ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 06 Октябрь 2024, 08:58

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 110 11 12 13 1447 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 Январь 2012, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Декабрь 2011, 03:21
Сообщения: 16
Спасибо Вам большое! Но там нарушение не 94-ФЗ, а 135-ФЗ "О защите конкуренции" + ФАС по итогам последней проверки направила материалы дела в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о наличии уголовно-наказуемого деяния.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 Январь 2012, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Здравствуйте, Вы поступили очень верно, направив материалы в отношении преректора в СК, у Вас появляется вероятность получить профессиональную оценку данного факта.
Сотрудники ПО из числа форумчан, я думаю, читали Ваш вопрос, и оставляли его без ответа неспроста. Дело в том, давать какие-либо оценки, не имея на руках материалов, очень сложно, тем более по должностным и экономическим делам. Профессионалы стараются этого не делать. Я, как куратор этой ветки, постараюсь Вам помочь, если для Вас вопрос не потерял акктуальность.
Для того, чтобы определить имеется ли в Вашем случае состав преступления, сначала, как в школе, определите его четыре элемента (лучше это делать письменно). Особенное внимание советую уделить субъекту - а есть ли он вообще (является ли ВУЗ государственным). Затем, если все элементы присутствуют, в письменной форме разберите диспозицию статьи по каждому пункту: 1 - злоупотребление (в чем оно конкретно выразилось, в каких именно действиях почему оно является именно злоупотреблением), 2 - нарушение прав и законных интересов (чьи именно права нарушены, в чем выразилось это нарушение, кому причинен ущерб, причем, всякие общие фразы, типа, подрывания авторитета власти не считаются); 3 - корысть или личная заинтересованность (в чем именно это выражалось, не просто одним словом, типа "семейтсвенность" или "протекционизм"попробуйте это сформулировать на бумаге ясно, точно, юридическим языком, без предположений и домыслов.
Получилось? Если нет, то состава не будет. Мы этого сделать не можем, потому что не знаем всех обстоятельств.
После этого подумайте о смежных составах, бывает, что если действия не образуют один состав преступления, они образовывают другой. В Вашем случае, я бы подумал насчет превышения, ибо при злоупотреблении субъект всегда действует в рамках своих полномочий, в Вашем случае проректор, наверняка, за их рамки вышел.
Если все получилось, можно думать о доказательствах - напишите, чем доказывается каждый элемент объективной стороны, указанный в диспозиции статьи. Могу Вам только сказать, что сам факт того, что подчиненный проректора получал премии и был назначен на должность, не доказывает протекционизм, никто никогда не докажет, что этот человек не заслуживал этих премий и этой должности. Не забывайте, что доказательства в уголовном процессе несколько отличаются от доказательств в повседневной жизни, они не должны базироваться на догадках и предположениях. Приведенные Вами агрументы - именно такие. Вообще иную личную заинтересованнность доказать практически невозможно, это - краййне неудачная законодательная формулировка.
Но если у Вас все "легло" на бумагу, а у следователей - нет, можно и нужно обжаловать их решение во всех инстанициях. Удачи.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 Январь 2012, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 Ноябрь 2011, 01:09
Сообщения: 2
Отнюдь писал(а):
Mantis писал(а):
Может быть с Банковской тайной проблемы? Не зря же требуется после уплаты штрафа принести в орган, привлекший к такому наказанию как штраф, квитанцию об уплате.
так вроде теперь не требуется
Вот в том и дело, что в настоящее время, приносить самому квитанцию не требуется, но суть вопроса как бы в том, что судебные пристава, приняв документы к исполнению решения суда, должны были возбудить новое дело по неисполнению обязательств виновного лица и должны самостоятельно провести расследование для сбора доказательств, а по скольку пристава этого не сделали в их действиях есть халатность или элементарная безграмотность? и второе, могу ли я обжаловать действия приставов акцентируя в жалобе именно на халатность с их стороны?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 Январь 2012, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Декабрь 2011, 03:21
Сообщения: 16
Литр - Огромнейшее Вам спасибо!!! Приятно встретить таких людей как Вы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2012, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
:uch_tiv:

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 Январь 2012, 04:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Январь 2012, 10:36
Сообщения: 39
Откуда: Заполярье 67 паралель
Вопрос:проверочная закупка проводилась 1раз у дилера со слов задержанного нарика,что ранее приобретал у даного дилера НС. Сколько требуется провести проверочных закупок чтобы доказать в сбыте,или достаточно 1раза и показания нарика. Какие могут быть нюансы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 Январь 2012, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 Январь 2012, 09:53
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Вопрос у меня такого плана - мы снимаем небольшой фильм и у нас по сюжету сын уходит из дома и не возвращается. Мать в печали приходит в полицию по прошествию 3-х дней и далее нам не совсем понятно, кто и как будет её вопросом заниматься. Я прошу консультации профессионалов - сделователей или кого-нибудь - какие вопросы ей зададут? Кто будет заниматься пропажей человека - следователь? Если да, то как строится общение ближайшего родственника пропавшего и следователя? Нам просто важны главные опорные точки, так сказать, вопросы или действия, которые обязательны для сотрудника полиции в данной ситуации. Без которых эта сцена в фильме будет лажей.
Сцена у нас состоит из разговора сотрудника полиции и матери в день ее обращения. Именно первая встреча.
Спасибо заранее всем тем, кто проконсультирует нас в этом вопросе!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 Январь 2012, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Лажать вы уже начали, с момента про три дня. А поиском пропавших людей занимается оперативный уполномоченный, который и проводит все первоначальные беседы с заявителем, в ходе которой выясняет подробности исчезновения, особые приметы пропавшего, возможные причины ухода из дома и т.п.

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 Январь 2012, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
в помощь http://law.vl.ru/analit/show_m.php?id=9 ... 0%ED%E8%FF+

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 Январь 2012, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
А чего, на консультантов денег не хватает, сотрудники кино? :-)
Человек с заявлением о пропаже без вести обращается в дежурную часть полиции, там у него дежурный принимает заявление, выдает талон-уведомление и вызывает дежурную следственно-оперативную группу, в которую, как правило, входят следователь СК, опер (опять как правило, по розыску без вести пропавших лиц), участковый, может еще входить эксперт-криминалист, а если потерявшийся малолетний, то и инспектор ПДН. Сотрудники полиции находятся в здании ОВД (если не уехали на другое происшествие), следователь СК приезжает со своей конторы или из дома. Учитывая, что заявители о без вести пропавших обожают обращаться с такими заявлениями в три часа ночи (не раньше и не позже), то, вероятнее всего, что следователь будет дома. Бывают нюансы - если пропавший совершеннолетний, и явно отсутствуют признаки какого-либо преступления, то следователь не приедет, и всем будут заниматься указанные выше сотрудники милиции. У заявителя будет взято объяснение, при получении которого у него спросят при каких обстоятельствах пропал человек, спросят приметы и одежду, возможные места пребывания, круг общения, род занятий и планы на будущее, заполнят поисковую карту, где впишут все приметы и особенности внешности пропавшего, потом съездят по месту последнего пребывания пропавшего, сделают там осмотр места происшествия. На этом, собственно, общение между заявителем и сотрудниками правоохранительных органов по поводу без вести пропавшего в день заявления заканчивается.
Представляю все-таки Ваше кино, если Вы консультации в интернете ищите, "След", наверное, отдыхает. :bra_vo:

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 Январь 2012, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 Январь 2012, 09:53
Сообщения: 3
[quote="Литр"]А чего, на консультантов денег не хватает, сотрудники кино? :-)
Представляю все-таки Ваше кино, если Вы консультации в интернете ищите, "След", наверное, отдыхает. [/quote]
- спасибо за разъясниения, премного благодарны!
Денег не хватает, так как фильм любительский, первый опыт, так сказать... И мы не московские киноделы, а провинциальные холуи, решившие попробовать свои силы в кинематографе. И к тому же фильм совсем не про поиски мальчика - сцена разговора с опер-уполномоченным на минуты 2-3 и все))) Поэтому информации вашей вполне достаточно, спасибо большое!
И насчет 3-х дней - да, вы правы, мать позвонит в полицию в ту же ночь, когда сын пропадет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 Февраль 2012, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Январь 2012, 01:37
Сообщения: 756
Откуда: Штандартенфлудер
Bruzon писал(а):
Я прошу консультации профессионалов - сделователей или кого-нибудь
Кто такой "сделователь"? Что он такого, пардон, сделовает?
А "кто-нибудь" - это кто? Официант?

_________________
Судьбы насмешкою я в форму облачён,
На муки адские навеки обречён


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 Февраль 2012, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 Январь 2012, 09:53
Сообщения: 3
[quote="МакГрегор"]
Кто такой "сделователь"? Что он такого, пардон, сделовает?
А "кто-нибудь" - это кто? Официант?[/quote] - простите, опечатка - следователей, конечно же))) А кого-нибудь - это сотрудников правоохранительных органов. Я просто не знал, кто в этом вопросе точнее всего сможет помочь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 Февраль 2012, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 Январь 2012, 05:36
Сообщения: 3
поясните кто нибудь из следователей...

У меня находится в производстве уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства - марихуана, в особо крупном размере по ч.2 ст228 УК РФ возбужденное в отношении Петрова Н.Н., обвиняемый(подозреваемый) Петров Н.Н. не признается.,
подозреваемый Петров Н.Н. на открытой местности (поле) был замечен и доставлен сотрудниками ППСП , в отделение полиции в рамках производства по делу 19.3 КоАП, в помещении дежурной части при личном досмотре изъят целлофановый пакет с веществом растительного происхождения ( экспертиза-марихуана) , в настоящее время предъявлено обвинение, при допросе обвиняемый (подозреваемый) показал, что пакет ему подкинут сотрудниками полиции. Выделены из уголовного дела материалы содержащие сведения о совершении преступления должностными лицами пред. ст. 186 УК РФ и направлены по подследственности В СУ СК РФ.
Скажите, необходимо ли выделять материалы из настоящего уголовного дела , в отношении неустановленного лица произведшего сбыт наркотического средства подозреваемому Петрову Н.Н., если Петров Н.Н остается на показаниях что пакет с растительным веществом ему подкинут сотрудниками полиции при доставлении в отделение МВД.


Заранее благодарен,


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 Февраль 2012, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июнь 2011, 23:13
Сообщения: 956
Где же это места то такие, чтобы в открытом поле встретились нарик с пакетом травы и сотрудники ППС :-)
Ну нарик то куда ни шло, траву поди собирал.. Но ППСники то чего там потеряли? тоже за травой пришли? :-):


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 110 11 12 13 1447 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB