ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Март 2024, 05:59

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предложение о сотрудничестве
СообщениеДобавлено: 18 Март 2013, 07:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Октябрь 2012, 01:49
Сообщения: 2470
Рассматривается проект по созданию юридической фирмы в г.Краснодар.
Цель проекта: 1. объединить профессиональных юристов (бывших прокурорских, сотрудников контролирующих и надзорных органов) для решения уставных задач.
2. получение дохода.
Направление деятельности фирмы:
1. оказание юридической помощи коммерческим структурам (юр. лицам всех форм собственности, ИП) - Защита базнеса.
2. оказание коммерческим структурам юридических услуг, которые еще не распространены на рынке услуг.
3. иные виды деятельности, не запрещенные законом.
Все в рамках закона!
Вопросы в личку. Кому просто нечего делать прошу не беспокоить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Предложение о сотрудничестве
СообщениеДобавлено: 18 Март 2013, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 Декабрь 2003, 23:20
Сообщения: 142
Откуда: Из бывших
Идея неосуществимая в таком формате, тем более для Краснодара. Поясню: если Вы будете делать упор, на то, что в юристы компании – бывшие сотрудники прокуратуры/ полиции/ контролирующих органов, то:
- солидные фирмы вас за юристов даже рассматривать не будут, для крупных проектов в Краснодаре есть адвокатское бюро «Юрискон», адвокатское бюро «Юг», краснодарское представительство «Вегас Лекс», для очень крупных – московские представительства зарубежных юридических компаний. Плюс переучиваться после прокуратуры надо долго и серьезно (найти нахрапом кучу нарушений «в стиле утки насрали в фонтан» – это одно, а грамотно структурировать бизнес-сделку – это совершенно другое. Пройдите по сайтам фирм, что я указал, почитайте информацию про их юристов и сравните с собственным опытом);
- мелочь пузатая и то, что называется «бизнес по-русски», то есть полулегальные фирмочки, придут к вам не за юридической помощью, а в надежде «порешать вопросы» через вашу компанию (ну что дальше, понятно).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Предложение о сотрудничестве
СообщениеДобавлено: 19 Март 2013, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Октябрь 2012, 01:49
Сообщения: 2470
Ну, открыто могу сказать, что деятельность фирмы будет рассчитана на малый и средний бизнес. По-крайней мере, на ближайшие годы. Опять же повторюсь, что основное направление деятельности будет отличаться от стандартных юридических услуг. Есть одно Ноу-Хау. Естественно, в начале будет необходимо раскрутить фирму. Но, возможно, рискнув начать безрассудное дело, через несколько лет окажется, что это была гениальная идея. Думаю, года через 2 будет ясно. Зато, если дело пойдет, те, кто был у истоков, будут очень даже рады когда-то принятому хоть и рискованному, но правильному шагу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Предложение о сотрудничестве
СообщениеДобавлено: 19 Март 2013, 03:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 Ноябрь 2012, 17:26
Сообщения: 375
по собственному опыту скажу - бывшие прокурорские, особенно общенадзорники, очень ценятся в среде малого и среднего бизнеса, особенно, если имеют опыт помимо прокуратуры. В более серьезных компаниях, конечно, другие знания и опыт нужны, их проблему отбить мелкую административку редко волнуют


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Предложение о сотрудничестве
СообщениеДобавлено: 17 Март 2014, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Октябрь 2012, 01:49
Сообщения: 2470
Уважаемые коллеги. В настоящее время я увольняюсь из органов и рассматриваю вопрос о переезде, поскольку проживаю в небольшом районе и достойную работу здесь тяжело найти. Куда переезжать с семьей еще не решили. Как один из вариантов, место будущего проживания опеределится в зависимости от места найденной работы. Новое место работы также еще не нашел. Поэтому, обращаясь к Вам, прошу помощи, может быть кому-то нужен юрист. Сам я общенадзорник ни один год, имею большой стаж работы в сфере юриспруденции, в своей сфере хороший специалист. Буду рад любой помощи, резюме предоставлю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Предложение о сотрудничестве
СообщениеДобавлено: 17 Март 2014, 16:52 
Помощничек! Вы почти год собирались уйти. Ну потерпите ещё немножко. Вот щас с Крымом до конца разберутся, начнётся (я в этом уверен) набор молодых, старательных, перспективных и желающих трудиться под мягким солнцем. Я понимаю, что дурдом и там дурдом, но может перспектива откроется, да и денежное содержание в таких случаях выплачивается существенно больше. Я бы сам навострил кегли, но, чессказать, слегка стар для этого да и служебная квартира удерживает.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения: Re: Предложение о сотрудничестве
СообщениеДобавлено: 26 Март 2014, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Январь 2012, 01:37
Сообщения: 756
Откуда: Штандартенфлудер
Говорят - участковых на селе не хватает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Предложение о сотрудничестве
СообщениеДобавлено: 04 Апрель 2014, 04:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Декабрь 2009, 05:26
Сообщения: 72
Откуда: Башкортостан
Страга Севера писал(а):
по собственному опыту скажу - бывшие прокурорские, особенно общенадзорники, очень ценятся в среде малого и среднего бизнеса, особенно, если имеют опыт помимо прокуратуры. В более серьезных компаниях, конечно, другие знания и опыт нужны, их проблему отбить мелкую административку редко волнуют
С удивлением заметил недавно, что коллекторы прокурорских набирают бывших, раньше они все больше приставов брали.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB