ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Март 2024, 23:36

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 56 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Октябрь 2010, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
slick писал(а):
Красава. Типа ребенка за неуплату налогов не накажут? Так у него законный представитель есть, которые эти обязанности несет. А кто у него законный представитель? Или ребенка тоже на кого-то переписали? :-)
предусмотрительности впереди..всего..смех смехом а вот примеры когда из мелочей народ вылетал или получал строгачи уже имеются...Дело не в наказании..дело в том чтобы не влететь за нарушение присяги. Поэтому договоры доверительного управления, записи на ребенка...

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Октябрь 2010, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Март 2007, 18:08
Сообщения: 2954
Ничего же в этом случае не меняется. :du_ma_et: И налоги платить придется и декларации подавать каждый год. Смысл в таких операциях? И в чем нарушение присяги в случае владения каким-либо имуществом?

_________________
человеку, умеющему быстро и точно стрелять–жизнь более благосклонна.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Октябрь 2010, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2008, 07:38
Сообщения: 3955
Тимоха писал(а):
Ничего же в этом случае не меняется. :du_ma_et: И налоги платить придется и декларации подавать каждый год. Смысл в таких операциях? И в чем нарушение присяги в случае владения каким-либо имуществом?
это про сдачу в аренду жилья?

_________________
"......все мы на крючке...."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Октябрь 2010, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
в том что за несвоевременную уплату налогов если имущество мое вполне при такой политике кадров получить выговор за нарушение присяги прокурора

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Октябрь 2010, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Март 2007, 18:08
Сообщения: 2954
iozh писал(а):
в том что за несвоевременную уплату налогов если имущество мое вполне при такой политике кадров получить выговор за нарушение присяги прокурора

Очень уж сомнительно, я бы даже сказал сказочно, только за это получить взыскание. А по сути, что изменится, если вы зарегистрируете имущество на своего малолетнего ребенка? По-моему ничего. Все равно налоги придется платить вам.

_________________
человеку, умеющему быстро и точно стрелять–жизнь более благосклонна.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Октябрь 2010, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
Нет выглядит абсурдно но господа смотрите сами:



"Посвящая себя служению Закону, торжественно клянусь:
свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства Российской Федерации, не допуская малейшего от них отступления;
непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил, добиваться высокой эффективности прокурорского надзора и предварительного следствия;
активно защищать интересы личности, общества и государства;
чутко и внимательно относиться к предложениям, заявлениям и жалобам граждан, соблюдать объективность и справедливость при решении судеб людей;
строго хранить государственную и иную охраняемую законом тайну;
постоянно совершенствовать свое мастерство, дорожить своей профессиональной честью, быть образцом неподкупности, моральной чистоты, скромности, свято беречь и приумножать лучшие традиции прокуратуры.


Речь не идет о том чтобы не платить. Речь идет о том, что в случае если я например забуду в срок заплатить и тем самым нарушу закон, который обязуюсь СВЯТО соблюдать, то при наличии воли руководства на мое гнобление вполне рискую получить по шее.. Сами знаете иногда народ влетает за всякую ерунду: вот лично что слышал, за переход улицы в неположенном месте (на фото сняли как форме переходит), за долги по ЖКХ, за управление т/с без регистрации и так далее.

Соответственно несмотря на то что налоги плачу все равно я...их неуплата не явялется моей виной

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Октябрь 2010, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
кстати для сдачи в аренду имущества тоже хороший способ...

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Октябрь 2010, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Март 2007, 18:08
Сообщения: 2954
Все это, по-моему, лирика. Если бы, да кабы я не заплачу, меня привлекут… Это всего лишь рассуждения о возможных негативных последствиях. Все равно не вижу смысла в таких «телодвижениях» с имуществом в вашем случае. И так и так, но платить придется. И отвечать придется, если что.
Только я не могу припомнить, чтобы за переход улицы в неположенном месте (!!!) был привлечен наш коллега! За «пьяную» езду – да, за ДТП – да, за езду без номеров –да, за пьяные выходки в быту- да. Но чтобы за переход дороги вне зебры или за долги по ЖКХ это явная ерунда. Не может такого быть. Ну, возможность дисциплинарок стремиться к нулю. Ибо, не возможно представить, чтобы сотрудник ГИБДД тратил время на оформление прокурорского за переход вне «зебры». Или чтобы ЖКХшники района накапали на прокурора в кадры, и что б за это еще и привлекли! Это фантастические случаи! Вы, по-моему приукрашиваете, мягко говоря.

_________________
человеку, умеющему быстро и точно стрелять–жизнь более благосклонна.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Октябрь 2010, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
Уважаемый вам повезло ни разу не попасть под пресс кадров...приведу примеры дальше:

дача сдачи в клубе пьяному хаму, ДТП на служебной машине и сокрытие с места происшествия (хоят за рулем водитель был), драка между следователями...

Радуйтесь что у вас в кадрах люди сидят


ЗЫ..Про то что лишнее или нет - это мое личное дело, вот такой вот я предусмотрительный тем более что мне это не трудно сделать

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Октябрь 2010, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Март 2007, 18:08
Сообщения: 2954
iozh писал(а):
Уважаемый вам повезло ни разу не попасть под пресс кадров...приведу примеры дальше:

дача сдачи в клубе пьяному хаму, ДТП на служебной машине и сокрытие с места происшествия (хоят за рулем водитель был), драка между следователями...

Радуйтесь что у вас в кадрах люди сидят


ЗЫ..Про то что лишнее или нет - это мое личное дело, вот такой вот я предусмотрительный тем более что мне это не трудно сделать
Привидение Вами примеры это как раз и есть основания для проведения служебной проверки и привлечения к дисциплинарке провинившихся. Не знаю случаев, чтобы за подобное кого-то пожурили. Таких случаев по возможности необходимо избегать. Не ходить в клубы (лучше в ресторан или кино), не давать авто водителям в не рабочее время, не драться с другими следователями (как бы это трудно не было :-) ).
Я про другое. Про описанные Вами выше случаи с долгами ЖКХ и переходом улицы в неположенном месте. Именно это мне кажется очень сомнительным и не правдоподобным.

_________________
человеку, умеющему быстро и точно стрелять–жизнь более благосклонна.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Октябрь 2010, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
Тимоха писал(а):
не драться с другими следователями
Как это - не драться с другими следователями? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Октябрь 2010, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Март 2007, 18:08
Сообщения: 2954
Я так, понял, что в регионе, где iozh проходит службу, такие факты были. За них и наказывали. Поэтому, во избежание цугундера на 5 точку, таких случаев лучше избегать. Не драться со следователями в служебное время :-) (диковато звучит). Всякое ж может быть, ну дело там плохо расследование принесли или вообще с утра не в духе.
Поэтому, если назрела такая проблема, отношения лучше выяснить на ринге. Самый честный и безопасный способ.

_________________
человеку, умеющему быстро и точно стрелять–жизнь более благосклонна.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Октябрь 2010, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
Тимоха писал(а):
Не драться со следователями в служебное время :-)
А, ну, если так... До конца рабочего дня еще можно дотерпеть.
Тимоха писал(а):
Поэтому, если назрела такая проблема, отношения лучше выяснить на ринге. Самый честный и безопасный способ.
Не, это другое совсем. Это уже спорт или развлекуха, вроде хобби. Кураж не тот, не тот драйв. Драка и поединок - совсем разные вещи.

Если серьезно, то мне вообще непонятно, как и от кого о драке между следователями может стать известно в кадриках. Драка между следователями не может быть реальным месиловом. У нас такое случалось несколько раз по пьяни, так уроним друг друга по разу на пол, и баста: айда пить мировую. Могла шуточная борьба превратиться в нешуточную, но ненадолго. Да и коллеги разнимали. Никто всерьез к этому не относился. А чтобы выяснять отношения через кадры... :sh_ok:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Октябрь 2010, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Март 2007, 18:08
Сообщения: 2954
Как выясняется и такое бывает… :-(

_________________
человеку, умеющему быстро и точно стрелять–жизнь более благосклонна.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 Октябрь 2010, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
Вот вот бывает...потому что "доброжелатели" часто оказываются и среди нас...

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 56 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB