ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Апрель 2024, 06:29

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 191 сообщение ]  На страницу « 18 9 10 11 12 13 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 Май 2011, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Июнь 2008, 08:59
Сообщения: 1363
Откуда: St-Petersburg
Я полагаю, что это были два вопроса не ко мне, а ко всем. Но думаю так.

1. Те пользователи, кто никогда не пишет. Но зарегистрировались много времени назад. Эти пользователи называются ЧИТАТЕЛИ, в старых терминах – ПОДПИСЧИКИ. Читать форум иногда гораздо полезнее, чем ведомственные журналы.
Считаю, что читатели – это очень хорошо, читатели - это мощный "капитал" форума. Большинство людей – не писатели, не каждый способен открыто и публично манифестировать свои взгляды неопределённому кругу лиц. Пусть на форуме они ничего и не пишут – зато на местах проводят идеи форума в жизнь, воплощают эти идеи в своей повседневной деятельности.
К тому же, опыт показывает, что некоторых молчунов через несколько лет молчания "прорывает" и они вдруг начинают постить…

2. Пропавшие форумчане. Это не только очень щекотливая, но и очень сложная тема. Включает в себя множество компонентов, в том числе – обеспечение безопасности форума и самих форумчан. Обсуждалось многократно и в разных местах. Нет общего рецепта. Каждый решает сам.
За судьбу пропавшего, тем более активного человека, конечно, у многих возникает беспокойство. Но таковы уж жёсткие законы виртуального мира. Хотите личного общения и реализации физических возможностей (доверие, координаты, оказание помощи) – знакомьтесь лично.
Нила писал(а):
хотелось бы что б на форуме была возможность увидеть самые интенсивно обсуждаемые темы, то бишь "горячий топ". Дискусии тогда живее пойдут, интенсивнее..
Отнюдь писал(а):
прошу ввести возможность просмотра сообщений единой лентой (очень удобно когда долго не был на форуме, а в этом периоде появились большие темы). Почти на всех форумах такое есть (рядом с номерами страниц опция "все").
Я не понял, это (почти) одно и то же предложение или два разных? Если одно, то поддерживаю.

_________________
ехал из Гренобля - выпрыгнул в окнобля (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 Май 2011, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Июнь 2008, 08:59
Сообщения: 1363
Откуда: St-Petersburg
В разделе "Всеразличные", в объявлении "Для незарегистрированных пользователей", с ужасом прочитал следующее:
admin писал(а):
Регистрация новых пользователей происходит один раз в неделю.
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Тогда уж надо было дописать: "по четвергам" или "по пятницам", "с 9-00 до 11-00". И ещё: "Очередь на регистрацию занимать с шести утра по Приморскому времени не позднее, чем за три дня до начала регистрации".

Указанное нововведение слегка не соответствует процедуре, описанной непосредственно на странице регистрации:
Цитата:
Для того, чтобы войти на форум, Вы должны пройти процедуру регистрации. Процесс регистрации отнимет всего несколько минут, но позволит Вам получить более широкие возможности.
ИМХО на форуме "ЗАКОН" применяемая техника нормативно-правового регулирования должна быть на юридической высоте. И хотя бы не содержать таких откровенных ляпов.

К юридико-техническим недостаткам добавлю отсутствие систематизации (кодификации) нормативных высказываний, их несогласованность и разбросанность по разным местам.

К примеру, "Правила форума" располагаются, почему-то, в разделе "Пути развития"; другие правила форума - под названием "Общие правила" - располагаются при входе на форум по ссылке http://law.vl.ru/forum/ucp.php?mode=terms; третьи нормативно-правовые предписания – в разделе "Всеразличные". При таком "разброде и шатании" начинающему, да и продвинутому пользователю форума (если учесть, что изменения в правила вносятся по-тихому и келейно) будет трудно соответствовать действующим нормативам поведения .

_________________
ехал из Гренобля - выпрыгнул в окнобля (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 Май 2011, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6608
forensic писал(а):
...опыт показывает, что некоторых молчунов через несколько лет молчания "прорывает" и они вдруг начинают постить…
почуму-то вспомнился кукушенок...

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 Май 2011, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 Август 2008, 20:54
Сообщения: 1826
forensic писал(а):
Нила писал(а):
хотелось бы что б на форуме была возможность увидеть самые интенсивно обсуждаемые темы, то бишь "горячий топ". Дискусии тогда живее пойдут, интенсивнее..
Отнюдь писал(а):
прошу ввести возможность просмотра сообщений единой лентой (очень удобно когда долго не был на форуме, а в этом периоде появились большие темы). Почти на всех форумах такое есть (рядом с номерами страниц опция "все").
Я не понял, это (почти) одно и то же предложение или два разных? Если одно, то поддерживаю.
это разные предложения. Нилы: создать опцию "горячие темы", моё- рядом с номерами страниц (1,2,3...) сделать еще опцию "все", чтобы можно было просмотреть тему одной лентой без разбивки на страницы

_________________
Такое ощущение, словно мы собираем машину, которая всех нас раздавит


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 Май 2011, 20:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июль 2003, 12:45
Сообщения: 4995
Откуда: Россия::Владивосток
все предложения рассматриваются на предмет технической реализации


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Май 2011, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Декабрь 2010, 10:40
Сообщения: 213
Откуда: Сибирь
Дервиш писал(а):
некоторых участников
у новых только

_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем!..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Май 2011, 12:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июль 2003, 12:45
Сообщения: 4995
Откуда: Россия::Владивосток
это против спам-ботов


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Май 2011, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 Май 2010, 00:32
Сообщения: 3927
Откуда: СКВО
Отнюдь писал(а):
рядом с номерами страниц (1,2,3...) сделать еще опцию "все", чтобы можно было просмотреть тему одной лентой без разбивки на страницы
Действительно стоящее предложение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 Май 2011, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Июнь 2008, 08:59
Сообщения: 1363
Откуда: St-Petersburg
Да, иногда это очень удобно было бы просматривать тему, не листая страниц взад-вперёд. Но, боюсь, данное предложение наткнётся на непреодолимые технические сложности.

_________________
ехал из Гренобля - выпрыгнул в окнобля (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Май 2011, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Февраль 2008, 19:21
Сообщения: 1223
Откуда: просторы сибири
в апоследнее время на форуме появилось много тем и опросов связанных с политикой, политическим устройством РФ, прехидентом, премьером и пр. Может стоит создать отдельный раздел "политика" и пусть в нем каждый высказывается. а то про политику у нас в каждой ветке форума...

_________________
Надеюсь дожить до пенсии!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Май 2011, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 Май 2008, 04:37
Сообщения: 2942
Соглашусь с Казаком. Назвал бы так "Политика и общество".

_________________
Порой правда недостаточно хороша, порой люди заслуживают большего, порой люди заслуживают того, чтобы их вера вознаграждалась (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Май 2011, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Думаю, это было бы правильно, если такое возможно. Действительно появилось много тем, которым во "Всеразличных" место не совсем подходящее, а насчет "Путей развития" народ периодически начинает возмущаться, что это "Пути развития прокуратуры".

_________________
Видишь банан на аватаре? У тебя сексуальные проблемы или плохое зрение. Это огурец так-то.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Май 2011, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Ага, и обязательно подписать, что администрация форума ответственность за высказывания его участников не несёт :hi_hi_hi:

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 Май 2011, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Июнь 2008, 08:59
Сообщения: 1363
Откуда: St-Petersburg
Присоединяюсь к сказанному по оптимизации структуры разделов форума. Рад, что народ считает эту тему не последней по важности и активно высказывается. И, вроде бы, сказанное лежит в русле ряда моих предложений, возможно, забытых за давностью.
forensic писал(а):
5. Цели и направления совершенствования. Данный пункт всецело будет зависеть от высказываний каждого. Это же - ФОРУМ!... В качестве примера:
3) Пересмотреть структуру разделов форума. Хотя она очень и очень складная и привычная. Но уже не умещает всего многообразия тем. В частности, раздел "Всеразличные" можно разбить на два или три раздела.

Один – содержащий темы, способные профессионально заинтересовать прокуроров и следователей, повысить их образовательный и культурный статус. Например: Наука. Технологии. Экспертиза. История. Государство и политика. Кино, книги и прочее.
Второй – содержательное развлекалово, прокурорская "курилка": анекдоты, еда, хоккей, футбол, превед медвед, татуировки, автомобили…
Третий – собственно флудильня.
Целиком здесь: http://proknadzor.ru/forum/viewtopic.ph ... 95#p215095

Синтезируя наши с Kazakом и Харви Дентом предложения, ещё одно возможное название нового раздела: "Общество. Политика. Государство".

Раздел "Кино, книги и прочее", наверное, можно назвать просто: "Образование. Культура. Искусство".

------------------------------------------------
ЗЫ. Сейчас переосмыслил всю структуру целиком и пришел к выводу, что профильный (главный, центральный) форум "Правосудие" ныне включает 8 разделов. Это многовато. И не всегда по профилю. А если разбивать "Всеразличные", то получится аж 10 разделов! Это точно много, и половина будет совсем не по профилю.

Поэтому слегка меняю предложение.

Вопрос
админу. А есть ли технические ограничения в количестве форумов? Нельзя ли их число увеличить, скажем, до четырёх? И есть ли технические ограничения в количестве разделов в форумах?

Может, стоит в "главном" форуме оставить только 6 профильных разделов?
1. "Пути развития".
2. "Надзор".
3. "Следствие".
4. "Суд".
5. "Истории".
6. "Погибшие при исполнении".

Дополнительно создать "сопутствующий" форум с 4-мя разделами.
1. "Общество. Политика. Государство".
2. "Наука. Технологии. Экспертиза".
3. "Образование. Культура. Искусство".
4. "Опросы и рейтинги".

Раздел "Всеразличные" превратить в четвёртый форум с несколькими разделами. Как варианты:
1. "Любовь".
2. "Спорт".
3. "Курилка".
4. "Флудильня".



------------------------------------------------
PS. Обещал ещё в апреле выложить здесь свой концепт. В силу внешних обстоятельств, концепт немного отодвинулся на задний план. И там (на заднем плане) стал трансформироваться. Во что он превратится в результате - пока не знаю.

_________________
ехал из Гренобля - выпрыгнул в окнобля (с)


Последний раз редактировалось forensic 09 Август 2011, 04:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 Май 2011, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6608
предложение Админу - forensicа нужно включить в состав администрации форума

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 191 сообщение ]  На страницу « 18 9 10 11 12 13 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB