ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Март 2024, 06:23

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 202 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 514 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
СообщениеДобавлено: 09 Февраль 2009, 09:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июль 2003, 12:45
Сообщения: 4995
Откуда: Россия::Владивосток
Если у кого-то возникает вопрос, который может расшифровать автора, предложение самому тему не создавать, автор направляет личное сообщение с этим текстом Ежу или другому участнику форума, которому доверяет, и тот создает новую тему или вносит его в старую с пометкой типа "меня попросили разместить".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Февраль 2009, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
Чтобы это не вызывало приступов остроумия, дам некоторые разъяснения.
Наш форум, дорогие коллеги, в последнее время в большой просветке. Айтишники прокуратур некоторых субъектов имеют задание вычислять сотрудников, делающих на форуме излишне откровенные высказывания.
Правовым основанием для этого служит п.10 ч.1 ст. 17 ФЗ "О государственной службе Российской Федерации":
Цитата:
1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:
...10) допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности государственных органов, их руководителей, включая решения вышестоящего государственного органа либо государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, если это не входит в его должностные обязанности;
Отсылка к этой норме содержится в ст. 40.2 ФЗ "О прокуратуре РФ".

Практическим результатом является то обстоятельство, что руководство субъектовых прокуратур и соответствующих подразделений центрального аппарата не только персонифицирует данные участников форума и отслеживает их высказывания, но и принимает меры административного воздействия на некоторых участников. В чем конкретно они выражаются, я не могу говорить публично. Важно, что такие случаи в последнее время происходят все чаще.

Наша форумная администрация исходит из того, что форум является местом профессионального общения, а не местом для публичных высказываний. Наш форум находится вне политики и предназначен для обсуждения в своем коллегиальном кругу сугубо профессиональных проблем и вопросов. Такое обсуждение невозможно без консультаций и комментариев относительно текущей практики. Форум не является средством массовой информации.

Кроме того, по условиям форумного общения, никто здесь не делает заявлений в качестве государственного служащего. Что же касается свободы высказываний и ее ограничений, то они урегулированы ст. 29 Конституции РФ. Согласно ст. 55 ч.3 Конституции РФ,
Цитата:
Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Таким образом, ограничение свободы профессиональных дискуссий представляет собою неосновательное ущемление конституционных прав и свобод.

Поэтому Администрация форума принимает меры к тому, чтобы максимально обезопасить участников обсуждений, находящихся на службе в органах и учреждения прокуратуры, от противозаконного давления со стороны руководства. Упрощенно, речь идет о защите анонимности.

Один из известных нам способов идентификации участников обсуждения - это анализ содержания его сообщений. В том числе речь идет об описании служебных ситуаций, которые участник предлагает для обсуждения. По описанию ситуации, проще говоря, вычисляют человека. Для избежания подобных случаев предлагается направлять мне в привате вопросы, которые предлагаются для обсуждения. Я буду открывать соответствующую ветку с указанием, что ко мне обратились с таким-то вопросом. Дальнейшие пояснения по обсуждаемой ситуации или проблеме можно также давать через меня, а равно уточнять вопросы.

Если у кого-то есть вопросы по существу данного предложения, их можно задавать в этой ветке или мне в приват. Зубоскалить прошу где-нибудь в другом месте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Февраль 2009, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Апрель 2008, 05:00
Сообщения: 3002
Откуда: по электронке присланный
Не сочтите за назойливость, но кто такие айтишники?

_________________
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит.
Гомер Симпсон


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Февраль 2009, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Ноябрь 2007, 05:59
Сообщения: 189
Вот так вот! прямо 37 год, за высказывание на форуме будут проблемы на работе!!! я просто поражаюсь маразму наших отдельных руководителей! интересно они президента слышат когда он говорит, что свобода лучше чем не свобода или нет! прямо такое полицейское государство, грустно как то это все!

p.s. айтишники это специалисты в области компьютеров и много чего с ними связанного? в прокуратуах они занимаются информационной безопасностью видимо!

а что касается отдельных высказываний в адрес больших начальников, то я против резких формулировок, все таки уважение быть должно, но если человек дурак, то как его не называй умнее он не станет!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Февраль 2009, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
super prokuror писал(а):
а что касается отдельных высказываний в адрес больших начальников, то я против резких формулировок, все таки уважение быть должно, но если человек дурак, то как его не называй умнее он не станет!!!
Обсуждалось на форуме не раз, по сути, устоялась единая точка зрения, не вполне понятно, что Вы хотели к ней добавить. Изложенное без того очевидно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Февраль 2009, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
О каком президенте Вы говорите? Посмотрите новости за прошлую неделю в интернете или хотя бы по Рен-ТВ. Сколько было акций протеста по стране? Вы слышали хотя об одной из них по "центральным" каналам? Я нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Февраль 2009, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
slick писал(а):
О каком президенте Вы говорите? Посмотрите новости за прошлую неделю в интернете или хотя бы по Рен-ТВ. Сколько было акций протеста по стране? Вы слышали хотя об одной из них по "центральным" каналам? Я нет.
В нашем государстве действительность складывается строго диаметрально противоположно высказанной Гарантом позиции по тому или иному вопросу.

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Февраль 2009, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Январь 2009, 19:08
Сообщения: 49
askar писал(а):
В нашем государстве действительность складывается строго диаметрально противоположно высказанной Гарантом позиции по тому или иному вопросу.
в этом то как раз и есть стабильность :!:

_________________
"Или как можно короче, или как можно приятнее."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Февраль 2009, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Апрель 2005, 01:51
Сообщения: 10460
Откуда: Самара
Прошу ещё раз всех прокурорских форумчан внимательно следить за собственной безопасностью.
1. Не выходите на форум с рабочих компьютеров и за казённый счёт.
2. Не светите свой регион, должность и фамилии коллег. Не давайте повода себя вычислить.
3. В комментах воздерживайтесь от прямых оскорблений руководства ГП и СК, верхушек своих субъектных прокуратур.

_________________
Маус, выложи обвинительное заключение по Гривцову, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Февраль 2009, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2007, 06:44
Сообщения: 716
Откуда: Биармия - Карелия
требования 1, 2 и 3 пункта выполнять обязанность...

_________________
не лечит время ... оно хоронит


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Март 2009, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Сентябрь 2007, 19:07
Сообщения: 835
А вот, простите за назойливость, насколько правомерны с точки зрения ЗАКОНА будут претензии по поводу высказанного? Ведь мы не подписываемся: ФИО, чин, должность...

_________________
Справедливость на небесах, а здесь суд! И не стоит удивляться тому, что ряд вещей дозволен Юпитеру, но не дозволен быку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Март 2009, 05:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2008, 03:34
Сообщения: 46
ПомоШник писал(а):
А вот, простите за назойливость, насколько правомерны с точки зрения ЗАКОНА будут претензии по поводу высказанного? Ведь мы не подписываемся: ФИО, чин, должность...
Не смешите людей. Вы хоть в одном приказе о наказании, правду читали? У Вас идеальная работа в которой нельзя найти косяков за которые можно влепить выговор? Накажут за одно, а устно объяснят русским народным, что делать надо и не надо.

_________________
Я х\/ею, дорогая редакция...
/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Март 2009, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Апрель 2005, 01:51
Сообщения: 10460
Откуда: Самара
Накажут вас за низкое качество расследования, надзора или гособвинения. Но между строк будет написано, что за длинный язык. Два пишем - три в уме...

_________________
Маус, выложи обвинительное заключение по Гривцову, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Март 2009, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Январь 2008, 19:11
Сообщения: 4156
ПомоШник писал(а):
А вот, простите за назойливость, насколько правомерны с точки зрения ЗАКОНА будут претензии по поводу высказанного? Ведь мы не подписываемся: ФИО, чин, должность...
Нигде так грубо не попирают закон, как в органе, призванном его защищать. А Вы о какой-то мотивировке, правовом обосновании. Приказ и точка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Март 2009, 02:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Июль 2008, 04:53
Сообщения: 15
Сообщение удалил лично...


Последний раз редактировалось BeatleJuice 01 Апрель 2009, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 202 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 514 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB