ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Март 2024, 02:21

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29 сообщений ]  На страницу « 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конституция это что ... шутки...
СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь 2019, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Февраль 2015, 00:52
Сообщения: 18
А решение суда на чем основано? На тяжелом психическом состоянии и невозможности оставить без помощи, а то хуже будет. А это кто решает... по чьему представлению. Мозгоправов. А они действуют согласно ранее их же комиссией установленному диспансерному наблюдению. А как установлено диспансерное наблюдение по мотивированному решению комиссии, здесь согласно ст27 ч3 никакого вмешательства суда ( для соблюдения прав граждан) не надо... Т. е. права пациентов в полном распоряжении мозгоправов...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Конституция это что ... шутки...
СообщениеДобавлено: 20 Сентябрь 2019, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 Март 2016, 20:17
Сообщения: 2288
Нет. Права пациентов в их же распоряжении. Как только пациент совершает общественно-опасное деяние либо в его поведении выявляются опсные для самого пациента привычки или отдельные действия, так включаются процедуры по ограничению этих прав, предусмотренные УПК РФ и КАС РФ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Конституция это что ... шутки...
СообщениеДобавлено: 20 Сентябрь 2019, 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Февраль 2015, 00:52
Сообщения: 18
Недобровольное лечение это без общественно- опасных деяний. Просто без всяких доказательств сказали что при оставлении без помощи хуже будет пункт в ст 29. Это по диспансерному наблюдению. Я вроде пишу логично. А когда в отношении меня поступают не логично, а значит не законно ищу как это побороть. Еще раз
Статья 27 ч 3 закона о психиатрической помощи.
3) Мотивированное решение комиссии врачей-психиатров оформляется записью в медицинской документации. Решение об установлении или прекращении диспансерного наблюдения может быть обжаловано в порядке, установленном разделом VI настоящего Закона.
Статья 55 Конституции РФ
Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
Так почему при психическом заболевании и добровольном согласии на освидетельствование решение комиссии не должно быть санкционировано судом. Или в правовом государстве ограничение прав граждан принимается этакой " революционной" комиссией? Почему это положение до сих пор существует?
Право определить опасность для себя и др. людей, т. е право приговора и исполнения приговора в руках психиатров. Да они круче по правам любых судей. В моем случае приговор в 1994г. а исполнение недобровольное лечение, отстранение от работы и т. д. начиная с 2012г. А до этого работа в опасных условиях электромонтером по ремонту станков и оборудования. Т. е. в своих желаниях они еще и законам не подчиняться могут см ст27 ч 4.
А насчет прав мозговых спецов. Ведь в стране и спецов по правам хоть пруд пруди. Вот и им ограничивать права граждан без суда... вот это да ... и решать кто исправился , а кто нет. Ведь по правам все одинаковы в правовом государстве, так почему одних ограничить без суда можно, а других нет. Всем уж поровну. И сколько тогда возможностей... Ах да и только...
-- А сколько антиконституционных актов принято всеми ветвями власти в течении 27 лет по стране и недобровольное и принудительное лечения и т. д. ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Конституция это что ... шутки...
СообщениеДобавлено: 20 Сентябрь 2019, 03:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Февраль 2015, 00:52
Сообщения: 18
Или гуманитариям логика... противопоказана... а это поймете
Бюрократия или госаппарат уже сожрал и империю и СССР. Но что поменялось в РФ. Госаппарат действуя при помощи отписок от проблем граждан, а значит от проблем государства, ведь граждане и есть государство, действует против государства. Выкачивая ресурсы на свое безбедное существование, размножаясь и не решая проблем, как рак жрет государство. Т. е. все три ветви власти не эффективны раз не решают проблем государства. Даже президент для повышения рейтинга перед гражданами ( государством) устраивает публичные шоу решения проблем отдельных граждан. Ну конечно ведь эффективное управление госаппаратом это показать что хоть кому то повезет, а дальше отписки от остальных граждан и проблем ( опять государства). Когда причины возникновения конфликта интересов гражданина ( государства) и госаппарата ( госслужащих) будут во главе действий всех ветвей власти? А это эффективно организовать работу надо, легче пусть опять сожрут государство. Один князь говорил государство гибнет, когда в нем много втуне едящих. Так делайте ставки когда сбудется в третий раз гибель государства и кто в кого будет стрелять... Ну как в Украине, ведь по ящику в основном про это. И голосуйте за очередного представителя госаппарата ( не важно партия) жрущего государства и жизнь граждан... Если посчитаете инфу важной помогите донести до всех граждан до всего государства, а то слуги в очередной раз сожрут все...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Конституция это что ... шутки...
СообщениеДобавлено: 20 Сентябрь 2019, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Февраль 2015, 00:52
Сообщения: 18
Какой то Шерлок Холмс и Ватсон. Неужели простейшие логические цепочки сделать не в состоянии. Конституционные права принадлежат гражданину и человеку от рождения до смерти. И если по жизни надо по любым причинам ограничить права, то это может делать только суд. И никакие комиссии по мотивировке своей ( с которой меня так до сих пор не ознакомили, не говоря о моих возражениях и т. д.) лишить меня прав без разбирательств в суде не могут, если государство правовое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Конституция это что ... шутки...
СообщениеДобавлено: 20 Сентябрь 2019, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7155
Откуда: Ставрополье
Еще раз спрашиваю - какое из Ваших прав, гарантированных Конституцией, было ограничено именно решением комиссии?

Что в решении написано - "ограничить право Романова59 на ...."???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Конституция это что ... шутки...
СообщениеДобавлено: 20 Сентябрь 2019, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 Март 2016, 20:17
Сообщения: 2288
romanov59 писал(а): *
это может делать только суд.
Конституционные права могут быть ограничены не судом, а федеральным законом. Так гласит сама Конституция.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Конституция это что ... шутки...
СообщениеДобавлено: 24 Сентябрь 2019, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Февраль 2015, 00:52
Сообщения: 18
Швейковать значит доводить ситуацию до идиотизма. Или Вы в самом деле не понимаете, что любое отличие от других граждан означает ограничение... И Конституция ни ограничена не отменена федеральным законом не может в мирное время.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Конституция это что ... шутки...
СообщениеДобавлено: 24 Сентябрь 2019, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 Март 2016, 20:17
Сообщения: 2288
Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Это часть третья статьи 55 Конституции РФ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Конституция это что ... шутки...
СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь 2019, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Февраль 2015, 00:52
Сообщения: 18
Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Тогда уж полностью приводите и ответьте, как мои права затрагивают интересы других лиц, если я никаких законов не нарушал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Конституция это что ... шутки...
СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь 2019, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7155
Откуда: Ставрополье
romanov59 писал(а): *
Тогда уж полностью приводите и ответьте, как мои права затрагивают интересы других лиц, если я никаких законов не нарушал.
Ну так тогда всё же ответьте - какие Ваши права ограничены решением медицинской комиссии?
Конкретно ответьте - из-за решения комиссии я не могу: а) голосовать, б) избираться, в) получать плату за труд, в) свободно передвигаться и т.д.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Конституция это что ... шутки...
СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь 2019, 06:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 Март 2016, 20:17
Сообщения: 2288
romanov59 писал(а): *
Тогда уж полностью приводите и ответьте, как мои права затрагивают интересы других лиц, если я никаких законов не нарушал.
Ваши права не затрагивают интересы других лиц в принципе. Как только Вы начинаете осуществлять эти права появляется возможность затрагивания чужих интересов. И если Ваши действия по реализации своих прав не противоречат закону, то презюмируется, что ими гарантируемые права и интересы других лиц не нарушаются. Их нарушение возможно только противоправными действиями или противоправным бездействием.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Конституция это что ... шутки...
СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь 2019, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Февраль 2015, 00:52
Сообщения: 18
Commander Roy писал(а): *
romanov59 писал(а): *
Тогда уж полностью приводите и ответьте, как мои права затрагивают интересы других лиц, если я никаких законов не нарушал.
Ну так тогда всё же ответьте - какие Ваши права ограничены решением медицинской комиссии?
Конкретно ответьте - из-за решения комиссии я не могу: а) голосовать, б) избираться, в) получать плату за труд, в) свободно передвигаться и т.д.
Т. к. уже 7лет я не могу работать по специальности, то решение комиссии не дает возможности трудиться и получать плату за труд.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Конституция это что ... шутки...
СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь 2019, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 Март 2016, 20:17
Сообщения: 2288
Так сперва нужно разобраться с правомерностью решения комиссии и отказа работодателя и попытаться оспорить их в суде. И по итогам уже судить о конституционности тех или иных норм федерального законодательства.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29 сообщений ]  На страницу « 1 2

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB