ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Март 2024, 05:05

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ]  На страницу « 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 01 Декабрь 2011, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Май 2010, 09:19
Сообщения: 1561
Откуда: г. Тегусигальпа
А я в конце лета вот такой себе купил:
http://www.velosite.ru/catalog/velosipe ... /chaser_6/
Выбирать особо времени не было, уезжал в отпуск, взял то, что было в наличии за умеренную цену.
Покатался по лесу, по пересеченной местности, отлично едет даже напрямую по лугу, без всякой дороги. По городу тоже нормально. Тормоза довольно неплохие. В общем, мне понравился. Для моих потребностей вполне достаточно.

_________________
Страшнее законов в России только практика их применения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 28 Январь 2012, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
плюсану Америке, выбирал абсолютно так же велик. "Стелс" - он очень тяжелый и неудобный. Лучше выбирать в районе 10-12 тыр рублей (хотя это цены 3 летней давности). Купил себе и супруге два велика (к вопросу о том дамский он или нет). Тормоза дисковые. Кстати, еще важный нюанс - амортизатор нужен только на переднюю вилку, все равно вы прыгать по горма не будете. Лучше выбирать в нескольких местах, посмотреть. Кама, Салют и т.п. остались в далеком прошлом, тот экзепляр, который на картинке у топикстартера, это прошлый век, особенно с сидушкой для спины.

Я не велопрофи, но разница между Стелсом и нормальным великом (любой фирмы) просто колоссальная. Удовольствие от езды просто зашкаливает, скорость и возможность ехать в почти любую гору, по пересеченной местности... :bra_vo: По выбору я уже толком не помню, но не стоит брать шоссейники (в нашей местности нормального асфальта мало) и откровенный горный крутяк (такие около 100 тыр стоят).

П.С. Кстати, вы в курсе, что придется покупать специальный "памперс"? Граждане на великах одевают спортивную форму не просто так, в действительности седло сделано очень жестким специально, т.к. расчитано, что вы будете в велотреках. Так же нужны перчатки (руки сильно натирает). Здесь дело в положении на велике - в детстве мы на них сидели, а теперь на них полулежим. Ааа, надо купить небольшой анатомический рюкзак (для шмоток, класть-то их будет некуда), поилку на раму и набор, который указал Америка.

П.П.С. Не стоит ездить вдоль дорог: 1. это опасно, пару было неприятных моментов на шоссе; 2. это нездоровая тема, зачем дышать этой вонью в полную грудь? Мой рецепт - это уехать на машине или электричке за город и там по лесной пологой дорожке кататься и пикниковать с любимой.

П.П.П.С. забыл добавить про раму. На нее у большинства производителей пожизненная гарантия. Для каждой модели несколько размеров в дюймах кажись, но выбирать стоит самому, между промежностью и рамой должно оставаться место, это факт :ti_pa: У нас с супругой, например, абсолютно одинаковые велики, но разных размеров рама. Я на ее не могу ехать, очень неудобно, слишком маленькая для меня. А она на моей не пробовала.

Кстати, вопрос фанатам! Какое купить приспособление, чтобы катать с собой на велике 3 летнего бебика? Она сама не сможет держать темп (скорость маленькая у детского велосипеда).

_________________
свой среди чужих, чужой среди своих


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 28 Январь 2012, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
"Стелс" - однозначно, не лучший выбор. Дорогой и навороченный велик тоже сразу брать не стоит, может не понравиться вообще кататься, ибо велосипеды нашего детства и современные - совершенно разные по ощущениям.
Перед покупкой обязательно определитель, какой велосипед вам нужен - прогулочный, шоссейный, горный, для фристайла, а для этого определитесь где, как сколько вы будете на нем ездить, с какой интенсивностью, и вообще для какой цели вы его покупаете (для души или для тела). Перед покупкой - обязательно тест-драйв и верьте только собственным ощущениям - удобно ли Вам, не тяжеловат ли он для Вас, сможете ли вы продолжительное время просидеть в седле без всяких памперсов.
Из прибамбасов - если вы хотите ездить в условиях города, обязательно купите фару и стоп-сигнал, велорюкзак тоже незаменимая вещь. Все остальное - форма там, перчатки, понадобятся если вы займетесь великом всерьез, сразу не покупайте.
Крылья советую прикупить, под дождь можно попасть и случайно, а еще иногда приходиться ездить после дождя, и если у вас не будет крыльев даже при езде по чуть влажному асфальту у вас вся спина и лицо будет в грязных брызгах.
Сам я большой любитель велоезды без спорта и фанатизма. Более 10 лет назад, еще студентом, купил словакский "Олимпус" горный, без амортизаторов и дисковых тормозов *(которые, действительно предпочтительней), за 4 000 рублей который, конечно уступает современным моделям, но этот велик эксплуатировался нещадно и до сих пор его племянник мой ушатывает - неубиваемая машина.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 28 Январь 2012, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Декабрь 2008, 23:24
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, я-то в итоге купил в июне 2011 Trek 3700 (2011) и, покатавшись, пришел к выводу, что мне нужен все-таки найнер. Пока положил глаз на CUBE ACID 29 (2012): http://veloreal.ru/katalog?mode=product ... =138252803

_________________
Имейте в виду, что согласно ФЗ "О связи" связи в Российской Федерации НЕ существует!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 30 Январь 2012, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Декабрь 2008, 04:10
Сообщения: 494
А я еще в 88 году купил "Урал" поставил заднюю звездочку от "Камы" и цепь укоротил. Скорость- супер, ноги -качаются. Тока клинья часто менял (щас клинья и шатуны титановые) и каретку раз в 3 мес. перебрать надо. До сих пор на ходу.

_________________
После литра водки работать я уже не могу. А руководить - легко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 10 Май 2012, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Июнь 2007, 23:45
Сообщения: 387
Откуда: Восточная окраина центра
Собрался прикупить велик. Никогда бы не подумал что это так тяжело и самое главное так дорого. А началось все с того, что предложили со скидкой купить вот это

http://maxcombike.com/en/bikes/fsp/165-REBORN-26_

С огромной скидкой.....тыщ за 5 новый...из магазина. Все как полагается. Двухподвес, танковая сталь, брутальная внешность, миллиард скоростей. Я почти сказал беру....причем "дайте две".Но решил по привычке сначала изучить матчасть. В жизни у меня было 2 вела. Орленок и урал. Последний лет так 17 назад. Почитал профильные форумы. Удивился такому ярому негативу к ашанобайкам. Поискал у нас. Выводы те же. Значит не зря рука дрогнула и не купил.

Но вопрос так и остался открытым. Можно ли уложившись в 10 т.р. взять что-нибудь приемлемое для: покатушек в парках, шоссе, перелесков к озеру, а может чем черт не шутит и в крым взять по горам погонять.
На ступень выше ашанов как я понял стоят стелсы и по ним мнения различны. Но душа не лежит. В эти деньги ложатся Starkи Кто что о них знает? Причем самые низшие Штарки.

Принципиален ли при выборе рост (за 180) и вес (под 100). Где найти велы "прошлых коллекций"? Или все же идти в БУ? Что мне для моих целей больше подходит горный хардтейл (слов то каких набрался за эти пару дней)типа вот такого
http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike ... matts-3-v/
или дорожный типа
http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike ... sway-15-v/

может кто еще что предложит

_________________
- Я требую чтобы меня судили по нашим, Советским законам...
- А покупал ты ее по Советским законам? Или может быть по Советским законам ты ее воровал? Прекратим эту бесполезную дискуссию....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 25 Май 2012, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 Июнь 2010, 23:30
Сообщения: 103
Купил жене Stels Miss http://market.yandex.ru/model-opinions. ... id=6025851
Ну очень понравился - выглядит хорошо, сделан качественно, а главное жена довольна ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 29 Май 2012, 05:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Январь 2012, 21:43
Сообщения: 74
Обожаю велики! В прошлом году окончательно убила Rover WARRIOR, теперь хочу купить простой, без скоростей и всех наворотов и с рамой...
А из горных говорят GT хороший. У брата такой - не жалуется.
Желательно покупать с амортизатором (лучше с 2) и дисковыми тормозами. Удобное сиденье и колеса пошире. А скорости считаю не особо важным...

_________________
Сначала заводит, потом возбуждает, а потом и свободы может лишить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 17 Май 2013, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 Июнь 2006, 06:06
Сообщения: 1731
Ну не знаю чем коллегам Stells не угодил... Езжу на Слелсе Навигаторе с 2008 года, покупал как раз за 7 т.р Никаких проблем, правда я за ним слежу и регулярные ТО похожу. Да и чему там ломаться, комплекту щие shimano. хотя соглашусь что по состоянию на 2013 год нормальный байк, возможно даже с дисковыми тормозами стоит от 15 т.р Главное помнить, что от покупки наволоченного карболового агрегата Армстронгом не станете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 20 Май 2013, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Ноябрь 2009, 13:33
Сообщения: 199
Вот сайт не плохой, практические советы. http://kotovski.net/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 17 Июнь 2013, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 Июнь 2006, 06:06
Сообщения: 1731
Коллеги! А кто знает в Москве хороший и НЕДОРОГОЙ велосервис? А то в некоторых стоимость ТО приближается к аналогичному обслуживанию автомобиля российского автопрома... :sh_ok:

Сегодня заехал в один "восьмерки" на колесах исправить. Теперь передачи хреново переключаются :du_ma_et:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ]  На страницу « 1 2

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB