ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 30 Сентябрь 2024, 10:24

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 813 сообщений ]  На страницу « 138 39 40 41 4255 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 18 Май 2014, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31767
Откуда: Москва
Пижонство - стиль. От носков до автомобилей. Пижона от автомашины под названием "Жигули" должно воротить, и это обязательно должны учитывать маркетологи. Это же жизненно важно для продаж: на кого рассчитываем, господа автомобилестроители, на какого покупателя?
Ведь прошли те времена, когда машины были нарасхват всякие! Теперь подбирают по функционалу (ну и деньгам, естесссно).
Я лично вот это чудо ни в жисть не возьму, так как мне надо рассаживать в месте с собой еще троих-четверых пассажиров и на дальнее расстояние, так чтобы могли хотя бы ногами пошевелить задние пассажиры, тащить с собой кучу скарба (а куда тут, пардон, на крышу что цеплять), в двух/трех местах дороги мне нужен клиренс около 40 и оба ведущих, так что фу.
А вот с места брать под визг покрышек и 140 в час по трассе мне лично совершенно ни к чему.

"Жинули" - машина массового и, повторюсь, утилитарного потребления, а это чудо...

Не, ну представьте себе какого-нить персонажа типа Сержа Горелого, подваливающего к красотке : "Милашка, пойдем покатаемся на моих "Жигулях"... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 18 Май 2014, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Ноябрь 2011, 18:47
Сообщения: 1173
Лада ищет свой стиль, узнаваемое "лицо", Х-рей всего лишь концепт, пока дойдет до конвейера, изменится. А своего покупателя они найдут


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 18 Май 2014, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Октябрь 2012, 01:49
Сообщения: 2472
Хорс писал(а):
Лада ищет свой стиль, узнаваемое "лицо", Х-рей всего лишь концепт, пока дойдет до конвейера, изменится. А своего покупателя они найдут
Вопрос только, сколько будет этого покупателя. Я месяц назад даже не выдержал, по электронке на автоваз письмо написал, просил обратить внимание на ту хрень, которую они собираются делать. Если честно, иногда кажется, что там вообще нет грамотных дизайнеров, маркетологов, аналитиков. Понимаю, многие нюансы, связанные с разработкой как самого дизайна, так и узлов и агрегатов автомобиля, связаны с патентным правом, но, несмотря на это, многие иностранные производители умудряются создавать авто, имеющие спрос во всем мире, а не только в странах третьего мира, в которые толкают наше авто. Понятно, можно, и даже нужно рассчитывать на реализацию товара для этих "третьесортных" стран, но нужно и понимать, что требуется большей части современного российского потребителя. А этого понимания, как я вижу, нет.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 18 Май 2014, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Ноябрь 2011, 18:47
Сообщения: 1173
Какой же авто нужен россиянам, по Вашему мнению?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 18 Май 2014, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Октябрь 2012, 01:49
Сообщения: 2472
Хорс писал(а):
Какой же авто нужен россиянам, по Вашему мнению?
Ну уж точно не такие, как большинство из имеющихся. Пожалуй, из легковых наиболее удачна Нива. Нет желания много писать, приведу один пример. На первых моделях ВАЗ-2110 в случае обрыва ремня ГРМ клапана собирались в кучу, что также влекло иные неприятности для двигателя. Через несколько лет данную проблему конструкторы решили, и на поздних моделях десятки порыв ремня к иным поломкам не приводил. 2 года назад практически на новой Приоре моего брата порвался ремень ГРМ, и что вы думаете? Клапаны в кучу, блок цилиндров на расточку, еще что-то. В целом, ремонт обошелся примерно в 25 тыс. руб. Как вы думаете, это нормально, когда на авто, разработанной и выпущенной производителем, не учтен такой нюанс, имевший место на предыдущей модели этого производителя? Вроде говорят, что у Калины такая же беда. Это только один из множества примеров. Да ладно конструкция двигателя, понимаю, в условиях патентного права тяжело разработать двигатель, не позаимствовав какую-нибудь систему у конкурентов (за что надо платить), но можно, к примеру, хотя бы сделать, чтобы в машинах печки зимой работали хорошо, а тепло не вылетало наружу через всевозможные отверстия, чтобы двери закрывались тихо и мягко, а летом через них в салон не проникала пыль, чтобы задние полки в хетчбеках не скрипели, как сверчки в коморки папы Карло и т.д. и т.п. Думаю, эти вроде бы небольшие, но не маловажные нюансы, не сильно увеличат себестоимость авто, просто НАДО ДУМАТЬ, но думать, наши производители, видимо, не умеют.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 19 Май 2014, 04:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31767
Откуда: Москва
Для отечественных машин (а "Жигуль", кажись, из легковых последним и остался) всего три критерия : надежность, простота и доступность по цене без автокредита.
Черт с ним, с комфортом, лишь бы ездило надежно, просто ремонтировалось и стоило сопоставимо со средней зарплатой по стране.
Ну и, все-таки, не было бы телегой с рессорами и "глонассом".


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 19 Май 2014, 15:35 
Добрый зональный писал(а):
... Субару ХV...(
Посмотрел его технические характеристики и обратил внимание на рекомендованное топливо - АИ-98.
Знаю, что европейцы начинают "ныть" после заправки 92-го. Получается, что кто-то из япов решил "переныть" уже на 95-й (раз уж рекомендовано маркой выше) :-) .


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 20 Май 2014, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31767
Откуда: Москва
"Жигули", говорите? Фиг вам! На пороге - КИТАЙЦЫ! :ps_ih:

27.05.2014г.
Губернатор Тульской области Владимир Груздев подписал соглашение с китайским автоконцерном Great Wall Motor Company Limited о строительстве в регионе завода по производству автомобилей.

«Свои подписи под документом поставили губернатор Владимир Груздев и председатель правления Great Wall Motor Company Limited Вэй Цзяньцзунь. Соглашение предусматривает строительство в Тульской области завода по производству автомобилей под маркой Haval, включающего в себя цех штамповки, сварки, окраски, сборки, производства запчастей. Планируется выпуск до 150 тыс. машин в год. Объем инвестиций составляет 18 млрд руб. Разместится предприятие на территории индустриального парка Узловая», — сообщается на официальном сайте администрации области.

«Проект по строительству автомобильного завода имеет важное экономическое и стратегическое значение для Тульской области», — отметил во время церемонии подписания соглашения Владимир Груздев.

*******

Не, ну я всё понимаю... Но КИТАЙСКИЙ автопром сюда тянуть...
Впрочем, в русле политики нынешней - чтобы как наплевать на Европу с США и демонстративно подружиться с раскосыми.
Это мне напоминает поговорку : "Выколю себе глаз - пусть у моей тёщи зять будет кривой".
Ну, как-то так.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 20 Май 2014, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 Декабрь 2012, 16:25
Сообщения: 3150
Китайцам не откажут в предоставлении новых технологий Европа и США, вот через них, видимо, надеются их заполучить, на случай прямого отказа последних :-) Но китайцы хитрые, просто так ничего путёвого на передадут, сами мастера технологии выведывать...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 21 Май 2014, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31767
Откуда: Москва
Румпель писал(а):
Че, китайский автором быстро учиться. По крайней мере рынок тяжёлой автотехники у них хорош. Или дело в том, что ваши кумиры не любят Китай?
А что говорят Ваши кумиры, проталкивая на рынок "тазики", а теперь вот, неожиданно ( :hi_hi_hi: ), и "Great Wall"?
Поможет ли отечественному автопрому (ага-ага, ему самому!) пришествие на авторынок России раскосых с их дешевыми (относительно) поделками под марочные брэнды?
Вам - опять же неожиданно, с позавчера - понравилась китайская автопромышленность?
Тяжелую автотехнику качественно представляет Catepiller.
Извините, видел как работает на производстве и как к ней относятся. Творчества раскосых на этой ниве не видел.
Я так понимаю, наступает пора патриотического восхваления "made in China"? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 25 Май 2014, 03:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Март 2013, 22:18
Сообщения: 1541
Commander Roy писал(а):
всё просто: была высказана мысля, что купить отечественный авто за полмиллиона - эта дораха, патамушта стоит добавить ишшо тыщ двести, и можно купить отличную иномарку.

ЗЫ: соображений на тему соотносимости качества и цены такая мысля почему-то не содержит ((((.
Какую иномарку то? Сейчас более менее кроссоверы начинаются от ляма... А нормальную машину вообще дешевле 1,5 млн не взять.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 25 Май 2014, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Январь 2008, 19:11
Сообщения: 4156
Ортодокс писал(а):
hasgy писал(а):
Какую иномарку то?
За 750 рублей можно взять Лэнд Ровер Фрилэндер 2009-2010 г.в. или Тигуана 2008-2010, или Лексуса RX330, а в столице и 350-го можно взять.
Разве это не достойные кроссоверы?
да ладно.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 25 Май 2014, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Март 2013, 22:18
Сообщения: 1541
Ортодокс писал(а):
hasgy писал(а):
Какую иномарку то?
За 750 рублей можно взять Лэнд Ровер Фрилэндер 2009-2010 г.в. или Тигуана 2008-2010, или Лексуса RX330, а в столице и 350-го можно взять.
Разве это не достойные кроссоверы?
Это б/у. Вам правда нравится ездить на старых машинах? Мне вот например противно. Мало ли что там делали.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 25 Май 2014, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Март 2013, 22:18
Сообщения: 1541
Ортодокс писал(а):
hasgy писал(а):
Это б/у. Вам правда нравится ездить на старых машинах? Мне вот например противно. Мало ли что там делали.
Мне совершенно похеру, б/у она или нет, тем более еще и фантазировать, что там делали :ps_ih:
У меня Субару Форестер уже 6 лет. Когда его покупал через аукцион, машине было 4 года.
Езжу 6 лет и в ху.. не дую. Отличная машина.
Кстати, а у Вас есть гарантия, что в новой тачке на заводе Петрович ничего не делал?
Ну и практическая точка, из салона на новой машине выехал- минус 100 тыс. при продаже, даже если на следующий день ее продавать будешь.
2Клон:
Зайди на Дром.
Ну если у Вас субару, то там уже действительно без разницы, новая она или нет. И я уверен, что в моей машине никто и ничего не делал.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 26 Май 2014, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Март 2013, 22:18
Сообщения: 1541
Ортодокс писал(а):
hasgy писал(а):
Ну если у Вас субару, то там уже действительно без разницы, новая она или нет. И я уверен, что в моей машине никто и ничего не делал.
Можно подробнее, почему если Субару, то "без разницы" и подробнее "кто и что делает в машинах"?
Ну субару делает отстойные машины и особой разницы нет, новая она или нет. Все равно говно. А в машине могут делать что угодно. Может там кого-то вырвало на сидение или он описался. Всякое может быть.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 813 сообщений ]  На страницу « 138 39 40 41 4255 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB