ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 16:13

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 37 сообщений ]  На страницу 1 2 3 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Недорогой цифровой фотоаппарат
СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2011, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Декабрь 2005, 11:15
Сообщения: 4530
Откуда: СПБ
Ув. сограждане, иностранцы и апатриды! Мама у меня собралась на юга отдыхать и озадачила купить фотик ей. Сам использую мобильник, не больше. Посоветуйте сабж плиз. По внешнему виду нравится серия CyberShot от Сони. Нужен не дорогой, так как подозреваю, что может произойти падение из пожилых рук или утеря. Всем спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2011, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Я бы посоветовал смотреть Canon или Nikon, чтобы не переплачивать за дизайн, за имя и за всякие свистелки-перделки. Ну а если нужен красивый, то тут и советовать нечего. Нужно просто пойти в магазин и купить, что понравилось.

_________________
Видишь банан на аватаре? У тебя сексуальные проблемы или плохое зрение. Это огурец так-то.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2011, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 Май 2011, 17:38
Сообщения: 86
Думаю, что можно особо не мудрить и брать любой в ценовом диапазоне 3-5 тыс. руб.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2011, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Февраль 2011, 18:21
Сообщения: 1389
Советую Fujifilm Z700EXR. (800)

Должен быть относительно недорогой. Симпатичный.
Кнопка включения и кнопка спуска.
Остальное управление иконками на большом сенсорном экране, должна разобраться.
Экран 3.5 дюйма как небольшая фоторамка.
Автомат хороший, матрица увеличенная, снимки будут хорошими, даже в сумерках.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2011, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Май 2008, 04:38
Сообщения: 1511
Я недавно себе брал ультракомпакт, просто фотать материалы, там чтоб под рукой был всегда.
Смотрел параметры - угол чтоб начинался от 24 или хотя бы от 28 мм, маленький, шустрый.
Выбрал кэнон иксус 220-й, около 8 тысяч. Хорошая штука, 1080р видео со стереозвуком пишет, 24 мм, фотографирует очень быстро, отщелкать можно дело махом. Матрица с обратной подсветкой. Металлический корпус.
Чуть крупнее корпус у Nikon P300, отличный аппарат вообще. Но мне нужен был поменьше, этот - компакт.
Я к чему - смотрите параметры объектива, чтобы был широкий угол и по возможности он был светлый. Матрицы сейчас везде мелкие, 1/2.3, разве что в кэнон s90 - 1/1.7, но он дорогой. По сравнению с зеркалкой они все конечно фотают неважно, но это лучше и удобнее мобилки.
Если нужно именно дешевый - можно какой-нибудь касио/самсунг простенький с широким углом (это важно, когда можешь без проблем уместить в кадр нужный сюжет). Посмотрите, чтобы не тормозил при работе, это тоже важно (без задержек, отзывчивое меню и быстрая запись на карочку). Вот и все параметры. Остальное - эстетика.

_________________
Все попытки опорочить Александра Ивановича Бастрыкина абсолютно беспочвенны. (с) Святой Марк(ин), бытие комитета, псалом № 16.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2011, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Май 2008, 04:38
Сообщения: 1511
slick писал(а):
Я бы посоветовал смотреть Canon или Nikon, чтобы не переплачивать за дизайн, за имя и за всякие свистелки-перделки.
Чтобы не переплачивать за ИМЯ, как раз нужно смотреть НЕ кэнон, никон, сони, а как раз таки самсунг и касио. Хотя и у главных игроков фотоиндустрии есть супермалобюджетные аппараты.

_________________
Все попытки опорочить Александра Ивановича Бастрыкина абсолютно беспочвенны. (с) Святой Марк(ин), бытие комитета, псалом № 16.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2011, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Декабрь 2005, 11:15
Сообщения: 4530
Откуда: СПБ
Есть возможность купить вот такой http://electronics.wikimart.ru/photo_vi ... t_dsc-tx5/ за 8500 новый, что думаете?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2011, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Март 2011, 06:01
Сообщения: 797
если работаешь в СКР, то возьми в отделе фотик. Ведь на всю страну выдали хорошие 8-ми мегаписельные Люмиксы с режимом интелектуальной съемки (где фотик сам подбирает нужный режим в зависимости от условий). Этот сабж делает хорошие снимки (для своего класса). В реале он стоит около 8 тыщ рубчиков. А так как эти фотики выдали по несколько штук в каждый отдел, то повзаимоствовать его на пару недель для СО будет не проблема.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2011, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Декабрь 2005, 11:15
Сообщения: 4530
Откуда: СПБ
я не работаю в СКР и фотик хочу купить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2011, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 Май 2011, 17:38
Сообщения: 86
имхо. лучше чуть проще и дешевле. толку больше будет..ультратонкий.....оно вашей маме нужно?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2011, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Апрель 2010, 03:33
Сообщения: 1008
Откуда: С дальних рубежей
Дешевый самсунги - фейк. съемка со вспышкой в вечернее врямя засвечивает большую часть фото. Для любительской съемки подойдет почти любой недорогой. мне нравится как сони фотает. Иксусы от кэнон стоящая вещь. Не думаю, чтобы чем то, кроме дизайна действительно отличались, (профессионалы, прошу не кидать камни - я гоорю о лбительской съемке на море для женщины перешагнувшей средний возраст, где все настройки - авто).

_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2011, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Май 2008, 04:38
Сообщения: 1511
Посмотрите иксусы от кэнон. Я смотрел TX серию сони, последние правда фотики, кажется TX10. Фото и видео мне понравились, но управление безобразное и тормозное. Я думаю это у последнего поколения, с тачскрином которое. Я бы взял эту серию, но 9-ый. TХ9 в смысле, они удачные вроде были, и лишены недостатков последних - тормозов. TХ5 уже шибко устаревший. Да и дорого за него столько, тысяч шесть он стоит.

_________________
Все попытки опорочить Александра Ивановича Бастрыкина абсолютно беспочвенны. (с) Святой Марк(ин), бытие комитета, псалом № 16.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2011, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Май 2008, 04:38
Сообщения: 1511
Kronos писал(а):
съемка со вспышкой в вечернее врямя засвечивает большую часть фото.
Учитесь пользоваться аппаратом. Есть синхронизация по 2-й шторке, есть медленный затвор, есть правила съемки со вспышкой, в конце концов. Тут не в аппарате дело, а в фотографе. Аппараты сейчас практически все одинаковые, я к этому клоню. Поднимите число iso (без фанатизма, у компактов выше 400 - уже сильный шум), старайтесь фотографировать без вспышки, выбирайте условия съемки. Самсунги даж зеркалки делают (правда это пентакс перемаркированный, но это только на пользу).

_________________
Все попытки опорочить Александра Ивановича Бастрыкина абсолютно беспочвенны. (с) Святой Марк(ин), бытие комитета, псалом № 16.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2011, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Апрель 2010, 03:33
Сообщения: 1008
Откуда: С дальних рубежей
Обязательно посмотрю настройки. нет предела совершенству. Сам на телефоне фотографии снимаю, пользуюсь самсунгом - камера 5 Мпс. но вечер - это все. передний объект становится похож на инопланетянина Спилбергского (весь сцуко белый с нечеткими границами).
Я, достоверно зная, что не имею времени на изучение тонкостей искусства фотографии, хочу фото, чтобы несложный алгоритм действий (навел, нажал, распечатал) давал приемлемый результат. За хорошей семейной фото на стенку над кроватью ходил в фотостудию.
ИМХ - Каждый должен быть профессиональном в СВОЕМ деле (ну за исключением прокуроров, они могут быть профи еще в 5-6 делах параллельно) :men:

_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2011, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Февраль 2011, 18:21
Сообщения: 1389
Аноним

Вами выбранный неплох.
Еще лучше не TX-5, а WX-5(или 1). Малошумная матрица, широкий угол. Функций много, маме будет трудно разобраться, и кнопочки очень мелкие.
Да, действительно дороговато. Реальная цена 6-7 т.
Иксусы у Кенона неплохие.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 37 сообщений ]  На страницу 1 2 3 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB