ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 30 Сентябрь 2024, 02:25

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 813 сообщений ]  На страницу « 131 32 33 34 3555 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 05 Октябрь 2013, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Январь 2008, 09:56
Сообщения: 5117
Откуда: Из России с любовью
Коллеги, решил повыбирать (не купить, а именно повыбирать пока, ибо денюх нету пока) паркетничек. Что посоветуете?
Киа спортейдж в предтоповой комплектации
Субару Форик 2013-го года пустой
или Митсубиси Аутлендер тоже пустой.
Единственное принципиальное требование - полный привод. Можно не реально внедорожный, но чтобы был :-)


Последний раз редактировалось Добрый зональный 05 Октябрь 2013, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 05 Октябрь 2013, 05:07 
Я в таком поиске был года два с половиной назад. Первым объектом был Хитрила (Икс-Трейл). До этого иномаркой не владел, поэтому нравился, но коробил тупой внешний вид. Слюнки текли от внешнего вида Аута. Один раз прокатился - хватило, бревно, как и все модели Мицубишевские. Тойота (Рафик), как сказал Общепазорник, она и есть Тойота. Но мне не по себе было от его маленького объёма кузова. Форестера не нравился внешний вид (хотя у новых моделей - лучше всех похвал). На КИА не смотрел, из-за того, что не японец. Больше всех нравился по всем параметрам Сервант (Хонда), по денег не хватало. В итоге остановился на Хитриле. Машина реально по всем параметрам тянет на "хорошо". Но последний выпуск не взял бы (раз на раз не бывает, но частеньки случаи преждевременного выхода из строя коробки-робота). Пиписка внедорожная есть у каждого, но показалось, что у Хитрилы лучше. Зато хуже, чем у всех, набор хода (тихоня).
Итог: советую выбирать среди Серванта и Рафика. Лично я за первый.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 05 Октябрь 2013, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 Июль 2009, 22:49
Сообщения: 1096
С Фориками у Субару в последнее время проблемы с надёжностью (авто до 2013 г.) + обслуживание дороговатое. Как себя покажут новые - ещё смотреть надо. К примеру, новые Киа Спортяги были с проблемой - текли аморты по кругу (или задние - точно не помню) после небольшого пробега - замена по гарантии, конечно, но приятного мало (берёшь новый авто и через пару мес. едешь на ремонт).
Аутлендер (Мицу, просто Добрый приставил его к Тойоте) - на любителя, место сборки надо смотреть.
Тойота - есть Тойота, на мой взгляд неубиваемые авто, но желательно, чтоб собирались в Японии, а то бывают и др. варианты, насчёт Рафиков и Хайлендеров не в курсе.
Если допускаете вариант б/у авто (ну или нового не из салона оф. дилера), я бы рекомендовал Acura RDX. Да, есть проблемы с перепрошивкой компа на привычные км и Цельсия + замена лампочек-поворотников, но уверен - это того стоит! Запчасти один к одному от Хонды, проблем быть не должно.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 05 Октябрь 2013, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Январь 2008, 09:56
Сообщения: 5117
Откуда: Из России с любовью
Затупил насчет Аута. Поправил.
Х-трейла не рассматриваю, ибо мне на машине по городу ездить, а не на военный полигон. Я эту машину воспринимаю как УАЗик, покрашенный металликом. Про ходовые качества не знаю - чисто внешне и очень субъективно, поэтому не рассматриваю.
Рафики хороши были старые, новый мало того, что не нравится внешне, так еще и с ценой у них... Ну об этом писали.
Б/у не рассматриваю, ибо если бы рассматривал взял бы Тойоту Вензу - полный привод, внедорожный клиренс и огромный багажник это - моя мечта. А новая Венза мне явно не по карману: 1,2 ляма это мой верхний предел со всеми возможными кредитами, займами у друзей и родственников, будущими взятками и с учетом продажи собственной души Дьяволу.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 05 Октябрь 2013, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 Июль 2009, 22:49
Сообщения: 1096
Присмотритесь
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39054776-595c2.html
пробег мелочный, не по нашим дорогам


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 06 Октябрь 2013, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Январь 2008, 09:56
Сообщения: 5117
Откуда: Из России с любовью
Акура... Что-то уж больно дешева машинка для этой марки. И не хочу подержанную, я верюю в гарантию :-)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 06 Октябрь 2013, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
crim писал(а):
у Субару обслуживание дороговатое.
Очень распространенное заблуждение. Не дороже одноклассников.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2013, 05:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 Январь 2013, 02:58
Сообщения: 79
Кроме Бмв, взял бы только Дискавери 3, 4. Лавэ бы были, держал бы оба.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2013, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2012, 21:35
Сообщения: 551
Откуда: СКФО
Румпель писал(а):
... лучше тогда что то вроде Ниссан-Навара. ....
Эксплуатировал некоторое время Навару, машина неплохая. Но это пикап, а пикапы не всем подходят. Да и рессоры нафиг не нужны если грузы не возишь.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2013, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2012, 21:35
Сообщения: 551
Откуда: СКФО
Румпель писал(а):
ОГКН писал(а):
Но это пикап, а пикапы не всем подходят. Да и рессоры нафиг не нужны если грузы не возишь.
Это в цивилизованной стране. :-) А у нас рессора - неплохая альтернатива тем, кто не хочет каждый год лазить в подвеску :hi_hi_hi:

У нас же дороги такие, что когда я смотрю ралли по пустыням и степям, то никак не могу понять, что такого крутого и сложного пилить по ровной земле или по песочку. То ли дело по грунтовке, в которой за 20 лет эксплуатации весь песок вымыло и остались одни камешки см. по 10 с острыми краями

Да шож вы так вцепились в эти рессоры-то?)) На не загруженной машине, да по хреновой дороге, пикаповские/грузовые рессоры из вас и пассажиров всю душу вытрясут) Не рады будете такой долговечной подвеске. Собственным позвоночником будете все камешкИ амортизировать)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2013, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2012, 21:35
Сообщения: 551
Откуда: СКФО
Румпель писал(а):
Да терпимо для позвоночника, ...

Вопрос только в том, а ради чего собственно ежедневно терпеть эти неудобства ?? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 08 Октябрь 2013, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Ноябрь 2007, 22:56
Сообщения: 1105
Откуда: страна советов
загнал свой тазик на СТО масло поменять, фильтра, ходовку перебрать, и так - по мелочи (к зиме готовлю). Согласно предъявленно счета, автомобиль не друг человека, не друг он мне, скотина жестяная.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 08 Октябрь 2013, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6609
Rim писал(а):
... не друг он мне, скотина жестяная.
зря Вы так, они очень ранимые и обидчивые... я вот только подумал о продаже своего Боливара, как он у меня сразу сломался... стоит теперь под окном, ждет ремонта...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 08 Октябрь 2013, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Июнь 2010, 15:19
Сообщения: 13
Добрый зональный писал(а):
Коллеги, решил повыбирать (не купить, а именно повыбирать пока, ибо денюх нету пока) паркетничек. Что посоветуете?
Киа спортейдж в предтоповой комплектации
Субару Форик 2013-го года пустой
или Митсубиси Аутлендер тоже пустой.
Единственное принципиальное требование - полный привод. Можно не реально внедорожный, но чтобы был :-)
А Тигуан не рассматриваете? Я тоже выбираю в этой категории, но фориком, аутом и хитрилой переболел, пока остановился на тигуане. В меру просторный и компактный. Хорошо пока денег нет, может еще чего найдется :-):


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 08 Октябрь 2013, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Ноябрь 2007, 22:56
Сообщения: 1105
Откуда: страна советов
Стратиг писал(а):
зря Вы так, они очень ранимые и обидчивые... ..
Да не, нормально, он же не знает что под этим ником его хозяин на форуме сидит :)


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 813 сообщений ]  На страницу « 131 32 33 34 3555 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB