ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 06 Октябрь 2024, 08:54

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 111 12 13 14 1547 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 Февраль 2012, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Январь 2012, 01:37
Сообщения: 756
Откуда: Штандартенфлудер
Следак-006 писал(а):
Скажите, необходимо ли выделять материалы из настоящего уголовного дела , в отношении неустановленного лица произведшего сбыт наркотического средства подозреваемому Петрову Н.Н., если Петров Н.Н остается на показаниях что пакет с растительным веществом ему подкинут сотрудниками полиции при доставлении в отделение МВД.
Формально - да, надо.
Разумеется - в том случае, если СК вынесет в отношении ППСников отказной по подбросу.
Этот вопрос обсуждался в прошлом году на полицейском форуме.
Фабула ВУД будет примерно такая:
Цитата:
Осенью 2011 г. (точная дата следствием не установлена) неустановленное лицо в неустановленном месте сбыло гражданину такому-то наркотическое средство растительного происхождения, которое, согласно заключению эксперта № 8/147 от 12.10.2011 г., является наркотическим средством каннабис (марихуана), включенным в список № 1 «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», утвержденный постановлением Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 г., общая масса которого составляет 215,4 грамма, что согласно Постановлению Правительства РФ № 76 от 07.02.2006г., является особо крупным размером.
И доблестно вешаете глухаря.

_________________
Судьбы насмешкою я в форму облачён,
На муки адские навеки обречён


Последний раз редактировалось МакГрегор 18 Февраль 2012, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 Февраль 2012, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 Октябрь 2007, 03:07
Сообщения: 1359
Если жулик утверждает, что траву ему подбросили ППСники и вы уже выделили материал по 286 УК и направили его в СК, то больше ничего выделять не надо.
Мак-Грегор, не успел ваше сообщение прочитать. Если по ППсам будет отказной, то тогда да еще раз в отношении неустановленного лица.

_________________
Косово это Сербия!


Последний раз редактировалось isk003 18 Февраль 2012, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 Февраль 2012, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Январь 2012, 01:37
Сообщения: 756
Откуда: Штандартенфлудер
isk003 писал(а):
Если жулик утверждает, что
Жулик может утверждать всё, что угодно, в том числе - что подброс сделали инопланетяне.
В таком случае куда будете направлять выделенный материал? В ФБР, агентам Малдеру и Скалли?

_________________
Судьбы насмешкою я в форму облачён,
На муки адские навеки обречён


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 Февраль 2012, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 Январь 2012, 05:36
Сообщения: 3
есть на сей счет какая-нибдь, хрень чем можно было бы руководствоваться , сказать прокурору типа вот смотри , написано черным по белому выделять не надо))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 Февраль 2012, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 Ноябрь 2011, 09:39
Сообщения: 22
Вопрос ко всем: свидетельствует ли факт, что бывших прокурорских работников не встретишь в рядах других структур, о том, что служба в прокуратуре - самый перспективный вид службы государству?!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 Февраль 2012, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Январь 2012, 01:37
Сообщения: 756
Откуда: Штандартенфлудер
Следак-006 писал(а):
есть на сей счет какая-нибдь, хрень чем можно было бы руководствоваться , сказать прокурору типа вот смотри , написано черным по белому выделять не надо))
Да, есть. Называется: "Укрытое преступление".
Вы ничего не выделяете, а прокурор потом выявляет укрытое Вами преступление, поднимает шум, вешает глухаря по сбыту и пишет на Вас представление в главк.
Прокурор становится Д'Артаньяном, а Вас наказывают правами начальника главка, только и всего.
В преддверии ликвидации МВДшного следствия - идти на переаттестацию с неснятым взысканием бесполезно, выпихнут на улицу.
Как вам такая развесёлая перспективка развития событий?

_________________
Судьбы насмешкою я в форму облачён,
На муки адские навеки обречён


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 Февраль 2012, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 Январь 2012, 05:36
Сообщения: 3
все понял не дурак))) спасибо всем за содействие


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Февраль 2012, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
Real писал(а):
Вопрос ко всем: свидетельствует ли факт, что бывших прокурорских работников не встретишь в рядах других структур, о том, что служба в прокуратуре - самый перспективный вид службы государству?!
Вы искренне полагаете, что из прокуратуры не увольняются и работают там до конца дней своих? А уволенные и дослужившие до пенсии куда-либо работать не идут? :sh_ok:

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Февраль 2012, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
МакГрегор писал(а):
...В преддверии ликвидации МВДшного следствия - идти на переаттестацию с неснятым взысканием бесполезно, выпихнут на улицу.
Как вам такая развесёлая перспективка развития событий?
а можно поподробнее? или это ОБС?

_________________
свой среди чужих, чужой среди своих


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Февраль 2012, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 Ноябрь 2011, 09:39
Сообщения: 22
Аспирин писал(а):
Real писал(а):
Вопрос ко всем: свидетельствует ли факт, что бывших прокурорских работников не встретишь в рядах других структур, о том, что служба в прокуратуре - самый перспективный вид службы государству?!
Вы искренне полагаете, что из прокуратуры не увольняются и работают там до конца дней своих? А уволенные и дослужившие до пенсии куда-либо работать не идут? :sh_ok:
Верю, что увольняются. Но встречаю бывших прокурорских только в СК.
Кстати, если есть время и желание, подскажите, пожалуйста, какое отношение у среднестатистического прокурорского работника к среднестатистическому бывшему а) полицейскому; б) УФСИНовцу; в) адвокату, которые поступили на службу в прокуратуру (учитывая для простоты ничем не выделяющиеся моральные и профессиональные качества у тех и других)?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Февраль 2012, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
Real писал(а):
...встречаю бывших прокурорских только в СК...
А как Вы их там отличаете? По знаку - "бывший прокурорский на левой стороне груди? У меня много коллег ушли в суды, в адвокаты, есть много бывших прокурорских в коммерции, в юридических отделах и управлениях разных государственных и около-государственных структур, в ВУЗах преподают... Перечислять можно долго. Вот в систему МВД действительно никто из лично знакомых мне не пошел.

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Февраль 2012, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6609
Аспирин писал(а):
... Вот в систему МВД действительно никто из лично знакомых мне не пошел.
одного знаю, потомственный прокурорский, но за хорошее поведение из помогал выперли, устроился опером...

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 Февраль 2012, 05:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 Ноябрь 2011, 09:39
Сообщения: 22
[quote="Аспирин"...Вот в систему МВД действительно никто из лично знакомых мне не пошел.[/quote]

Вот это мне и интересно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 Март 2012, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 Март 2012, 01:57
Сообщения: 1
прошу разъяснить мне действия следователя, после поступления к нему материалов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 Март 2012, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июнь 2011, 23:13
Сообщения: 956
11maru11 писал(а):
прошу разъяснить мне действия следователя, после поступления к нему материалов.
Ох, как... А чего просить-то, надо сразу ТРЕБОВАТЬ разъяснить и незамедлительно :-): .
Если речь идет о материалах проверки, то ознакомьтесь с главой 19 УПК РФ, там вполне понятно всё написано.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 111 12 13 14 1547 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB