ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 26 Июнь 2024, 13:45

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 72 сообщения ]  На страницу « 1 2 3 4 5 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Декабрь 2008, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Март 2007, 18:08
Сообщения: 2954
Vivat, ну не ходите сюда-то за правдой. Тут её точно нет. Для Вас нет и не будет. По существу темы Вам уже ответили, обосновывать что-либо Вам нет никакого смысла, да и желания. Идите себе с миром отсюда.

_________________
человеку, умеющему быстро и точно стрелять–жизнь более благосклонна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Декабрь 2008, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 Декабрь 2008, 16:49
Сообщения: 8
Vivat, прочитал все высказывания по теме и не понял сути Вашего вопроса. Вас не устраивает ответ на Ваше обращение? Правы те, кто говорит о том, что в действующем законодательстве нет такого понятия «отписка».
Я так понял, хотите привлечь сотрудников прокуратуры к уголовной ответственности?
Для начала обратитесь в следственный комитет с заявлением о совершении преступления, в котором опишите деяние, которое, по Вашему мнению, имеет место в действиях или бездействии конкретных должностных лиц, сделаете отметку о том, что предупреждены об уголовной ответственности по 306 УК РФ. Не хотят принимать заявление, тогда в суд с жалобой по ст. 125 УПК РФ+ жалоба вышестоящему руководству следственного комитета об отказе в приеме сообщения о преступления + заявление надзирающему прокурору об этом же. Думаю, этого будет достаточно. Или Вами уже пройдены эти этапы?

_________________
“Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их”. (Матф.7:14-16).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Декабрь 2008, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Вивату и всем прочим с таким же диагнозом:
Учитывайте следующее. Вы пришли не в прокуратуру. Форум - это место свободного общения вне работы. Если здесь люди собрались по одному интересу - работа, то это не значит, что это рабочее место. Это - курилка, комната отдыха, обеденный перерыв, если хотите. И никто здесь вам ничего не должен и не обязан. Если сотрудники стоят курят в обеденный перерыв, к ним подходит кляузница и что-то просит - отвечать ли ей, это личное дело каждого, т.к. время нерабочее. А если она в этой ситуации еще что-то начинает требовать и орать гадости, то ...
Еще раз: никто здесь вам ничего не должен. Если приткнулись к компании и вас отсюда не гонят, то это не значит, что можно из своего поганого рта лить на всех помои.
Админ, давай бан Вивату. :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Декабрь 2008, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Ноябрь 2007, 23:14
Сообщения: 383
черемыш9 писал(а):
Интересно кому Лукин отправит мою жалобу - Бастрыкину или Чайке? Ради игры, у кого какие версии?
Он отправит ее Вам.

_________________
в России от Калининграда до Урала каждый районный суд является европейским!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Декабрь 2008, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Ноябрь 2007, 23:14
Сообщения: 383
черемыш9 писал(а):
правляют их друг другу уведомляя меня неадекватными отписками. При этом ни те, ни другие не выдают мне талон о регистрации моего заявления, зам.рук.СК просто отказался должным образом зарегистрировать мое заявление о преступлении. Областной прокурор уверяет, что проверку по данному заявлению проводит СК и отправляет им (считаю, что прокурору виднее), они в свою очередь отправляют ему (по моему, они не уважают прокурора и подрывают его деловую репутацию). Вообще, странно наблюдать за этим. Хотят играть - будем играть. Однозначно для этих игроков найдутся статьи в УК. Считаю, что они лишают меня доступа к правосудию.
Сегодня отправила жалобу со всеми "ответами-отписками" Лукину
Доказывать лишение доступа к правосудию нужно в суде. (все нужно делать с перспективой на есуд, мое мнение)

"По мнению Суда (европейского) обжалование в прокуратуру отказа в ВУД не является эффективным средством правовой защиты. Заявитель имел возможность обжаловать отказ в судебном порядке, но не сделал этого."
(еспч дело №72967/01 Белевитский против России)
http://www.demos-center.ru/images/evrosud/book.pdf стр 41.

_________________
в России от Калининграда до Урала каждый районный суд является европейским!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Декабрь 2008, 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Июль 2008, 21:44
Сообщения: 190
Антип, Вы мне предлагаете судится. Так я же не доверяю судам! Я же жалуюсь на произвол в суд системе нашего города и корпоративную судейскую солидарность!
А если суд мне откажет?
Да и почему я должна сутяжничать, потому, что правохранительным органам не хочется выполнять свои должностные обязанности? Тогда зачем нам эти органы нужны?
Я сообщила в органы охраняющие закон о его нарушении, и не каким нибудь пьянным дебоширом на рынке, а судьей - человеком представляющим власть чье преступление закона несет вред государственному строю. Такое преступление намного опаснее для общества чем преступление пьянного дебошира, поэтому, это правохранительные органы обязаны проявить инициативу по проверке такого преступления в особом порядке. Должностные обязанности - от слов должны и обязаны! А они получается не хотят выполнять свои должностные обязанности. Служебные обязанности- они ведь на службе? Они- служащие! Служат закону, обслуживают его! Обслуга! И в моем случае они обязаны обслужить закон на высшем уровне "Звездно", как у них на погонах (я уже говорила как-то об этом).
Я конечно простой человек, юридически не грамотна, но разве мои требования не соответствуют здравой логике?
И даже мне юридически неграмотному человеку понятно, что их отписки и действия неадекватны, и у меня складывается впечатление, что в правохран органах РФ работают не совсем здоровые люди, что небезопасно для государства.

Надеюсь, что Лукин отправит мою жалобу Чайке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Декабрь 2008, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2008, 07:38
Сообщения: 3955
В чем суть доводов о привлечении судей к уголовной ответственности??


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Декабрь 2008, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Июль 2008, 21:44
Сообщения: 190
slick и тимоха, я вообще-то и vivat когда заходили на этот форум, то кликали на Жалобную книгу, где написано: "Здесь жалуются на работу сотрудников правоохранительных органов, чиновнический беспредел и т.д.". Вот Вы что здесь делаете, не понятно.
slick, судя по аватаре Вы не тот за кого себя выдаете. Вы уж определитесь - банан Вам нужен или огурец. Вот из-за таких как Вы - неправильно определившихся существуют такие, чье социальное сознание ограничивается задницей вседозволенности.

тимоха, почему такое неуважение к Отечеству? Только не говорите, что Вы не знаете, что люди использующие такие "ходы" говнюки и засранцы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Декабрь 2008, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Июль 2008, 21:44
Сообщения: 190
oko-007, подождите пожалуйста, я возьму документы, боюсь, что не смогу воспроизвести своими словами.
Кстати, oko-007 - это хорошо, мне нравится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Декабрь 2008, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Июль 2008, 21:44
Сообщения: 190
Неправосудность принятого решения судьей заключается в его несоответствии установленным по делу обстоятельствам, в грубом нарушении требований материального и процессуального закона.

Мое заявление о преступлении на 12 листах, где я подробно расписываю все факты, указывающие на признаки состава преступления.

В своем заявлении я указываю, что при вынесении решения судье было заведомо известно, что такое судебное решение является незаконным и необоснованным.

Судьей умышленно не проверены ряд показаний, не устранены противоречия имеющиеся в документах, не исследованы доказательства и обстоятельства имеющие существенное значение по делу. Так же, доказательства имеющиеся в деле в мою пользу, судом умышленно скрыты, оценка им не дана и в решении они не отражены. Кроме того, что бы не выносить решение в соответствии с законом, судья сфальсифицировала протоколы судебных заседаний в которых умышленно исказила показания свидетелей.

Кроме того, заведомая неправосудность решения выражается, в частности, в преднамеренном искажении в нем установленных по делу обстоятельств, в необоснованном рассмотрении только части исковых требований и рассмотрении не предъявленных исковых требований.

Судья осознавала, что выносит заведомо неправосудный судебный акт, предвидела, что такое решение повлечет для меня и моей дочери негативные последствия.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Декабрь 2008, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Июль 2008, 21:44
Сообщения: 190
Теперь от себя:
В браке я состояла с 1993 по 2005.
Земельный участок, который в 98г. мы купили с мужем и под расписки в течении года отдавали за него деньги продавцу, мой муж в 99г. в тайне от меня оформил на свою мать. Начиная с 1999г. по 2003г. мы с мужем построили на нем дом, который являлся самовольной постройкой и не был зарегистрирован.
В 2006г. я подала иск о разделе этого имущества, в процессе уточнила его: признать договор купли-продажи земли частично недействительным и признать в части стороной по договору меня. Суд отказал мне в иске и в решении указал, что дом расположенный на земельном участке не является совместной собственностью моей и моего бывшего мужа, тогда как требований о признании дома совместно нажитым имуществом я не поддерживала в суде, что подтверждено определением кассационной инстанции, при этом данное решение она оставила без изменения. Надзорная инстанция не обратила внимания на противоречия в судебных постановлениях и отказала в рассмотрении дела президиумом, что привело к противоречию судебных постановлений друг другу и спору по ним. Верховный суд прислал немотивированное определение на пол листа (есть закон который запрещает судам немотивированные ответы). Суды не разобрались в деле или не хотят разбираться, что говорит о халатности.

У меня впечатление, что у Фемид действительно завязаны глаза и они не видят, что читают.

Прошу прокуроров снять с глаз Фемиды повязку!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Декабрь 2008, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Ноябрь 2007, 23:14
Сообщения: 383
черемыш9 писал(а):
Неправосудность принятого решения судьей заключается в его несоответствии установленным по делу обстоятельствам, в грубом нарушении требований материального и процессуального закона.

Мое заявление о преступлении на 12 листах, где я подробно расписываю все факты, указывающие на признаки состава преступления.

В своем заявлении я указываю, что при вынесении решения судье было заведомо известно, что такое судебное решение является незаконным и необоснованным.

Судьей умышленно не проверены ряд показаний, не устранены противоречия имеющиеся в документах, не исследованы доказательства и обстоятельства имеющие существенное значение по делу. Так же, доказательства имеющиеся в деле в мою пользу, судом умышленно скрыты, оценка им не дана и в решении они не отражены. Кроме того, что бы не выносить решение в соответствии с законом, судья сфальсифицировала протоколы судебных заседаний в которых умышленно исказила показания свидетелей.

Кроме того, заведомая неправосудность решения выражается, в частности, в преднамеренном искажении в нем установленных по делу обстоятельств, в необоснованном рассмотрении только части исковых требований и рассмотрении не предъявленных исковых требований.

Судья осознавала, что выносит заведомо неправосудный судебный акт, предвидела, что такое решение повлечет для меня и моей дочери негативные последствия.
Вы писали, что Вы юридически неграмотны ? А этот текст что в цитате, кто Вам составлял ?

_________________
в России от Калининграда до Урала каждый районный суд является европейским!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Декабрь 2008, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Август 2008, 16:27
Сообщения: 292
Откуда: да неважно
Антип писал(а):
черемыш9 писал(а):
Неправосудность принятого решения судьей заключается в его несоответствии установленным по делу обстоятельствам, в грубом нарушении требований материального и процессуального закона.

Мое заявление о преступлении на 12 листах, где я подробно расписываю все факты, указывающие на признаки состава преступления.

В своем заявлении я указываю, что при вынесении решения судье было заведомо известно, что такое судебное решение является незаконным и необоснованным.

Судьей умышленно не проверены ряд показаний, не устранены противоречия имеющиеся в документах, не исследованы доказательства и обстоятельства имеющие существенное значение по делу. Так же, доказательства имеющиеся в деле в мою пользу, судом умышленно скрыты, оценка им не дана и в решении они не отражены. Кроме того, что бы не выносить решение в соответствии с законом, судья сфальсифицировала протоколы судебных заседаний в которых умышленно исказила показания свидетелей.

Кроме того, заведомая неправосудность решения выражается, в частности, в преднамеренном искажении в нем установленных по делу обстоятельств, в необоснованном рассмотрении только части исковых требований и рассмотрении не предъявленных исковых требований.

Судья осознавала, что выносит заведомо неправосудный судебный акт, предвидела, что такое решение повлечет для меня и моей дочери негативные последствия.
Вы писали, что Вы юридически неграмотны ? А этот текст что в цитате, кто Вам составлял ?

ЫЗ КЫНЫЖКА ПЭРЭПЫСАЛ, ДА? ТАМ ЕЩЕ МНОГА БУКАФ, Э?

Хай тебе, бледнолицый брат Черемыш! В наше скучное и серое время ты продолжаешь радовать нас своими перлами. Особливо нравиться мне как ты слюной ядовитой брызжешь, да на личности переходишь! Лепота! Весели дальше. Личную благодарность и медаль Святого Ебукентия в петличку вам с орденом Сутулова впридачу с закруткой на спине! Короче, ПЕШИ ЕСЧО!

_________________
Что протянешь - то и пожмешь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Декабрь 2008, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Ноябрь 2007, 23:14
Сообщения: 383
черемыш9 писал(а):
Антип, Вы мне предлагаете судится. Так я же не доверяю судам! Я же жалуюсь на произвол в суд системе нашего города и корпоративную судейскую солидарность!
А если суд мне откажет?
Покажите мне хоть одного человека, кто доверяет судам.
На переписку с оргнами можно потратить годы жизнь с нулевым результатом. Вы же не общаетесь с деревом или трамваем ?
Переписка с органами - из этой оперы.
Лукин не направит ваше обращение в ГП, максимум в прокуратуру области, оттуда в район и посадят Вас на карусель.
читайте ФЗ об уполномоченном, что он должен делать по результатам рассмотрения жалобы.

Без 125 УПК нельзя обойтись. Суд решение - это суд решение.
Одно нарушение - одна жалоба. Очень кратко. Так вам сложнее отказать. А если отказ, то не всех требований сразу. Далее прикладываете выигрышное решение к последующей жалобе на чиновника, с просьбой привлечь его к дисц. отвественности.

Если проигрыш, обжалуйте отказ в кассации, после кассации - обращение в есуд и надзор.
Есуд не считает обращение в прокуратуру эффективным средством правовой защиты, прецедент я выложил.

Суд естественно будет не на Вашей стороне в споре с органами.
Поэтому параллельно вскрываете нечестности суда.

Вы, как и все граждане, почти все адвокаты, не владетете методологией защиты, не знаете инструментов защиты.
Хаотичное движение приводит к таким же результатам.

Для примера фрагмент из методики привлечения судей к ответственности (удалено), автор подробно обосновал заведомость судьи.
Вот алгоритм привлечения судьи к дисциплинарной ответственности. (удалено)
Это лишь фрагменты, применение их без видимости целого - тоже броуновское движение и ноль результата.

_________________
в России от Калининграда до Урала каждый районный суд является европейским!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Декабрь 2008, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
черемыш9 писал(а):
slick и тимоха, я вообще-то и vivat когда заходили на этот форум, то кликали на Жалобную книгу, где написано: "Здесь жалуются на работу сотрудников правоохранительных органов, чиновнический беспредел и т.д.". Вот Вы что здесь делаете, не понятно.
slick, судя по аватаре Вы не тот за кого себя выдаете. Вы уж определитесь - банан Вам нужен или огурец. Вот из-за таких как Вы - неправильно определившихся существуют такие, чье социальное сознание ограничивается задницей вседозволенности.

тимоха, почему такое неуважение к Отечеству? Только не говорите, что Вы не знаете, что люди использующие такие "ходы" говнюки и засранцы.
А Вы, нелюбезная, понимаете разницу между "жалобой", "оскорблением" и просто "истерикой"?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 72 сообщения ]  На страницу « 1 2 3 4 5 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB