ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 05 Июнь 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 446 сообщений ]  На страницу « 17 8 9 10 1130 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Декабрь 2008, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 Февраль 2006, 06:26
Сообщения: 40
Откуда: От верблюда
Васек Трубачев писал(а):
А у нас к.ю.н. препод уг. процесса следаком пришел. Через 2 месяца у него свернуло крышу на почве расхождения теории с практикой :lol: счас сидит на одних отказных и тихо охреневает :lol:
Я то как раз знаю, что теория с практикой расходится...
Кстати, коллеги! Поздравляю Вас с наступающими праздниками. Ну что пожелать: хорошей раскрываемости, материальных благ, опытных и покладистых кадров. Ну и самое главное. Как жена желаю, чтобы любимые мужчины, на такой нелёгкой службе, почаще бывали дома.
До 11 беру отпуск с форума. :D

_________________
Нам наука не для скуки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Декабрь 2008, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Январь 2008, 19:11
Сообщения: 4156
Васек Трубачев писал(а):
А у нас к.ю.н. препод уг. процесса следаком пришел. Через 2 месяца у него свернуло крышу на почве расхождения теории с практикой :lol: счас сидит на одних отказных и тихо охреневает :lol:
А у нас есть к.ю.н. который по-русски плохо разговаривает. Но у него теория с практикой не расходится, потому как он баран.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Декабрь 2008, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
kogor, спасибо!
Правда, меня раскрываемость давно уже, хвала бессмертным богам, не касается, но все равно спасибо за добрые пожелания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Декабрь 2008, 04:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 Февраль 2008, 05:37
Сообщения: 133
Клон писал(а):
Васек Трубачев писал(а):
А у нас к.ю.н. препод уг. процесса следаком пришел. Через 2 месяца у него свернуло крышу на почве расхождения теории с практикой :lol: счас сидит на одних отказных и тихо охреневает :lol:
А у нас есть к.ю.н. который по-русски плохо разговаривает. Но у него теория с практикой не расходится, потому как он баран.
Ха-ха. У нас тоже свое небольшое стадо имеется :D :D :D
С наступающим Новым Годом!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Декабрь 2008, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Апрель 2008, 00:38
Сообщения: 55
Наберут по объявлению, а потом мучайся с ними. Особенно приятно, когда страший помощник прокурора приходит из процесса и со смехом заму рассказывает, что поятые, оказывается, не были на месте происшествия, когда его осматривали, а в протоколе после расписались. И искренне недоумевает, чего зам пугается, и зачем с судом и адвокатом о 237 пытается договориться.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Декабрь 2008, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Ноябрь 2006, 14:50
Сообщения: 5441
Откуда: казачий край
ЗЛОДЕЙКЕ У космонавтов эта поговорка по другому звучит - нас набирают по здоровью , а требуют как с умных. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Январь 2009, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Май 2008, 17:30
Сообщения: 1421
Ладно ещё, если "пальцы гнут" лица с учёными степенями, а если вообще никто. У нас в прокуратуре числится на должности помощника прокурора некая студентка с юрфака. На работе ни разу не появлялась, но зарплату получает регулярно. Выслуга и чины идут соответственно. Секрет в том, что у неё папа - прокурор соседнего субъекта. Так эта студента особо и не скрывает, что по окончании ВУЗа поедет к папе, где её уже ждёт "тёплое" местечко в прокуратуре субъекта, поскольку папа (недавно, кстати,назначенный) "уже всех там сделал". Между прочим, работая в нашем субъекте этот "папа" вполне обоснованно подозревался в коррупции, но вот ни разу не позволили реализовать имеющиеся по нему материалы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 Январь 2009, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Март 2007, 17:30
Сообщения: 3658
ляп насчет выговора знатный -)))
Я хоть и недавно работаю, но ИМХО в докладной и так написать можно, насчет нац. образовательного плана-это проект образование я так понял, вообще в ДЗ главное циферки и примеры, а там можно всякую ахинею писать типа " В соответствие с решением последнего съезда партии Единая Россия :D "

Бредятиной занимаемся сами с этими докладными и тупыми заданиями, есть такая тема в "Пути развития", так как надо же как-то показать что прокуратура еще нужна.

_________________
Умри, но сделай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 Январь 2009, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Ноябрь 2006, 14:50
Сообщения: 5441
Откуда: казачий край
Кстати о "красных" дипломах.Пришел как-то ко мне устраиваться помощником новый кадр.Принес все документы,изучаю их.Обращаю внимание на диплом \какого-то буро-малинового цвета\.Спрашиваю мальчонку:"А чего это у тебя диплом не как у всех людей - не синего цвета?" Парнишка вытаращил глаза в испуге и сказал:"Так ведь это красный))))) диплом ." А вот по поводу текста докладной ,СИБИРЯК,так ведь как вы там его научили ,так молодой кадр и написал.Дали ему для образца старую справку или ,с учетом применения компьютерной техники,в старый текст новые данные подсказали забить.Откуда ему уже так виртуозно владеть нашим канцеляритом.А где же его наставник? :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 Январь 2009, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2008, 05:00
Сообщения: 2377
ИЗ СИБИРИ С НАДЗОРОМ писал(а):
Новый кадр в моей прокуратуре, принес на проверку докладную "Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних в 4 квартале 2008 года"

Теперь цитата из нее (кстати, "краснодипломник", мать его за ногу):

".....по результатам рассмотрения представления об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности в учебных учреждениях и нарушения законодательства в части реализации Национального образовательного плана (это ппц, где этот План?????) в МОУ Нижнепиндюринской СОШ был привлечен к административной ответственности директор в виде ВЫГОВОРА....."

На мой справедливый вопрос, о том, читал ли он сию бредятину, он преданно моргнул глазами и так и не нашел этой самой "бредятины".....
Ну зачем Вы так? Сами написали, что новый кадр. Я много прокуроров сменил и все всегда помогали. А теперь и я помогаю своим следователям, и непросто показываю как, но и объясняю почему лучше так. Считаю, неправильно глумиться над молодыми кадрами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Январь 2009, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Март 2007, 17:30
Сообщения: 3658
alexz писал(а):
Кстати о "красных" дипломах.Пришел как-то ко мне устраиваться помощником новый кадр.Принес все документы,изучаю их.Обращаю внимание на диплом \какого-то буро-малинового цвета\.Спрашиваю мальчонку:"А чего это у тебя диплом не как у всех людей - не синего цвета?" Парнишка вытаращил глаза в испуге и сказал:"Так ведь это красный))))) диплом ." А вот по поводу текста докладной ,СИБИРЯК,так ведь как вы там его научили ,так молодой кадр и написал.Дали ему для образца старую справку или ,с учетом применения компьютерной техники,в старый текст новые данные подсказали забить.Откуда ему уже так виртуозно владеть нашим канцеляритом.А где же его наставник? :lol:
У меня тоже диплом "красный", но реально он какого-то буро-малинового цвета :)

_________________
Умри, но сделай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2009, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 Январь 2008, 01:49
Сообщения: 352
Из поледнего непонятого. Юный прокурор, застав с утра сотрудников в одном кабинете пьющими чай, вызвал и строго указал на необходимость нахождения строго по своим рабочим местам, то есть 1 кбинет- 1 сотрудник (благо кабинетов хватает). Нахождение сотрудника не своем кабинете теперь влечет за собой написание объяснения. И чай пить запретил совсем, приказав убрать из кабинетов все принадлежности чайные. Так-то :cry:

_________________
ubi nil vales, ibi nil velis


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2009, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
Васек Трубачев писал(а):
Из поледнего непонятого. Юный прокурор, застав с утра сотрудников в одном кабинете пьющими чай, вызвал и строго указал на необходимость нахождения строго по своим рабочим местам, то есть 1 кбинет- 1 сотрудник (благо кабинетов хватает). Нахождение сотрудника не своем кабинете теперь влечет за собой написание объяснения. И чай пить запретил совсем, приказав убрать из кабинетов все принадлежности чайные. Так-то :cry:
Я бы, откровенно говоря, послал к беней маме. Не впрямую, а путем саботажа. Всё это дурь, и ничего больше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2009, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Март 2007, 18:08
Сообщения: 2954
Васек Трубачев писал(а):
Из поледнего непонятого. Юный прокурор, застав с утра сотрудников в одном кабинете пьющими чай, вызвал и строго указал на необходимость нахождения строго по своим рабочим местам, то есть 1 кбинет- 1 сотрудник (благо кабинетов хватает). Нахождение сотрудника не своем кабинете теперь влечет за собой написание объяснения. И чай пить запретил совсем, приказав убрать из кабинетов все принадлежности чайные. Так-то :cry:
С таким отношением к оперативному составу не долго работать этому юному дарованию... Легко могут «скушать» его самого. Не умный начальник.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2009, 05:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Январь 2009, 01:29
Сообщения: 91
Откуда: Департамент статистики по г. Москве
Ну это не от молодоси завист а от характера.и если человек самодур то тут ничего не поделаешь.
Даешь молодых во фронт..а стариков в тылы!!! :D


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 446 сообщений ]  На страницу « 17 8 9 10 1130 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB