ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 06 Май 2024, 22:14

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 609 сообщений ]  На страницу « 131 32 33 34 3541 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь 2012, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 Июль 2009, 22:49
Сообщения: 1095
Видел в одном из магазинов на стендовом компе. Потыкался, фиг что понял. По внешнему виду больше подходит для устройств с сенсорным экраном. А так очень непривычно. Поглядим, как народ рублём проголосует, Вин 3.1 или Вин 95, наверное сначалу тоже непривычными казались. Однако кое-какие версии так и не прижились: Миллениум и 2000...

_________________
Когда страна отступит от закона, тогда много в ней начальников, а при разумном и знающем муже она долговечна.
(Притч. 28, 2)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь 2012, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 Ноябрь 2012, 17:26
Сообщения: 375
кстати, "миллениум" мне нравилась...

_________________
Авось - это основное топливо, на котором работает Россия (C)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь 2012, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Апрель 2010, 21:19
Сообщения: 5115
Страга Севера писал(а):
кстати, "миллениум" мне нравилась...
Чем? Своей нестабильностью?

_________________
"В бога верю, каждую Пасху яйца красим. Во времена СССР нас все боялись. Я тогда еще диван без очереди купил..." (с) Лесоруб


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь 2012, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 Ноябрь 2012, 17:26
Сообщения: 375
у меня нормально работал :nez-nayu:

_________________
Авось - это основное топливо, на котором работает Россия (C)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 Декабрь 2012, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
crim писал(а):
Видел в одном из магазинов на стендовом компе. Потыкался, фиг что понял. По внешнему виду больше подходит для устройств с сенсорным экраном. А так очень непривычно. Поглядим, как народ рублём проголосует
Да там рублем то особо не надо голосовать, бесплатно можно и официально :-):

Вот:
Цитата:
Как сделать windows 8 лицензионной:
После того, как вы скачали и установили операционную систему, введя любой из имеющихся под рукой ключей активации (в том числе уже использованного), а также активировали ее через сервис KMS (Key Management System), вы загружаете и устанавливаете поверх своей Windows 8 обновление Windows Media Center, распространяемое Microsoft в период до 31 января 2013 года на бесплатной основе. Собственно, вот и все, можно наслаждаться.

Служба Windows Media Center заменяет активационный ключ системы, устраняя возможность проверить его действительность на серверах Microsoft.
http://www.kane.ru/page.php?id=351


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2012, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
Кто-то может подсказать, требования к железу для вин8 повысились?

_________________
свой среди чужих, чужой среди своих


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2012, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Остались как и для вин7. Так во всяком случае рекламируется.

Но, при детальном рассмотрении видно, что больший объем диска используется, и оперативная память 2 гига - это самый самый минимум.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 Декабрь 2012, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
Danger писал(а):
Остались как и для вин7. Так во всяком случае рекламируется.

Но, при детальном рассмотрении видно, что больший объем диска используется, и оперативная память 2 гига - это самый самый минимум.
спасибо за опыт,
ч.т.д.

_________________
свой среди чужих, чужой среди своих


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 Декабрь 2012, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
я собрал на Z77 :dan_ser:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 Январь 2013, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 Июль 2009, 22:49
Сообщения: 1095
Народ в опросе про пятый огрызок постит восторженные отзывы про восьмую винду!

Поделитесь, что с софтом под 8-ку, совместимость и прочие дела. Как 8-ка принимает проги с ХРшки и 7-и?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2013, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Установил я себе в очередной (и наверное окончательный) раз вин 8.
Комп у меня довольно старый, еще со времен вин хп.

В принципе меня всё устраивает, к новому интерфейсу быстро привыкаешь. Начальный экран с плиточками в один клик переходит в обычный, привычный рабочий стол, правда без кнопки "пуск", но к ее отсутствию тоже быстро привыкаешь (мышка наводится на правый верхний угол экрана - поиск (пустой) - и появляется полный перечень программ.

Драйверы и утилиты уже почти для всего железа доступны в версии для вин 8, можно скачать с официального сайта производителя железа (видеокарта, звук и т.д.), а можно и оставить то, что установилось виндой по умолчанию. Я скачал только для видеокарты.

Из плюсов: быстрая загрузка, встроенный антивирус, автоматическое обслуживание компа в заданное время (ночью) - обновления винды, антивирусные базы, дефрагментация и проверка диска и т.д. (можно про них вообще забыть).
Штатное хорошее средство подключения виртуальных компакт-дисков (по типу программ неро, алкоголь).
Вроде немного быстрее работает чем вин 7.

По софту: всё работает.
Установил офис 2003, древний фотошоп 7. Прекрасно работают.
Короче из софта, все что работало на ХП и 7, пока что ничего не работающего не встречал.

В вин8 проблем с софтом нет.

Для некоторых игр потребуется их запуск от имени администратора и в режиме совместимости с вин7 (поставить птички в свойствах файла).
В частности такая проблема встретилась в онлайн-играх, которые используют лаунчер.
Думаю, что со временем это исправят.

Из недостатков - если пиратка, то будут сложности с активацией (дыры про которые написано в интернете уже залатали). Лучше всего купить лицензию через интернет пока идет скидка по акции. Я купил за 1200 руб.
Более прожорлива по оперативной памяти (примерно на гиг по сравнению с вин хп). У меня 4 гига, в принципе хватает даже на современные игры.
Если ставить "с нуля" на отформатированный диск, то вин8 создает скрытый системный раздел 350 мб. (в вин7 - 100мб). Если в режиме обновления - то не создает, использует имеющийся. Надо учитывать, что со скрытым системным разделом вин8 более защищена от повреждений, т.е. так лучше.
Не сразу смог запустить интернет, промучался пол дня, шастая по гуглу через мобильный интернет. Оказалось, что драйвер который идет по умолчанию для сетевой карты MARVELL (проблема только в этой фирме, если у вас другая, то проблем не будет) какой то неправильный, надо скачивать и ставить драйвер для вин 7.
Программы, которые идут в вин8 по умолчанию (ИЕ, библиотека картинок, видеопроигрователь, прогноз погоды, новости) - лучше не использовать, так как гавно. Всему есть заменитель из удобных и привычных программ.
Для "плиточных" программ из "магазина" (там много бесплатных и вполне полезных) забыли сделать кнопку "закрыть". Надо привыкать к использованию комбинаций клавиш альт+ф4. Также приходиться пользоваться кнопкой на клавиатуре "вин" (с эмблемкой винды, которую обычно ранее никто и не использовал).

Медиа центр (дополнение) - полное гавно, можно не устанавливать (сейчас по акции на него раздают бесплатный ключ активации, с февраля будет платный).
Не забудьте до начала установки (даже если пиратка) зарегистрировать себе учетную запись майкрософт (hotmail.com), система спросит почтовый ящик, вроде можно и не регистрироваться, но лучше сделать, так удобнее.

После установки готовьтесь качать обновления метров 300.

Короче, сейчас всё работает, когда все настроил под себя, разложил по полочкам, мне нравиться.
Хотя "нравиться" тут относительно, меня и вин7 сильно раздражала.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Январь 2013, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 Июль 2009, 22:49
Сообщения: 1095
Спасибо за содержательный ответ :bra_vo:
Как работает штатный антивирус, полностью ему доверяете. Последние 5-7 лет я никакие другие, кроме Панды, не признаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Январь 2013, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Нормально работает.

Протестировал его по сравнению с др.вебом.
В моем тестовом архиве с вирусами они практически одинаково насчитали количество, и одинаково не распознали одни и те же вирусы.

Правда этот штатный антивирус за вирусы принимает также программы-крякалки лицензионного софта и сразу их загоняет в карантин, но это можно в нем отключить.

Конечно же этот штатный антивирус можно отключить и поставить любой другой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 Январь 2013, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7158
Откуда: Ставрополье
Российский смартфон удивил Лас-Вегас.

Наша страна представила инновационный телефон на выставке в США

http://rg.ru/2013/01/23/smartfon.html


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 Январь 2013, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Ждём цену. Думается, что она будет далеко не "нано".


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 609 сообщений ]  На страницу « 131 32 33 34 3541 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB