизатора) - это такие шарниры типа рулевых наконечников. Выяснилось это на очередном ТО. Замена - за мои деньги. Я повозмущался, но заплатил. Написал претензию и обратился на "горячую линию" Киа (через Интернет). В ответе на претензию дилер мне сказал, что поломка произошла "в результате естественного износа резиновых деталей (имелись в виду защитные колпачки на шарнирах), на которые гарантия не распространяется". Понимая абсурдность ответа, я просто поленился идти в суд и перестал обслуживаться у этого дилера.
А на "горячей линии" мне очень вежливо ответили в духе: надо смотреть, мы не можем так сказать (хотя неисправность была описана по документам, представленным мне их же собственным дилером). Но тут я, в принципе, согласен. Бывают нюансы, которые надо видеть, а не зная их отвечать очень тяжело.
Самое смешное, что на следующее ТО я поехал к другому дилеру, тот диагностировал необходимость замены шаровой (то же самое, практически) и даже не спрашивая меня заказал запчасть, так как не оказалось на складе. Мне предложили подъехать через пару дней по звонку или оставить машину у них. Позвонили - подъехал - поменяли.
Так что гарантия оочень сильно зависит от дилера. Ну и от производителя, естественно. Ограничила же Киа Моторс Рус гарантию на подвеску, увидев, что через 2 года эксплуатации на наших дорогах ей наступает кирдык. В Европе такого ограничения, насколько я знаю нет. :-)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 26 Сентябрь 2013, 06:34 
Авто с самым длинным пробеегом
http://news.auto.ru/news/23321.html?utm ... rtner_smi2


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 26 Сентябрь 2013, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Май 2004, 00:40
Сообщения: 2495
Добрый зональный писал(а):
Самое смешное, что на следующее ТО я поехал к другому дилеру, тот диагностировал необходимость замены шаровой (то же самое, практически) и даже не спрашивая меня заказал запчасть, так как не оказалось на складе. Мне предложили подъехать через пару дней по звонку или оставить машину у них. Позвонили - подъехал - поменяли.
Так что гарантия оочень сильно зависит от дилера. Ну и от производителя, естественно. Ограничила же Киа Моторс Рус гарантию на подвеску, увидев, что через 2 года эксплуатации на наших дорогах ей наступает кирдык. В Европе такого ограничения, насколько я знаю нет. :-)
МОжет, тот дилер попросту приворовывал?)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 26 Сентябрь 2013, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Январь 2011, 08:38
Сообщения: 1574
Ортодокс писал(а):
"Аутбэк" в трех литрах собрался покупать, черный.
Ууух, пушка, а не машина!
Зажигалка. У меня прадик, 4 литра, недавно свечки поменял, инжектор промыл, воздухан поменял. В выходной на светофоре после старта забыл кто рядом стоял


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 26 Сентябрь 2013, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Апрель 2009, 20:59
Сообщения: 232
Откуда: Урал
Ей богу... как дети.. Вроде все темку про опять ДТП читают, а многие еще и пишут в ней..


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 26 Сентябрь 2013, 16:43 
Леголас писал(а):
У меня прадик, 4 литрастоял
Если не лень и машина не новая, опишите, пожалуйста, практичность ходовой. Присматриваюсь и коплю деньги для приобретения.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 26 Сентябрь 2013, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Май 2004, 00:40
Сообщения: 2495
Прадик - есть прадик. Тойота - есть тойта. Даже и не сомневайтесь - берите.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 26 Сентябрь 2013, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 Декабрь 2012, 06:00
Сообщения: 558
Берите, конечно! Знаю случаи, когда на нем даже с моста падали без особых последствий. :co_ol:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 26 Сентябрь 2013, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Март 2009, 18:19
Сообщения: 1318
Откуда: ИЗ ПРОКУРАТУРЫ
Присоединяюсь к мнению коллег. Через 5 !!! лет эксплуатации, пробег 230 тыс - первый ремонт. ТО четко до 120 тыс, потом периодично но масло каждые 10. Ремонт - ходовая, тормозные диски, пневмоцилиндры, рычаг, сальник и фланец. Ремонт на Тойоте, запчасти в интернете.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 26 Сентябрь 2013, 18:59 
Баламут писал(а):
Ремонт - ходовая, тормозные диски, пневмоцилиндры, рычаг, сальник и фланец.
Даже если "по кругу", через 230 тыков... Даже если всё это выйдет эдак в 150 тыр ... За такой период это не расходы, а ходовая, выходит, практически вечная.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 26 Сентябрь 2013, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Март 2009, 18:19
Сообщения: 1318
Откуда: ИЗ ПРОКУРАТУРЫ
100 писал(а):
Баламут писал(а):
Ремонт - ходовая, тормозные диски, пневмоцилиндры, рычаг, сальник и фланец.
Даже если "по кругу", через 230 тыков... Даже если всё это выйдет эдак в 150 тыр ... За такой период это не расходы, а ходовая, выходит, практически вечная.
Скажу секрет- "запчасти=интернет", вышло 83 тыр. грубо (без адм ресурса в пределах скидок для авто старше 3-х лет :hi_hi_hi:)
Практически вечная?! Она "несносная" из этих 230 - боле 2/3 по таким дорогам (и с такой скоростью), которые в Эуропе за дороги не считаются. Снега и болота я в расчет не беру.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 813 сообщений ]  На страницу « 128 29 30 31 3255 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB