ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Март 2024, 23:54

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 609 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 541 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Июнь 2010, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Июль 2007, 21:18
Сообщения: 963
Откуда: Айоба
slick писал(а):
А я вот уже 5 лет не меняю комп. Совсем не из-за денег. Как представлю, сколько придется возиться с отладкой системы и установкой всег прог. :? Так сразу - да ну нах, пока не сломался.
та же херня, дружище. к сожалению, неправильная эксплуатация (по ряду многих причин :) 8) ) заставила проводить апгрейд уже после 4 лет.
Все сношу, все фотки и прочее переношу на 1.5 тб с фильмами и сплю спокойно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Июнь 2010, 04:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Я себе поставил внешнюю док-станцию и винт купил на 2 Тб. Все на него сливаю. Свободных sata-разъемов нет, оба заняты винтами с системой. Один резак сломался (dvd-rw), замену на ide купить не могу. Вернее сначала не мог найти замену, а сейчас не могу найти денег. Вот так и живем. В игры уже 4 года не играл - некогда. Вечером - в интернет и спать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Июнь 2010, 05:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Январь 2009, 23:32
Сообщения: 177
slick писал(а):
Я себе поставил внешнюю док-станцию и винт купил на 2 Тб. Все на него сливаю. Свободных sata-разъемов нет, оба заняты винтами с системой. Один резак сломался (dvd-rw), замену на ide купить не могу. Вернее сначала не мог найти замену, а сейчас не могу найти денег. Вот так и живем. В игры уже 4 года не играл - некогда. Вечером - в интернет и спать.
Попробуйте вот такой Lite-On: http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/a ... =84862::::
У меня Lite-On. Только SATA, и модель из последних. Всё пишет, читает, даже оцарапанные диски.
Можно узор выжечь лазером на диске, вместо подписи (это на моей модели :D)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Июнь 2010, 05:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Сентябрь 2009, 17:33
Сообщения: 3016
Откуда: равшания
Мне пришло время комп целиком менять. Ему ужо ровно 5 лет. В то время система была, конечно, нечто...

Атлон 2,3, четыре гига оперативки, две видюхи по 512. Вся Горбушка сбежалась тогда смотреть на него :).

_________________
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Июнь 2010, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Апрель 2010, 21:19
Сообщения: 5115
Celeron 2 GHz, 1 Г памяти, видео Radeon 9200 128 Mb...
Не до игр короче... :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Июнь 2010, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Декабрь 2008, 21:55
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Полгода ноут Samsung R720, все идет, всем доволен.

Экран 17.3
Intel Core 2 Duo T6600 2.2 ГГц
3072 Мб DDR2
Mobility Radeon HD 4650 1 ГБ GDDR3
HDD 320 Гб

_________________
Русских всегда недооценивали, а между тем они умеют хранить секреты не только от врагов, но и от друзей - Уинстон Черчилль.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Июнь 2010, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
slick писал(а):
А я вот уже 5 лет не меняю комп. Совсем не из-за денег. Как представлю, сколько придется возиться с отладкой системы и установкой всег прог. :? Так сразу - да ну нах, пока не сломался.

Эка всех как ХРиха разбаловала...раньше 98 и 95 меняли по разу в месяц...

Хотя ничего страшного в замене системы нет...Наоборот это очень полезная процедура для компа...Просто надо несколько не хитрых правил типа:

1) Хранить виндоус и документы на разных винтах

2) Никогда не хранить документы в папке "МОи документы" она стирается при замене виндоус

3) держать на винте и отдельно на двух дисках версии винды под установку и на самый крайняк еще на флэшке портативную версию и загрузочную дискетку (у кого еще есть флопы)

4)Сам процесс переустановки виндоус автоматизирован до уровня детсада

Кстати очень полезная вещь форматирование винта...Ну и накрайняк есть хорошая програмка Ссleaner

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Июнь 2010, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
iozh
А советы эти дебильные (извините) тут к чему? Я не про восстановление системы говорил, а про ее установку на новый комп.
Виндоус поставить не проблема. Он ставится сам, но потом настройки нужные надо выставить.
Кроме виндоуса мне нужно будет поставить еще порядка 30 программ, которыми периодически пользуюсь, и настроить их. Все на уровне детского сада, на неделю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Июнь 2010, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
Эти дебильные советы к сожалению редко кто соблюдает...Например процентов 70 моих знакомых и коллег по работе хранят рабочие документы в папке Мои документы и потом воют когда это все стирается..Или если хорошо ума хватает умного человека пригласить он их там из под ДОСа вытаскивает потихоньку на другой винт..

Просто вы такой аргумент какой то несерьезный высказали (тоже извинюсь может это на мой взгляд) против желания замены компа..Лично у меня на компе тоже куча программ на абсолютно все возможные ситуации на компе..от проигрывателей до различных АБД...Ну да полдня тратишь на переустановку...Ну это же раз в два года можно помучиться..А вот когда кстати комп не чистишь он через пару тройку месяцев откровенно захламляется ..Это ведь как машина, вы же её и моете и ремонтируете, а комп то чем хуже? :D

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Июнь 2010, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Декабрь 2008, 21:55
Сообщения: 201
Откуда: Москва
iozh писал(а):
Эти дебильные советы к сожалению редко кто соблюдает...Например процентов 70 моих знакомых и коллег по работе хранят рабочие документы в папке Мои документы и потом воют когда это все стирается..Или если хорошо ума хватает умного человека пригласить он их там из под ДОСа вытаскивает потихоньку на другой винт..
Не так давно, у судьи, как раз произошла такая проблема, когда я все починил, она мне была очень благодарна, так что везде есть свои плюсы. :)

_________________
Русских всегда недооценивали, а между тем они умеют хранить секреты не только от врагов, но и от друзей - Уинстон Черчилль.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Июнь 2010, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
ИЗ СИБИРИ С НАДЗОРОМ писал(а):
Бля, ЙожЕг везде: и в строительстве дач и пристороек, и в виртуальном мире и в гигабайтах и в имперских войнах.....епт......
Почему он еще не Президент?! :shock:
Это был сарказм!?

Просто тема компов и железа близка с детства...С самого моего первого Интеле 8088 (второй проц в линейке Интелов)ю..

Так что при всем моем уважении ваш сарказм совершенно неуместен особенно с подобными выражениям

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Июнь 2010, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Февраль 2008, 19:21
Сообщения: 1223
Откуда: просторы сибири
iozh писал(а):
Просто тема компов и железа близка с детства...С самого моего первого Интеле 8088 (второй проц в линейке Интелов)ю..
у меня тоже такой был, а первый винт у меня стоял на 40 МБ!!!. Зато выучил синие таблицы, и соответствующие команды ДОС. А еще у меня игрушки были... но это отдельная тема.
Первый проц был даже без вентелятора и нисколько не грелся.

_________________
Надеюсь дожить до пенсии!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Июнь 2010, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
Гыы игрушки..Поди DAVE да F-16 или типа сеговских портов...У тебя ничего винт то был ...у меня 21 МБ и оперативки 640 кб..

А кстати насчет Досовских команд так это был хороший опыт...до сих пор частенько пользуюсь когда кому нибудь комп делаю...Народ фигеет когда начинаешь писать там
типа
cd c:\, copy c:\autoexex.bat d:\? delete c:\? format c: \q и тому подобное...Гыы..времена были..

Хотя вот зато интересно было, везде все лазили, програмки сами писали прикольные всякие (типа тыкает на ярлык а там как будто запускает формат винта, прикольная реакция была у чайников) вирусяги смешные, первую типа винду 3.11 ко файликам разбирали, на материнках опытным путем джамперы переставляли в целях разгона ..Прикол был..А щас все до такой степени упрощено что как то и не интересно ничего...даже наоборот не операционка как будто а детский сад..Вон меня что в Висте что в 7 винде начисто убивает постоянное переспрашивание на тему удаления или установки...а разгон вообще щас большей частью путем повышения частот или напряжения даже уже не в биосе а прикладных програмках прям из винды...

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Июнь 2010, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Апрель 2010, 21:19
Сообщения: 5115
Помню свой первый комп. Подержанный "486" в 1998 году :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июнь 2010, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Декабрь 2005, 05:10
Сообщения: 3393
ИЗ СИБИРИ С НАДЗОРОМ писал(а):
У меня, мужики, черный какой-то компьютер, а монитор серебристый. Это нормальный, типа комп, да? :lol:
Лоховской. У меня вот ноутбук красно-черный! Не, черно-красный!!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 609 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 541 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB