ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Март 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 609 сообщений ]  На страницу « 135 36 37 38 3941 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 Май 2014, 05:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 Июль 2009, 22:49
Сообщения: 1094
hasgy писал(а):
Добрый зональный писал(а):
Памяти планирую 4 гига, поэтому хватит и 32-х разрядной системы.
А смысл ставить на такую систему 4гб? Это тогда должна быть очень быстрая память, но в любом случае минимум 8 гб, а ещё лучше 16. Благо сейчас она стоит копейки.
Учите матчасть! 32-х разрядная система оперативку более 4 Гб не поддерживает, нужна 64-х разрядная :men:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Май 2014, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июнь 2008, 20:16
Сообщения: 174
Хорс писал(а):
Я свой Ноут брал чисто как печатную машинку и в интернете полазить. Видеокарта встроенная, проц. кореАй3, фпс максимум 25, при минимальных настройках. То еще мучение играть! Особенно после 9.0. Все реже поэтому захожу играть. Помощнее вот ищу
Вариант, который я выложил самый лучший за такие деньги. Только почему не подходит вариант с miniITX? Нужен будет только лишь монитор. Небольшие стационарные варианты будут гораздо мощнее за те же деньги.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Май 2014, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Январь 2008, 09:56
Сообщения: 5117
Откуда: Из России с любовью
Вопрос решен установкой пиратки Win7 максималки.
По поводу докупить еще 4 гига зело задумался...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Май 2014, 05:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Добрый зональный писал(а):
По поводу докупить еще 4 гига зело задумался...
А имеющееся ОЗУ используется ли в полном объеме ?

У меня вот, например, 4гиг - и я их загрузить на 100% не могу - 4 отдельных окна с игрой не занимают даже столько. Больше - не тянет уже процессор, а оперативки хватает.

Т.е. тут надо смотреть, сможет ли комп задействовать для какой либо задачи столько памяти - хватит ли мощности процессора.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Май 2014, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Январь 2008, 09:56
Сообщения: 5117
Откуда: Из России с любовью
Камень АМД 8350. Его должно хватать, чтоб загрузить и 16 гигов памяти. Другое дело чем загрузить...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Май 2014, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Больше 4 гигов может потребоваться для видеомонтажа или редактирования RAW файлов... короче для обработки фото и видео.

Ну, а игры в большинстве своем 32-разрядные, то есть они не могут потреблять более 2 гигов в x86 системах и больше 4 гиг в x64 системах.

Т.е. к примеру танки максимум могут скушать 4 гига и не более, сколько бы в компе памяти не стояло.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 Июнь 2014, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
Румпель писал(а):
...Игровой ноут - это сказки. При любом раскладе ноут на много порядков проигрывает десктопу.
Ваша категоричность меня смущает. Хочу сказать, что некоторым (например мне) нужна еще и мобильность. Скажем, у нас дома нет компьютерного стола как класса, такова договоренность с женой, чтобы я домой работу не брал. Поэтому играть я могу только вечером на кухне. Другой плюс ноута в том, что я его беру в командировки.

Игровые задачи у меня достаточно скромные, озвученных мною параметров, думаю, хватит еще на 1 год.
Понимаю, что десктоп за те же деньги мощнее, но мне такой вариант не подходит по описанным причинам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 Июнь 2014, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
Румпель писал(а):
Извините, неспециально был столь категоричен...Так что, игровым ноутбук и любое другое компактное решение никогда не будет. Если играть - то десктоп. Хотя у меня конечно куча мобильной электроники, пара планшетов, ноутбук, телефоны. Но играть по настоящему - только десктоп.
я вас понял. Действительно, у нас разные задачи, я не на столько фанат компьютерных игр. Мне хватает танчиков, иногда пострелять в кризис/фар край, еще скайрим раньше играл. Хотя последнее время - только танчики. :-):
Еще забыл сказать, что для красочных игр у меня есть плэйстейшен 3, все никак не могу до него добраться, хотел в ГТА5 поиграть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 Июль 2014, 02:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Март 2013, 22:18
Сообщения: 1541
crim писал(а):
hasgy писал(а):
Добрый зональный писал(а):
Памяти планирую 4 гига, поэтому хватит и 32-х разрядной системы.
А смысл ставить на такую систему 4гб? Это тогда должна быть очень быстрая память, но в любом случае минимум 8 гб, а ещё лучше 16. Благо сейчас она стоит копейки.
Учите матчасть! 32-х разрядная система оперативку более 4 Гб не поддерживает, нужна 64-х разрядная :men:
32 разрядная поддерживает 3,5 гига, поэтому принципиальной разницы в данном случае между 64 и 32 нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 Июль 2014, 02:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Март 2013, 22:18
Сообщения: 1541
Румпель писал(а):

Игровой ноут - это сказки. При любом раскладе ноут на много порядков проигрывает десктопу.
Расскажите это моему эллинва :-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 Июль 2014, 03:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Март 2013, 22:18
Сообщения: 1541
Румпель писал(а):
Ну ну. Вася думает что за деньги можно решить эту проблему.

Но физике похрен на Васю.
Ясно. Только мой ноут тянет все современные игры на максимальных настройках.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 Июль 2014, 03:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Март 2013, 22:18
Сообщения: 1541
Румпель писал(а):
А если в фПс?
Минимум, который у меня был, это 18 в биошок инфайнити. А так обычно около 60 в играх. За исключением пары игр, где около 40-45.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 Июль 2014, 03:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Март 2013, 22:18
Сообщения: 1541
Румпель писал(а):
Модельку укажите и конкретные фПс еще в паре топовых шутеров
Да не помню я, особо не заморачиваюсь этим. Смотрю на циферки только тогда, когда играть не совсем комфортно становится.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 Июль 2014, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Март 2013, 22:18
Сообщения: 1541
Румпель писал(а):
Ну я так и понял. 18 фПс. И то без модельки я проверить даже эти 18 фПс не могу
Модельку чего, ноута? Alienware 18


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 Июль 2014, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Март 2013, 22:18
Сообщения: 1541
Румпель писал(а):
ну и собственно о чем я говорил.

1) Габариты как у планшетного сканера (ибо куда совать все это добро)


2) По видео поцитирую
Цитата:
В процессор Intel Core i7-4800MQ интегрировано графическое ядро Intel HD Graphics 4600, базовая частота которого составляет 400 МГц, а частота в режиме Turbo Boost — 1,3 ГГц. Однако, в случае ноутбука Alienware 18 (A18-7556) интегрированное графическое ядро не используется. Дело в том, что в этом мощном игровом ноутбуке установлено две видеокарты Nvidia GeForce GTX 780M с 4 ГБ видеопамяти GDDR5 каждая. Естественно, эти видеокарты объединены по технологии SLI, которая несовместима с технологией Nvidia Optimus, отвечающей за переключение между дискретной и процессорной графикой. Конечно, в этом случае не приходится ожидать, что ноутбук сможет длительное время работать в автономном режиме, однако, он для этого и не предназначен.
3) Про нагрев само собой.

При этом в топовых играх он совершенно не выдает чего то особого - фпс болтается в диапазоне от 14 до 35 (по нижней границе)

4) Ну и самое главное цена. до 204 тысяч рублей.

То есть потенциальный лох покупает за 204 рубля ноутбук, который по производительности равен среднему игровому системнику рублей за 40 максимум, и за это получает всего лишь возможность сэкономить на месте размещения, так как прожорливость и нагрев ноута по понятным причинам не позволяют ему далеко от розетки уйти. Но, вот дело в том, что если у вас есть 204 штуки на ноут, то я не думаю, что у вас проблемы с просторнностью комнат.

ИТого. Ноутбук - это компактное устройство, все его назначение - ездить в командировки, печатать и тому подобное, ну и в некоторых случаях малогабаритных квартир - экономить место.

Во всех остальных случаях - он всегда уступает десктопу по всем фронтам.
Ну во первых не 204 тысячи, а 150. Во вторых мне нужно устройство, которое я бы мог без проблем взять с собой. При поездах на отдых, при перелётах, при поездках на машине и тд. Именно поэтому я не могу использовать стационарный пк и производительность данного ноута меня вполне устраивает.
И у меня не такая конфигурация, как описаны в вашей цитате, а процессор тоновый и видеокарты ати.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 609 сообщений ]  На страницу « 135 36 37 38 3941 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB